Я знаю, что такие темы уже создавались и 5 лет назад, когда я играл. Если честно раньше я голосовал против этого, т.к. не видел смысла. Экономика работала, все отлично покупалось и продавалось. Сейчас по моим наблюдениям ситуация очень печальная. Есть большое количество крайне обеспеченных игроков, которые играют-то уже не так часто. Ещё львиная доля просто людей у которых все есть, которым ничего не надо и хватит всего что бы "Зажигать" ещё на год. Скучно? - Скучно... застой.
Но самое страшное, что очевидно серверу нужны новые игроки, но даже я, с такими знаниями про УО(опыт игры 5 лет), с друзьями, - понятия не имел как вернуться в игру если бы мне не вернули персонажей. А что говорить о ньюбе который каледовал весь вечер от радости что смог зайти в УО (это уже подвиг для незнающего). - Нужно что то делать, сидеть и радоваться тому что у тебя 100кк на сервере, где все меньше и меньше онлайн - смешно. Когда онлайн будет 1 и это будете Вы - Ваши 100кк будут стоить даже не по 5ВМ, а даром не будут нужны.
Итак, уповая на сознательность сильнейших мира УО, надеюсь что хоть кто -то меня поддержит... Действительно брать и удалять все наработки людей за долгое время и ничего не давать в замен - не гуманно как минимум ( К стати это мы проходили в 1917 году, в 1991 и 1998 - ничего хорошего как мы знаем, а что то и помним из этого не вышло) - поэтому предлагаю: Оценивать имущество игроков по текущей рыночной стоимости и выдавать на выбор различные раритетные и уникальные предметы ( Вариантов масса ). Соответственно после вайпа, сразу будет понятно что и у кого было до этого и наши Уважаемые "мажоры" смогут получить те вещи, которые раньше и представить не могли. А ГПшки- Дело наживное. Главное что бы приходили ньюбы, что бы работала как раньше экономика, опять бессоные ночи в шахте и т.д. Разумеется никаких "дьюпов" ГП и Капаний на макросе... Вернуть старые скрипты по минингу и остальным скилам - чтобы добывалось больше.
За всю 11 ЛЕТНИЮ историю Оскома было крайне много багов, дьюпов, капаний на макросе. Теперь зная все нюансы, пофиксив все баги, проведя работу над ошибками пора сделать перезагрузку- 11 лет без перезагрузки не мало не так-ли?...
Итак, хочу услышать ваши мнения, дополнения, идеи.