Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65
  1. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #21

    По умолчанию

    Читай первый пост. А что тут большесво предлгает афтору, подсрекает его на трусость и крименал.

    з.ы. Можно просто встретить того соседа водворе, на улице и подружески взять подручки и сказать ему свою проблему добавив, что мол он не хочет проблем с соседом но если такое повторится уже примет меры.
    Меры :
    1-ый вариант - Участковый и суд.
    2-ой вариант - просто дать в морду, вовдворе или на улице не вприделах квартирной площадки( можно и устроить маленькую разборку).

    з.ы.только вот что интересно, акромя него другим соседям не мешает ?

  2. #22

    По умолчанию

    Согласен, только вот большинство народу так не может по указанным тобою причинам.

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #23

    По умолчанию

    Тогда лучше свыкнуть, а не вести себя хуже того соседа.

  4. #24

    По умолчанию

    У нас (в Латвии) с рваниной (соседями) проще.
    Если два раза к вам приезжала муниципальная полиция - на третий раз, вам будет штраф.
    Каких размеров штрафы я не знаю, но громких соседей с 90-ых не помню. Хотя жил в панельных домах, с картонными стенами.
    Сейчас живу в добротной сталинке, тут соседи только при большом желании могут звуковой режим нарушить.

    P.S. Понравился вариант с проводами на дверную ручку %)

  5. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Временно не годен.
    Сообщений
    420
    #25

    По умолчанию

    Идешь в автомобильный магазин , покупаешь "поксипол" . Приходишь к двери , разтираешь эту хрень до состояния пластилина и заталкиваешь в дверной замок , на работу он точно не попадет %)) проверено.

  6. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Временно не годен.
    Сообщений
    420
    #26

    По умолчанию

    Джедай, ты вечно морозишь херню какую-то...
    Подойдя к неадекватному соседу он
    1)пошлет
    2)при угрозах еще раз пошлет
    3) набив морду рискуешь своей.
    А поднасрав в тихую , паливо минимально.

  7. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Тогда лучше свыкнуть, а не вести себя хуже того соседа.
    Иногда ваши сообщения удивляют, сударь. Вроде бы, я писал, что честно поговорил сначала. Это раз. Два - со мной общалась девица, пардон, в полотенце на голое тело. Мне что, ЕЙ в лицо надо было сунуть? Или разложить прямо на пороге в наказание?
    Если не понимают по человечески - енлектрисество нафик, пущай разбираются, кто их там лично невзлюбил. Если найдётся ухажёр мужескаго полу, который придёт возмущаться - можно поговорить серьёзно.
    Я совершенно не понимаю, почему именно я, если они мне мешают, должен куда-то ходить, с кем-то лишний раз общаться... Не дошло с первого раза - пусть хоть щиток себе в хату переставляют

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #28

    По умолчанию

    Ага, пойди, дай в морду.
    Он снимет побои, и отъедешь, как миленький. Годика на два. В лучшем случае будет условно.
    У меня у кореша сосед обижал родителей жены, тот пошёл и предупредил, чтоб вёл себя хорошо.
    Соседу это не понравилось, минут через пять он нарисовался во дворе, подошёл к приятелю и достал нож из кармана.
    Ну, приятель, взял, и приложил его с разворота ножкой в грудину. Тот улетел. Упал. Оказалось, сломал два ребра.
    Милиция, суд. Судят не того дебила, а приятеля. И дали срок. Хорошо, что, хоть, условно.
    _____________
    Так что, ваши варварские разборки тут не катят. "Дать в морду" равносильно самоубийству, и на это может пойти только дурачок, потому что он наживёт себе больше проблем, чем разрешит.

    Остаётся участковый. И суд.
    Скажу так - че-пу-ха.
    Участковый болт забьёт и на тебя, и на твои жалобы. И суд - тоже.
    Ответчик будет в суд не приходить, всё будет тянуться, бремя доказательства на тебе, так что - нагимороишься не на шутку.
    Я судился (по другим причинам) - знаю.

    Поэтому, остаётся только один реальный вариант: анонимное нанесение ущерба.
    Это самое умное и самое действенное средство.
    А то, что оно "не благородное" - чушь. Оно было б не благородным, если б было немотивированным. А так - ответчик сам приложил все усилия для того, чтоб получить такую пилюлю.
    Не вижу смысла её подписывать. Главное - унитожить врага. Ну, или - вложить ему мозги в голову. Пусть НА ВСЕХ думает. Вежливее станет.

  9. #29

    По умолчанию

    Чушь все это лоховская. Не можешь подойти поговорить, по-человечески, или подраться, если чел не понимает, по-хорошему, - значит ты лох. Всегда ставил на место таких дебилов или разговором, или насилием. Насчет "посадят" - меня не посадят по такой херне, знакомых и родственников хватает и в судах, и в прокуратуре края.

  10. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    |Titan_Wild|[CriminaL]'ъ
    Сообщений
    127
    #30

    По умолчанию

    С соседями надо дружить, зашел бы к ним с фуфыречком, посидели тихо мирно, потолковали, ну а потом, можно и зарезать их и хату спалить, чтоб следов не осталось!)

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
    Чушь все это лоховская. Не можешь подойти поговорить, по-человечески, или подраться, если чел не понимает, по-хорошему, - значит ты лох. Всегда ставил на место таких дебилов или разговором, или насилием. Насчет "посадят" - меня не посадят по такой херне, знакомых и родственников хватает и в судах, и в прокуратуре края.
    Не, ну до какого-то этапа нужно пытаться разруливать по-человсчески. Но если клиент глуп, и, всё-равно, делает по своему, то...

    То - кто-то любит бычку, а кто-то заточку.
    Чей метод действеннее - вопрос.
    Я, например, тоже могу быкануть, и связи найти, но из-за такой позорной херни, как разборка с соседями - не буду не быковать, ни привлекать знакомых.
    Это ж, как раз, и есть - чушь лоховская: поднимать гвалт из-за этой чепухи.
    Решил её по тихому, вложил ума, и - достаточно. Это ж ни наезд на бизнес, ни наезд на семью. Раздувать этот конфликт до противостояния личностей - глупо.
    А насчёт связей - и на попу с резьбой найдётся член с винтом. Это я к тому, что хорохориться этим - детство. Никогда не знаешь, кто встанет за оппонентом. Поэтому, аккуратность в этом вопросе не повредит.
    Но, можно, конечно, и подраться. Но сейчас не всё решается на кулаках. Если нападёшь, могут вложить ума из ствола.
    Или - оппонент может придерживаться другой системы, и не будет глупо переть на бычку, а - уступит, но через полгодика дорешает вопрос втихую. Да так, что быковать будет больше некому.

  12. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #32

    По умолчанию

    Если и да может быть... вы что как дети ? Во только Темп понял, а вы тут какие-то простите меня, глупости пишите. Во первых автор и не подашёл и не поговрил- это раз. Два - я чёрным на белом написал, что спокойно по человечески сперва поговорить, а потом уже как водворо соседи решают вопросы по уровню самого соседа , так и надо решать.
    А стиль "Сам дурак" это некчему не привидёт, а в будущем молодого человека сделает слабаком в жизне !
    Я всё отлично и почеловечески, по мужиковски написал - остальное дело самого пострадавшего .

    2Диар или Дай Эр
    1) вопервых не подходили чтоб послали бы !
    2) угражать надо уметь (для этого и есть разборка."Разборка" это не значит что надо приводить авторитетов с кодлой где-нибудь там на пустыре и т.д.)
    3) да и морду бить надо в нужный момент, когда ты прав (темболее при разборке)
    вот покамись так будеш "решать" вопросы будеш трусом и всё делать из потяжка !
    я моржу херню ? ты вобще только что, что отписал, всё не адекватно отписано к моим постам !
    Последний раз редактировалось F Jedi; 26.09.2011 в 07:30.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    То - кто-то любит бычку, а кто-то заточку.
    Ага, ага, а это конечно не криминал Лучше шило в бок, чем лампочку выкрутить
    Хотя хз какие в Грузии законы, может там так и есть все %)

    И это, за побои два года не дают. Другое дело что может иметь место легкий вред здоровью, средний или тяжкий, а также всякие отягощающие обстоятельства. Там да, уже срок светит.

    Если я правильно помню это к тому же дело частного обвинения. Т.е. если жертва не почешется, то уголовного дела не будет. Ну кто тут юрист, пусть поправит.


    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    вот покамись так будеш "решать" вопросы будеш трусом и всё делать из потяжка !
    Однако, именно твой вариант скорее всего вызовет последствия, подпадающие под УК РФ.
    А мелкая хулиганка - там даже если поймают ответственность административная.
    Ну типа думать надо сначала

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Поэтому, остаётся только один реальный вариант: анонимное нанесение ущерба.
    Угу анонимное. Т.к. вроде за вариант с пистолетиком там как раз получается от четырех до семи. Ну опять же пусть юристы прокомментируют.
    Последний раз редактировалось MoR; 26.09.2011 в 07:35.

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #34

    По умолчанию

    Исменно думать надо сначало !
    Венрнёмся к самому автору и задодим вопрос: Кроме него кому ещё мешают те злополучные соседи. Чем авторов больше, тем лучше решать проблему эту !

    з.ы. представим - в стиле "сам дурак" когда вырубиш свет в тот момент когда у человека сердечный приступ или приступ сахара и он ишет лекарство, не найдя его в темноте помер. а вокруг везде свет, а у него нету..., идёт раследование. Ну как вы думаете в каком положении будет анальное отверствие у того кто отрубил свет спецом покамись его не обвинили, от страха лол ?

  15. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR Посмотреть сообщение
    Хотя хз какие в Грузии законы, может там так и есть все %)
    У нас фиг откроеш ящик и вобще подойдёш к счётчику, если только автогеном или кувалдой - халява коничилась, красть и пакстничать уже не возможно. И это серьёзный криминал у нас .
    И слава Богу что так !

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #36

    По умолчанию

    Ну, короче, варианта два:
    1. идти и быковать на соседей.
    Мягким вариантом является наезд через участкового, милицию и суд.
    Жёстким - личный наезд, бычка, мордобой и всё такое...
    2. Анономный "привет", дающий понять адресату, что он тут нажил себе гимор.

    Вот - на выбор. В зависимости о менталитета можно выбрать по вкусу.
    И то, и то - является "военными действиями". То-есть, выраженная агрессия по отношению к противнику.
    Явно она будет продемонстрирована, или тайно - дело десятое. Главное - достичь максимальный результат при минимальных потерях.

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #37

    По умолчанию

    Анонимные "приветы" не надоели или в крови..?, это ведь с какой бородой, аЖ 30ых годов .

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #38

    По умолчанию

    А что тебя удивляет?
    Вот японцы, например, допёрли, что, помимо методов самураев, довольно действенны методы нинзя.
    А вы, грузины, всё никак этого не допрёте.
    Отсюда, кстати, и все ваши проблемы. Ложная гордость не даёт возможности расправиться с противником без понтов. Обязателен ритуальный танец с взаимными оскорблениями, неприличными жестами, угрозами и размахиванием оружием.
    Чушь.
    Достал пистолет - стреляй. А не будешь стрелять - и доставать не надо.

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    А что тебя удивляет?
    Вот японцы, например, допёрли, что, помимо методов самураев, довольно действенны методы нинзя.
    А причём тут "АНОНИМ" ?
    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    А вы, грузины, всё никак этого не допрёте.
    Ну что поделать, мы не Армяне . И вобще причём тут Грузия ?
    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Отсюда, кстати, и все ваши проблемы. Ложная гордость не даёт возможности расправиться с противником без понтов. Обязателен ритуальный танец с взаимными оскорблениями, неприличными жестами, угрозами и размахиванием оружием.
    Это какая это "ложная гордость" поподробнее нельзя, а-то вобще не понятно о чём ты пишиш ? Какие угрозы, какое оружие, что размахивают, неприличные жесты, ты про кого говриш ?
    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Чушь.
    Кали, само-саобой, да ещё большая .
    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Достал пистолет - стреляй. А не будешь стрелять - и доставать не надо.
    Это ты кому адресуеш Грузинскому народу или автору ? %)))

    з.ы. и опйть же причём тут Грузия ?

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #40

    По умолчанию

    Грузия при том, что у вас, у грузин, есть всем хорошо известный "кавказский менталитет".
    Во-первых - горячность. Есть такое? Есть.
    Во-вторых, любите пыль в глаза пустить. Есть такое? Есть.
    В-третьих, любите на "р" брать. Ну, любите ж быкануть? Любите.
    В-четвёртых, шумные вы...
    Вот это всё, по совокупности, приводит к тому, что ты придерживаешься точки зрения, что надо на соседа "быкануть".
    Русские в этом плане поспокойнее. Потише. Но и поопаснее. Потому что не та собака страшна, что лает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения