Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #1

    По умолчанию Проблемы с компом, нужен совет.

    В общем какие-то странные случайно возникающие секундные зависания компа. Заметно при проигрывание видео и музыки. Сначала подумал на хард, через hdtune нашел ultra dma crc error. Провод и порт подключения заменил, ошибки расти перестали. Подвисания остались. Через системный лог ничего не нашел, ошибки проскакивают, но по времени не совпадает. Полный тест хардов на бэды ничего сильно страшного не показал. Пара затертых мест есть, но таких лагов давать они не должны. Проблема ещё и в том, что подвисания случаются совершенно рандомно. Температурный и вольтажные режимы почти идеальны, обдув очень хороший. 6 корпусных вентиляторов. Вольтаж тестил эверестом - под нагрузкой в стресс тесте все держит ровно. Мемтест тоже проходит без проблем, пробовал менять память по слотам, никакого эфекта.

    Есть одна мысль, но я не уверен.
    В общем, перед появлением этих подвисаний я сменил провайдера с стрим на онлайм. И после долгих замеров мне показалось, что эти лаги возникают при очень большем кол-ве исходящих подключений, например при раздаче торрента или из-за pmb(pando media buster) который стоял с лол клиентом. После его удаления подвисаний стало меньше, но при торренте иногда появляются. Я вот думаю мож проблема в этом? У онлайма подключение по 4жилам и достаточно большая скорость отдачи. Интересует может ли это быть связанно?

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #2

    По умолчанию

    А зависания проявляются только при работе с интернет-приложениями, или с локальными - тоже? Например, С вордом. Или - когда играешь.
    Если подвисают любые приложения, то проблема, вероятнее всего - твоя аппаратная.
    Если же только интернетные, то... при чём тут твоя память и харды? Тогда проблема носит чисто сетевой характер.
    Может быть - на твоей стороне. А именно - карточка, либо фаервол, либо троян какой-нибудь, либо программа какая-нибудь глючно в инет ломится, подвешивая соединение.
    А может быть, и на стороне провайдера. Либо некорректно настроено/установлено обородовуание. Либо шлюз тупит. Либо линию "пробивает". Варианты разные могут быть.
    ________
    Сначала надо устранить возможность проблем на твоей стороне. Попробовать это же подключение другим компом. Если всё нормально, то - проблемы на твоей стороне. Но дело, венроятно, будет не в железе. Если только это не карточка глючит, или её драйвера...

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    ...При проигрывании видео и музыки..
    Нет. Тогда - при чём тут сеть? Тогда проблема - у тебя.
    Не обязательно аппаратная. Может - вирус.
    А процессор у тебя, вообще, сильно загружен? Такие подтормаживания возможны, когда что-то жрёт ресурс (процессор либо память) и на другие приложения (особенно такие ресурсоёмкие, как видео) - его не хватает.
    Поставь Process Explorer. Он бесплатный, есть русский - хорошо показывает загрузку процессора.
    Можно поставить AnVir. Хорошая (нет - лучшая) программа в своём роде. Вообще - показывает всё детальнейшим образом. Продвигается Яндексом.
    Посмотришь и процессы, которые висят при работе, и автозагрузку. AnVir, вообще, позволяет автозагрузку вычистить. Если что-то чужеродное типа трояна встроилось, оно автозагрузку не минует. Обязательно там висеть будет. И можно будет его просто ручками отключить. А антивирусы могут вообще на незнакомые процессы в автозаге не реагировать.

  4. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    ...При проигрывании видео и музыки..
    Нет. Тогда - при чём тут сеть? Тогда проблема - у тебя.
    Да нет, просто когда этот лаг проскакивает во время видео и музыки - его заметно. Это именно секунда. Просто застопоривается звук, особенно заметно в видео клипов каких-нибудь. В играх его можно просто не заметить. Вирусы проверял авастом, все чисто, стоит comodo фаерволл. Проц опять же не грузится, тем более до такого состояния, чтоб подвисало. Ещё грешил на кодеки, но уже все обновил. Вот у меня и проблема в том, что я никак не могу проверить как поведет себя комп на другом инете или другой комп с этим инетом. Я немогу понять когда этот лаг проскакивает. За вчера раза 3 вылезал, сегодня сижу уже с 5 утра и все нормально.

    Автозагрузка чистая, а левые процессы я вообще стараюсь убивать сразу как замечаю.

    З.Ы. почему начал копатся в памяти и харде, потому что симптомы чисто их. но вот ничего не нашел. 4 сектора >200 на харде - не повод для таких подвисонов.
    З.Ы.Ы. система сама по себе лагать не должна. Феном 2 х4 3.0, 4гб памяти, 5770. То есть недостаточной производительности для видео быть не должно.
    Последний раз редактировалось Aaron; 06.10.2011 в 11:06.

  5. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #5

    По умолчанию

    Мнится мне, что виноват торрент. Попробуй его выключить, и проверить, как будет с выключенным торрентом.
    Не остановить раздачи-загрузки, а вообще прогу вырубить, ребутнуться без неё и проверить.

  6. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #6

    По умолчанию

    Ну собсно да, без торрента за 2 дня ничего замечено не было. Один раз лагануло когда смотрел ПТП стрим. Вот тут и возникает вопрос, чемж моему компу так ПТП перестал нравится?

  7. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #7

    По умолчанию

    Ох. Ещё б вспомнить, где я про это дело читал...
    Попробуй на оверах почитать фак про кеширование на диске и т.д.

  8. #8

    По умолчанию

    ООО! ЯПАПА! Совет тебе - бросай горбиться

  9. #9

    По умолчанию

    пхахах
    динозавро-аватарочный топик detected !11
    так, пройдемся по списку: Калигула - зануда, Фаразон - эээ Гоблен - лох. Аарон не знает упрека и страха.
    я не флудер !
    я когда-нибудь наберу 10к в этой жизни ???
    Последний раз редактировалось Trojan; 20.10.2011 в 23:45.

  10. #10

    По умолчанию

    вирус у меня сидел ))) открой таск менеджер, отсортируй задачи по загрузке ЦП и узнаешь кто больше жрет - тот и виновник

  11. #11

    По умолчанию

    Ты к получению аватарке стремишься, ТРОЖАН?

  12. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #12

    По умолчанию

    Я даже не знаю что лучше: набить 10к флудопостов и получить аватарку или получить аватарку и набить 10к флудопостов...

  13. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #13

    По умолчанию

    ЯПАпы не пользуются яндексом они пользуются ньюбами на форуме

    У меня такое было но прошло путем замены ноута.

  14. #14

    По умолчанию

    вот вы дурни у меня уже есть аватарка ! я просто хочу 10к постов !
    привет АДмирал ВЛад, как делишки ?

  15. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiRus Посмотреть сообщение
    ЯПАпы не пользуются яндексом они пользуются ньюбами на форуме
    Не, просто ЯПАПЕ нужны были мысли свежие =\ А так проблема всеж таки была в памяти, после 5 часов мемтеста вылезло. Где-то на 5-6 разе. После замены планки все прошло.
    Цитата Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
    Аарон не знает упрека и страха.
    Он вообще нихера не знает, не переживай.
    Цитата Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
    я просто хочу 10к постов !
    Никогда ты не набьешь 10к постов! На 9.999 тебя в пермабан.
    Цитата Сообщение от Riktor Посмотреть сообщение
    вирус у меня сидел ))) открой таск менеджер, отсортируй задачи по загрузке ЦП и узнаешь кто больше жрет - тот и виновник
    Ну было бы все так просто яб на форум не залез xD
    Цитата Сообщение от Stupid Schoolboy Посмотреть сообщение
    ООО! ЯПАПА! Совет тебе - бросай горбиться
    Бросай флудить лучше =)
    Последний раз редактировалось Aaron; 24.10.2011 в 05:53.

  16. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #16

    По умолчанию

    Разжаловали

    ЯПАПО молодец! подтвердил что он конец! ой

  17. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #17

    По умолчанию

    может быть винт дохнет. иногда так бивает вроед все тесты показывают что все ок а через месяц все уже намного хреновее чем было раньше.
    может сидеть банально вирус. вообще рекомендуется ставить сиситему с нуля если лаги остаются то вырубаетсяч интернет и тестится на каких небудь гонках комп.

  18. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    LUMINOUS ROBOTS
    Сообщений
    291
    #18

    По умолчанию

    описанное выше у меня было 2 раза

    1 случай - вирус (извлечен дрвебом - кур.ит'ом)
    2 случай - окна уо закрыл )%))

  19. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    75
    #19

    По умолчанию

    А могу помочь, я с компьютерами дружу порядком много лет, закрытыми глазами могу разобрать и собрать, переустановить винду и прочее. Но, пока дам такой совет, скинь настройки в Биосе, возможно его пытались до тебя разогнать, или сам пробовал и забыл, если его пытались в Биосе разогнать, то он перегружается. Сам Кейс со стороны процессора нагревается? Если да, надо прочистить комп, так же не помешало бы "термопастой" смазать. Далее, открой "Диспетчер задач" , есть ли там в разделе "Процессы" файл с верху всего списка с названием "rundlll32.exe", если да, то вирус сидит в драйвере, аудио, или видео, это надо смотреть, но надо обратить внимание на то, что файл с 3 буквами lll, тот что с 2 буквами ll, это нормально. В общем, для подробной информации, пиши в ЛС, помогу, вылечим всё без проблем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения