Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    614
    #1

    По умолчанию Выбираю роутер

    Всем привет, выбираю роутер для дома, чтобы сидеть не только со стационарного компа,но и с ноута, нет бука, телефона итд... нужен роутер выдющий максимально большую скорость, так как скорость интеренета будет 15000кбит сек. Может кто то помоч с выбором?

  2. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #2

    По умолчанию

    Нужен именно роутер или ДСЛ модем с роутером в комплекте под одним корпусом? Скорость 15 мегабит ничего не говорит, сейчас по АДСЛ 2+ заявлено до 20 мегабит и, по-видимому, не брешут, т.к. я на простом АДСЛ 10 имею.

  3. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    614
    #3

    По умолчанию

    нужен обычный роутер..... просто чтобы мог выдавать максимально большую скорость......

  4. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #4

    По умолчанию

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...81860&clid=502
    У меня такой стоит и не парюсь.

  5. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ?zz Посмотреть сообщение
    нужен роутер выдющий максимально большую скорость
    такого не бывает кажись
    Цитата Сообщение от ?zz Посмотреть сообщение
    так как скорость интеренета будет 15000кбит сек. Может кто то помоч с выбором?
    с таким пойдёт ? WAN-порт - Ethernet 10/100 Мбит/сек

  6. Grandmaster

    Регистрация
    17.06.2001
    Адрес
    Mark[Lupus Priscus]/ZavhoZ[Limit of Possible]
    Сообщений
    3,063
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenir Посмотреть сообщение
    Я думаю тебе хватит дсл модема с роутором в одном теле, как и писал Фаразон.
    Как минимум, он просто на просто гораздо дешевле, нежели роутер.
    Ты человека запутаешь только больше.. если у него интернет не АДСЛ... то дсл модем с роутером ему не подойдет!!!! и это будут только выкинутые деньги.. ниразу еще не видел роутера с портами на WAN + портом АДСЛ.. если он и есть.. то стоимость в два раза выше точно будет...

    Обычный роутер если нужен.. то Zyxel в конце прошлого года анонсировал хорошую линейку Keenetic... у меня сейчас по разным адресам, разные роутеры.. один Asus за почти 2500р.... второй ZyXEL Keenetic Lite за 1200р... доволен обоими... как по возможностям... так и по настройкам...
    TrOmaL что кидал.. тоже вариант.. но отзывы о них не очень совсем уж.. покрайне мере.. я DIR и поменял на Keenetic Lite через 3 дня после покупки...

  7. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    614
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrOmaL Посмотреть сообщение
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...81860&clid=502
    У меня такой стоит и не парюсь.
    у меня тоже) но хотелось бы что то пооперативней если это возможно? или нет смысла менять? я в этом слабо понимаю просто)

  8. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #8

    По умолчанию

    TL-R480T TP-Link

    TL-R480T от компании Tp-Link - это устройство, которое имеет практически все основные настройки и возможности широкополосного маршрутизатора. Например, это такие нужные функции как зеркалирование портов, управления пропускной способностью, поддержка VPN туннелей, поддержка VLAN на основе портов LAN, UPnP, брандмауэр и системные логи. Марштутизатор сделан на базе сетевого процессора Intel IXP (266МГц), и гарантирует высокую производительность и эффективность. TL-R480T обладает простым и интуитивно понятным Web интерфейсом с большим количеством функций, высокой надежностью, и высокой безопасностью, поддерживает автоматическая функция выравнивания нагрузки (которая минимизирует ручное управление) имеет 6-слойной PCB, встроенный высокомощный блок питания, 19-дюймовый стоечный стальной корпус, что позволяет маршрутизатору обеспечивать устойчивую связь. Благодаря всему этому он прекрасно зарекомендовал себя для работы в сетях предприятий, организаций, интернет-кафе, образовательных учреждений.

    Основные характеристики:
    стандарты IEEE 802.3/u
    1х10/100M RJ45 WAN с авто-настройкой
    4х10/100M RJ45 LAN с авто-настройкой
    авто MDI/MDIX
    распределение доступ к данным и сети Интернет с поддержкой PPPoE, Динамических IP, Статических IP, L2TP
    TCP/IP, PPPoE, DHCP, ICMP, NAT, SNTP
    встроенный NAT и DHCP сервер с поддержкой распределения статичных IP-адресов
    встроенный брандмауэр с поддержкой фильтрации по IP-адресам, доменным именам и MAC-адресам
    виртуальный сервер (Virtual Server), Special Application и DMZ-хостинга
    UPnP, дин. DNS, стат. маршрутизация (Static Routing), VPN туннели
    подключения/отключения от Интернета в любое время суток в соответствии с установленным расписанием
    функции контроля доступа,
    статистика потока
    фильтрация ICMP, UDP, TCP-SYN потоков
    игнорирование пакетов ping с внешнего интерфейса (WAN) на внутренний интерфейс (LAN)
    обновления для встроенного программного обеспечения
    удаленное и Web управления
    поддерживает установку в стойку
    управление полосой пропускания порта, зеркалирование портов, поддержка VLAN на основе портов LAN
    поддержка виртуального сервера (Virtual Server) и DMZ-хостинга
    аутентификация 802.1x на внешнем порте (WAN)

    з.ы - а вобщето НЕТ смысла минять - и роутеры не выдоют скорость, они пропускают .
    Последний раз редактировалось F Jedi; 15.06.2011 в 18:18.

  9. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #9

    По умолчанию

    Ты ему ещё профессиональную Циску домой порекомендуй купить. Если тырнет у автора не ДСЛ , то ему за глаза зватит обычного роутера с 2-4 RJ-45 дырками на выход, одной такой на вход, куда он свой инет воткнёт, и чтоб вай фай был.

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #10

    По умолчанию

    Тогда пусть читает твой пост сразу после его вопроса, а-то такое спрашивать тут ....

    Цитата Сообщение от ?zz Посмотреть сообщение
    чтобы сидеть не только со стационарного компа,но и с ноута, нет бука, телефона итд...
    и т.д. о как %) .

  11. Grandmaster

    Регистрация
    17.06.2001
    Адрес
    Mark[Lupus Priscus]/ZavhoZ[Limit of Possible]
    Сообщений
    3,063
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ?zz Посмотреть сообщение
    у меня тоже) но хотелось бы что то пооперативней если это возможно? или нет смысла менять? я в этом слабо понимаю просто)
    если такой же.. то что не устраивает тогда? скорость портов 100... скорость вай-фай.. х.з... но думаю 15 точно выдаст... нафига менять то? если хочется заморочиться, есть сторонние прошивки.. попробуйте их.. может поможет убрать чувство не оперативности

  12. Market ФаRева

    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    3,358
    #12

    По умолчанию

    У меня D-Link DIR-300
    полностью устраивает

  13. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    614
    #13

    По умолчанию

    Всем спасибо, подумал, решил оставить пока, если не будет норм выдавать тогда поменяю))

  14. Journeyman

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Shalva\Revenger[SWARM]
    Сообщений
    244
    #14

    По умолчанию

    asus rt-g32 для адсл1, адсл2
    отличная зона покрытия
    и все впоряде работает )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения