Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 187
  1. #101

    По умолчанию

    А может быть все было совсем не так..

  2. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil Посмотреть сообщение
    И какая же конкуренция может быть в данном случае? Сделать цену еще ниже?
    Ну да. Подобная практика существует в реале. Разве вы не знали? Есть даже такое понятие - "распродажа". И по высоким ценам тоже скупят, но только когда закончится халява.

    Цитата Сообщение от GM Samuil Посмотреть сообщение
    А теперь в стоимость товара будет заложена реклама.
    Ну да, у кого товара пруд пруди, и есть постоянные клиенты - тот накинет 5% на товар. А остальным как быть? Что мне, теперь за винги по 20к за заряд продавать, чтобы окупалось?

    Цитата Сообщение от GM Samuil Посмотреть сообщение
    И заметьте теперь качество товара тоже становится определяющим элементом торговли.
    Да ни фига оно не определяющее. Разве что для плюсовых вещей, которые не чинятся.

    Цитата Сообщение от GM Samuil Посмотреть сообщение
    Раньше можно было по низким ценам купить кота в мешке....
    Да и сейчас тоже можно, ибо определение износа хромает. Где-то пишет, где-то нет.

  3. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #103

    По умолчанию

    Есть 2 часа на то, чтобы побегать перед сном.

    Раньше: затраты на одевание - 15 минут 1.45 - на беганье
    Сейчас: затраты на одевание - 1.45, на побегать - 15 минут.

    Логика: Зачем мне проплачивать акк на неделю, для того, чтобы несколько часов побегать ? (ради юзанья рынка?)

    Как лучше: Да вы мне лучше скилл за вм продайте, тогда я буду вносить деньги.

  4. Miami 2 Ibiza
    [Banned]
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Insomnia,Finn Mc' Kumhal
    Сообщений
    3,536
    #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    Да не о том речь. Я заплачу за игру - базара нет. Но за что платить? Вот за что? Какие такие плюсы мне это даст?
    Пройти квест на разморф? Расшринковать жука(при чем сесть на него может даже не оплаченный, через transfer)? Ничего ценного за проплату нету. Обсолютно. Поэтому и платить я не хочу. Мне и без проплаты хорошо. А если вы хотите привлечь игроков оплачивать акки - предложите что-то стоящее. Будет товар - будет спрос.

    Но вы вместо этого уничтожили отличную идею с поисковиком. Ведь где-то черным по белому было написано - что все нововведения для платников не затронут, и не ущемят фришников. А что на деле?

    Вот вы бы лучше сравнили посещаемость странички поисковика 2 недели назад, и сейчас. И исходя из результата приняли правильное решение.


    upd. И пусть оплата будет не 100р в месяц, а 500, да хоть 1000. Я заплачу. Но вначале заинтересуйте меня. А не отнимайте то что уже было, заставляя за это платить те жалкие 100р. Аргументируя только тем, что это не большие деньги.
    +1 так на самом деле и есть.Я играю на оскоме несколько лет и проплачивал только при реморфе я думаю 95% шарда ету услугу юзает только для етого

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    Да и сейчас тоже можно, ибо определение износа хромает. Где-то пишет, где-то нет.
    На этом беседа закончена, неприятно общаться с человеком, который даже не в курсе вопроса о котором говорит.

  6. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #106

    По умолчанию

    Вот он итог: Обратите внимание на появление постов в разделе "Рынок" о продаже вендоров... А что дальше ? Чары - 100%

    Лично Я, жду развязки этой темы, после чего будут складываться мои дальнейшие действия. Ибо не выгодно становится играть, если ты не живешь за компом.

  7. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil Посмотреть сообщение
    На этом беседа закончена, неприятно общаться с человеком, который даже не в курсе вопроса о котором говорит.

    А что, разве я не прав? Пару дней назад купил убитый в хлам щит. На нем небыло видно износа.
    Последний раз редактировалось New Vortex; 21.11.2011 в 16:29.

  8. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    LUMINOUS ROBOTS
    Сообщений
    291
    #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    Ибо не выгодно становится играть
    а ты играешь ради выгоду?

  9. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #109

    По умолчанию

    Я имел ввиду не выгодно для кошелька. платить за рынок, чтобы воспользоваться им пару раз за неделю.

    Все равно что, ты покупаешь анлим на месяц, а в инет заходишь пару раз в месяц.

  10. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #110

    По умолчанию

    Как сказали выше - реально напрягает Риктор в топике. Хоть бы беседу вел конструктивно чтоль.... А то пук пук пук не по существу =\

  11. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    LUMINOUS ROBOTS
    Сообщений
    291
    #111

    По умолчанию

    еще раз повторюсь - ваши предложения %)))

  12. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #112

    По умолчанию

    Предлагаю тебе не заглядывать в этот топ.

  13. ♠From Korolev with love♠

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Быстрее.Выше.Сильнее.
    Сообщений
    5,976
    #113

    По умолчанию

    их напрягает аж смешно даже =) раньше когда не было поиска как то не напрягались, бегали искали, писали на форуме, стучали по знакомым, а щас "дайте мне поисковик я найду что мне надо по самой дешевой цене оденусь упаду и пойду спать", так мало того, что пишут эту бредятину что все дорого и т.д., так ещё умудряются угрожать своим забиванием на уо из за этого валите, кто вас держит или мы должны поверить в ваши пустые слова, кто хочет забить просто перестанет играть и всё, а не устраивать тут самопиар, что типо я ушел из-за этого нововведения.
    Я лично считаю правельным данное нововведение... Самуил не обращай внимание делай, то что считаешь нужным и не надо тут что то доказывать.
    Покрайней мере он что то делает, уже за это можно было бы спасибо сказать,
    вы видать не помните времена, когда от девелопера ни слова ни дождаться было

  14. Expert

    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Supreme councillor]
    Сообщений
    614
    #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    П.с Да что вы за бред гоните, как вы будите видеть весь товар если вы проплатились... Каким это образом по вашему привязывается поиск (сайт) к вашему акку в уо. В том и вся хрень, что пока продавцу не проплатит себя, его веник не будет в поиске.
    Бред, проплати чара и видь весь товар. Не проплати и видь тех кто не пожадничал проплаты или гп.
    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    1.продажа скиллов за вм, или на 3-5% ускоренная прокачка всем премиумам. ну или как нить в этом направление подумать.
    2. Можно открыть общий доступ к классам проплаченным игрокам, а когда проплата кончается снимается и класс. Классы вон с о2 взять.
    3. Откуп с каторги за вм, допустим 1000каторжных ресурсво = 50вмр
    4. Крафт из драгон и титан ингов - только проплаченный аккаунт
    5. Рассовые квесты могут проходить только проплаченные аккаунты
    6. Реморф - как на о2 - на о1 перенести и так же только проплаченный акк
    7. Оверпаверы всякие (постоянные) к проплате привязать То бишь залезть на драка может только проплаченный чар
    8. Износ оружия обещали проплаченным чарам убрать...
    Вот я считаю в таком направление нужно вымогать деньги с игроков. Ну примерно так как-то... на скорую руку набросал. Может че и бред конечно. Но суть донес.
    ИМХО - если у людей есть мозг они не будут делить геймплей на два лагеря. Одни играют свою бедную игру, у других все круто и красиво, потому что они платят. Посмотри мировые проекты, где есть платники и бесплатники.
    Как правило геймплей одних и других идентичен, просто у одним больше удобства, у других меньше, все что ты предложил выше есть ничто иное как преобразование в платный сервак, где бесплатники ничего не стоят, по мне - Проще ввести Абон Плату.

    Геймплей тебе не порезали, поисковик не входит в набор функционала УО. Это доп услуга. Хочешь ее юзать на 100% - плати. Но тебе ввели альтернативу - плати за Игровую валюту, о чем большинство полу-платных проектов только грезят во снах, так нет, всеравно - "Мы бомжы у нас ничего нет мы забили!"
    Благо, что оском никогда не держался столь зависимых людей, много лет шли на поводу нытья и теперь все ноют ВЕРНИТЕ ВСЁ НАЗАД. Никакой демократии в скриптовании сервера быть не может!
    Хочешь, чтобы тебя слушали в сфере ново-введений - предлагай что-то своё. Остальное же пишется другими и по их правилам.
    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    И что же Вам становится ясно? Вы говорили, что поиск убивает конкуренцию, т.к. покупатель всегда знает где самая низкая цена. Хотя это, наоборот, и рождает конкуренцию. Наверное у нас с вами разные понимания этого слова.
    У нас с тобой разные понятия конкуренции. Самые дешевые товары - убийство рынка тупейшими сливаниями лута подешевке. Слабые духом торговцы начинают снижать свои цены и общая цена предмета по рынку снижается - Вот теперь хочешь продать подешевле - продай, проплати и еще раз продай, а потом подсчитай выиграл ты или проиграл.

    Я лично понимаю цены и не беру их с потолка, я могу оплатить рекламу и знать на что я расчитываю, а если у тебя вся логика цен строиться в поиске и поставить на 1гп дешевле, образуя на рынке такие уродливые ценники как 19999999, то лучше уж вообще продай веника и торгуй у ББ.

    о! Вспомнили тут и РЫНОК Форум.
    Ранее там были рекламы веников и товара, теперь там ЧАРЫ, БАЗЫ, РАРЫ!
    Вперед и с песней - окупируйте просторы форума - Рынок, флудите у ББ и на рынке.

    Издавна идет тупая, но отражающая своё существование в данном топике, традиция - удобство - портит.

  15. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    LUMINOUS ROBOTS
    Сообщений
    291
    #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    Предлагаю тебе не заглядывать в этот топ.
    а то что? забьешь на уо из-за меня?

  16. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Leo=- Посмотреть сообщение
    Я лично считаю правельным данное нововведение...
    нововведение когда чет новое вводят, в данном случае вводят геморой для тех кто играет мало.
    такое впечатление что в каменный век толкают, вместо того чтоб по максимуму проводить времени в игре идя в ногу с прогрессом, делают чтоб больше времени тратили на шлак типа побегай поищи, посиди за монитом повтыкай как что делаеца %)

  17. Expert

    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Supreme councillor]
    Сообщений
    614
    #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *HypuK* Посмотреть сообщение
    вводят геморой для тех кто играет мало.
    Че бегать, добросовестные торговцы проплачивают своих веников. А кто хочет продать битый лут по дешёвке - тех ты там конечно не найдешь.
    А так-то тебе и проплачивать ничего не надо - торговцы о тебе уже позаботились.

  18. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #118

    По умолчанию

    Коль "боги" непреклонны - дискутировать дальше не вижу смысла. Время покажет кто был прав.

  19. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DANROS HB Посмотреть сообщение
    ИМХО - если у людей есть мозг они не будут делить геймплей на два лагеря. Одни играют свою бедную игру, у других все круто и красиво, потому что они платят. Посмотри мировые проекты, где есть платники и бесплатники.
    Как правило геймплей одних и других идентичен, просто у одним больше удобства, у других меньше
    пример можно? и как долго существуют уловно бесплатные проэкты? везде где есть донат, это не удобство, а буст. не неси ахинею о том что кто-то платит поиск работает четче. Везде есть ряд услуг которые упрощают тебе игру => проплата. в данном случае идея бредовая т.к. не учли что кто-то играет мало времени. делать или бесплатную или платную игру, а не вытягивать копейки. не обломаюсь оплачивать месяц. но будет ясно что я оплачиваю возможность играть, а не возможность попользоваца какой-то услугой. которая была долгое время в свободном доступе.
    Про небытие демократии в скриптовании, она тут появилась после ухода Ники, когда на форуме появились топики верните это, хочу это, давайте замутим это.
    Последний раз редактировалось *HypuK*; 21.11.2011 в 17:57.

  20. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    LUMINOUS ROBOTS
    Сообщений
    291
    #120

    По умолчанию

    как сказал дандарос, добросовестные торгаши купят лицензии своим вендорам .... не понимаю в чем проблема? покупателю НЕ НУЖНО платить, если за него уже заплатил ДОБРОСОВЕСТНЫЙ торгаш.. понятное дело трешовый лох не будет пропалчивать своего вендора ))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения