Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17
  1. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #1

    По умолчанию Интернет на 2 компа

    Требуется помощь. Очень подробно надо расписать как разделить инет на 2 компа и возможно ли это вообще с моим модемом.
    Вот такой у меня модем http://www.ske-service.ru/mod.php?mi...SL-2520U/BRU/D
    Подключён он к компу, на нём 7 винда. Есть ещё ноут с Вистой. И вот я хочу, чтобы 1 инет был на 2 компа. Осуществимо это? Если да, то как. Я с Вистой то не особо дружу, а 7 винда вообще ток 3-ий день стоит)

  2. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #2

    По умолчанию

    для начала попробуй 1 комп подключить витой парой (сам модем должен быть уже настроен на провайдерские настройки и автодозвон), второй комп - USB. На том что через ЮСБ надо будет ставить дрова и настраивать диалап по инструкции провайдера..

    чтобы на ноут был беспроводной инет, по вай-фаю - без приобретения доп. оборудования не обойдется (естественно если в основном компе нет вай-фай адаптера).
    Последний раз редактировалось Miha1l; 02.09.2010 в 18:54.

  3. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #3

    По умолчанию

    Мне нужен именно ДСЛ инет. Он подключен к компу. А от него хочу провести на ноут.

  4. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #4

    По умолчанию

    под витой парой имел ввиду UTP патчкорд, который подсоединяется к заявленному RJ-45 порту в твоем модеме.. один комп подключи через него, другой через USB..
    и скажи как у тебя сейчас подключен и что ты делаешь чтобы появился инет

  5. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #5

    По умолчанию

    Сейчас у меня просто модем подключён через сетевой к компу.
    А как теперь к нему ноут присоединить так, чтобы и на ноуте был инет? Модель модема я скинул, по идее на нём должно это работать. Но больше всего меня интересуют сами настройки, на каком компе и что надо делать. В ХП как то всё было попроще(ну может не попроще, но ясно было что и где настраивать). А в Висте и 7 винде большинство настроек автоматом стоят, я даже не знаю где тут что.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #6

    По умолчанию

    По сути что на хп,что на висте что на семерке все настраивается одинаково...Заходишь в "Центр управления сетями и общим доступом" а дальше по аналогии с ХП...
    http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2520U_BRU_D/Drivers/ -драйвер для USB под твой Д-Линк.

    Есть еще один,древний способ в принципе http://www.yachaynik.ru/content/view/45/
    Последний раз редактировалось Gadys; 03.09.2010 в 07:41.

  7. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #7

    По умолчанию

    я что, пишу как-то не по-русски что ли.... один комп у тебя уже подключен через "сетевой провод", хорошо, у тебя на модеме еще не задействован USB порт, вот воткни его во второй комп, он у тебя попросить сразу установку драйверов и т.д. надо будет удаленное подключение (dial-up) настроить (прописать на компе логин и пароль, на сайте провайдера есть инструкция, в крайнем случае позвонишь в саппорт), да и ты не ответил - тебе на компе, который через сетевой провод, надо чтобы появился интернет делать какие-то действия? нажимать нам кнопку "подключить", запускать сначала какой-нить ярлык и т.д.? или запускаешь браузер а интернет уже есть?

  8. #8

    По умолчанию

    По хорошему, что бы все было круто нужен отдельный маршрутизатор, к которому ты подключаешь свой кабель от интернета, а маршрутизатор подключаешь к вай-фай модему, потом просто конектишься к вай-фай сетям, в данном случае к твоей, ну и если ты поставил ключь, то нужно будет вбить ключь
    Если же у тебя к одному компьютеру подключен через кабель интернет, а потом ты к этому же комьютеру подключаешь вай-фай модем, то как мне кажется, нужно создавай соединение типа мост(компьютер-компьютер) у тебя получится что ты используешь компьютер на котором интернет как свой собственный оператор, но в таком случае у тебя 1 комп опертор и к нему подключается 1 единственный компьютер больше нельзя. что впринципе тебе идеально подходит

  9. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    А я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ. Куй с нами !
    Сообщений
    553
    #9

    По умолчанию

    Да купи ты себе роутер тот же D-Link например и подключай хоть четыре компа по одному логину, он стоит то всего полторы тыщи рублей. Настроить все вообще пара секунд.

  10. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #10

    По умолчанию

    ну если бюджет не ограничен то действительно проще всего купить adsl роутер с вай-фаем и не париться..
    если ограничен, то можно обойтись имеющимся оборудованием..

  11. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Оттуда же откуда и ты %)
    Сообщений
    194
    #11

    По умолчанию

    если он в режиме pppoe настроен , то снимаешь галку pppoe extension , в окне где запросит ppp username \ ppp password , следовательно подключаешь модем патчкордом к самому дешевому свичу(300-500р в магазине) а от свича два кабеля, 1 на ноут , второй на корпус.
    Если он настроен в режиме моста(bridge) , то к сожалению никак .

  12. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Оттуда же откуда и ты %)
    Сообщений
    194
    #12

    По умолчанию

    если что аська 115432.

  13. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #13

    По умолчанию

    Всё, сделал. Без дополнительных роутеров.

  14. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #14

    По умолчанию

    ну и как сделал в итоге?

    Цитата Сообщение от 0pk Посмотреть сообщение
    Если он настроен в режиме моста(bridge) , то к сожалению никак .
    что значит никак, сами компы у нас разучились инет на других потребителей раздавать?

  15. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #15

    По умолчанию

    Как подключать то я знал, точно также как ты и говорил. Просто на ноут пришлось ещё драйверок установить, а всё остальное натроилось автоматом, никаких подключений создавать не пришлось и логин карточки вбивать. Половина драйвера в самом модеме вшито.

  16. Market ФаRева

    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    3,358
    #16

    По умолчанию

    А через вай фай винет подключи

  17. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #17

    По умолчанию

    Может харэ тупо флудить? Тема исчерпана почти месяц назад и там русским языком написано ИМЕННО ДСЛ ИНЕТ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения