Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Голосование в ГОСДУМУ

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЕДиная Россия

    10 20.00%
  • ЛДПР

    15 30.00%
  • КПРФ

    4 8.00%
  • Справедливая Россия

    2 4.00%
  • ЯБлоко

    4 8.00%
  • Правое дело

    2 4.00%
  • Патриоты России

    1 2.00%
  • не буду голосовать.

    12 24.00%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 114
  1. Novice

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Sang Real
    Сообщений
    71
    #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm Street Посмотреть сообщение
    учавствовали
    А ты клоун, реальный. По русски не пишем, зато хвастаемся. 2017 ждет тебя, "статский".

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рик Посмотреть сообщение
    Извини, был о тебе лучшего мнения. Типа очереди за штанами были?
    Извини, но я не ориентировался на твоё мнение обо мне.

    Очереди были не только за штанами. Очереди были за всем.
    Вот что "выбрасывали" - за тем и были очереди. За штанами, за сапогами, за ботинками, за сосисками, за колбасой, за обоями, за мебелью.
    Некоторые очереди длились месяцами. Такие, как, например, за "стенкой". Причём нужно было регулярно ходить и отмечаться. И - не дай бог хотя бы один раз пропустить. А, когда очередь подходила, нужно было дежурить ночами у магазина.
    Та же самая байда - за телевизорами.
    Про машины я и не говорю. Когда б/у-шная машина стоит дороже новой, тут, поневоле, задумаешься о том, что "что-то тут не то". А ответ прост - просто новую машину купить было не-воз-мож-но. Только по блату или отстояв гигантскую многолетнюю очередь на заводе.

    О... А - блат?
    Волшебное слово тех времён. Нет блата - ты никто.
    Кстати, блат, это то, что сейчас называют коррупцией.

    У партийных бонз и их приблатнённых корешей - было всё.
    Дачи, машины, камушки, золото, закрытые магазины, закрытые санатории, закрытые больницы, спецпайки с осетриной и икрой.
    А у обычных людей был "заказ" с синей курицей и банкой баклажанной икры.
    И у этих людей не было даже НИКАКОГО шанса вырваться из этого тотального рабства. И даже пикнуть на эту тему было нельзя.

    Любое слово против советской власти, и говорун отъезжал далеко и надолго.
    Это сейчас все смелые стали - партию власти ругают почём зря. Я б посмотрел, как они рот при коммунистах открыли б...
    Им бы его быстро заткнули.
    И все молчали. Но не потому, что жизнь была такая хорошая. А потому что голову берегли.
    Вот и сейчас бы так с этими говорунами так поступить - враз присмирели б.

  3. Novice

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Sang Real
    Сообщений
    71
    #63

    По умолчанию

    Извини Кали. Я как-то по другому все видел в детстве, при наличии отца-преподавателя и матери-чертежника, в доме было все. Да, согласен, в те времена дед на рыбалку ездил, привозил по багажнику рыбы, да сестра матери на праздники присылала из Москвы Пражское печеьне, но, блин, не горевали. И в джинсах по прибалтике рассекал, наравне с туземцами. Впрочем, я вообще о штанах не морочался.
    Последний раз редактировалось Рик; 26.11.2011 в 17:56.

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Калигула, а с чем именно согласен? С тем, что раньше были консервы из картона, а сейчас 20 сортов колбасы? Это прикольно, никто и не спорит, но при чем тут конкретные партии?
    Меня ведь смущает не отсутствие наших танков в Париже или Путина за решеткой, а скорее эффективность нынешнего менеджмента и отсутствие реальной возможности этот менеджмент поменять.
    При Советской власти его, поди - поменяй...

    Сейчас менеджмент прост. То, что не рентабельно - умирает.
    А Советский Союз мог десятилетиями кормить убыточные производства. Через некоторое время таких производств становилось всё больше и больше, потому что прибыль для завода и министерства не решали ничего. Вообще.
    Всё решала принадлежность министра и директора завода к какому-то клану.

    Вона, как у Райкина была миниатюра про пожар на базе - ведь верно. Сгори оно эта база хоть синим пламенем, директору базы - плевать.
    А вот если крышующего чиновника снимут - катастрофа.

    Советский менеджмент был самый неэффективный из самых возможных, тут и спорить бессмысленно.
    А сегодняшний - рубли и доллары умеет считать. И очень не плохо.
    Политически, понятно, он не всех устраивает. Дармоедов, которые ни хрена не умеют сами сделать, а распределять - хотят.

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рик Посмотреть сообщение
    Извини Кали. Я как-то по другому все видел в детстве, при наличии отца-преподавателя и матери-чертежника, в доме было все. Да, согласен, в те времена дед на рыбалку ездил, привозил по багажнику рыбы, да сестра матери на праздники присылала из Москвы Пражское печеьне, но, блин, не горевали. И в джинсах по прибалтике рассекал, наравне с туземцами. Впрочем, я вообще о штанах не морочался.
    В детстве и деревья были выше, и трава зеленее...
    Дети, вообще - не запариваются ни о джинсах, ни о кроссовках, ни о куске колбасы.
    Им - речка, грибы, уроки, школьные друзья, тусовка - вообще всё в другом цвете.
    У меня была, всего-лишь, мать. Медсестра. Растила в коммуналке одного.
    И - нормально жили. Не голодали. Одежды было не много. Игрушек был сундучок.

    Но это - не то, что сейчас. У меня у дочери комната ЗАВАЛЕНА игрушками. Как в магазине.
    Свой телевизор, два компьютера, psp, смартфон, курток - куча, штанов - склад, обуви - шкаф.
    Тоже самое у сына.

    Мне такое в детстве покажи, я б не поверил.


    И - ничего мне от той власти не досталось.

    Та власть только комнату моей матери в коммуналке дала, без возможности из неё выбраться.
    Так бы и торчал я в той коммуналке до сих пор. И, может, к 40-45-ти, оттарабанив на заводе 25 лет, я б получил - панельную хрущёвку... Типа - бесплатно.

    Да ну...
    Вспоминать и сравнивать не хочу.
    Я в тот "рай" ни за какие коврижки не хочу возвращаться. Лживое общество со лживыми идеалами, лицемерными правителями и рабской идеологией.

  6. Novice

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Sang Real
    Сообщений
    71
    #66

    По умолчанию

    Кали, извини, но ты мудак. Тебе от той власти мозги достались.И образование.Со здоровьем.

  7. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #67

    По умолчанию

    Морич ты где ? Твой выход !

    з.ы. Я ща 2ве последнии страницы прочитал и нифига не понял, кто за что ? Неодной барикады не вижу... прыгайте содного на другое.

  8. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #68

    По умолчанию

    Ой плзз только без срача. Надоело...


    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    А Советский Союз мог десятилетиями кормить убыточные производства.
    Ну да, раньше насиловали страну, а щас наоборот (по крайней мере так должно быть %) - имхо. Вот только надо выбрать что правильно ? Смотрю на мою страну, я бы выбрал бы помоготь самой стране (тоесть работать на неё).
    Последний раз редактировалось F Jedi; 26.11.2011 в 18:53.

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рик Посмотреть сообщение
    Кали, извини, но ты мудак. Тебе от той власти мозги достались.И образование.Со здоровьем.
    Извини - не извиню.

    Ты мне хамишь и оскорбляешь оппонента, что не делает тебе чести.
    Именно этим вы, красные люмпены, и страшны - что не умеете слушать, уважать чужое мнение и ценить собеседника.
    Вы его стремить уничтожить, а попутно, ещё и унизить.

    Это именно ваше, коммунистическое - отправить идейного врага на тот свет с пинком. Раздеть, разуть, поставить у расстрельной ямы, и перед выстрелом дать ещё пинка, чтоб мозгами не забрызгало, заодно и унизив, чтоб пинок, это было последнее, что почувствовал человек перед смертью...

    Нет ничего удивительного, что разумные люди не желают иметь дела с такой публикой.

    Что касаются моих мозгов, тут - генетическое.
    Не коммунистическая партия мне их дала и не советская власть, так что - не примазывайтесь.

    За образование - я б поблагодарил, если б не знал аналогов. Германия, Англия, Франция, Швеция, Финляндия, Штаты, Канада, Италия - список можно продолжить.
    Там не было такой людоедской власти, а образование - есть. Значит, может, не в советской власти дело?
    А совок давал такое образование, что его ни один западный работодатель не признавал. И правильно делал, кстати. Потому что, что такое наш "молодой специалист" - об этом легенды ходили. Неуч и невежа. Его ещё на производстве переучивать надо.
    Да и не работал почти никто по специальности. Вона. Я в МАДИ учился. В двух потоках побывал. 60 человек со мной ещё обучалось. По специальности пошло двое - один автобусы пошёл считать, потом плюнул и ушёл в пасторы, другой - ушёл в ГАИ палкой махать, а для этого высшее образование совсем не надо, он и ушёл оттуда в бизнес.
    Всё это образование упиралось в получение корочки, а не знаний. Без бумажки, ты - ..., а с бумажкой - человек.
    С медициной, конечно, другое дело, но я, вот врачей знавал, евреев. Умные и дельные дядьки, свалили из советского рая в гниющие Штаты при первой возможности. Так им там пришлось и доп. обучение пройти, и экзамены сдавать. Хотя, им уже было под 40 и огромный опыт практической работы.

    Про здоровье...
    Ты б не говорил того, в чём не петришь. То, что люди изобрели вакционы и антибиотики, нет НИКАКОЙ заслуги советской власти. Как в изобретении лампочек.
    В западной Германии совком и не пахло никогда, а ты - съезди, посмотри, как там с медициной...
    А советскую я помню. У меня мать там работала. Бесплатно - да. Но, как говорил Жванецкий, "вы можете не платить. Если вас не интересует результат".
    Все лекарства были - индийские и венгерские. Причём, аналоги западных. И их ещё надо было "добыть". В свободной продаже их не было.
    Нормальные лекарства добывались по блату. Я сам через мать добывал для замдекана какие-то пилюльки.

    Если хочешь вспомнить, как сладко жить в те времена - съезди в Северную Корею. Там всё очень близко к оригиналу.
    Вплоть до лобызания праха умершего вождя и поклонения вождю здраствующему.
    Съезди, насладись. Потом и поговорим.

    ____________
    Я не демонизирую совок.
    Да, там были и приятные плюсики. Да, бесплатная медицина, в которой не было лекарств. Да, бесплатное образование, с идеологически выдержанными учебниками и скудными пособиями. Да, бесплатное жильё, которое давали человеку, отработавшему на него всю жизнь.
    Всё это, конечно - плюсы советской власти.
    Но минусом было, что из этих плюсов было - не вырваться...
    Последний раз редактировалось Caligula; 26.11.2011 в 19:26.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Морич ты где ? Твой выход !
    Сори, а я тоже за компартию голосую.
    По инерции наверное

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Да, бесплатное образование, с идеологически выдержанными учебниками и скудными пособиями.
    Ну не передергивай плиз. По математике, физике - нормальные учебники были.
    И Фурсенко не было тогда

    Цитата Сообщение от Zetus Посмотреть сообщение
    Математик с дипломом кандидата наук. Работаю в области анализа данных. И не биржевых, сцуко!
    Неужели медицинские в SPSS анализируешь?
    Последний раз редактировалось MoR; 26.11.2011 в 19:37.

  11. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR Посмотреть сообщение
    По инерции наверное
    люблю эти песни %)
    http://www.youtube.com/watch?v=hRR2OOvn3Ew
    http://www.youtube.com/watch?v=qVjPL...eature=related

    без сарказма...

  12. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR Посмотреть сообщение
    Ну не передергивай плиз. По математике, физике - нормальные учебники были.
    И Фурсенко не было тогда
    А сейчас их Фурсенко сжёг, что ли? )))

    Сейчас учебников - полно.
    Любых авторов и уровня сложности.
    А раньше - один-единственный образец. На всю страну. Нравится/не нравится - учись.

    Не нравится тебе учебник?
    Напиши свой. Никто не запрещает.
    А при ссср-е - я б посмотрел на тебя, как ты чего написал...

  13. Novice

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Sang Real
    Сообщений
    71
    #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    А сейчас их Фурсенко сжёг, что ли? )))
    Ну не извинил, ну ладно. Ето ты серьзно или как? Ты задачки из этих учебников видел?

    http://img.leprosorium.com/1298311

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Сейчас учебников - полно.
    Любых авторов и уровня сложности.
    В том и дело что любых авторов... Кали щас школьная прогама это полное убожество, темболее матиматика-физика. Там никакого уровня нету, а про "сложность"вобще промолчу.

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #75

    По умолчанию

    Послушайте, то, что преподаётся после 6-го класса, 99,99 процентов людей никогда не применит в жизни.
    Корни, степени, дискриминанты - нужны только тем, кто по этому пути пойдёт.
    Остальным - нужны минимальные знания, позволяющие считать деньги.
    Зачем тогда гнобить этих людей в школах, ставя им двойки за то, что им не нужно и не пригодится? К чему демонстрировать им их, якобы, неполноценность?
    Если человек выбрал СПЕЦИАЛЬНОЕ образование - пусть ему там это и преподают.
    А то так можно и тервер с сопроматом-термехом преподавать в школах. Но - зачем? Совершенно ни к чему.

    Советская школа готовила толпы рабочих и среди них выискивала массу инженеров. Поэтому, и был упор на математику-физику-химию. "Чесали" всех.
    А сейчас это не нужно. Советские толпы инженеров остались в прошлом.

    Если вы хотите, что ваш ребёнок научился считать-писать - есть полно недорогих курсов, включая вебинары, где вы можете получить любые знания.
    Быстро и недорого.
    Если вы сами не хотите это сделать для своего ребёнка, с чего этим будет заниматься кто-то другой?

    Да и при совке, если вам были нужны знания, рассчитывать на одну школу было нелепо. Например, я в школе пошёл на физико-математические курсы МАДИ. Сам. И они были платные.
    Там меня натаскали на задачи по математике-физике, и я без каких-либо проблем поступил.
    А школьных знаний мне бы - 100% было бы не достаточно.

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #76

    По умолчанию

    ДА, шас "поголоно" все идут поступать на экономический, юредический ... откуда столько знаний ? В школе то нифига не преподают .

  17. Novice

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Sang Real
    Сообщений
    71
    #77

    По умолчанию

    Ясно. Таким как ты толпы образованных детей в хер не впились, ибо вырастут и станут конкурентами.

    Я явно был о тебе лучшего мнения, но тут ты себя проявил. Привет убогим мадишникам от мгушников, хех.

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #78

    По умолчанию

    Твои речи мажорчика смешны.
    И то, чем ты хвалишься - не твоя заслуга. Ну, пропихнули тебя мама-папа в блатной ВУЗ, а - дальше что?
    А ничего.
    Потому что сам ты - ноль. Потому и грезишь мечтами о ссср-е, где разным раздолбаям с корочкой и блатными родителями был зелёный свет.
    А в обществе, где всё зависит от тебя, ты - ничто. Привык, что всё с неба падает, ан-нет - облом-с, работать надо.
    А мне родаки ничем помочь не могли. Одна мать - медсестра, чем она поможет...
    Поэтому, я всего добивался сам. И квартиры в сто метров, и нескольких машин, и бизнеса, и счетов в банках, и двух высших, и туевой хучи курсов в бауманке по интересующим меня вопросам.
    И мне на твои дипломы - положить с пробором. Иди в песочницу с мальчиками писькой меряться... К дядям не приставай.
    Не было желания идти голосовать. Но ты меня убедил. Схожу и проголосую. За ЕдРо. И всей конторе своей прикажу.

  19. Novice

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Sang Real
    Сообщений
    71
    #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Твои речи мажорчика смешны.
    И то, чем ты хвалишься - не твоя заслуга. Ну, пропихнули тебя мама-папа в блатной ВУЗ, а - дальше что?
    А ничего.
    Потому что сам ты - ноль.
    Ха-ха, и как отец преподаватель и мать чертежник из Кишинева могли меня в блатной ВУЗ пропихнуть. Я уже 23 года, как один, вдалеке от родителей и твоего мифического "блата" и далеко не ноль. Кончай бредить. И квартиру в Москве я себе сам на свои купил.И в Сиднее. Поэтому сиди и дрочи на едросов.

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #80

    По умолчанию

    Ну, так и ехал бы к себе в Сидней, там бы и агитировал за коммунистов... С чего ты за них тут анус себе рвёшь?
    И мне тут дрочить абсолютно не на что, а вот у тебя все признаки совкодрочки налицо.
    Отец-преподаватель, мать-чертёжник... Прям - пролетариат чистого вида. )))))))))))))))
    Люди без связей и знакомств. "По прибалтике он в джинсах рассекал". А мы тут кеды в Москве купить не могли - не было кед, ёпт. А у кого-то джинсы были.
    У блатных уродов.
    Но на Сидней и у меня капуста имеется, так что удивлять тебя мне тут не чем.

    А вот насчёт образование - свистишь.
    Знаем мы вас... пацифистов.
    Папаша и постарался по своим каналам, мозги он мне будет клеить...
    И дрючили тебя перед поступлением - не школьные педагоги.
    Может, вообще, по каналу республиканского резерва протопал, у нас были такие - из Грузии, Дагестана. Там - совсем другой конкурс.
    Без блата не обошлось - не е мне мозги.

    Сам он всё купил. Коммунист хренов. К кайлу иди арбайтен, пролетарий. Или ты кайло для других приберёг? )
    ___________
    А, вообще, чего я тут разоряюсь-то...
    Если ты это всё пишешь, чтоб сагитировать меня голосовать за коммунистов, то... ты меня не убедил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения