Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 133
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Вобще не понятно, что ты этим хочеш сказать?... я знаю что у тебя давно уже проблемы, пора проверятся, а-то начало прогресировать ! Ты что забыл, меня таким стилем не зацепить
    Не обижайся, за этой шуткой ничего криминального нет.
    Не понимай всё буквально, тем более - на свой счёт. Это, всего-лишь, игра слов. И - довольно тонкий юмор.
    Я, в общем-то, и знал, что тебя это не "зацепит", поэтому и написал.

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    ...БМВ это машина для драйва и кайфа...
    Ничего подобного. Это машина для"вложения средств".
    Вона - сам владелец БМВ это пишет, и убедительно доказывает, что так - у всех, ссылаясь на своих друзей, у которых то же самое "вложение средств".
    Он говорит, что "вложение средств" - НОРМА для владельцев БМВ.
    Меня он убедил.
    Когда я захочу куда-нибудь начать "вкладывать средства" - я куплю подержанный БМВ.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #82

    По умолчанию

    F Jedi, я - не водитель. Просто прагматичный покупатель, не желающий тратить время и деньги на мелкие ремонты.
    И ремонт гарантийный бесплатно осуществляется и на крупные детали и узлы. Я знаю, мы меняли подвеску по гарантии (хоть сами ее и убили вобщем-то). Поменяли все бесплатно и быстро, докапываться не стали. Тут вопрос в том, где машину берешь. Официальный дилер высшего класса не будет гоношиться зазря, а вот фирмочки поменьше постараются заработать на чем угодно.

    Да и со страхованием тоже дела такие же. Не хочешь сразу заплатить нормальному страховщику - заплатишь потом сервису. Это как в поговорке про скупого, который платит дважды. Мы в Ингосстрахе страхуемся. Весной один милый таксист расцарапал нам весь левый бок: обе двери, порог и накладку бампера. Приехал инспектор из страховой, сам все оформил, сфотографировал и отвез куда надо для оформления тоже сам. Ремонтировал нам наш дилер, все поврежденное под замену. Возник вопрос только о пороге и накладке бампера, которые по идее доп.оборудование, но в нашем случае шли как спецсерия машины. Одно письмо со сканом договора купли-продажи и приложений к нему решило и эту проблему. В сервсе сделали все быстро, страховая и сервис договорились сами. Так что у нормальных компаний все проходит вобщем-то без лишних нервотрепок. Ну а РОСНО... они в своем роде не одни такие "красавцы". У нас просто народ всегда ищет где подешевле, оно и выходит зачастую боком.

    Да и потом автор написал, что ему бы в пределах миллиона, вряд ли он найдет себе что-то приличное из дорогих марок за такие деньги. А покупать старье... У нас родственники купили б/у ауди, постоянно что-то ремонтируют, но уже не по гарантии, а за свои деньги. Нафига оно надо, такое счастье-то? Да и потом, машины и морально стареют - в новых моделях уже и климат-контроли для задних пассажиров и всякие там блютусы-поддержки айфонов/айпадов по умолчанию идут, и рюшечки вроде отсека в потолке для очков, и встроенные мультимедиа системы с навигаторами в базовых комплектациях. Плюс всякие там боковые подушки безопасности не только для передних, но и для задних пассажиров - это ж на старые машины не всегда дополнительно установить можно.
    Есть люди, которые покупают машину, чтобы ездить комфортно, безопасно и наслаждаться удобствами. А еще есть те, кто просто любит старые машины за какие-либо качества: уникальность, престижность, возможность доработать самостоятельно и т.д.
    Я из первого типа, а ты скорей из второго, вот и все Я не отрицаю положительности мерседесов, бмв и прочих бентли,но если и куплю когда-нибудь, то они будут новыми и собранными не в Китае или России. А так да, машины отличные, но это совсем другая ценовая категория.
    Да и потом, брать б/у стремно так же, как и покупать одежду в комиссионке - мало ли чем там предыдущий хозяин "болел". А уж была ли машина в аварии не всегда определить можно, а старый хозяин вряд ли станет о подобных вещах распространяться, если сам ничего не заметишь. Много подводных камней, вобщем...

    Да и потом, автор темы, уже наверное что-то решил для себя ) Было бы интересно узнать, на чем в итоге остановится выбор. Ну, если конечно не большой секрет )

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Проделай эксперемент такой простой, детский, Кали, если тебе не лень . Сядь на велосипед стиля "школьник" или "арлёнок" и на средней скорости вьедь по к примеру правому переднему крылу немца, а потом по шкоде и вольцвагену бора ! Не забудь каску надеть %))). Потом раскажеш что было с крылом немца и остальных %).
    А чего мне его проделывать? Я его уже проделывал несколько раз.
    Жене в Астру дед врубился сзади на светофоре на скорости 80 на шохе. Шоха - на свалку (убит радиатор, оба крыла, патрубки, рулевая, шаровая, двери). Я не знаю, может, дед её и восстановит, но это ему надо будет переднюю половину машины откуда-нибудь приварить. У Опеля - вмятина на бампере размером с "дыню-колхозницу" и скол на задней двери. Всё.
    Давным-давно армян-камикадзе въехал на чём-то тоже русском мне стоящему на Форде-Мондео у магазина. Он шёл на обгон, а... не смог. Ну, и с разгону дал мне задний бампер. У него тоже морда сдулась, а у Мондео откололся кусок бампера размером с пачку сигарет.
    У того же магазина годика через два мне в задний бампер приехал автобус-Икарус. Не сильно. Он начинал движение, и - плохо его начал. Не смог объехать стоящую машину. Результат - расколотый фонарь (а он у S6 сплошной, во всю заднюю панель), треснувший бампер, скол на багажнике.

    В общем - разница, будем честны, не велика.
    Однако самый дорогой ремонт был у AUDI.

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io idio uo Посмотреть сообщение
    Вот еще один минус в сторону Ауди. А6, 2006 год. Хозяин вчера сказал что недавно стал утекать антифриз- итог объездил кучи сервисов, предполагали абсолютно разные вещи, и только в одном ему точно назвали причину - там какие-то прокладки резинки и еще что-то. Ремонт - 15 к рублей (550$).
    Это ещё только начало.
    Клянусь коровой.
    Если пошла вразнос система охлаждения - жопа. Сейчас всё по очереди начнёт ломаться.
    Начнёт с резинок, закончит термостатом. В промежутке переберёт всю систему охлаждения полностью.
    У меня была подобная байда. Ваще вилы. Реально - пришлось поменять всё по очереди.
    И каждый раз думаешь "ну столько денег уже вложил, сейчас всё будет хорошо" и - жалко продавать. Хрена! Всё ломается дальше.

    Надо ему эти резинки менять и СРОЧНО продавать машину лоху какому-нибудь.
    А таковые, как мы видим - имеются.
    Вот пусть он "средства и вкладывает". Только при продаже ему надо честно сказать, что "машина - атом", "все тёлки твои", "на дороге все, в сравнении с тобой - обсосы" и сказать, что "стоит много нового".
    А то, что "в машину надо вкладывать, потому что это же АУДИ" ему уже потом на сервисе скажут, или такие же корефаны на таких же "крутых" пылесосах поделятся этой идеей.
    Общение последних напоминает историю "Зверь, по имени КОТ". Кто в курсе - тот поймёт.
    Последний раз редактировалось Caligula; 08.08.2011 в 03:39.

  5. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #85

    По умолчанию

    Как я понял у автора семья, дети все дела, так что советы Калигулы подходят, наверно, больше. Лично для себя бы взял что-то вроде Х5 как у чела из ЛВ, желание ловить взгляды пока есть)) F Jedi, без обид, но ты там под быстрым чтоли сидишь? Поток сознания, через 3 поста уже забыл про че доказывал, непонятные пруфы с ютуба и 150 раз слово лох-нелох. У тебя там всё в норме?

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #86

    По умолчанию

    2Tinok - поконкретнее если можно, а-то я тебя не понял. Надеюсь ты прочёл весь топ и мои потсы, а что мне обижаться на не понятлевого - без обид !
    з.ы. я не хоче щас опять в палемику бросаться, я так отвечу тебе, да хоть обижайся - раз тебе разжовывать надо ! Высунь язык и я прочту чего тебе надо !?
    з.з.ы. Если я не продолжил флуд в этой теме после поста Кали, это не значит что я не прав... если тебе ютубка не понятна этотвоя проблема, там кроме этого ролика есть и другие машины которые я показывал.. лень блин... ЧЕГО ТЕБЕ НАДО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ?
    Последний раз редактировалось F Jedi; 13.08.2011 в 08:37.

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые покупают машину, чтобы ездить комфортно, безопасно и наслаждаться удобствами. А еще есть те, кто просто любит старые машины за какие-либо качества: уникальность, престижность, возможность доработать самостоятельно и т.д.
    Я из первого типа, а ты скорей из второго, вот и все Я не отрицаю положительности мерседесов, бмв и прочих бентли,но если и куплю когда-нибудь, то они будут новыми и собранными не в Китае или России. А так да, машины отличные, но это совсем другая ценовая категория.
    Полный бред ! Бред нафиг !
    Покажи первотипичная на какой ты машине ездииш плззззззззззз, и я тебе сравню товою первутипичную машину с тем , что я предлогаю или на чём я ездию - извини она "второтипичная" бу-га-га-га блин - еле здерживаюсь (...
    ПОКАЖИ ??? твою новую калымагу - фотку в студию - хонда да ? %))))

    Про камисионки тоже бред, только бы отписаться и показать себя разбираюшимся в этом деле, а понимать то нифга не понимает !

    з.ы. и кто что выпускает в Китае или в Россие ? о_О ... омг достопочтенная вы о чём ? ейбогу, а...
    И если можно поясните о какой ценновой котегории вы говорите, и вобще что за категорию вы имеете ввиду... а0то я летаю в ваших постах.. мде.
    Последний раз редактировалось F Jedi; 13.08.2011 в 17:56.

  8. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #88

    По умолчанию

    я плачу, их всего написанного жедайем я понял что у него потсы, а не посты и что он клянчит какие-то фотки от Маурин. жедай успокойся, сядь на попу ровно в свой мегаомгАМГмереноаудиSсери 1984 года и разъежай на нем по своему аулу. я уже в этом топике писал что ты только балаболишь, и что ты бестолковый...я извиняюсь, был не прав, ты мега бестолковый и с тобой вообще без вариантов что-то обсуждать.

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #89

    По умолчанию

    Да надо давно уже примириться...

    Уже все, наверное, поняли, что есть два варианта:
    - б/у шная "зажигалка";
    либо
    - новый "крепкий середнячок".

    Какие зажигалки - описали, какие середнячки - тоже.
    Плюсы и минусы обоих вариантов известны. Пусть выбирает.

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #90

    По умолчанию

    нарик, ты давно можиш смело идти лесом, видал я таких обиженных по жизне !

    2Кали - да я и не спорю что б примириться с кем-то..., ясно что новый или подержанный автомобиль может быть драндулетом, в обоих случиях нужно разбираться в машине и покупать то что тебе нравится. В любую машину за такую цену надо вкладывать деньги, масло менять, бензин-дизель, пакрышки, армотизаторы и у новой и у подержанной машины могут в любой момент пропустить..., много мелких нюансов - но всегда зависит от самого водителя - как он обращается машиной. Вот и всё.

    з.ы. я почти с первой страницы этой темы посоветовал автору купить то что он хочет за такие деньги.

  11. Journeyman

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    AdmiR
    Сообщений
    261
    #91

    По умолчанию

    То что хотелось бы за такие деньги не купишь
    Ту Маурин - нет еще не выбрал можно год подождать взять в отличном состоянии GX470 2005г.
    Владеет ей 3 года, содержит аккуратно вплоть до замены царапанного бардачка.
    Машина супер надежная.
    Последний раз редактировалось io idio uo; 14.08.2011 в 16:00.

  12. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #92

    По умолчанию

    Я уверен, что ты умный человек и выбириш всё как тебе надо ! Удачи тебе !

  13. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Покажи первотипичная на какой ты машине ездииш плззззззззззз, и я тебе сравню товою первутипичную машину с тем , что я предлогаю или на чём я ездию - извини она "второтипичная" бу-га-га-га блин - еле здерживаюсь (...
    ПОКАЖИ ??? твою новую калымагу - фотку в студию - хонда да ? %))))
    Да, Хонда. Английской сборки. И что тут такого? Чего мне стыдится? Отличная машина, без лишнего пафоса, не для понтов и гонок приобретенная, а для семьи и дороги до работы.
    Смотри, мне не жалко:
    http://i064.radikal.ru/1108/cc/2e54ef6af0c1.jpg


    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    з.ы. и кто что выпускает в Китае или в Россие ?
    Ну, я не буду перечислять все китайские Черри и Амулеты, а также заводы иностраннхх производителей, которые находятся в россии или на территории быввших союзных республик. Погугли, если реально интересно.

    P.S. А вообще твой стиль общения не особо приятен, и я думаю, что на форуме тебе об этом уже неоднократно говорили. Я разговариваю нормально, "бредом" ничьи мнения не обзываю и как бы рассчитываю на уважительное отношение и к себе. Если не нравится что-то, мной написанное, можно ведь просто и не читать это, правда?

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #94

    По умолчанию

    Ах не приятен ?, УЖ прости, ты взяла и второстипенным а себя первостепенным поставили.... какие мерсы которые я предлогал или вобще немца БМВ или АУДИ собирают в китае и россие - перечисли пожалуйста, но сперва хорошо прогугли, чтоб потом не обижаться ? И кто тебе сказал что твоя хонда выпускается в англии ? %))))
    Ты меня прости нечего личного чистый бизнес , которые я предложил машины именно ПЕРВОСТИПЕННЫЕ по сравнению с твоей хондой, а она не второстипенная, а третистепенная !
    цитирую тебя:
    "Если не нравится что-то, мной написанное, можно ведь просто и не читать это, правда?"
    вобще-то я могу сказать тоже самое и про твои посты в этой теме в мой адрес.

    з.ы. ты намного лучше своей машины выглядеш на фотографии, красивая ! Вот ты первостипенная, а вот машина кхммм... . И не надо обижаться, лучше не писать чего не знаеш.

  15. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    Отличная машина, без лишнего пафоса, не для понтов
    Чёрный джип не для понтов?
    Пруф ми вронг
    _______________________________________
    Не верно процитировал
    Последний раз редактировалось Forestulon; 24.08.2011 в 20:44.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Ах не приятен ?, УЖ прости, ты взяла и второстипенным а себя первостепенным поставили.... какие мерсы которые я предлогал или вобще немца БМВ или АУДИ собирают в китае и россие - перечисли пожалуйста, но сперва хорошо прогугли, чтоб потом не обижаться ? И кто тебе сказал что твоя хонда выпускается в англии ? %))))
    Просто ты невнимательно читаешь. Я имела в виду не мерседесы/ауди/бмв, а другие марки, имеющие заводы по сборке на террритории Китая. другой раз прежде, чем называть чье-то мнение бредом, сначала внимательно перечитай сообщение, на которое хочешь ответить. Читать по диагонали, а потом агриться на недопонятые фразы - дурная привычка, ей-Богу.

    А Хонда наша английской сборки, в этом я могу быть уверена благодаря имеющимся документам, которые дилеры всегда предоставляют на продаваемую машину, начиная от таможенной декларации и заканчивая всевозможными сертификатами. Когда берешь новую машину, то в идеале всегда знаешь, откуда она. Естественно, при покупке подержанных машин не всегда продавец может предоставить подобную информацию (да и наверное, не всегда захочет это сделать).

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    вобще-то я могу сказать тоже самое и про твои посты в этой теме в мой адрес.
    В твой личный адрес был всего лишь один пост, написанный после непонятного панибратского обращения в мой адрес с твоей стороны. Ты уж извини, но ты меня даже в игре не знаешь, не говоря уж о реальной жизни, для того чтобы обращаться в таком ключе.

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    з.ы. ты намного лучше своей машины выглядеш на фотографии, красивая ! Вот ты первостипенная, а вот машина кхммм... . И не надо обижаться, лучше не писать чего не знаеш.
    За комплимент спасибо. А пишу я ровно столько сколько знаю по собственному опыту. Без обид.

    Цитата Сообщение от Forestulon Посмотреть сообщение
    Чёрный джип не для понтов?
    Пруф ми вронг
    Не, это не джип, это кроссовер. Ест значительно поменьше, но черный и вместительный, это факт ) Сначала у нас был ниссан нот, но уж больно страшно на нем ездить зимой ночью в слякоть по трассе рядом с безумными фурами, поэтому пересели на машинку повыше. Зато теперь зимой, осенью и весной не вязнем в снегу и грязи на нашей лесной дороге.
    Последний раз редактировалось Maureen; 25.08.2011 в 00:45.

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    F Jedi, я - Есть люди, которые покупают машину, чтобы ездить комфортно, безопасно и наслаждаться удобствами. А еще есть те, кто просто любит старые машины за какие-либо качества: уникальность, престижность, возможность доработать самостоятельно и т.д.
    Я из первого типа, а ты скорей из второго, вот и все Я не отрицаю положительности мерседесов, бмв и прочих бентли,но если и куплю когда-нибудь, то они будут новыми и собранными не в Китае или России. А так да, машины отличные, но это совсем другая ценовая категория.
    Да и потом, брать б/у стремно так же, как и покупать одежду в комиссионке - мало ли чем там предыдущий хозяин "болел". А уж была ли машина в аварии не всегда определить можно, а старый хозяин вряд ли станет о подобных вещах распространяться, если сам ничего не заметишь. Много подводных камней, вобщем...
    Поясни !? Ты это кому всё писала!? Я принял это за оскарбления, оно и есть оскарбление. Ты не понимаеш и не разбираеся в машинах... мне тебе больше не чего сказать, да и не хочется.
    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    Да и потом, автор темы, уже наверное что-то решил для себя ) Было бы интересно узнать, на чем в итоге остановится выбор. Ну, если конечно не большой секрет )
    Автор темы покупает б\у

    з.ы. панибраство улыбнуло ! я постараюсь тебя не обидеть - женшина ведь.
    Последний раз редактировалось F Jedi; 25.08.2011 в 12:51.

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    Не, это не джип, это кроссовер.
    а джип это который, можеш показать или объяснить ? %)))))

  19. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #99

    По умолчанию

    Maureen, объяснять что-то жидаю это последнее дело %)

  20. Expert

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Ёпт
    Сообщений
    645
    #100

    По умолчанию

    Открываю форум и опять оно смотрит на меня, как не в чем не бывало, оно - унылое говно, F Jedi.
    Везде будет спорить, что белое это черное.

    Насчет темы, предполагаю, что автор уже вышул из возроста "куража", ему нужна стабильность - новая машина, можешь рассамотреть ASX, I 35 если денег больше Volvo 90, по цене дорого, если новая, можешь БУ. Немца ОЧЕНЬ дорого держать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения