Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Expert

    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Energy Vortex
    Сообщений
    561
    #1

    По умолчанию Имеет ли право штрафовать работодатель ?

    Собственно вопрос, имеет ли право штрафовать за нарушение ПДД работодатель?
    На рабочей машине установлен навигатор, по нему отслеживают скорость (даже не большие превышения типа 5-7км\ч), причем в любых местах, даже в тех где дорожные службы забыли убрать знаки (20-40км\ч) а поток там едет 60-70...
    Просто никто не ездит в нашей стране столько сколько на знаках, знак 60, а поток все равно 70-80 идет, а кто 60 будет ехать - будет создавать помеху только...
    Собственно где прописано что работодатель может штрафовать за это? или где прописано что не имеет право он этого делать?

  2. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    mi papi vi loli
    Сообщений
    481
    #2

    По умолчанию

    штрафовать тебя имеет аво только государство))) даже дпсники не могут) только квитанцию пишут дпсники)))) а как они по навигатору могут определить это?

  3. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #3

    По умолчанию

    Боже, деревня.

  4. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pushochek Посмотреть сообщение
    трафовать тебя имеет аво только государство
    а работодатель и будет штрафовать не за нарушение ДПС... а за нарушение внутреннего трудового распорядка. ты же имущество компании, а именно автотранспорт, груз - подвергаешь излишнему риску.
    У дальнобойщиков же есть системы проверяющие режим отдыха водителя... так почему бы и за скоростной режим не отвечать.

  5. Expert

    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Order of Druids
    Сообщений
    681
    Нарушения
    1/1 (0)
    #5

    По умолчанию

    тебя токо ДТПшники могут штрафовать

    права купил - учи КоАП

    а что ты имеешь виду под "штрафами" ??? штраф премии может быть ты имеешь ввиду? тогда причем тут вообще машина ? это нарушение трудового договора !!

    тебе он не за превышение постановление на оплату штрафа в СБ отправил платить ))
    Последний раз редактировалось True Riktor; 16.12.2010 в 10:16.

  6. Expert

    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Energy Vortex
    Сообщений
    561
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от True Riktor Посмотреть сообщение
    тебя токо ДТПшники могут штрафовать

    права купил - учи КоАП

    а что ты имеешь виду под "штрафами" ??? штраф премии может быть ты имеешь ввиду? тогда причем тут вообще машина ? это нарушение трудового договора !!

    тебе он не за превышение постановление на оплату штрафа в СБ отправил платить ))

    ну разве имеют право лишить премии за нарушение пдд?

  7. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #7

    По умолчанию

    ..если это прописано в трудовом договре

  8. Expert

    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Order of Druids
    Сообщений
    681
    Нарушения
    1/1 (0)
    #8

    По умолчанию

    у тебя в лишалке премии что написано? В ПРЕМИИ ОТКАЗАТЬ И НАЛОЖИТЬ ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗЫСКАНИЕ В РАЗМЕРЕ 1000 РУБЛЕЙ . ПРИЧИНА : НАРУШЕНИЕ ПДД

    если нарушение пдд было, должен быть протокол ГИБДД. нет протокола - нет основания для штрафа, то что он увидел в мониторе - он идет в ЛЕС!

    у него должно быть основание для наложения на тебя дисциплинарного взыскания, коим да нном случае может являться ТОЛЬКО протокол гибдд о нарушении ПДД. в противном случае всю выявленную хрень он может использовать ТОЛЬКО в ИНФОРМАТИВНЫХ целях.

  9. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #9

    По умолчанию

    т.е. по твоей логике если водитель садится пьяный за руль рабочей машины то отстранить его от вождения может только сотрудник ГИБДД?

    Цитата Сообщение от True Riktor Посмотреть сообщение
    основание для наложения на тебя дисциплинарного взыскания, коим да нном случае может являться ТОЛЬКО протокол гибдд о нарушении ПДД
    пардон, и в какой части Трудового Кодекса это написано?


    прочитай уже про тахографы много нового узнаешь.
    Последний раз редактировалось Steinn; 17.12.2010 в 21:41.

  10. Expert

    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Energy Vortex
    Сообщений
    561
    #10

    По умолчанию

    Steinn как водитель сядет пьяный за руль рабочей машины, если в любой организации с утра водители проходят мед. осмотр ?

  11. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #11

    По умолчанию

    ну Riktor ведь пишет, что основанием может быть только протокол сотрудника ГИБДД... видимо на мед.осмотре тоже гаишник дежурит?

  12. Expert

    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Energy Vortex
    Сообщений
    561
    #12

    По умолчанию

    Steinn не пройдешь мед.осмотр - не допустят до работы, за не уважительную причину уволят по статье и все...

  13. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #13

    По умолчанию

    Не у всех проходят мед.осмотры. Я один в регионе и меня никак не проверить. От датчика благо избавился пока. В каком-то городе показали, что водилы дуют в трубку каждые пол часа на маршруте. Но это единичный случай.
    Штрафовать тебя по закону не имеют права. Читай трудовой кодекс. Предупреждение, выговор, увольнение. Но по закону мы очень многое можем, а по факту - не нравится, так вали и никто не держит.
    Иное может быть в трудовом договоре, но это уже смотря под чем подписался. Премии у нас лишить можно всегда, поэтому у многих ЗП состоит из белой части и серой, которая и выдаётся иногда в виде премии, и которую могут урезать хоть за что.

    Катайся по знакам и опаздывай везде. А если про штрафы, так ткни носом в КоАП. Превышение до 10 км у нас никак не штрафуется даже государством, а свыше 10, но не более 20 - предупреждение или 100 рублей. А ещё лучше, разбей стекло и скажи, ехал 40, по знаку, а сзади какие-то бандюки сигналили, моргали, пока не обогнали, а потом вышли и разбили стекло, чтоб больше так не ездил. Мразматикам то же и впарь

    А вообще, соблюдай правила - полезно. У нас в стране все - не отмазка. Если есть желание ездить по правилам - никто не может тебе в этом помешать.
    Последний раз редактировалось S; 24.12.2010 в 17:11.

  14. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #14

    По умолчанию

    Насколько я помню, работодатель тебя штрафовать не имеет права вообще ни при каких обстоятельствах. Может только в трудовую нагадить всякими дисциплинарными взысканиями, но это можно потом в суде оспорить, и пусть доказывает как хочет, что ты там чего-то нарушал.
    Если же у тебя схема зарплата + премия, которой лишают, то это "серая" схема оплаты труда, и трудовая комиссия в случае чего, будет очень рада рассмотреть твоё заявление

  15. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Если же у тебя схема зарплата + премия, которой лишают, то это "серая" схема оплаты труда
    а я то думал, что серая зарплата это нечто другое... а вот оно как, если премию по итогам работы платят, то это уже криминал.

  16. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn Посмотреть сообщение
    а я то думал, что серая зарплата это нечто другое... а вот оно как, если премию по итогам работы платят, то это уже криминал.
    Нечто другое - это чёрная
    Всё зависит от того, как платят. Настоящая премия всётаки не бывает постоянной и фиксированного размера

  17. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #17

    По умолчанию

    Можно такое положение о премиях составить, что за каждый чих там будет вычитания. В начале месяца была у тебя фиксированная премия, а по итогам от нее ничего не осталось.

    Черная-серая, а какая между ними разница?

  18. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steinn Посмотреть сообщение
    Можно такое положение о премиях составить, что за каждый чих там будет вычитания. В начале месяца была у тебя фиксированная премия, а по итогам от нее ничего не осталось.
    В том-то и дело, что нормальная премия не может быть "в начале месяца", она по итогам месяца %) Написать-то понятно можно много чего, но в случае разбирательства там тоже как бы не дураки сидят, и видят, что это схема ухода от налогов, либо обхода ограничений ТК, и за это вздрючат мама не горюй...

    Цитата Сообщение от Steinn Посмотреть сообщение
    Черная-серая, а какая между ними разница?
    По сути - никакой, обе незаконные %) В схемах тока разница...

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #19

    По умолчанию

    Эди, это ты официально заявляеш или это народное ? %)

  20. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Эди, это ты официально заявляеш или это народное ? %)
    Официально - это как? %) Я вроде не председатель Конституционного суда, чтоб официально заявлять %) Я выше вон написал - "насколько я помню" %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения