Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: должен ли я ?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    5 31.25%
  • нет

    11 68.75%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 22 из 22
  1. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #21

    По умолчанию

    Светофор четыре там для тех кто едет поперек и тех кто едет навстречу. Такое чувство, что люди перекресток вообще впервые видят.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #22

    По умолчанию

    Нет, не должен. Как уже сказал Steinn - cтоп линии нет. Поэтому выехав на перекрёсток на зелёный, съезжаешь с него не обращая внимания на сигналы на выезде. Въезжаешь, пропускаешь всех что справа и проезжаешь. Либо в разрыв между ними. Если не успел, то когда у них (светофор 3) загорится красный, проезжаешь, даже если у полос слева, стоящих на 4-м светофоре, загорелся зелёный. Они обязаны тебя пропустить, т.к. ты выехал на перекрёсток и не закончил манёвр. Не забываешь конечно же про пешеходов и их светофор (если есть) при любых раскладах.

    Если смотреть на рисунок, то 4-й светофор должен регулировать движение полос слева и впринципе не должен быть виден при развороте и повороте. Либо дублировать сфетофор 2. И на него не обращаем внимания при выезде.
    Многие, сразу видно, правил не знают. Послушать, так если на газоне вверху влепить сфетофор, дублирующий №2, то чтобы развернуться, надо на 3-х светофорах постоять
    Проезд перекрёстков всегда больная тема. 90% проезжают их по наименьшему радиусу, в лучшем случае создавая помехи и себе и другим, в худшем - нарушая ПДД. А разделительной полосой может быть и целая аллея, и парк в несколько метров шириной, и правила проезда одинаковые.

    У меня около дома точно такой же перекрёсток, один в один, с газоном. Лет 17 мы на нём разворачивались, пока не запретили поворот налево знаком движение по полосам. Видимо проще избежать пробок и ДТП таким образом, чем объяснять каждому правила проезда...
    Последний раз редактировалось S; 24.12.2010 в 15:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения