Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45
  1. Expert

    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Supreme councillor]
    Сообщений
    614
    #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^ Посмотреть сообщение
    он вам про Х6 говорил в игре что тормозит за 22 метра , а вы что про реал подумали чтоль?
    Вот это, кстати - логично.
    Я даже представляю как он отъехал потом назад, взял линейку, приложил к монитору и каждый См=1м.
    Вопрос раскрыт.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack-Nsk Посмотреть сообщение
    а абс и не надо уметь пользоваться)))

    летом зачастую тормозной путь с абс больше чем без абс, поэтому некоторые выдергивают нафиг предохранитель абски на лето

    если дорожное покрытие живое, то абска может и не включиться, если едем по убитой дороге или гравийке абска 100% включиться, ибо принцип её работы, это датчики на каждом колесе, следящие за скоростью вращения каждого колеса, если при торможении показания разные(например зимой, с одной стороны лёд с другой снег, соответственно сторона идущая по снегу будет тормозить лучше) включается абс контролирующая тормозное усилие на каждое из колёс, дабы избежать занос, а так же остановить машину, эмулируя нажатие-отпускание педали тормоза, чтобы колёса цеплялись за покрытие... щас на свежих машинах помимо абски ещё куча электроники стоит, на них можно не заморачиваться как и что работает...
    Искренне не понимаю смысла выдёргивания предохранителей. Эти системы не дураки придумывали и их массовость как раз это и доказывает. Просто как раз надо уметь пользоваться.
    ABS, её суть в самом названии - предотвратить блокировку колёс при экстренном торможении. Только на плохом асфальте эффект хуже, а если с каждой стороны покрытие и вовсе разное - совсем печаль. Утешение одно - заноса и правда не будет, но тормозной путь процентов на 20 минимум увеличится. Жать педаль в пол на рельсах, люках, ямках, трещинах - не стоит, а если уж так произошло, то сразу после препятствия нужно отпустить педаль и нажать вновь. А на гравии или на льду ABS и вовсе проявит все свои недостатки. Но тут дело опыта, на пальцах не объяснить. А многие говорят как раз о том, что жать надо до полной остановки, но это работает только на ровном покрытии.
    EBD увеличивает эффективность торможения при кренах и при смещении массы на передние колёса. Многие и отличий найти с ABS не могут на первый взгляд, и по описаниям это действительно сделать не всегда просто. Но углубляться в детали не хочу
    С ESP если кратко, совсем всё просто. Если EBD работает при нажатии на педаль, ESP включается сама и контроллирует занос. Т.е. система сама ограничит определённым способом вращение колёс и в какой-то степени не даст машине уйти с траектории даже без усилия на педаль тормоза. Как раз ESP (особенно в купе с Traction Control) и является той системой, которую чаще всего во многих автомобилях можно отключить. А там, где отключить нельзя, есть явные сложности. Иногда нужно заехать на скользкий подъём, к примеру, и тут ESP только вредит.

    Цитата Сообщение от Jack-Nsk Посмотреть сообщение
    если ты не догнал, то выше приведённая инфа написана не мною, а скопирована с одного из сайтов, дабы товарищ который мне там чтото написал понял разницу абс и есп

    сам я не согласен что торможение с абс летом, короче чем торможение без абс!

    попробуй сам на прямой пустой дороге давануть тормоз в пол, и сравни с абс и без
    А вот тут в корне не соглашусь. Летом на прямой и ровной дороге при экстренном торможении ABS существенно сократит тормозной путь. Авто без ABS в лучшем случае попалит резину, в худшем - попалит резину и уйдёт в занос и протащится гораздо дольше. Компания Бош уже кучу тейст-драйвов на эти темы проводила и неоднократно. При желании любой может эти опыты посмотреть в интернете, без тренировок на кошках.
    Последний раз редактировалось S; 30.07.2010 в 01:29.

  3. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    217
    #43

    По умолчанию

    А вот тут в корне не соглашусь. Летом на прямой и ровной дороге при экстренном торможении ABS существенно сократит тормозной путь.
    ключевая фраза, не знаю как в москве, а у нас в новосибирске дорогий полный пэ...

  4. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #44

    По умолчанию

    в мск в пределах кольца и на федералках по области конечно дороги получше,но та же калейность присутствует да и запладки особенно по весне имеют место быть очень часто.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack-Nsk Посмотреть сообщение
    ключевая фраза, не знаю как в москве, а у нас в новосибирске дорогий полный пэ...
    Я не из Москвы.
    А насчёт плохих дорог и вреда ABS на них, то я уверен, мало кто сможет совладать с авто без ABS на такой дороге, когда заблокировались колёса и машину начало вести в сторону или того хуже, кидать туда-обратно. Недавно видел как Ниву бросало на ровном асфальте из стороны в сторону, как он не переврнулся и всё-таки успел остановится за пол метра до впередистоящей машины - не знаю, повезло видимо.
    Понятие ровной дороги не означает идеально гладкий асфальт. Всё равно абразивность будет почти везде. Но на том же асфальте и заблокированные колёса будут прыгать. Толк от заблокированных колёс на гравии, снежно-песчанной каше (при условии, что машину не ведёт юзом). Недостаток ABS на неровностях как раз и связан с тем, что большинство давят педаль в пол и прыгают до остановки, а нужно опускать педаль после кочек (на кочках) и нажимать вновь. Поэтому тормозной путь больше, но неизвестно, что бы было у этих людей, если бы они ехали на авто без ABS и также вдавили тормоз в пол.
    Не знаю, как там в Новосибирске, но если всё настолько плохо, то почему Аккорд, а не Шевроле Нива или хотя бы Туксан? Поэтому все эти разговоры и истории про предохранитель больше напоминают споры детворы во дворе. Без обид, вот ролик
    http://www.youtube.com/watch?v=ZP40PoAPDOM
    Думаю, у многих отпадёт желание что-то доказывать. Мировые производители не идиоты и все машины с ABS в базе или в качестве доп.опции - тому показатель. А весь этот вред про ABS на неровностях можно подвести под административные правонарушения: несоблюдение дистанции и неверно выбранный скоростной режим при имеющихся дорожных и погодных условиях.
    Последний раз редактировалось S; 01.08.2010 в 20:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения