Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 133
  1. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #61

    По умолчанию

    Шевролет Нива ! Вери найс авто - без иронии

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Шевролет Нива ! Вери найс авто - без иронии
    Причём - две штуки. Одна на запчасти.

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #63

    По умолчанию

    Слух, Кали у вас полное гавно навреное продаётся в Россие, или вашему потребителю спецоп в рот закладывают.
    У моего главноего технолого, поверь - дядька этот очень обеспнченно живёт и запралата большая, и в семье почти у всех по машине - так он рыбак и охотник по ходу, 4 год или пятый у него эта машина он купил её новую, какие блин запчасти - машина как новенькая - что ты придумываеш!
    Если за рулём казёл, то и машина парашей станет !

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #64

    По умолчанию

    Это ты человеку скажи, который свою БМВ перебрал несколько раз.
    Для него новостью будет, что это он виноват, что машина сыпется...
    ____________
    Блин. Ну сам себя почитай "...4 год или пятый у него эта машина он купил её новую..."
    НОВУЮ!
    Он купил её НОВУЮ!
    И 5 лет горя не знает!

    Именно это я и говорю!
    Купи новую машину и 5 лет будешь горя не знать!

    А ты тут всю дорогу объясняешь, что "купи пятилетнюю машину, и она ещё сто лет прослужит".
    И тут же примеры приводишь, как и дядьки новая машина 5-й год служит... НОВАЯ.
    А дядька твой умный. Пока машина проблем не создаёт - он её юзает. Как что-то сломается, дядька её продаст такому, как ты, со словами "машина, как новенькая, она ещё сто лет прослужит!"
    Да даже не "такому, как ты", а конкретно - тебе. Ты готовься, тебе эту тачку скоро начнут впаривать. Потому как твой образ мышления это позволяет.
    Так что - ты кандидат номер один на замену стоек, шаровых, автомата, рейки и термостата.
    Если машина начала сыпаться - она будет сыпаться. Дядька твой - в курсе. А ты этого, видимо, не знаешь. Узнаешь.

  5. Journeyman

    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    KaMeHb[UN] посмертно :)
    Сообщений
    229
    #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    blbablabla


    Все не дочитал признаюсь )).
    Вопервых не сравнивай машину со шкодой и опелем и прочими корейцами японцами. Я в 2008 году покупал ее за 18500 евро. Ты наверно не вкурсе, зайди посмотри сколько они стоят сейчас.
    Все кто покупал с нуля или б\у БМВ знают, что в нее надо вкладывать деньги, потому, что это просто напросто БМВ и я вкладываю туда те деньги, которые зараборал я а не ты и лечить когото про то, что он лох купив себе машину 2005 года это верх идиотизма. Каждый дрочит как он хочет.
    Во вторых разводят как лоха тебя и знакомые и даже незнакомые, я выкупал эту машину из банка, т.к у знакомых наступили тяжелые времена и то, что я взял эту машину я ни капли не жалею. Я считаю долбоёбом того, кто покупает новых корейцов, опелей, шкод и прочей твоей любимой хуйни, которые вообще не считают за машины. БМВ и МЕРСЫ это то, за что люди платят деньги. Индивидуальность вот!
    Для тебя машина это то, на чем ты тупо пилишь каждый день с работы на работу, для меня это совсем другое. Есть люди которые помешаны на машинах и для которых это второй или третий ребенок, которого надо одень, прокормить. Я никогда не куплю себе питушиную шкоду и питушиный лансер, в котором нечерта не удобно, не комфортно да и вообще, если ты брал себе новый лансер то его дизайн самый корявый из всех. Но о вкусах не спорят, и я тем временем буду пилить на своем Х5, ловить взгляды и улыбки девушек и ты пили по серому городу на своем никому неприметном лансере!
    Последний раз редактировалось dolphin the great; 05.08.2011 в 13:39.

  6. Journeyman

    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    KaMeHb[UN] посмертно :)
    Сообщений
    229
    #66

    По умолчанию

    http://www.ss.lv/msg/ru/transport/ca.../x5/bxioh.html или http://www.ss.lv/msg/ru/transport/ca...cer/bgmhl.html ???? да просто умри в своей пластмассе ))

  7. Journeyman

    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    KaMeHb[UN] посмертно :)
    Сообщений
    229
    #67

    По умолчанию

    nnn
    Последний раз редактировалось dolphin the great; 13.10.2012 в 02:59.

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #68

    По умолчанию

    Да пусть покупает. Понт бесценен, а за "взгляды девушек" можно и под поезд кинуться - это же такая ценность...
    Ты ещё ему напиши, какой суммой нужно запастись на ремонт, потому что "взгляды девушек" вещь не бесплатная, а ты - на примере своей Х5 уже приблизительно знаешь - сколько стоит удовольствие быть удостоенным взглядов пары куриц.

    Согласен.
    Конечно, надо покупать старую прикрученную тачилу, поскольку ни один мастер, ремонтирующий её ставшему постоянным клиенту не скажет "лживо", что он обсос-лохопед, которому всучили говноконструктор лего, и теперь из которого тупо тянут лаве, а "честно" признается, что машина - "чума", на такой только "взгляды девушек" ловить.

    "...Все кто покупал с нуля или б\у БМВ знают, что в нее надо вкладывать деньги, потому, что это просто напросто БМВ..."
    Интересно, в самой БМВ о такой забавной версии знают?
    Что БМВ, оказывается, такое же корыто, как Лада?
    И какой-то Лансер крепче БМВ - в разы. Лансер - говно, но не разваливается несколько лет. А БМВ - неуипенная крутотень, но - надо склеивать регулярно за охеренные бабки.

    Кто ж так по ушам-то хорошо прокатился? Достойно. Уважаю разводку.
    Ремонтники в уши залили? Или продавец? Или "кореша", которые "спецы по всем бумерам на свете"?

    Заедь в салон БМВ, послушай мнение менеджеров насчёт того, что покупателю в ближайшее время предстоит "вложить денег", потому что ваш БМВ начнёт сыпаться, как ТАЗик!
    Потому что - это ж БМВ!

    Ничего глупее в жизни не слышал.

    Никто и не спорит, что ты туда вкладывал СВОИ деньги. Конечно, свои. Мои-то в такое мероприятие - хрен вложишь.
    У меня две детей, мне есть куда капустян вложить в куда-как более важное, чем во "взгляды" пары мокрощелок. Мне на их взгляды - положить с пробором.

    То, что ты выкупал машину у банка означает только, что она была в залоге у банка. Как она туда попала - дело десятое.
    Она могла быть салонной, а могла быть собрана со всех помоек Литвы и заложена в банк.
    Хорошие времена, плохие времена - это слова. Воздух.
    Есть факты. А факты говорят, что, во-первых, им машина стала не нужна.
    А, во-вторых, что она стала ломаться, как... Лада. Что ещё может так ломаться - я не знаю.
    Это не просто "подозрительно". Это уже ФОНАРЬ.

    Понятно, что не хочется верить, что продавцы поимели "как лоха", а теперь ремонтники имеют "как лоха", превратив в автомат для выжимания денег.
    Потому что эти "друзья" сказали две "правды":
    1. Ты нереально крут.
    2. Все БМВ "требуют вложения денег". Не - тупо сыпятся, как гадючие Лады, а, благородно - "требуют вложения средств".

    Конечно - это хорошие люди.
    А я - враг.

    Но ты только забыл, что первых "друзей" ты накормил, купив у них, как оказалось, блестящее ведро гаек, начавшее рассыпаться после продажи. А вторых "друзей" ты кормишь, заезжая сделать то одно, то другое.
    Когда ты задался резонным вопросом "а почему эта офигенная тачка сыпется, как... разбитый будильник", потому что не задаться этим вопросом НЕВОЗМОЖНО, тебе влили в уши версию - "потому что это БМВ! Они ДОЛЖНЫ сыпаться! И в них нужно ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ!"
    И ты эту чушь схавал. И до сих пор смакуешь.
    Поразительно.

    Этим людям просто твой бабос нужен. Ты для них - банкомат.
    Я со своего базара ни копеечки не имею, а рисую просто взгляд со стороны.
    Поверь, не от зависти. Я тоже могу такой же пылесос купить. И, может, даже не один.
    Просто мне уже 40. И у меня был такой же пепелац. AUDI S6. И мне тоже - пели дифирамбы. И продавец, и ремонтники. А потом я выкупил, что им тупо мой бабос нравится. И чем больше я его несу, тем громче они заливаются.
    Но я потом приложил х к н и пришёл к выводу, что, во-первых, фонарь "я мешок капусты" мне в рог не упёрся, а, во-вторых, что понты стоят денег. А это - выброшенные деньги. Поверь, однажды ты о них вспомнишь.

    Хотя, конечно, понт на дороге - вещь приятная.
    Но я к нему потерял интерес.
    Кому нравится - продолжайте, никто не против.

  9. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #69

    По умолчанию

    Я так просто прикинул Кали этот твой пост, и вместо слов Б\У и БМВ вставил новую Шкоду , а вместо Лансера - Б/У немца - красиво выглядит твой пост %))).
    У языка нет костей .

  10. Journeyman

    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    KaMeHb[UN] посмертно :)
    Сообщений
    229
    #70

    По умолчанию

    Причем тут "МНЕ СКАЗАЛИ БМВ ЛОМАЕТСЯ" у меня четыре друга у которых ВМБ 2004-2010 год, ОНИ ВСЕ ЛОМАЮТСЯ и ЕСЛИ ты не слышал такой басни то смотри глубже. У машины 2009 года развалился коленвал это факт. Вообщем сиди и тошни в своей пластмассе, а я буду ездить с кайфом. Ты поймешь что такое БМВ только после того как год покатаешься на БМВ. Не отвечай нечего плз потому, что в лучшем случае я прочитаю это через две недели. Я в отпуск. Мир.

    П.С Если бы тебе в 2008 году предложили такую машину с одним хозяином и полной сервисной историей за 18500 ты бы через минуту ее переписывал со слюнями на губах. Я в данный момент могу ее продать за 22 000 и отбить все, что в нее вложил. Еще раз мир.
    Последний раз редактировалось dolphin the great; 06.08.2011 в 01:59.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #71

    По умолчанию

    Я, конечно, нифига в машинах не разбираюсь... Но по-моему проще взять новую машину из японских марок, собранную где-нибудь в Великобритании, отъездить на ней гарантийный срок (если что сломается, починят в салоне бесплатно) и потом продать ее и взять следующую новую машину, а не гоняться за б/у вариантами, будь это хоть роллс-ройс. Кто ж знает, кто на этой б/у где и как ездил, и как за ней ухаживал. Ну и брать, конечно, у официального дилера с высоким рейтингом, а не в шарашкиной конторе.

    Получается и экономия на гарантийных ремонтах (если такие вдруг понадобятся), и на страховках, да и еще есть возможности в салонах получить при покупке какой-нибудь ощутимый бонус при покупке, акции-то постоянно проводятся.

    У нас Honda CR-V, очень довольны. Машина с хорошей проходимостью (по грунтовым ездить приходится каждый день, зимой соответственно по нечищенным грунтовкам), молодежная, удобная, объемный багажник. Когда покупали, получили в подарок комплект mugen (спойлер, накладки на пороги, дополнительные фары, накладка на бампер и что-то там еще) и спутниковую систему охраны. Ну и что, что непафосная марка, но в пробках-то стоят одинаково и бентли, и лады.
    По ощущениям - стоять в пробке удобно )))) Бегает тоже быстро, жаль, гонять особо негде. Ест, правда, многовато, но это уж муж агрессивно водить стал. Ездил спокойнее, разход был поменьше.

    Вобщем, краткий итог: я бы советовала брать машину новую. А понты - это уж когда у тебя такая работа, что БМВ возьмешь не б/у с рук, а в салоне у официального дилера. Машина - это ж не пальто, он нее не только удобство и понты, а в первую очередь жизнь водителя и пассажиров зависит.
    Вот такое мое дилетантское мнение.

  12. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin the great Посмотреть сообщение
    блаблабла
    Мир.
    Но - нет. Я бы не стал брать эту машину.

    В БМВ торпеда тоже - не из красного дерева и не из слоновой кости. Так что потошниться в пластмассе - тоже придётся.

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    Я, конечно, нифига в машинах не разбираюсь...
    Вот такое мое дилетантское мнение.
    Привет, Марин.

    Вот мнение "человека разумного". Всё аргументированно и по существу.
    А не пальцы веером а-ля 90-е.
    Я согласен.

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Я так просто прикинул Кали этот твой пост, и вместо слов Б\У и БМВ вставил новую Шкоду , а вместо Лансера - Б/У немца - красиво выглядит твой пост %))).
    У языка нет костей .
    Ты ещё вместо Caligua вставь F Jedi.

  13. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #73

    По умолчанию

    лол, уже и латвийские ссылки появились, Влад, гоу в прибалтику за тачкой %) вы свои линки ввезите в Россию, а потом подумайте на чем вы буите ездить и т.д. %)

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Ты ещё вместо Caligua вставь F Jedi.
    Ну так и получается , только вот не хочется... слишком много трёпа.
    2Маирин - точно не разбирается, потому и не стоит соприть, да ещё с дамой за рулём .
    А насчёт того что бесплатно отремонтируют, это да - если бампер отвалится привинтят, а вот за остальное будеш платить ! А если страховка "РОСНО ворует деньги клиентов по ОСАГО." то вобще %))).... вы так тут пишите и расуждаете буд-то где-то на марсе живёте и везде чистейшей вобще коммунизм развит .

    это тому кто сылки любит, может политсать тут, и с 2007 по 2009 год можно выбрать немца б\у, а это значит что она новая.
    http://all.auto.ru/list
    Мерс выпушинный 2011 не чем не отличнается от мерса выпушенного 2008-7 году если только пробегом. 2008 немца можно и так счетают в европе за новую машину !

    К примеру: Европа, Бавария - в большенсве случий немец тогда продаёт мерседес свой, когда хочет купить новую марку мерседеса, а не потому что продоёт, что его машина устарела и он купит такую же только новую - если кто тупой могу разживать и врот положить - если не поняли о чём я ! ( всегда надо старатся преобрести бу с европпы, особоенно с Германии и блюкс стран, с америки машины не имеет значения какой фирмы Б/У оправдывают в на 80% своё название они правдо было в употребелнеии если не изнасиловнные %).)

    У меня речь идёт про автоводителей, а не о тёлке зарулём или козлике.

    Новая машина это good, а немец 2005 по 2009 год nice. а если новая машине это немец %)))...

    з.ы. спорить с человеком который катался на ауди, а потом пересел на что-то, не имеет смысла ! Я такое вобще первый раз слышу - наверное он точно на карыте катался и преобрёл опять карыто, потому что не почуствовал, всё это от безразличия.
    з.з.ы Человек который купил мерседес какой он не был бы, всегда будет пасажиром мерседеса. Потому что это машина, а остальное только названия.

    Никогда не куплю шкоду и темболее вольц- брелок, они не железные %)))))... да и одна безвкусица.
    Последний раз редактировалось F Jedi; 06.08.2011 в 08:47.

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Мерс выпушинный 2011 не чем не отличнается от мерса выпушенного 2008-7 году если только пробегом. 2008 немца можно и так счетают в европе за новую машину !
    Ну да, считают. Так как же как грузинов американцами...

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    К примеру: Европа, Бавария - в большенсве случий немец тогда продаёт мерседес свой, когда хочет купить новую марку мерседеса, а не потому что продоёт, что его машина устарела и он купит такую же только новую...
    Секундочку.
    На предыдущем допросе вы показали, что они машины 2008-го считают "новыми".
    И, следуя логике, он должны покупать именно такие машины, а не с завода.

    Но они, почему-то, покупают именно новые с завода...
    Ай-яй-яй, нестыковочка...

    "Новыми" их "считают" продавцы этих машин.
    Для меня вопрос их искренности решён.

    Надо же, молодец какой, всё нам за баварцев рассказал. Типа немцы не прагматичные, как калькулятор, и скупые, как 100 евреев, а - изнеженные сибариты. "Ах, моя машина устареееела. Данил, чо делать?"
    То, есть у неё не тупо гарантия кончилась, и надо уже за свой счёт её обслуживать, ремонтировать, а - "она устарела".

    Немцы - пипец какие прагматики.
    И если немец машину продаёт, то отнюдь не по эстетическим соображениям.

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    - если кто тупой могу разживать и врот положить - если не поняли о чём я ! ( всегда надо старатся преобрести бу с европпы, особоенно с Германии и блюкс стран, с америки машины не имеет значения какой фирмы Б/У оправдывают в на 80% своё название они правдо было в употребелнеии если не изнасиловнные %).)
    Ой, спасибо за науку!
    Чтоб мы делали без совета покупать б/у-шные унитаза - они ж как новые!


    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    з.ы. спорить с человеком который катался на ауди, а потом пересел на что-то, не имеет смысла ! Я такое вобще первый раз слышу - наверное он точно на карыте катался и преобрёл опять карыто, потому что не почуствовал, всё это от безразличия.
    Человеку просто хватило одного раза, чтоб не наступать больше на те же грабли.

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    з.з.ы Человек который купил мерседес какой он не был бы, всегда будет пасажиром мерседеса. Потому что это машина, а остальное только названия.
    Ну-да, и вот проехал такой пассажир по МКАД. И всем на него и его Мерседес - положить. Какой облом...


    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Никогда не куплю шкоду и темболее вольц- брелок, они не железные %)))))... да и одна безвкусица.
    Бред.

  16. Journeyman

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    AdmiR
    Сообщений
    261
    #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *HypuK* Посмотреть сообщение
    лол, уже и латвийские ссылки появились, Влад, гоу в прибалтику за тачкой %) вы свои линки ввезите в Россию, а потом подумайте на чем вы буите ездить и т.д. %)
    Я там был 2 недели назад! Кстати Рига обалденный город!!! За 4 дня нагулялись на пол года! Всем советую сгонять не пожалеете! Море рядом в 15 минутах, купаться можно, пляжи чистые, ночью тусы до потери пульса в старой риге! ТАГИЛ!
    И тачки там дешевые собсно как и во всей европе.
    У всех приоритеты в сторону ауди бмв, но поскольку денег нет ездят примерно 90-2000 годах.
    Так что паренька из прибалтики на х5 20... какого-то года я понимаю.

    Да как бы Маурин тоже права. Машина должна быть практичная и зимой и летом. И тратить время на сервисы - нет.
    Кстати Калигула - у тебя какая ща тачила\ы ?


    Вот еще один минус в сторону Ауди. А6, 2006 год. Хозяин вчера сказал что недавно стал утекать антифриз- итог объездил кучи сервисов, предполагали абсолютно разные вещи, и только в одном ему точно назвали причину - там какие-то прокладки резинки и еще что-то. Ремонт - 15 к рублей (550$).
    Последний раз редактировалось io idio uo; 06.08.2011 в 13:38.

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Ну да, считают. Так как же как грузинов американцами...
    Вобще не понятно, что ты этим хочеш сказать?... я знаю что у тебя давно уже проблемы, пора проверятся, а-то начало прогресировать ! Ты что забыл, меня таким стилем не зацепить .


    Я же скзал разжую и врот вложу- вот начинаю ложить %).
    Ты словами не играй Кали, ты всё отлично понял... и у тебя всегда была привычка пропустить, что тебе не нравится мимо ущей, где ты всегда полностью был "обвезврежен" .
    Пошли дальше разжовывать дело с баварцами.
    Немец, потому продаёт(меняет) машину ПОВТОРЯЮСЬ - что он хочет новую ДРУГОЙ МАРКИ МЕРС усёк я о чём ? - М А Р К И ( о чём я уже написал) ... ну вот у него дома есть мерс 2007-8 к примере Е-класса, а ОН хочет S-класса или CLK вобще, а не опять же купить новую Ешку 2011 года, это уме не надо, у него и так етсь она 2007-8 года и никакой разницы - усёк лол ?, она у него и так новая ! 1 000 000 км покамись не проехала эхехе..

    За науку - да пожалуйста ! %)

    Насчёт - бред ! лол
    Проделай эксперемент такой простой, детский, Кали, если тебе не лень . Сядь на велосипед стиля "школьник" или "арлёнок" и на средней скорости вьедь по к примеру правому переднему крылу немца, а потом по шкоде и вольцвагену бора ! Не забудь каску надеть %))). Потом раскажеш что было с крылом немца и остальных %).

    А остальное что ты написал, так се не серьёзно - простое перекидывания слов слева на право - бред !
    Последний раз редактировалось F Jedi; 06.08.2011 в 14:41.

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #78

    По умолчанию

    И оставть впокоя БМВ, это особоая машина, высшего класса и пилотажа... такого концерна вобще нет если не считать двух фирм, но они не сравнятса с популяростью с ней.
    БМВ это машина для драйва и кайфа.
    Алфа Ромео и Сааб которые походят тем на неё что в этих машинах заложен спорт-истребитель-табун лошадей-конфорт топового седана, всё это вместе взятое- больше ни у каких машин такого нету.
    Оставьте БМВ впокое, просто стыдно её сравнивать я с какимито агрегатами. Хотя я всегда за Мерс.

  19. #79

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=hYsBIF04Fpw&NR=1

    у нас один фф2 уже есть я вот на недельке думаю себе брать

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io idio uo Посмотреть сообщение
    Кстати Калигула - у тебя какая ща тачила\ы ?
    Будешь смеяться, но я сейчас без машины.
    На Опеле жены катаюсь.
    Мицубиси продал. Не то, чтобы он меня не устраивал или ломаться начал, никаких проблем машина не создавала, просто поменялась семейная политика. Я не так много езжу, и, почти всегда с женой. Как следствие, машины тупо простаивали, а каждую нужно обслуживать. В итоге, за год у меня на каждой машине пробег получился в районе 10.000. А это жутко мало. Получается - машина стоит, тупо дешевеет, а никто на ней не ездит.
    Инициатором покупки двух машин была жена. Я ей говорил, что - не надо, а она - хочу. Ну, хочешь - получи.
    Вдобавок, так получилось, что ей машину покупали взамен той, что подарил ей папа. А тут уже она выбирала. Ну, она и выбрала себе опеля. Пришлось купить ей опеля, а мне "на сдачу" - Лансера.
    Я пытался сказать, что лучше купить одну машину, но натыкался на "а как же папин подарок". А папа-то дарил Шевроле Спарк...
    Короче, я махнул рукой, и получилась та херня, которую вот сейчас переделываю.

    Потому что она - не рентабельна ни разу.

    В итоге - Лансер я недавно продал, сейчас с финансами развяжусь, и что-нибудь возьму усреднённое.

    Понты брать не буду. Ни БМВ, ни Мерседес, ни АУДИ.
    Я предпочитаю "слиться с толпой". В разумных пределах.
    А не орать "я денежный мешок".

    Японца точно брать не буду. Лансер - нормальная машина, но этот жужжащий вариатор... Вдобавок, там слабоватое железо. Как мне показалось. Ходовая - очень приятная, движок 1,8 мне напомнил АУДИ - также, очень резво идёт на старт. На как, прям, S6, та то, если тапку в пол - вообще в кресло вжимала, но и тут - довольно не плохо.
    Автомат (в смысле, вариатор) - шикарный. Ни тупит, ни скачет, ни дёргает. Очень чуткий и адекватный.
    Но, сцуко, шумный. Я туда поставил двойную шумоизоляцию - стало потише, но, всё-равно, слышно.

    Мазды мне и раньше не нравились. Чем-то напоминают Бетмобиль, хотя таковыми, честно говоря - не являются. Молодёжная, стильная, но мне - к чему?

    Планирую либо Фольксваген, либо Шкоду.
    Стиль - "бизнес средней руки". Меня он устраивает.
    Я потому и написал про них.

    Я не знаю - подо что тебе машина нужна, но - можно и не заморачиваться так, чтоб прям "копейка в копейку" в миллион уложиться. Если тебе просто тачила под тухес - посмотри Опель Астру.
    У жены такой, да я и сам сейчас езжу. Недорогой, прочный, прост в обслуживании. Жена третий год ездит, так я кроме масла - вообще ничего там не делал. И даже масло менял не на их СЦ. Колодки вот недавно поменял. Передние стёрлись года за три, а задние по уровню стёртости прослужат лет пять.
    Единственный минус - маленький бачок омывателя (его можно поставить побольше, но мне в лом).
    Если возьмёшь новый - три-четыре года вообще париться ни о чём не будешь. Не машина, а танкетка. Крепкий, сцуко. Не то, что БМВ.

    Цвета есть приличные и комплектации.
    Лично мне, как водителю, имеющему профессиональные права, выданные в МАДИ аж ещё при Советской власти - Опель понравился. Коробка робот - супер. Я в восторге. Это механика без педали сцепления с возможностью автоматической, так и ручной езды.
    Жена ездит на автомате, но мне он кажется малёк "дёрганым". А я езжу на механике. Очень удобно. Ни одна механика и ни один автомат не смогут дать такую манёвренность. Переключения передач - сказка. Прикинь, докатываешь ты к светофору на... пятой. И тут - зелёный. Если ты будешь на механике, тебе надо выжать сцепление, переключить передачу... И тогда ты рванёшь на пониженной со второй.
    Если ты на автомате - он сам должен сообразить, что нужно щёлкнуть на вторую, но сначала ему нужно "поймать мощность движка", и - сам пойдёт. Некоторые автоматы "тормозят".
    На Лансере вот, кстати, был вполне шустренький автомат. Но в "докатывании" и на поворотах он не всегда шёл так, как я хотел. Там было 6 ступеней, и там, где я бы включил третью или четвёртую, он выбирал четвёртую или пятую. В результате - не всегда хватало мощи для рывочка. К тому же, повышенная передача не есть гуд, когда идёшь в поворот на скользкой дороге. Это приходилось учитывать. Зимой на их автомате надо быть аккуратнее.
    А на роботе такого нет. Захотел третью с пятой? Без вопросов. Только рычажок щёлкнул. Переключение - моментальное. Как тип-троник, только не стоит 38 миллиардовдолларов...
    В итоге - очень манёвренная машина в потоке.
    И на светофоре - стартует первая. Потому что автоматы тупят, механика пока там своё коромысло повернёт... А эта уже стоит на 1-й. Только тапку прижми, и - старт. обороты докрутываешь почти до красной - вторая, так же - третья. В результате - очень быстро и далеко от потока отрываешься.
    Для машины среднего класса - очень хороший показатель.

    Машинка совершенно среднего класса. Поэтому повышенное внимание со стороны гаишников - не наблюдается. Со стороны деклассированных и антисоциальных элементов - тоже.
    В плане угона - тоже можно быть спокойным. Эта машина не представляет особого интереса для угона. Блегбаг поставишь для спокойствия - и всё. Даже сигналку ставить не надо. У немцев там и так свой алярм имеется, и ключ уже с кнопкой. Вдобавок, кнопка работает только у машины, что усложняет перехват сигнала.

    Внутри - приятный салон.
    Мне он больше нравится, чем в Лансере, хотя я там всё кожей перетягивал. Здесь - комбинированный.

    Минус - мне не очень нравится здесь как включается кондей, потому что здесь они перемудрили с системой управления электроникой - она не эргономична. Может, на новых стало лучше.

    Довольно просторный багажник. Сиденья опускаются.
    Я на этом опеле, помню, здоровенный стол домой приволок. Реально, большой. Я б этого не смог сделать даже на АУДИ. На Паджеро - смог бы. Но Паджеро - джип...

    Короче - машинка для жизни.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения