Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: ПВП дома.

  1. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #1

    Post ПВП дома.

    Еще в феврале-марте, когда я играл можно было (правда редко) кого-то встретить в городе. Сейчас же у кого я не спрошу про варки и где они находятся все как один говорят про Брит мост. Конечно, намного проще поставить свой дом, закидать дексеров в логаут и ждать пока кто-нибудь зайдет. Я зайдет кто-нибудь полюбу, т.к. не все трясутся за свой лут и еще есть такие люди, которые играют ради удовольствия. Вообще, сказать честно, мне не понятно почему сейчас использование дома для пвп стало таким свободным. Хотя еще пару лет назад за такое стафф мог удалить сартир (лично при мне такое было). Вроде правила не менялись, а все так изменилось. Вообщем к чему это я... Некоторым такое "ПВП" просто не нравится и они занимаются чем-то другим. Некоторые вообще забили (вчера мне про это говорили). По сути и владельцев домов тоже можно понять, т.к. если дома просто удалить или запретить ПВП в домах они просто обесценятся. Я предлагаю нечто другое. Добавить в такие дома кнопку "ПВП дом" или типа того. При нажатии на которую в доме автоматически и навсегда (ну пока не убрать это) открываются все двери и калитки, которые находятся на его АМе. НО игрок, который не прописан в этом доме ничего взять от туда не может. Таким образом дома останутся, в них продолжатся варки (а может и увеличатся) варки и у обоих сторон будет шанс войти\выйти на территорию дома.


    П.С. И хотелось бы узнать именно от стаффа, когда появится Самуил или же кто-то другой из стаффа, который понимает в скриптах. Есть пару идей как возрадить флаги в городах. Точнее оживить один-два ПК города.

    П.П.С. Надеюсь на аргументированые вопросы и ответы игроков.
    Последний раз редактировалось MF; 31.07.2011 в 11:52.

  2. [BANNED] with love

    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Меня не по форуму знают и уважают в отличии от тебя!-fjedi
    Сообщений
    5,697
    #2

    По умолчанию

    Таких похожих домиков дохрена в БД, Серпах, Делюции и Папуа.

  3. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #3

    По умолчанию

    Только разница в том что весь онлайн находится в Брите и уходить от туда не собирается -)

  4. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #4

    По умолчанию

    Каин ты играть начил ? о_О

    по теме - не плохая идея с ПВП кнопкой .
    А можно и так, кнопку нажимаеш и тебя с твоего дома и атакующего выбрасывает автоматом подальше от дома - куда ..?... да куда хотите %))...и там продолжается бой xD

  5. [BANNED] with love

    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Меня не по форуму знают и уважают в отличии от тебя!-fjedi
    Сообщений
    5,697
    #5

    По умолчанию

    Погода там хорошая или что? Тогда из Бриты гз убрат' и поставить везде вокруг
    Последний раз редактировалось Captain Anarchy; 31.07.2011 в 12:28.

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #6

    По умолчанию

    нее без гз нельзя, куда нубам то спасаться ? %))
    выбросит так к примеру в лес ева или айс ленд и т.д. рандомом... всех тех кто в этот момент варится в доме или возле дома 1-3 тайла .

  7. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain Anarchy Посмотреть сообщение
    Погода там хорошая или что?
    Просто как я понял сейчас остались только ПВПешники, которые сидят в домах у Брита. И так же осталось немного ПВПешников, которые приходят к этим домам надеясь кого-нибудь убить. Поэтому и города пустые.

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Каин ты играть начил ? о_О
    Неа. К концу августа скорее всего играть начну. А сейчас просто флужу в свободное время -) Короче готовлю почву для игры -))))))

  8. Apprentice

    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Унгвард варош
    Сообщений
    146
    #8

    По умолчанию

    надо както варки в Мунглове поднять....там помню раньше класно было...скучаю за муном

  9. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #9

    По умолчанию

    Раньше ПвП в "сортирах" строго контролировалось ввиду приватного режима и АМ. Тот, кто оказывался на территории чужого строения автоматом был в проигрышной ситуации, не мог кастовать много чего, не мог даже получить свой и чужой лут, в зависимости от того, кто там падал.
    Именно поэтому такие домики контролировались и в "горячих точках" регулярно сносились, а хозяевам иногда приходилось отработать в окрестностях Yew некую трудовую повинность за увлечение архитектурными изысками
    Сейчас ситуация изменена, вы можете лутать и кастовать = необходимость в правиле отпала. Если, подчёркиваю, ЕСЛИ есть необходимость возрождения подобного - то предлагайте, формулируйте новое правило и выносите на обсуждение. Я сходу могу выплюнуть несколько как "за", так и "против" этого правила. Сбалансируйте, подумаем.
    В конце концов, это вам там убиением заниматься, а не нам.

  10. yawning grandfather

    Регистрация
    01.12.2004
    Сообщений
    4,042
    #10

    По умолчанию

    Я за и считаю что Кайн прав, если двери свободно будут открываться и закрываться все окажутся в равных условия. Многие гз войны такие скажем как гильдия to Spirit(или как то так) будут конечно же против ибо им просто придётся забить! Но я уверен что вернутся старые игроки, города мало по малу оживут и игра станет намного интереснее

  11. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    Сейчас ситуация изменена, вы можете лутать и кастовать = необходимость в правиле отпала.
    Нум, я с тобой несовсем согласен. Ситуация немного изменилась, но все равно если человек заходит в дом он чаще всего станет гостом. По ряду причин, начиная от дексеров в логауте и заканчиваю тупым детектом подсосов.

    То что предложил я, может и не лучший вариант. Но помоему это хоть немного уравновесит шансы нападающего и атакующего. Тем более эти дома, в которых происходят варки в 100% не предназначены для макроса или просто жизни. Поэтому я и считаю, что сделать их открытыми будет правильным вариантом.

  12. yawning grandfather

    Регистрация
    01.12.2004
    Сообщений
    4,042
    #12

    По умолчанию

    Кайн ты забыл напомнить про кучу калиток, за которые чуть что убегает твой противник а ты если зашёл уже не убежишь.

  13. Adept

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    710
    #13

    По умолчанию

    Да идея интересная но есть одно но. Если хозяин дома просто незахочит нажимать ту самую кнопку ?)

  14. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyPro Посмотреть сообщение
    Да идея интересная но есть одно но. Если хозяин дома просто незахочит нажимать ту самую кнопку ?)
    Тогда дом просто удаляется (или делается предупреждение). Просто правила доработать чутка нужно. Мол, если хочешь использовать дом в ПВП целях - выбирай соответствующую опцию. Все просто.

    П.С. Кстати да, кол-во калиток в таких домах зашкаливает -)))))

  15. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #15

    По умолчанию

    Мой вариант не плох, если конечно крейзи вариант не сыграет, да и вобще что-то надо делать с этим.
    А если вобще убрать вариант пвп в доме , на територии дома ? Глухой ам с обих сторон !
    Последний раз редактировалось F Jedi; 31.07.2011 в 23:50.

  16. Apprentice

    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Унгвард варош
    Сообщений
    146
    #16

    По умолчанию

    запрет лутать на териториях домов)
    если нельзя лутать на териториях домов - знач нету актуальности убивать там, так как лут всеровно не получиш. Вследствии варки у домиков станут мифами.

  17. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Нум, я с тобой несовсем согласен.
    Простите, но мне наплевать. %) Именно потому, что я ТОЖЕ, как и вы - не играю. Данная проблема нас обоих не может впрямую касаться. Да и косвенно - я даже когда играл, сдох в чужом сарае за 5 калитками от силы раз или 2 Так что, наше мнение даже в сумме не может иметь решающего значения. Потому я и предлагаю играющим сформулировать правило, и что они хотят.
    На тот момент было так, как я сказал. Именно поэтому я написал - предлагайте варианты, разрабатывайте правило, учитывая и плюсы или минусы, раз именно вам это нужно. Будет адекватный вариант - будут изменения. Пока в топике есть либо абстракции, либо нытьё. К сожалению. Пора брать ответственность на себя.

    Кратко по вышенаписанному - кнопка есть плохо. Дело не в скриптинге, дело в том, что появится ЧУДОВИЩНОЕ количество проблем с этим связанных, а так же отмазок у тех, кто будет нарушать. Проблем даже не в плане написания, а проблем у стаффа и у вас, игроков. Если вы хотите - могу расписать подробнее, сейчас просто не хочется тратить время на лишнюю писанину.

    Zoxan - простите, но ересь. Правило было введено потому, что лутать в чужом АМ, а так же кастовать и т.д. - было именно нельзя. При этом ставили сараи и сортиры в портах , у загона и т.д., заманивали и убивали. Или сами дохли, если плохо ловушка срабатывала.

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Глухой ам с обих сторон !
    ЧЕГО?! С каких "обих"?! Да и сам вариант какой-то сумасбродный. Это каким образом бой продолжается, если выкидывает атакующего? Да ещё и "куда угодно"? А если я , как хозяин, вовсе не намерен к нему переться? Или банально не знаю где это "куда угодно"? Хозяина тоже выкинет за АМ? А если ко мне на базу орда вахлаков человек из 5 вломилась, а я 1 - меня с ними выкинет за забор и я им лут подарю? Ещё вариант - в стелсе меня враги поджидали у моей калитки, я не детектил и открыл её. Всё, что мне надо, это кинуть в себя стрелку и высосав инвиз, доползти до таблички и вышибить их из дома? Это не в духе УО. Мой дом - моя крепость, но меня могут и должны мочь убить и вылутить, если я сам дурак.
    Думайте хоть 1 минуту перед написанием, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    всех тех кто в этот момент варится в доме или возле дома 1-3 тайла .
    Что понимать под домом? АМ? Браво! Бегу я, значит, по Айс Острову или Аватару, оббегая чью-нибудь базу в поисках места свой сарай воткнуть, или по дороге там, к демон темплу, данжу или ещё куда. Какая разница? По своим делам бегу. Во дворе дома на базе стоит кто-то, тоже занимаясь своими делами. И эдак из чуйсва человеческой гнусности тычет кнопку. Даже выходить не надо, чтоб подраться, полная безопасность. Рандомом меня ушвыривает в Т2А. А я нуб и на Айс\Аватар попал вообще через порты Бриты. Что такое Т2А - даже не знаю. Стираем клиент, шлём эту игру. Или я не нуб, тогда шлём сервер, ибо это просто феноменальная идиотия. в ММОРПГ ни один игрок не может иметь права в полной безопасности мне так нагадить. Вот если он вылезет из своей базы одетый и мне накостыляет, коль сможет - это одно. Нажать кнопку, без отрыва от производства и запороть человеку вечер - чудовищный бред.

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #18

    По умолчанию

    Да не Ар-Фаразон, весь сок в сумасбродстве %))), зато кнопочка есть хехе... а глухой ам, это как на рынке .

    з.ы. не, я люблю кнопочки в игре .

    з.з.ы. всех пораскидаю этой кнопочкой по всему Оскому когда буду злым ! О как ...

  19. Seer
    [Banned]
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    1,851
    #19

    По умолчанию

    Я вот лично считаю, что стоит вновь включить запрет лута и кастов в территории чужого АМ.
    Никто не полезет в домик, зная, что даже лут не унесет.
    В таком случае будет больше варок на открытой местности, тобишь в городах, портах и т.д.
    А в таких варках чаще решает количество, посему воинствующие гильдии, поняв это преимущество, будут заинтересованы в наборе новых членов.
    Таким образом какой то процент "синих гзшников", как вы их называете, будет иметь шанс не в одиночку выбегать с моста с малознакомыми ему плеерами, чтобы погонять скучающего ПКшника, а попасть в боевой ГС, с которым сможет наконец почуствовать себя уверенно и плечом к плечу с товарищами пойти в город, зная, что является частью боевой машины.
    Таким образом поднатаскается немало неплохих ПвПшников, которые бегают в одиночку и соответственно почти ничего не имеют с игры.
    Сейчас же в гильдии достаточно 4-5 человек, чтобы получить численное большинство и гордо бегать от будки к будке под Бритом, убивая людей в их АМ с помощью тротила. А 2 человек хватает, чтобы засесть в этой самой будке.
    Частенько наблюдаю такие картины под Бритой и вижу что это ПвП уже удовольствия никому не доставляет.
    На мой взгляд будущее ПвП за массовой дракой нескольких гильдий в городах)
    Я сам уходил, когда мой любимый класс на пее опустили ниже плинтуса. Обидно было ужас как. Желания играть не было.
    А вернули к игре рассказы о том, что начались хорошие варки и не надо больше три часа царапать противника чтобы выбить все бутылки.
    Вывод то какой? Ах да..
    Если система ПвП приобретет изменения(даже не очень значительные) приток игроков так или иначе обеспечен.
    Либо это будут вернувшиеся старички, которые из-за домиков позабивали, либо молодежь будет приходить в бегающие ГСы, чтобы достойно держать города.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    [Sang Real]
    Сообщений
    2,022
    #20

    По умолчанию

    Держать города - крутая тема. На моей памяти еще в 2007-2008 годах были весьма грандиозные драки в городах, где было всегда весело и экстремально) как возродить города - вот вопрос. И да, домушники - унылые какашульки, которые занимаются черти-знает чем, и мешают нормальным потсанам бить, и соовтетственно получать по щщам!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения