Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #1

    По умолчанию Локальный диск удалился. Что делатЬ?)

    Вообщем ситуация следующая. На харде было 2 диска (С - локальный). Оба были удалены (именно удалены, а не отформатированы). Далее был создан один (обозначается буквой С). Так вот вопрос: что нужно будет сделать, чтобы комп нормально функционировал?) Я думаю одной виндой тут не обойдешься )

    П.С. Благодарю за ответы)

  2. Novice

    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Забаненный изгой судьбы
    Сообщений
    72
    #2

    По умолчанию

    ниче... ставишь винду на Ц и все, при установке раздел форматируется...

  3. #3

    По умолчанию

    Самый оптимальный вариант, это два раздела, один например C: SYSTEM, а другой D: TOOLS, на диске C: у тебя размещается система, а на втором диске хранятся твои файлы.

  4. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #4

    По умолчанию

    А он точно удалился ? Возможно контакт плохой с вичестера .

    з.ы. прошу прошения, но иногда так тоже бывает... .

  5. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #5

    По умолчанию

    автор, под "удалены" ты подразумеваешь что была изменена файловая таблица винчестера и создан 1 логический диск? тогда если винда уже установлена то использовать сторонние утилиты с загрузочными дисками для изменения раздела имеющегося тома без потери данных, если еще нет, то под винду отводим 10-40гигов, в зависимости от общего объема - остальное под диск Д, на котором храним все свои данные...


    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    ...
    плохой контакт может быть только в аналоговых устройствах, вроде ЭЛТ монитора или колонках.. жесткие диски оборудованы цифровыми интерфейсами, где короткие серри электрических импульсов передаются последовательно между устройствами.. если часть импульсов по какой-то причине не дошла, она будет отправлена\запрошена на отправку повторно, т.к. контрольная сумма не сойдется.. - плохого контакта короче быть не может

  6. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #6

    По умолчанию

    Удалился, в смысле 0 дисков и 300 гигов свободного места -) Да я уже вроде как все исправил, точнее надеюсь, что все исправил)

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miha1l Посмотреть сообщение
    ...
    я не спорю... потому что не знаю, но есть факт и от него неуйти:
    на компе стоит два винчестера, у винчестера два входа, вот который побольше..кароче из него выходит 4ре провада, так если его отсоеденить то пропадает 3 диска D, A, F вот они и пропадают , а если этот контакт рукой поправить то сразу появляютса ...

    з.ы. прошу прошения за не проф. лексику... эта стихия не моя .

  8. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miha1l Посмотреть сообщение
    автор, под "удалены" ты подразумеваешь что была изменена файловая таблица винчестера и создан 1 логический диск? тогда если винда уже установлена то использовать сторонние утилиты с загрузочными дисками для изменения раздела имеющегося тома без потери данных, если еще нет, то под винду отводим 10-40гигов, в зависимости от общего объема - остальное под диск Д, на котором храним все свои данные...





    плохой контакт может быть только в аналоговых устройствах, вроде ЭЛТ монитора или колонках.. жесткие диски оборудованы цифровыми интерфейсами, где короткие серри электрических импульсов передаются последовательно между устройствами.. если часть импульсов по какой-то причине не дошла, она будет отправлена\запрошена на отправку повторно, т.к. контрольная сумма не сойдется.. - плохого контакта короче быть не может
    Пиздец, рестартонись дружищее!!!!! Легче будет.
    P.S. при чем тут контрольная сумма?

  9. Journeyman

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    285
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    ...
    расслабиться нужно все-таки не мне, имхо..
    я не хочу разводить тут холивары, тем более с агрессией, просто отвечу на вопрос:
    контрольная сумма — некоторое значение, рассчитанное по набору данных путём применения определённого алгоритма и используемое для проверки целостности данных при их передаче или хранении © википедия, - так вот она применяется практически во всех последовательных протоколах передачи данных, поэтому данные не могут затеряться при плохом контакте..

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    ...
    ну все правильно, один из этих двух кабелей - для питания, другой для передачи данных, отключи любой из них и в системе сразу перестанет быть видно все что было на этом жестком диске (а на нем у тебя было создано три виртуальных или "логических" диска).. у автора другой случай

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения