Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Grandmaster

    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    MuXaCb[SoT].[Izmaylovo Hooligan'S],[BoS],[I.R.A] |Вечная память Сашке Mega Den'y|
    Сообщений
    1,532
    #1

    Exclamation Что подарить бабушке на ДР (Сломал голову).

    Братцы помогите советом, кто сталкивался или у кого соображалка по шустрее работает...
    У Бабушки ДР 17го сентября, надо срочно решить что покупать... Я голову сломал уже...
    Выручайте!

  2. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #2

    По умолчанию

    Пример вчерашнего разговора. У меня Бабушка пошла на ДР к подруге.
    Я спросил, что ты будешь ей дарить? В ответе я услышал "деньги" и она действительно смогла аргументировать, что им (старушкам) уже ничего не нужно. За их долгую жизнь им уже всего надарено по сотне раз.

    Я вот вчера в метро увидел объявление о том, что Пенсионный Фонд удваивает вклады. Т.е.:
    При вкладе 2000р через год у тебя 4000.
    При вкладе 12000р через год у тебя 24000.
    При вкладе 30000р через год у тебя 42000.
    Сумму, которая указана слева необходимо внести в течение года, ну или за раз.

    Я хочу попробовать сделать так. Это не подарок в виде денег, зато через год, если вложить 12к - можно подарить ей путевку куда-нибудь.

  3. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #3

    По умолчанию

    Для когото деньги - прекрасный подарок, моя бы бабушка и бабушка моей обиделись если б я им подарил деньги.
    Гораздо важнее подумать головой что им бы хотелось, или было бы просто приятно. Как любая женщина не важно в каком возрасте им важно внимание, они оценят что ты старался. Тем более старому человеку деньги не так важны как внимание близких, с собой в могилу все-равно не заберешь... Они наоборот хотят помочь деньгами молодым.

    ..
    Дарил для огорода из оби, леруа мерлена разные инструменты секаторы, для рассады и тд байду, посокльку пожилые люди не будут ездить по таким магазинам и они даже не в курсе про современные фишечки огородные.

    Еще есть как вариант телефон с большими кнопками и научить пользоватся, тк многие бабушки труднообучаемы, то придется постаратся, зато потом им будет восторг названивать внучку
    Последний раз редактировалось AdmiRus; 15.09.2011 в 15:00.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    MuXaCb[SoT].[Izmaylovo Hooligan'S],[BoS],[I.R.A] |Вечная память Сашке Mega Den'y|
    Сообщений
    1,532
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiRus Посмотреть сообщение
    Еще есть как вариант телефон с большими кнопками и научить пользоватся, тк многие бабушки труднообучаемы
    Моя бабуля уже обучена слава богу мобильным технологиям, постарался, сейчасшний ее телефон мне уже не нравится, так что думаю обновление мобильника на более удобный (с большими кнопками и буквами экрана) будет в самый раз.
    В огороде она не копается уже, отошла от этого несколько лет только за здоровьем следит, но там очень сложные лекарства, которые я даже не знаю где купить можэно в качестве подарка... Так что раз мнений больше нет думаю мобила будет более актуальна...

  5. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    614
    #5

    По умолчанию

    не дари деньги, подари что нибудь еще.... бабушки все сентиментальные, и им лучше какуюнить безделушку подарить которую они будут хранить и другим показывать, мол мой внучек подарил, какой молодец...

  6. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ?zz Посмотреть сообщение
    не дари деньги, подари что нибудь еще.... бабушки все сентиментальные, и им лучше какуюнить безделушку подарить которую они будут хранить и другим показывать, мол мой внучек подарил, какой молодец...

    Кому показывать?
    Я по сути живу с Ба, я те скажу, что некому им что-то показывать.
    К слову, Адмир, сколько лет Бабушке твоей?

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #7

    По умолчанию

    Подари хорошую оправу для очков.

  8. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #8

    По умолчанию

    Моя умерла 3 года назад когда ей было 89 лет, ито ее подкосило только в последний год поджелудочная железа, и даже лежа она преподовал английский! до этого ниразу не болела может быть потому что всегда ее окружали ученики, здравый рассудок, чувство юмора, хорошее настроение и любимые фильмы. А так я ей дарил всякие наушники для телевизора на длинном проводе ,которые постоянно ломались, тк она вечерами сморела телек в ушах чтоб не мешать другим спать, цветочки, уделял ей время потанцевать, она любила вальсы, потом у нее были деньги и мы вместе ходили в магазин электронной аппаратуры и я ей помогал выбирать то ли телевизоир толи магнитофон кассетный толи видео магнмтофон кассетный тк было много кассет со старыми филмами. а бабушке моей жены я дарю по части огороду, заеду в какойнибудь оби и выбираю там чего-нибудь интеерсное.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    MuXaCb[SoT].[Izmaylovo Hooligan'S],[BoS],[I.R.A] |Вечная память Сашке Mega Den'y|
    Сообщений
    1,532
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Подари хорошую оправу для очков.
    В точку! У нее постоянно ломаются очки. Но я буду находчивее, подарю ей сертификат Линзмастера или другой сети крупной на покупку и она сможет сама выбрать что угодно... Данкэ за совет!!!

  10. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CBO6OgA CJIoBa Посмотреть сообщение
    В точку! У нее постоянно ломаются очки. Но я буду находчивее, подарю ей сертификат Линзмастера или другой сети крупной на покупку и она сможет сама выбрать что угодно... Данкэ за совет!!!
    А моя, если нету на дому обслуживания - не поидет в салон.

    По мне ПУТЕВКА в профилакторий - оно самое.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    MuXaCb[SoT].[Izmaylovo Hooligan'S],[BoS],[I.R.A] |Вечная память Сашке Mega Den'y|
    Сообщений
    1,532
    #11

    По умолчанию

    Козявыч моя БА резвая, по Москве катается тока в путь, ей за радость прокатится в салон походить повыбирать вскрыть мозг всем продавцам )) Это ее точно! Профилакторий ей одной ехать будет скучно банально... Лучше как нибудь с ней вместе в Европу скатаемся, пока еще нет возможности, но обязательно это сделаю! Она для меня очень многое значит как человек!

  12. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #12

    По умолчанию

    Кстати поездка по Европе - тоже дело.
    Оправа для очков - согласен.

    Цитата Сообщение от CBO6OgA CJIoBa Посмотреть сообщение
    Профилакторий ей одной ехать будет скучно банально...
    А моя там новых "друзей" находит

    Цитата Сообщение от CBO6OgA CJIoBa Посмотреть сообщение
    Козявыч моя БА резвая, по Москве катается тока в путь, ей за радость прокатится в салон походить повыбирать вскрыть мозг всем продавцам ))
    Весело

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CBO6OgA CJIoBa Посмотреть сообщение
    ... Данкэ за совет!!!
    NP, на здоровие бабушке.

  14. #14

    По умолчанию

    Идея, подари аккаунт в Ультиме, или накройняк в WoW. Будет молодой эльфийкой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения