Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #1

    По умолчанию Проблема с ноутом.

    Чего есть :
    Toshiba Satellite A210-16f . Далеко не новый, и вообще не мой.
    Проблема - к ноуту подключены через УСБ мыша и вай-фай флешка ака приёмник инета. При включении и\или перезагрузке ноут намертво отказывается загружаться, экран остаётся тёмным, пока не переткнёшь любой из девайсов в УСБ. Если выдрать мышь и тырнет затычку - проблем нет. Втыкание их по отдельности и в разные порты тоже даёт нулевой эффект.
    Есть у кого-нить идеи по поводу того, что конкретно могло издохнуть, и имеет ли смысл возиться с ремонтом?

  2. Novice

    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Забаненный изгой судьбы
    Сообщений
    72
    #2

    По умолчанию

    в биосе стопудова стоит загрузка с ЮСБ носителей, видимо карточка какая-то особенная и ноут пытается с нее загрузиться. Пососветуй убрать загрузку с ЮСБ носителей и поставят в первую очередь грузиться с ХДД

  3. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #3

    По умолчанию

    Бред. Либо плохо читаем, либо не понимаем, что написано. Мышка тоже какая-то особенная, и ноут с неё пытается загрузиться?
    Я чётко написал - любой из указанных девайсов в любом УСБ порту на момент включения\ребута приводит к полному ступору ноута.
    И таки нет, в биосе не стоит приоритетная загрузка с усб. Сам смотрел %) Больше того, если б стояла, и "карточка была какая-то особенная" - каким бы образом проблема не проявлялась годик-другой?

    P.S. Если я буду советовать копаться в биосе - ноут вообще помрЭ , уверен на 99% Тут либо ехать и делать самому , если чего дельное присоветуют, либо сервис %)

  4. Grandmaster
    Аватар для Smash
    Регистрация
    23.02.2001
    Адрес
    Провокатор
    Сообщений
    2,108
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    Больше того, если б стояла, и "карточка была какая-то особенная" - каким бы образом проблема не проявлялась годик-другой?
    Батарейка б села - и появилась бы %) У мну такая фигня на старой работе с компом была - после выключения всегда пытался с флэшки грузиться, настройки загрузки в биосе сбрасывал... %) Ну, это оффтоп про "каким образом, если б", а не ответ, что у тебя... %)))

  5. #5

    По умолчанию

    Была такая проблема с "вай-фай флешка ака приёмник инета", это модем от фирмы Huawei, он как usb флешка, с него комп систему загрузить пытается. Перед включением вытыкай или в биосе отключи.
    А модель случайно не E220?

  6. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #6

    По умолчанию

    Сейчас начну грязно ругаться. Мышь тоже является модемом Хуавей?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    Сейчас начну грязно ругаться. Мышь тоже является модемом Хуавей?
    Я так понял, что "вай-фай флешка ака приёмник инета" воспримается как дисковод. Была аналогичная проблема. При воткнутом устройстве Комп при включении даже биос не грузит, чёрный экран. Я правильно понял?

  8. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #8

    По умолчанию

    Симптоматику правильно понял, читал неправильно. ЛЮБОЕ ИЗ ДВУХ УСТРОЙСТВ (мышь или хрень) в УСБ порту на момент включения\ребута вызывает подобный эффект.
    Ликвидируется опять-таки перетыком ЛЮБОГО из двух устройств, и не важно, одно или оба воткнуты. И я уже писал, приоритетная загрузка с ХДД стоит. Нету в биосе включённой загрузки с усб, сказал же.

  9. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #9

    По умолчанию

    Нум, что ты напрягаешся ? Макс 30 зелённых и всё...ато уже ответчики-советчики от страха не могут нормально ответить %)))). Прикинь если б смертный тут этот вопрос написалбы хехехе, тут сто пудов балада была бы написана или его просто послали бы лесом, эмммм... .
    Последний раз редактировалось F Jedi; 25.04.2010 в 18:59.

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #10

    По умолчанию

    А в биосе там никто раньше не колупался? Перешить не пытались?
    Найди биос от этой модели и зашей его туда.

    Он и обнулится, и по-умолчанию встанет.
    Может помочь.

    Можно предварительно попробовать сбросить его, выставив "по-умолчанию".
    Или - обнулить, выдрав батарейку. Надо только осторожно, они бывают припаяны.

    А причину, при которой комп опрашивет usb-порты, будучи при этом от них отключенным в биосе - угадать сложно.
    Возможно, биос "окрявел". Возможно, это не тот биос. Возможно, это не полный биос.
    А возможно, там транзисторик какой-нибудь приказал долго жить и - вот результат.

    У меня мамка была асусовская. Досталась по случаю. Так там чел зачем-то установил блокировку на открытие корпуса. Ну, и однажды открыл. Мамку и накрыло.
    Так я с ней день убил, покуда один маааааленький транзисторишко не сколупнул отвёрткой. Всё заработало.

    Это я к тому, что твоя проблема может носить как программный, так и аппаратный характер. И не всегда очевидный.
    Поэтому, сложно угадать причину, зато можно дать совет. )

    Перешей биос. Самое простое в данной ситуации. И действенное.
    Не поможет - реанимационные меры можно считать неудачными и признать пациента инвалидом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения