Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Изменения

  1. #1

    По умолчанию Изменения

    В полиморфе запрещено управление статами через меню характеристик, меню изменено под общий стиль. Исправлены адреса ссылок в меню uoo.ru со старых на новые, теперь всё должно открываться.

    На общем собрании профсоюза Найтмаров и Юникорнов с учётом мнения общественности было решено:
    1) Юникорны и Найтмары отныне не "пылесосы", теперь они могут перемещать в своём паке не более 12000 веса, примерно такое кол-во веса могут перетащить 2 гуманоида с STR 170.
    2) Юникорны и Найтмары не принимают ньюбайных вещей, так как потом их не отдают.
    3) Юникорны без упаковки не принимают к транспортировке проклятые вещи (речь идёт о тех вещах, которые имеют атрибут cursed).
    4) Найтмары не одевают проклятые вещи и отныне считают такое предложение личным оскорблением и предательством независимо от того, кто их предлагает одеть хозяин или простой прохожий, при этом делают существенные различия между первыми и вторыми, исходя из собственных характеристик и характеристик предлагающего.
    5) Найтмары не одевают освящённые вещи (речь идёт о вещах, имеющих атрибут blessed). Предложение одеть такую вещь от прохожего воспринимается ими как неуважение к их сущности, реакцая на такое предложение исходит от озлобленности самого найтмара и характеристик обидчика. Для транспортировки таких вещей найтмаром вы должны их предварительно упаковать.
    6) Найтмары не раскачивают статы выше верхнего возможного порога, указанного в чардефе, раскаченные статы выше верхнего предела урезаются автоматически до верхней границы. Данное обстоятельство относится и к найтмарам, перекаченным ранее курсой.

    В связи с этим следите за своими боевыми друзьями должным образом. В настоящий момент поведение найтмара зависит от его кармы и характеристик обидчика, юникорны в данной части пока без изменений (по умолчанию считаются дружелюбными и неагресивными). Не давайте случайным прохожим спровоцировать вашего боевого друга непотребными подарками.

    PS: замеченные баги (по идее быть не должно) - мне в личку, недочёты и т.д. выкладываем и описываем тут.

  2. Adept

    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    K2
    Сообщений
    719
    #2

    По умолчанию

    Респектос

  3. Adept

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    2nd after God.
    Сообщений
    913
    #3

    По умолчанию

    Флудер Овер ))))
    Ну на самом деле, классно нечего проклятия наводить на своего коня !

  4. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    жую бублик полный удовлетворения.
    Сообщений
    876
    #4

    По умолчанию

    да уж =) хочешь РПГ - дуй на о2

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #5

    По умолчанию

    Дыры залатаны
    Респект за проведенную работу!

  6. #6

    По умолчанию

    Некоторые уточнения!
    Публикую сообщение из моего ЛС, надеюсь автор не обидится

    "Визард, здраствуйте! у меня вопрос)
    а найты будут значит с определенным максимальным уровнем статов, надеюсь это не отразится на том что не будет помогат ьему грейт агилити? тоесть например если декс 85 будет, до предела и я дам ему этот ботл, у него еще поднимется или останется преждним? просто если остентся преждим то это будет не справедливо в силу того что у юников эта возможность есть, а юникорн с дексой 85 и найт с 85 это разные вещи, так как найт может еще каставать там и маяться другой фигней, а юникор бегает, не кастует, не отвлекается))))) иначе предлагаю им сделать так же все)) "

    Данную возможность модификации статов к сожалению я не предусмотрел, так как полностью забыл о том, что статы боевого друга могут временно подниматься при помощи магии и бутылок... данная ситуация приводила к тому, что найтмару с максимальными статами нельзя было временно (магией и бутылками) поднять характеристики

    Дополнено: Модификация статов при помощи бутылок и магии не ведёт к урезанию их до максимального предела. Таком образом временно модифицированные статы боевого друга не ведут к их обрезанию до верхней возможной границы, в настоящее время урезаются только реально перекаченные сверх нормы статы вашего друга, временная модификация не ведёт ни к урезанию, ни к перекачке.

  7. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13
    Сообщений
    199
    #7

    По умолчанию

    ГМ я знаю что не в теме но почему уоо в MD не роботает?

  8. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Lupus Est
    Сообщений
    110
    #8

    По умолчанию

    ты че ? она нигде не работает читай топ про падение 16.01.2011

    http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=70891

  9. #9

    По умолчанию

    Коммитет по защите прав Найтмаров рассмотрел заявку о нарушении прав последних в связи с истезательством над бедными магическими животными их хозяинами и принуждением исполнять их не соответствующие функции.
    Рассмотрев заявку коммитет установил:
    Хозяива Найтмаров нередко заставляли их брать в копыта луки, арбалеты, мечи и прочее оружее, суча бедными копытами найтмары натягивали тетеву и стреляли из лука, пытались искустно отмахиваться от врага мечом и прочими колющими и режущими придметами, держа их неприспособленными к ведению боя конечностями. Коммитет находит требования найтмаров избавить их выполнения от несоответствующих функций подлежащих удовлетворения по вышеизложенным обстоятельствам. (Пока в мире никто не видел стреляющую из лука или машущую мечам лошадь).
    Постановил:
    Отныне натмары не берут в копыта какое либо оружее им хватает и магической силы для ведения боя, при попытке всучить им в копыта стреляющие или колющее предметы они мирно его кладут в пак для перевозки.
    Настоящее постановление вступает в силу со дня его правозглашения и обжалованию не подлежит.
    Последний раз редактировалось GM Wizard; 16.01.2011 в 17:14.

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #10

    По умолчанию

    Ну вот... Так пусть и амуницию тогда не носят , да и вообще вырубить их нафиг и удалить :0)
    И вернуть старые найты в виде обычного дреда только по темнее

  11. Adept

    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    K2
    Сообщений
    719
    #11

    По умолчанию

    Шими глаголит истину))) верните им облик олдов... ну и пускай магию юзают, только фс ( найт ) , только лайт ( уникорн ).
    Было бы круто!

  12. Adept

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    2nd after God.
    Сообщений
    913
    #12

    По умолчанию

    Вот единственное с чем я соглашусь, старых коней было бы в кайф, ваше без разницы че и как будут кастовать, главное старый вид )

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелано Посмотреть сообщение
    Вот единственное с чем я соглашусь, старых коней было бы в кайф, ваше без разницы че и как будут кастовать, главное старый вид )
    А что у коней уже новый вид ? %)

  14. Adept

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    2nd after God.
    Сообщений
    913
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard Посмотреть сообщение
    А что у коней уже новый вид ? %)
    Простите-с DD
    Не понял-с квешн))))
    Нет, ну тоесть деревянные Найты и Пластмассовые Юники как то не ахти )))))
    Вот старенький Уник, ой ваше такой секси ))))
    Звезда в шок...

  15. Adept

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    2nd after God.
    Сообщений
    913
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenir Посмотреть сообщение
    А меня Визард игнорит по моему вопросу
    Revenir
    Козявка флудливая. - Ник нейм и приписка, говорит за себя
    Наверное поэтому и не отвечает

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #16

    По умолчанию

    И 4 , хАтеть не вредно

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenir Посмотреть сообщение
    А меня Визард игнорит по моему вопросу
    А вопрос то какой ? я чего то пропустил %)

  18. #18

    По умолчанию

    линки топы... %) о изменениях ни чего сказать не могу

  19. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #19

    По умолчанию

    Ахахахах , вы что все нормально работает , укажите объективно в чем проблема то?

  20. #20

    По умолчанию

    http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=70856 - нет там ошибки %)
    http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=70855 - нет ни какой проблемы в гз и ах зонах ящик пандоры не работает (мой 100 лет как назад поправлено было), остальное так и задумывалось (не мной), если кто то додумался юзать его в пвп целях это его право шанс что он улетит в небезопасное место - есть, шанс что при открытии его же положат мобы - тоже есть %)
    http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=70625 - непонятно какая администрация там чего признала и какой проект провалился, тереть это в настоящий момент нельзя, выпадает не часто %) хотите берите, хотите не берите - не вижу проблемы глобальной проблемы нетерпящей отлогательств для её решения %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения