Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Москва !

  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const Посмотреть сообщение
    ...
    Этот бред сивого мерина - без комментариев.

    Цитата Сообщение от Clash Посмотреть сообщение
    Начали считать, скинутая фотка конечно не показатель, но даже на ней насчитали 7 тысяч человек, посчитали не всех, так что на фотке их даже больше...
    Даже для примера, видите мостик на фотке? Там по ширине его порядка 15 человек стоит и по длине около 2-х сотен, таким образом лишь на этом мостике около 3к людей, даже пусть 2,5к людей на мостике. Вот и прикинь сколько людей на всей фотке. Правда на мосту ещё можно заметить, что и плотность людей поболее, чем где-то ещё. Но всё равно, тут никак не 3-4к людей, а гораздо больше. Раза в 3-4 думаю точно.
    Во. Уже около 10-ти. А не 40.000.
    Это хоть как-то ближе к теме.
    В принципе - допустимо. Хотя десятки тоже - не наберётся.

    Я прикидывал грубо: толпа около трибуны - тысяча-полторы человек.
    Ещё тысяча - слева. И тысяча - на набережной.
    Добавить гуляющих и мостик, как-раз - три-четыре.

    Можно прикинуть и поточнее.
    Как-то так:
    http://geegle.ru/tolpa.png

    Допустим, я ошибаюсь. И толпа плотнее в два раза у трибуны.
    Допустим, у неё такая же плотность и на удалении (что - вряд ли).
    Допустим, что играет свою роль перспектива, и это компенсирует меньшую плотность.

    С этими помарками - у трибуны две тысячи. Пусть будет три.
    Слева - пара тысяч. Не больше.
    И дальняя толпа - пара тысяч.
    Ну, вот - 7. По максимальным прикидкам.
    Мостик ещё. Лично мне его оценка представляется сомнительной. 3.000 человек в зимней одежде, это 30 тонн. Не производит мостик впечатления того, что он выдержит пять вагонов.
    Ну, хер его знает, допустим. Тысячи полторы-две - пусть будут.

    Итого, накинув ВСЁ, что можно, и что нельзя - вывели цифру в 7-10 тысяч.
    До 40 пока, всё-равно - как до Луны.
    Я не знаю, из какого пальца надо сосать, чтоб на эту цифру выйти...
    Пусть Джеди расскажет. А-да, он же рассказал - из CNN.

    Ну, 7-10 - нормальная цифра, чего вам не нравится. Всё та же Манежка. Там тоже было столько же.
    Не удивлюсь, если, во многом, это были одни и те же участники...
    До цифры свержения коммунистического строя ГКЧП, всё-равно - не дотягивает.

  2. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #22

    По умолчанию

    Калигула скорее съест говна, чем признает, что облажался. Кали, приятного аппетита.

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const Посмотреть сообщение
    Калигула скорее съест говна, чем признает, что облажался. Кали, приятного аппетита.
    Убедил. Там 40.000 тысяч.
    Теперь - сам ешь. Вкусно?

  4. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #24

    По умолчанию

    CNN:
    http://lenta.ru/news/2011/12/13/yabloko
    http://top.rbc.ru/politics/13/12/2011/629666.shtml
    и куча других статей на всех порталах.

    Везде - "По данным ГУВД, на митинг пришли 25 тыс. человек, по данным организаторов – до 80 тыс. человек."
    ГУВД как правило занижает, организаторы - завышают. Поэтому истина где-то посередине.
    А считать кол-во людей по одной фотке - это признак идиотизма. Хотя, тот же Калигула может считать, ему можно.

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #25

    По умолчанию

    Мне - можно.
    Я верю своим глазам и оцениваю конкретную фотографию. И про неё я и пишу "на взгляд".
    А ты веришь CNN. По настроению. Когда они пишут по 40.000 на площади - веришь. Когда они говорят про мирные демонстрации в Ливии - не веришь.
    На мой взгляд, такая непоследовательность - признак идиотизма.

    Хотя с твоими мозгами проблемы уже давно, и цену этой жидкости в твоей черепушке я тоже - давно уже знаю.
    Поэтому, я НИКОГДА первым не комментирую твои посты, потому что с идиотом говорить, только время терять.
    Но тебя вечно тянет пообщаться. Отвянь от меня, убогий. Ищи тех, кому с тобой интересно. Мне - нет.

    Хочешь считать, что на фотке 40.000? Считаешь это не идиотизмом?
    На здоровье.
    Я там 40.000 в упор не вижу. Мне справка из CNN этого не доказывает.

  6. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #26

    По умолчанию

    Ещё бы ты не верил своим глазам. Это была бы ещё и шизофрения. А у тебя и без того болезней хватает. Хотя, если говорить о том бреде, который ты готов выдавать на гора:
    - я CNN вообще не смотрю. У меня нет этого канала. У тебя где-то мысля не в тот поворот завернула, на фоне обострения дебатов с Jedi. Я как бы сводки ГУВД посмотрел, в которых написано - 25тыс. человек.
    - ты явно неравнодушен к Ливии, потому что зачем-то её упомянул. Ну, хорошо хоть про пиратов из Сомали не вспомнил. Или там про Бен Ладена с Хуссейном. Хотя... у тебя всё ещё спереди.
    - нетрудно заметить манию преследования. Кали, но это ни в какие ворота. Валерьяночки капельку и баиньки. Давай, парень, не отказывай себе в этой маленькой слабости.

  7. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #27

    По умолчанию

    Да никто не говорит, что на фотке 40к людей. 1 фотка не показатель. Просто ты всю первую страницу убеждал, что там 3-4к людей. Я посчитал и их там больше в разы.
    А про мост и вес. Во-первых что это за мост тогда, который 30 тонн не потянет? Да по нему тогда получается даже 2 фуры не проедет, он развалится сразу? И если уж на то пошло, если там 2,5к людей, то их вес будет около 20 тонн, а если их 3к, то около 24 тонн. Там же не качки собрались, у которых голый вес от 90кг и выше.
    Итого на фотке от 10 до 12к людей. Плюс можно заметить, что по каждому краю фотки очереди из людей не прекращаются, т.е. там ещё за кадром наверняка стоят толпы людей да и на дальем плане люди выходят из-за поворотов. Так что я верю, что 25к людей насчитать то уж можно.
    В Волгограде у нас 3к людей собралось, по сравнению с тем, что тут на фотке изображено, у нас совсем не толпа получается. Вам просто, действительно, видимо не с чем сравнить, отсюда и все эти споры.

  8. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #28

    По умолчанию

    Про Манежку тоже говорили что там ппц 10тыс. чел. минимум было. Хотя сам там был и было 5тыс. где то народу...

    p.s. джигит ты больше верь новостям...

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash Посмотреть сообщение
    Да никто не говорит, что на фотке 40к людей. 1 фотка не показатель. Просто ты всю первую страницу убеждал, что там 3-4к людей. Я посчитал и их там больше в разы.
    А про мост и вес. Во-первых что это за мост тогда, который 30 тонн не потянет? Да по нему тогда получается даже 2 фуры не проедет, он развалится сразу? И если уж на то пошло, если там 2,5к людей, то их вес будет около 20 тонн, а если их 3к, то около 24 тонн. Там же не качки собрались, у которых голый вес от 90кг и выше.
    Итого на фотке от 10 до 12к людей. Плюс можно заметить, что по каждому краю фотки очереди из людей не прекращаются, т.е. там ещё за кадром наверняка стоят толпы людей да и на дальем плане люди выходят из-за поворотов. Так что я верю, что 25к людей насчитать то уж можно.
    В Волгограде у нас 3к людей собралось, по сравнению с тем, что тут на фотке изображено, у нас совсем не толпа получается. Вам просто, действительно, видимо не с чем сравнить, отсюда и все эти споры.
    Одна фотка - не показатель?
    А я и не спорю. И - никого я не "убеждал". Посмотри ещё раз мою фразу.
    Тромал дал фотку, я к ней и написал, что "На взгляд - тысячи 3-4."

    Но я ж не знаю - когда была эта фотка снята.
    Может, в этот момент:
    http://petrovka-38.org/news/7318
    "Народ активно расходится с митинга на Болотной площади. На данный момент осталось около 3 тысяч человек. В целом обстановка спокойная."

    То, что там народу могло собраться 25.000... ну - может быть. На фотке их явно нет.
    Да и фотография - не самая удачная. Ширину мостика не оценить, большую площадь закрывают деревья.

    Но, даже, если есть (или были раньше/пришли позже), и все эти люди - на мостке и под деревьями, то со всей страны (или даже только с Москвы) - капля в море.
    Если учесть разношёрстность этой кампании - я, вообще, проблем не вижу. Националисты, лимоновцы, шендеровичи, навальные - маргиналы разные...
    И меня совсем не удивляют симпатии этой люмпен-братии со стороны конста.
    Видимо, это судьба - быть обиженным по жизни...

    Что до серьёзных дел, то ещё не сказали своего слова зюгановцы. Вот эти могут вывести реально и 25.000, и больше.
    А это будет посерьёзнее.
    Но тут - всё "схвачено". Так что лично я - спокоен.

    Цитата Сообщение от Const Посмотреть сообщение
    ...
    Этот бред сивого осла - опять без комментариев.
    Последний раз редактировалось Caligula; 14.12.2011 в 23:01.

  10. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #30

    По умолчанию

    Мы по-моему тут больше фотку обсуждаем, чем саму тему).

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #31

    По умолчанию

    Ну... так вышло.
    Давай - тему.
    А - что в ней обсуждать?
    Вышли, и вышли. Всегда есть недовольные. При любом строе.
    Они могут выйти и побубнить о своём.

    Не при каждом строе, конечно...
    При этом - могут.
    При советском - половина уже сидела б. А само сборище могли и расстрелять:
    http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/novoch...mment_17322696

    Я б с удовольствием глянул бы, как советская власть дала недовольным возможность "выступить".

  12. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Я б с удовольствием глянул бы, как советская власть дала недовольным возможность "выступить".
    Ну, недалеким людям вообще тяжело понять, что современный режим делал бы с удовольствием так же, но вот зараза, интернет есть. Хер спрячешь концы в воду. Их просто кончат в тот же момент когда такое произойдет. Я почему-то почти уверен, что в итоге все эти митинги какой-нибудь похожий финал встретят. И ещё вопрос, причем тут собсно советский режим? Опять же вопрос к старперам сидящим в кремле. Страна и государство - это не кучка маразматиков, а культура и общество. Тогда и то, и другое было. Сейчас общество - куча быдла, навальнохомячков, нашистов и прочих херорылов. А уж про культуру я вообще скромно промолчу.

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Можно прикинуть и поточнее.
    Как-то так:
    http://geegle.ru/tolpa.png
    Я бы в основе взял бы макс 100 человек , 10 как бЭ обидно %)... (не надо играть ракурсами )
    ВОбще то у меня про фотку небыло никакой речи...

    Цитата Сообщение от TrOmaL Посмотреть сообщение
    p.s. джигит ты больше верь новостям...
    Емеля - No pasaran !
    Последний раз редактировалось F Jedi; 15.12.2011 в 09:25.

  14. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash Посмотреть сообщение
    Мы по-моему тут больше фотку обсуждаем, чем саму тему).
    Не, мы тут больше обсуждаем бред Калигулы. Хотя, чего тут обсуждать, право. Кто он такой? Никто и звать никак. Поэтому правильно, пора уже замять его кривоглазость и безмозглость. Это его личные проблемы, недостойные обсуждения. Хотя эту зверушку иногда и забавно потроллить. Опять же, для модеров работа. А то в этом пыльном уголке все плюсомёты заржавели уже. Не дай бог Фаразон уйдёт с тоски на вольные хлеба. %)

  15. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #35

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const Посмотреть сообщение
    Не, мы тут больше обсуждаем бред Калигулы. Хотя, чего тут обсуждать, право. Кто он такой? Никто и звать никак. Поэтому правильно, пора уже замять его кривоглазость и безмозглость. Это его личные проблемы, недостойные обсуждения. Хотя эту зверушку иногда и забавно потроллить. Опять же, для модеров работа. А то в этом пыльном уголке все плюсомёты заржавели уже. Не дай бог Фаразон уйдёт с тоски на вольные хлеба. %)
    Эк ты, паря, опять лажанулся...
    Во-первых, ты про меня ни хрена не знаешь. То-есть - абсолютно. Как и про всех на этом форуме, кстати...
    А, во-вторых, сам-то - кто?

    "Калигула никто и звать никак"...
    О-да, зато ты тут - "кто", и звать тебя "как".
    Хотя, определённый смысл в этом имеется - "каком" тебя можно назвать.

    И поттролить ты можешь тока ту зверушку, что в штанах таскаешь.
    В игру "про тролика" прекрасно можно поиграть вдвоём, и тебя в ней потискать всегда было за счастье, потому как "мягок и податлив". Как, прям, баба. Чуть что - сразу начинаешь истерично верещать, будто опять анально дефлорируют.

    Что касаемо моего глазомера - не тебе его мерять. Лицензии у тебя на это нет. И не предвидится.
    Мой ишак - хочу порю, хочу катаюсь.
    Всё. Брысь под нары.

    Цитата Сообщение от TrOmaL Посмотреть сообщение
    И - что? Недостаточно информации.
    Получается, что на фотке - порядка 1100, от силы 1200 человек:
    http://geegle.ru/1100.png
    Не так и много.
    Хорошо б ещё глянуть - какую часть митинга охватил фотограф.

    Да всё это уже - прошлые дни.
    Собрали, конечно, не бог весть что, но - собрали же... Раньше Лимонову и это не светило, так что определённый прогресс - имеется.

    На 24-е "оппозиция" застолбила площадку на 50.000 человек.
    Тогда и посчитаем. Может, кто из провинции подтянется...
    А, может, даже и из-под нар вылезет. Хотя, это вряд ли. Так и будет оттуда кукарекать...
    Последний раз редактировалось Caligula; 16.12.2011 в 05:23.

  17. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #37

    По умолчанию

    Каля, Каля, да почитаешь тебя - и всё с тобой понятно. Даже боле, становится понятно и о родственниках тоже, которых ты невольно тут иногда рекламируешь с их просмотрами сериалов по мобильнику, что уже само по себе характеризует интеллект. Но не будем о слабой половине, она тут ни при чём, в конце концов. Ты такой наивный, паря. Ничего не знаю. Кх-кх. Ты ж как на ладони со своим вечным пердежом в лужу. Ну да бог с тобой, на здоровье. Только проветривай чаще. Чава-какава, пойду выйду подышать свежим воздухом. %) А то ты так расстарался, будто горохового супца навернул.

  18. #38

    По умолчанию

    Оффтопик, ну обычно у мостов 20 -кратный запас прочности, не знаю какой там мост, транспортный или пешеходный, но если на нем весит знак например не больше 5 тон, то он выдержит 100 тон как минимум.

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #39

    По умолчанию

    НТВ програма "Сегодня" посмотрите, послушайте... 100% более 50тысяч человек (в течении дня посетило 100к)... Это никакая не революция, а просто мирный протест общества.

  20. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #40

    По умолчанию

    Смешите хорошо. Никогда не подумал-бы что скажу такое, что одному что другому, но клоуны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения