Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Developer
    Аватар для Randy
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    в отставке
    Сообщений
    750
    #1

    По умолчанию повреждения частей армора

    сейчас действует такая формула
    если случайно сгенерированное число от 0 до 15 <= боевой_скилл / 10
    то рандомно ломается одна из частей армора.
    если вы били мечом - то боевой скилл - свордсманшип, если арбалетом - арчери и по аналогии. луки не ломают армор.
    думаю завтра все получится и немножко уменьшится шанс поломки части брони. шанс повреждений от арбалета диапазон увеличен в два раза (от 0 до 30) и у оружия этот диапазон составит 0 - 22.
    Последний раз редактировалось Randy; 11.01.2012 в 03:51.

  2. Developer
    Аватар для Randy
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    в отставке
    Сообщений
    750
    #2

    По умолчанию

    забыл добавить, не ломается только мифрил. остальные имеют одинаковые шансы на поломку, в будущем я думаю будет разница между титаном и железом, магмой и агапитом. и так далее.

  3. Apprentice

    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Sudya Forever
    Сообщений
    199
    #3

    По умолчанию

    Неплохо,радость пвпэшникам,еще бы обкаст вернули на армы)а арбалеты я думаю вообще можно с крафта убрать

  4. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Путь криминала, кстати, многим много че дал...
    Сообщений
    2,887
    #4

    По умолчанию

    Подробные формулы дайте, что за непонятное описание.

  5. #5

    По умолчанию

    Почему то миф очень жестко ломается в пвм.

    И я конечно все понимаю, но че это за бред с двуручками? Круто - сбивает с коня, ничего не могу сказать, но когда по хуману мне эльф снес с сильвер пики 170 хп с удара - это уже перебор. Я даже не вампом или волком был, что б криты шли. Просто снес весь столб с удара. Хумы и так треш полный. Хилинг хуже орковского, только гномы уступают. Так еще и криты такие жесткие проходят по плитке.
    Короче, оставил хумана в доме для крафта всякого хлама.

  6. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    614
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randy Посмотреть сообщение
    абыл добавить, не ломается только мифрил.
    А может сделаем какие то обгрейды армов чтобы они по такой форумле не ломались?)))

    Ранди, я может что то не понимаю, но так ломаться будет больше....
    теперь увеличена вероятность того что сгенерированное число будет больше, так как диапазон увеличился.... до этого было до 15, тоесть при гме скила, 9 чисел было на то что не поломает и 6 на то что поломает! тоесть 60% где то что часть не сломается, а теперь же диапазон увеличен, следовательно будет так же 9 на то что не сломается но при этом 23 что сломается) в процентах думаю не стоит это приводить....
    Чтобы уменьшить этот шанс, надо сделать чисто не 15 а 13 например!

    Поправьте если в чем то не прав))

  7. Adept

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    2nd after God.
    Сообщений
    913
    #7

    По умолчанию

    Судья обкаст не зря убрали, они убивают спелл Weaken, Clumsy.

  8. Developer
    Аватар для Randy
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    в отставке
    Сообщений
    750
    #8

    По умолчанию

    да конечно, я опечатался. исправил в первом сообщении.

  9. #9

    По умолчанию

    Elm Street хватит ныть постоянно, вечно чем-то недоволен, морфайся в эльфа и сноси всем с пики полный столб в чем проблема?

  10. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    614
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randy Посмотреть сообщение
    да конечно, я опечатался. исправил в первом сообщении.
    Во, вот теперь то получше может будет) но на самом деле старая поломка армов была получше, как по старым скриптам..... Кстате говор, а таким образом часть арма ломается на 1%?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AzzA Посмотреть сообщение
    Elm Street хватит ныть постоянно, вечно чем-то недоволен, морфайся в эльфа и сноси всем с пики полный столб в чем проблема?
    Тебя забыл спросить. У этой херни из чистого серебра дамаг должен быть по классам хаоса и оркам, но никак по хуманам/гномам/палам.

  12. #12

    По умолчанию

    Ранди красава) сделай еще время кастов)

  13. Adept

    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    K2
    Сообщений
    719
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zapil Посмотреть сообщение
    Неплохо,радость пвпэшникам,еще бы обкаст вернули на армы)а арбалеты я думаю вообще можно с крафта убрать
    Жирно будет

  14. Journeyman

    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    [King's Blood]
    Сообщений
    316
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zapil Посмотреть сообщение
    Неплохо,радость пвпэшникам,еще бы обкаст вернули на армы)а арбалеты я думаю вообще можно с крафта убрать
    Ненужно арбали убирать, думаю что сейчас их вообще никто не использует в пвп, есть конечно Драгон слейэр но он тока в пвм узается...
    Есть предложение придумать для магических логов - магические стрелы и придумать таблицу на определенные бонусы когда ими стреляешь, например к магма арбалю сделать из красных логов магма стрелы, допустим 5 стрел на 1 цветной лог, стрела будет повышать шанс критического удара и поразит противника не только ФС с арбалета, а ещё поставит Фаер филд. Для каждого из цветных арбалетов цветные стрелы по цветам кристал, сильвер(андед слееры) и дизэнчант. И ещё предлагаю мифриловые стрелы для гномьих арбалей, но только они будут делаться гномами из мифа и магических логов при скилле 115 мининга и 100 боукрафта, типа с мифрильными наконечниками)

  15. #15

    По умолчанию

    Кому нужны арбалеты, из которых на коне нельзя стрелять. Да и скорость стрельбы там атас =)))

  16. Journeyman

    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    [King's Blood]
    Сообщений
    316
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm Street Посмотреть сообщение
    Кому нужны арбалеты, из которых на коне нельзя стрелять. Да и скорость стрельбы там атас =)))
    В том то вся и проблема что они вообще никому стали ненужные, их нужно вернуть в использование, будет разнообразие и фан. Вот то что он с коня плохо стреляет, я думаю это можно пофиксить)

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blast Посмотреть сообщение
    стрела будет повышать шанс критического удара и поразит противника не только ФС с арбалета, а ещё поставит Фаер филд.
    И сразу в кресты ставить

  18. Adept

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    2nd after God.
    Сообщений
    913
    #18

    По умолчанию

    Но Илюх... ты преувеличил, все будут в пвп юзать
    Кстате, еше такой вопрос, у гнома 180 силы, бумеранг не может кидать в броне железной, неважно вообщем в плите. Почему? вроде бы сильная раса + бумеранг это не лук =)
    У Арбалей скорость как у Бумеранга =))))
    Соулом по мне стреляли жоско..... 170 арма, по -80 )))
    да на счет поломки армов, 5-8 ударов - 3-4 куска арма поломаны)

  19. Adept

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    2nd after God.
    Сообщений
    913
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blast Посмотреть сообщение
    В том то вся и проблема что они вообще никому стали ненужные, их нужно вернуть в использование, будет разнообразие и фан. Вот то что он с коня плохо стреляет, я думаю это можно пофиксить)
    Я юзал арбаль, только для того чтоб убить волка... и все ну как, не убить а добить)))) и то добивал минут 10 с 70 арчери)

  20. Journeyman

    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    [King's Blood]
    Сообщений
    316
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AzzA Посмотреть сообщение
    И сразу в кресты ставить
    А у дизенчанта шанс пустить под ноги БСку ))))

    Все тока с луками и бегают, арбали тупо валяются как треш... не серьёзно как то

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения