Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    GM Order of Druids
    Сообщений
    184
    #1

    Exclamation посоветуйте (автоподставы)

    пропустил поворачивающего чудака справа на варшавке (на серебристой дестяке, номер не записал). повернув, этот чудак ехал ПОСРЕДИНЕ крайней правой и второй полосы (обе были сводобны). замечу, что я ехал во второй полосе, а у этого чудака задний левый угол бампера был битый!!!! притормозив на светофоре он попытался скатиться на меня, однако засчет выдержанной мною дистанции остановился (не ехать же 2 метра - уж больно нагло) и резко рванул в правый ряд


    где купить калаш?

  2. #2

    По умолчанию

    Мозгов себе купи. Сразу видно - права получил максимум полгода назад, на всякую херню реагирует так, как будто ему в харю плюнули.

  3. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    GM Order of Druids
    Сообщений
    184
    #3

    По умолчанию

    спасибо, кэп! ты как всегда вовремя!

  4. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Stryker[KpuBblE PyKu] Leader
    Сообщений
    613
    #4

    По умолчанию

    тебе не пофик ?? щас есть страховка.. каско.. и т.д ) тупо вызов ГАИ

  5. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    А я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ. Куй с нами !
    Сообщений
    553
    #5

    По умолчанию

    В таких ситуациях надо настаивать на вызове гаи, эти ребята их ох как бояться, потому как экспертиза все покажет. Обычно они берут нахрапом, типа разбор на месте, иногда могут угрожать, главное на это не вестись, тогда они скорее всего, не дожидаясь гаи сами отвалят.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание:Druid] [Bloody Crafters] [D-Tox] CSO: Deadushka
    Сообщений
    3,469
    #6

    По умолчанию

    Она все равно найдут своего лоха... а если чел спрашивает что делать то это уже о многом говорит...
    А еще о многом говорит что он останавливается минимум за 2 метра до следущей машины)))

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cupsy Посмотреть сообщение
    Обычно они берут нахрапом, типа разбор на месте, иногда могут угрожать, главное на это не вестись, тогда они скорее всего, не дожидаясь гаи сами отвалят.
    угу, верно отвалят %)))... токо тебя оставят оплёванным физически и словесно... аты стой ожидай ГАИ лол.

  8. Journeyman

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    AdmiR
    Сообщений
    261
    #8

    По умолчанию

    советую купить видеорегистратор.
    покрайней мере потом найти можно и в суде доказать.

  9. Seer
    [Banned]
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    106
    #9

    По умолчанию

    да кстати регистратор хорошая штука
    всю жизнь ездил "на бампере" и всегда было фиолетово скатится ктото или нет.. это в несоблюдение дистанции не входит..
    да и скорость на скатывании не такая уж большая чтобы повредить автомобиль
    и второе - если захотят подставить - подставят элементарно
    не кто не отменял схему в два BMW x6 // эта машина тормозит с 150 км\ч до полной остановки за 22 метра
    реально один спереди зажмет один сбоку.. и стопятсот процентов что твоя машина даже не начнет тормозить как тот уже будет стоять как вкопанный и повторять про себя заранее выученный "наезд" про то что нужно соблюдать дистанцию и про то что на восстановление машины твоих поршивых 120к денег страховки не хватит
    вот и все.. так что в таких случаях даж видеорегистратор не спасет..
    захотят подставить - подставят...
    ИМХО

  10. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #10

    По умолчанию

    Любая машина для "подстав" лотается в левых сервисах,и при вызове мусоров и страховой-на экспертизе весь самодел всплывет,как собачье дерьмо во дворах по весне...к тому же кнечно извени,но со 150 будет такой нехеровый тормозной след,что его аж с космоса видно будет...Главное - сразу вызвать мусаров,пока не начался заученый наезд....

  11. Grandmaster

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание:Druid] [Bloody Crafters] [D-Tox] CSO: Deadushka
    Сообщений
    3,469
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gadys Посмотреть сообщение
    но со 150 будет такой нехеровый тормозной след,что его аж с космоса видно будет
    Видимо ты всю жизнь ездил тока на отечетвенном автопроме и старых иномраках (если вообще ездил)... Х6 со 150 остановиться как не в чем не бывало и никаких следов не оставит...

  12. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    А я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ. Куй с нами !
    Сообщений
    553
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    угу, верно отвалят %)))... токо тебя оставят оплёванным физически и словесно... аты стой ожидай ГАИ лол.
    Мой травмат на пару с битой в багажнике не позволят меня опплевать.

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cupsy Посмотреть сообщение
    .
    А зачем тогда тебе этот левый базар с ГАИ %)))) ?

  14. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #14

    По умолчанию

    Хрень полную какую-то несёте.
    Пока есть лохи, всякое быдло и будет пытаться кого-то развести. Меня только наше гибдд пыталось разводить, и не очень-то получалось.

    Автор, ты о чём вообще говоришь? Тип ехал по разметке, ты был в левом, он на тебя скатывался...Как скатываться надо было, чтобы задницей стукнуться об тебя и выглядело это так, что ты виноват и повреждение своё повесить? Правила хоть немного поучи и поймёшь, что описанная тобой ситуация, человека, знающего ПДД никак не смутит.
    Если какой-то зевака катится, а ты хлебальником щёлкаешь, то что сказать? Бибикать надо соне и минимальной дистанции хватает, чтоб тип проснулся. 5 метров никто катиться не будет, а 20-30 см - ты будешь виноват всё равно, держи дистанцию. Тем более если едешь в левом ряду при свободном правом. Хотя с 20-30 см обычно нормальные люди разъезжаются через 2 минуты. Так тебя любой подставить может, просто врубив заднюю скорость и влепившись в тебя. Сказки какие-то напридумывал себе. Резко рванул в правый ряд - да стыдно стало, что налажал, вот и уехал в попыхах.

    А про скорость 150, коробочки...фантастику какую-то пишите. Минимум метров 35 она будет с сотни останавливаться в идеальных условиях, не говоря уже о 150. Про 22 метра даже спорить не хочу об этом бреде. В реальности ни одна x6 меньше чем за 40 метров с сотни не остановится.
    Я даже представить себе ситуацию не могу, чтобы передо мной на скорости 150 перестроилась БМВ и затормозила так, чтобы я с 60-80 км/ч не смог среагировать. Да ещё и сбоку другая подпёрла. Какие-то прям шпионские блокбастеры. А если даже исчезли вокруг все пробки и такая ситуация произошла (представим эту фантастику на минуту), бей в бочину ту, которая сбоку. Если он такой профи-подставщик, то увернётся, а если нет - то хоть реально влепишь, а не будешь оправдываться за ту, которая впереди уже была с помятым задом.
    А если реально, жди гайцов и не выходи из машины, если действительно видишь, что подстава. А ещё лучше, паре кентов позвони, чтоб подъехали для страховки. Успеешь ещё выспаться, пока гайцы приедут.
    Опять же, даже если облажался, такое произошло и попадаешь на пол ляма. Любое авто с кучей электроники не оставляет чёрных полос, но от экстренного торможения со 150 резина всё равно трётся сильнее и определить скорость - дело не сложное. Слушать про взяточников-ментов, мега-братков не хочу. Попадая на такие бабки достаточно пары дествий, чтобы отделаться малой кровью.
    Цитата Сообщение от Ded spb Посмотреть сообщение
    А еще о многом говорит что он останавливается минимум за 2 метра до следущей машины)))
    А ты бы как поступил, если бы неадеквата увидел перед собой на дороге? Да, автор перебдел, но я также поступаю в ситуациях, когда, к примеру, передо мной авто с неработающими стопами, или когда на подъёме какое-нибудь тело, трогаясь, вечно откатывается назад. Не говоря уже о каких-нибудь идиотах. Ты просто подумай о том, что половины метра тебе может и не хватить, если в тебя сзади въедут на хорошей скорости. А, к примеру, в некоторых компаниях, по их внутренним правилам, ты виноват даже если в тебя въехали сзади: Необходимо держать дистанцию, позволяющую избежать подобного, т.е., видя что авто сзади не успевает среагировать на торможение - отъехать вперёд или изменить положение на полосе, избежав таким образом столкновения. Так что, видя в пробке человека, держащего большую дистанцию, не надо ухмыляться и называть его идиотом. Может быть он просто работает в европейской компании и едет на служебном авто. Гораздо ржачнее смотреть на "паровозики" из 3-4-5 и более машин, когда такие вот самоуверенные водилы сидят друг у друга на бамперах и потом кукуют все вместе, а в дамках только первый. Гораздо проще перебдеть, чем быть даже правым в ДТП, но всё равно простоять пол дня в ожидании гаи, потом ещё пробегать дни по их кабинетам, по страховым и сто. У нас в стране всё красиво только когда покупаешь страховку. Когда вот выплату получить нужно, задолбёшься бегать, особенно по ОСАГО. Меня когда дверью помяли, я по Каско делал, сказав, что сам поцарапал - реально проще, особенно если страховая один элемент без справок оформляет.
    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    угу, верно отвалят %)))... токо тебя оставят оплёванным физически и словесно... аты стой ожидай ГАИ лол.
    Продолжение каких-то небылиц из первобытного общества. Если быдло - сядь в машину, закрой двери и сиди, жди полицейских наших доблестных В правовом государстве живём и не надо крайностей. Уметь себя надо вести в ситуациях и не геройствовать, где не надо. Плюс знать, как общаться с теми же гайцами. Законы есть для всех, просто у нас в стране ими сложно пользоваться, но можно.
    Цитата Сообщение от Cupsy Посмотреть сообщение
    Мой травмат на пару с битой в багажнике не позволят меня опплевать.
    Ну и сядешь ты, в первую очередь, если успеешь в багажник за своей битой добежать. Или ты сразу из авто с пестиком выходишь, предварительно достав его, сняв с предохранителя и сделав остальные подготовительные действие перед стрельбой? 99% из нас не умеет ни пользоваться оружием, ни стрелять из него. И уж тем более, применять его в экстремальной ситуации.
    Стоит неверно оценить ситуацию, приняв её за подставу, и пойдёшь в суд оправдываться, чё битой и пестиком махал. Как я уже сказал, сиди в авто и не выходи, пока сотрудники удостоверение через стекло не покажут, если не уверен в адекватности второй стороны. А вот если уже стёкла бьют и в салон лезут, тогда самозащита оправдана. И время будет, оружие подготовить. А выбегая из авто с битой, можно этой же битой и получить.

  15. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    закрой двери и сиди, .
    Не забудьте хорошенько поднять боковые стёкла, чтоб слюня быдлоеда не достигла вас, уХи хорошенько заткните ватой, чтоб его матюгание ввашу сторону не дошло бы до ваших ушей и сердца ( если конечно оно есть ) %)))...
    Ждите, ждите милицию это гланое, она придёт и всё вырулит !

    з.ы. и ещё "быдло" понятие растежимое, иногда закрывшийся в машине достоен чтоб его обписили б публично . Мож аФтор был достоен того же %))))...?

  16. ex-Game Master

    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    На пенсии
    Сообщений
    416
    #16

    По умолчанию

    Биты, травматика - все это перед друзьями покрасоваться. На деле лучше не изображать из себя "Я Мухамед Али круче всех Брюс ли" - может выйти боком, а в некоторых случаях и трагически.
    Чтобы не попасть в такую ситуацию нужно:
    1. Не торговать лицом за рулем
    2. Изучить пдд
    3. Соблюдать пдд
    Если все-таки попал в "подставу" - сиди на попе ровно, не паниковать, ждать сотрудников ГАИ и не поддаваться на уговоры и угрозы.

  17. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    217
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded spb Посмотреть сообщение
    Видимо ты всю жизнь ездил тока на отечетвенном автопроме и старых иномраках (если вообще ездил)... Х6 со 150 остановиться как не в чем не бывало и никаких следов не оставит...
    вы меня конечно извиняйте, я всего лишь на аккорде 2000года катаюсь, но никак не пойму, каким образом бэха во-первых со 150 остановиться за 22 метра, и тем более каким таким чудом не будет тормозного следа, он чё парашютом чтоле тормозит?

    имхо, вы ребятки бредите...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cadaver Посмотреть сообщение
    Биты, травматика - все это перед друзьями покрасоваться. На деле лучше не изображать из себя "Я Мухамед Али круче всех Брюс ли" - может выйти боком, а в некоторых случаях и трагически.
    Да они выёбуцца больше, я уверен что 99% не полезет в драку , только если за рулем будет йоркширский терьер, только на форуме такое пишут))

  19. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Не забудьте хорошенько поднять боковые стёкла, чтоб слюня быдлоеда не достигла вас, уХи хорошенько заткните ватой, чтоб его матюгание ввашу сторону не дошло бы до ваших ушей и сердца ( если конечно оно есть ) %)))...
    Ждите, ждите милицию это гланое, она придёт и всё вырулит !

    з.ы. и ещё "быдло" понятие растежимое, иногда закрывшийся в машине достоен чтоб его обписили б публично . Мож аФтор был достоен того же %))))...?
    F Jedi, ты как будто в ДТП ниразу не был. Ну что за сарказм? По твоим словам я должен выйти и также матом орать и доказывать слюнобрызгу, что он олень? Да нахрен он мне нужен. Я сяду в машину (если вообще из неё выйду) и буду ждать гайцов. А окна у меня всегда закрыты, т.к. в городе даже если на улице прохладно, не люблю шум и езжу с кондюком. А на трассе в ДТП встрять, уж совсем спать надо.
    А они приедут, уж поверь, нужно просто знать, куда и кому звонить и что говорить. На крайний случай, есть аварийные комиссары, которые за 500 рублей приедут через 15 минут к тебе и оформят всё.

    Поверь, если ты уже влип в ДТП, ничего не изменить. Другое дело когда всякая быдлятина начинает оттормаживать, т.к. ей показалось, что где-то ты его подрезал или не пропустил. В таких случаях бывает срываюсь и два раза перекрывал дорогу и выбегал из машины бить морды. Потом сам же себя и ругал за это. Поэтому стараюсь реагировать на всё спокойнее и делать всё, чтобы избежать ДТП, и сохранить нервы, а если уж встрял, то что уж теперь. Благо я был в ДТП всего один раз и вторая сторона была более чем адекватная. Всё решили спокойно и мирно, ещё и пообщались по душам, пока гайцы ехали. Так это учитывая то, что мы оба были из двух разных регионов, а чпокнулись в третьем.
    Не надо думать, что кругом одни подставы. 99,9% ДТП это просто из-за хлопания варежкой всех участников происшествия. Я, к примеру, к ситуациии ДТП отношусь так, что в любом ДТП виноваты оба. Я слежу всегда вокруг себя и глаза у меня постоянно мелькают по зеркалам и сторонам при любом манёвре. Проще избежать ДТП, чем терять время из-за него.
    Будь внимательней на трассе, пидорас на пидорасе! Вот по такому принципу и езжу. Т.к. культура водителей, пешеходов, инспекторов в нашей стране далеко в минусе, следить приходится за всеми всегда и везде. А если кругом мерещатся автоподставы, надо ходить пешком и ездить на общественном транспорте. Хотя, фобии про карманников, свиной грипп и шахидок ещё похлеще будут, чем автоподставы.
    Последний раз редактировалось S; 25.07.2010 в 20:02.

  20. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    .
    У нас аФтор темы "крутой", в такое толькое такие как он попадают !.... Тема не очём просто !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения