Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Master

    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Митино RuLeZzzZzZZzzz
    Сообщений
    1,269
    #1

    По умолчанию Выбираем Автомобиль.

    Здраствуйте, дело тут такое ,решил купить себе машинку и вот подумал надо эт обсудить и послушать совет Оскомовских ребят =) .Чесна с финансами не очень , по этому в пределах 400-450 тысяч , Б.У брать нехочиться хлопото потом с ними много, на мой взгляд в пределах этой суммы увидилось только несколько машин,одна из них Шевроле Авео ,как вам машинка? короче обсуждаем,делимся советами,буду очень благодарен.

  2. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #2

    По умолчанию

    450к это 15к в доларах ?

  3. Expert

    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Order of Druids
    Сообщений
    681
    Нарушения
    1/1 (0)
    #3

    По умолчанию

    авео - унылое говно )) я вчера посидел в салоне ))))) шевроле (деу) вообще уныело говно (до вчера я так не считал) .... мой выбор остановился на ланцере 10.... кредит никто не отменял в конце то концов

    вообще рекомендую делать так - идешь в салон, садишь в опел инсигния, потом в аутлендер... а потом уже себе что-то подбираешь ))) кстати в ролфе на алтушке сейчас есть хундаи элантры 2009 года с кредитом от СБРФ, там минималка с АКПП получится 620

  4. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #4

    По умолчанию

    посмотри шкоды !!

  5. Adept

    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Вечная память Тёме аКа Madam Broshkina!
    Сообщений
    918
    #5

    По умолчанию

    Я бы лучше взял бы БУ но немецкую машину....чем новую корейскую или японское ведро с гайками..... там кто то сказал порядка 15к баксов? .... я бы поехал в германию и взял бы себе allroad года так 2001-2004,машина хорошая.Комфорт,скорость,б зопасность,что еще надо? Тем более вам каторые большенство живут в России.
    P.S. Подвеска там очень хорошая

  6. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
    я бы поехал в германию и взял бы себе allroad года так 2001-2004
    И заплатил бы на таможне 2-ой раз её стоимость? %)

  7. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #7

    По умолчанию

    В химки в рольф съездий , посмотри что нить да выбиришь , там в основном фокусы и мазды http://www.rolf.ru/contacts/dealers/rolf-khimki/

  8. Adept

    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Вечная память Тёме аКа Madam Broshkina!
    Сообщений
    918
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    И заплатил бы на таможне 2-ой раз её стоимость? %)
    Не знаю как у вас с таможней....но у нас в прибалтике с этим как то проще %)

    А дайте мне какую нибудь ссылку,что бы сравнить цены....
    В латвии например такой http://www.ss.lv/ru/transport/cars/

  9. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #9

    По умолчанию

    хз. в Рольфе дорого тех обслуживание. Цены может и конкуренты, но потом будешь платить на 25-30% больше за каждый ТО.
    Авео не гавно, но все равно не советую. Безопасность слабовато, да и по ходовым характеристикам фигово. В салоне ниче так, даже по сравнению со всеми лансерами, шкодами и прочей фигней. я бы подкопил еще тыщ так 150-200 и пошел бы на разряд повыше. Фокус там или хонду.

  10. Expert

    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Order of Druids
    Сообщений
    681
    Нарушения
    1/1 (0)
    #10

    По умолчанию

    когда я залез в авео меня выбесило то что ручка закрытия двери там диагональная , а горизонатльно нету ((( в ланцере как-то поприятней закрывать двери %))

  11. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас с таможней....но у нас в прибалтике с этим как то проще %)
    У нас всё "поддерживают отечественного производителя"... Чем последний активно и пользуется. Знакомый ввозил джип с америки (жил там 10 лет, машина уже лет 5 как его), так на таможне считай 2-ой раз его купил. Выложил примерно столько же, сколько за новый 5 лет назад там. Ещё и мозг весь выели за то, что в багажнике резина была новая...

  12. #12

    По умолчанию

    честно говоря за 15к зелени можно почьти новую неубитую Б/У купить. Что касается класа и марки то это тебе самому лучше выбирать - везде есть и плюсы и минусы; качество сборки (кто бы что не говорил, но даже в европе собирают по разному), количество опций (от лампочки а бардачке и пневмоподвески, до допольнительных вложений средсвт, чтобы брызговики приделали), цена обслуживания (ТО), и отдельно цена запчастей (это важно если ты начинающий водитель), для кого то будет важно количество "лошадок" (если этот пункт тебя волнует, то почитай таблицу дорожных налогов на 2010год)), объем багажника( кто то картошку возит, кто то каляску для ребенка, кому то пиво нужно, а кто то и поспать может), место в салоне, кому то просто вид снаружи - это все дело вкуса и привычек. От марки автомобиля зависит и скорость обслуживания на ТО и в Страховой, и цена этого обслуживания. Что касаеться пригона авто из-за границы, то овчинка выделки не стоит, получиться примерно столько же, сколько она и тут стоит, только гемороя больше (это я про Россию, и Москву в часности).. из опыта: мазда3, резвая, практически не ломаеться, но дорогие запчасти и обслуживание), форд фокус (средненькая машинка как по цене так и по качеству), БУшные немцы - сам понимаешь живучие, запчасти доступные, но облуживание влетает в копеечку, тем более их обычно нещадно убивают, посмотри тойоту - вполне интересные агрегаты, запчасти доступные, но в обслуживание между фокусом и маздой..( и не бери тойоту с роботизированой коробкой - ужас!), ниссаны - схожи с маздой, только обслуживание дешевле... вообщем выбор есть.. единственное НО! если остановишь выбор на б/у - обязательно проверяй сверху ддонизу с людьми которые шарят, в условиях кризиса цены скачут непойми как, могут в тихую протолкнуть машину попадавшую под списание (это поять таки из опыта)

    З,Ы, Уо форум не лучшее место решать этот вопрос - лучше погугли, почитай форумы имеено тех марок, в которых заинтересован.. очень много информации по тейст драйвам и сравнений эксплуатации..
    Последний раз редактировалось Grave Digger; 12.05.2010 в 18:05. Причина: добавление

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #13

    По умолчанию

    Или автор прикалываетса, или понтуетса... за 15к зелённых можно приобрести афигительный мерс, б\у конечно.. но всёравно афигитильный %))))... намного лучше любых новеньких корейцев, япошек или французиков %)))...

  14. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас с таможней....но у нас в прибалтике с этим как то проще %)

    А дайте мне какую нибудь ссылку,что бы сравнить цены....
    В латвии например такой http://www.ss.lv/ru/transport/cars/
    в 3-4 раза выше цены примерно..
    http://cars.auto.ru/cars/used/audi/allroad/
    1$ = 30 руб.


    --
    кстати что значит "японское ведро с гайками" с каких пор японские машины перестали быть надежными?

  15. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #15

    По умолчанию

    Да и корейский Хюндай по безопасности не последнее место занимает, а где-то и в 5-ке лучших.

  16. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #16

    По умолчанию

    Меня кстати тоже обидело выражение "ведро с гайками". Хонда и Мицубиси вполне достойные марки авто.
    Вообще у меня душа неравнодушна к симпатичным азиатским машинкам, визуально очень нравятся). Если говорить о удобстве и комфорте, то хорошее впечатление осталось о Фольксвагенах. Новый ты конеш за такую цену не возьмёшь, но может БУ, опять же это качество.
    А если новое за такую цену... это наверно если только Киа какую-нибудь, Спектра например или Рио(седан неплохо смотрится) и отзывы хорошие. Ещё из Реношек что-нибудь можно подобрать, машины очень хорошо подходят нашим дорогам, удобные, только визуально не всегда удачно они удаются)

  17. Master

    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Митино RuLeZzzZzZZzzz
    Сообщений
    1,269
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Или автор прикалываетса, или понтуетса... за 15к зелённых можно приобрести афигительный мерс, б\у конечно.. но всёравно афигитильный %))))... намного лучше любых новеньких корейцев, япошек или французиков %)))...
    чем я понтуюсь?? помоему написал ясно что Б\У брать нехочю...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark Knight Посмотреть сообщение
    чем я понтуюсь?? помоему написал ясно что Б\У брать нехочю...
    а можешь объяснить почему не хочешь?

  19. Journeyman

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    AdmiR
    Сообщений
    261
    #19

    По умолчанию

    Владею мазда 3. 07
    никаких нареканий, ничего не ламается , запчасти дешевые.
    за 500 ты купишь 08 год с 2 литрами на механике ( можно и автомат).
    Простота динамика юркая машинка , масло не жрет , ничего не стучит не гремит, простенький но со вкусом салон, штатная тарпеда и музыка достаточно приятные на глаз и слух ( в отличии от оутлендера - кто-то тут про него заикнулся, я туда присел и вылез с неудовлетворенным чувством что меня обманули)
    Очень много магазинов с запчастями мазды, по мне так симпотичная на вид. Откатаешь год-два более и не надо, пересядешь в джип или ауди но впечатления что у тебя был 1ый отличный авто останутся.
    Почему-то отрицательно отношусь к ко всяким корсам, матизам и тп табуреткам...

    --
    чуть не взял с500 предлагали за 850 тыщ 05 года.
    Машина отличная , просто диван с телевизором, мягких плавный ход, ощущение что ты управляешь маленьким танчиком который не едет а плывет по асфальту, педалька газа легкая как пушинка, нажимаешь и чувствешь как взлетаешь.

    Датчик сиденья правого - 300 баксов.
    таких датчиков в нем хз скока больше 100 точно.

    времени чинить нету и денег вливать туда придется достаточно.
    Ну его к черту )
    Последний раз редактировалось io idio uo; 13.05.2010 в 00:32.

  20. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miha1l Посмотреть сообщение
    кстати что значит "японское ведро с гайками" с каких пор японские машины перестали быть надежными?
    С момента как их начали производить.


    2Автор: Бери немца БУ 2003+ года и получай удовольствие. Главное потратить время и найти действительно хорошее предложение. У меня знакомый вообще взял 97 вроде года гольф и уже год на нем ездит, всё что он потратил кроме расходников - это замена замков на дверях. С другой стороны новые япошки могут жрать по 100к в год на обслуживание.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения