Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #1

    По умолчанию Ведьмак. Призы.

    Я думаю энчанты для оружия мало будут интерисовать народ, поэтому опишу только поушены.
    Вообщем прохождение квеста следующее:
    0-150 заданий - 0 лвл.
    151 - 450(550) - 1 лвл
    450(550) - 1050 - 2 лвл
    1050 - 3 лвл
    Девайс, амуль и элексир (помоему) так же остаются как и были.

    При достижение 150 заданий можно купить "пропуск" к алхимику. Цена 150 заданий.
    После этого мы получаем доступ к поушенам следующего типа (инфа взята со стратикса):
    Все поушены Lesser

    Flexibility - защита от Paralyze Field
    Vipertooth - защита от Poison Field
    Burnproof - защита от Fire Field
    Т.е. стены не будут наносить вам урон, хотя сбивать спелы они могут.
    Срок действия поушена - 5 минут
    Цена за каждый - 50 заданий

    Water dance - защита от ЭнержиВортекса
    Particle Form - защита от БлэйдСпирита
    Не наносят вам урона.
    Срок действия поушена - 5 минут
    Цена за каждый - 50 заданий

    Regeneration - регенерация жизни*
    Trance - регенерация маны*
    Срок действия поушена - 2 часа (работает только в данжах)
    * - 2хп\маны в секунду.
    Цена за каждый - 50 заданий

    Ethereal Restoration - востановление жизни,за счет уменьшения маны - максимальное восстановление 80 хп - задержка минута
    Цена - 10 заданий.

    Mana shield - вред нанесеный поглощает ману вместо жизни,действует до тех пор ,пока следующее повреждение не будет нанесено при мане = 0 - задержка минута
    Цена - 10 заданий.

    Далее при достижения второго лвла мы можем купить "пропуск" к уже более опытному алхимику, который продает обычные поушены следующего вида:

    Flexibility - защита от Paralyze Field
    Vipertooth - защита от Poison Field
    Burnproof - защита от Fire Field
    Т.е. стены не будут наносить вам урон, хотя сбивать спелы они могут.
    Срок действия поушена - 15 минут
    Цена за каждый - 100 заданий

    Water dance - защита от ЭнержиВортекса
    Particle Form - защита от БлэйдСпирита
    Не наносят вам урона.
    Срок действия поушена - 30 минут
    Цена за каждый - 100 заданий

    Regeneration - регенерация жизни*
    Trance - регенерация маны*
    Срок действия поушена - 6 часов (работает только в данжах)
    * - 2хп\маны в секунду.
    Цена за каждый - 130 заданий

    Ethereal Restoration - востановление жизни,за счет уменьшения маны - максимальное восстановление 80 хп - задержка 40 секунд.
    Цена - 50 заданий.

    Mana shield - вред нанесеный поглощает ману вместо жизни,действует до тех пор ,пока следующее повреждение не будет нанесено при мане = 0 - задержка 40 секунд.
    Цена - 50 заданий.

    При достижения заключительного 3ого уровня мы можем купить "билет" к самому лучшему алхимику. Цена билета - 600 заданий. Он продает Greater поушены следующего вида:

    <название> - защита от Flame Strike
    <название> - защита от молний (как от обычной, так и от цепной)
    Задержка на использование - 2 часа.
    Срок действия поушена - 10 минут

    Цена за каждый 150 заданий

    <название> - поглощает 300 единиц урона (тут с цифрами можно доработать)

    Цена за каждый - 150 заданий

    <название> - при показателе менее 10 хп автоматически восстанавливает полный столб, накладывает протект и реактив армор - задержка на использование 30 минут
    Срок действия - 1 час
    Цена за каждый - 150 заданий

    <название> -при показателе маны менее 2 (или 4, вообщем сколько нужно на стрелку) восстанавливает 80% от максимального запаса маны. Эффект срабатывает не чаще 3 раз. Задержка на использование 2 часа.
    Срок действия - 1 час.
    Цена за каждый - 150 заданий

    <название> - при показателе хп менее 10 со 100% вероятностью телепортирует к алхимику, продавшему вам зелье. Эффект срабатывает не чаще одного раза.
    Срок действия - 24 часа.
    Задержка на использование - 24 часа.
    Цена за каждый 150 заданий

    Dungeon Regeneration - регенерация жизни*
    Dungeon Trance - регенерация маны*
    Срок действия поушена - 6 часов (работает только в данжах)
    * - 5 хп\маны в секунду.
    Цена за каждый - 150 заданий.

    Regeneration - регенерация жизни*
    Trance - регенерация маны*
    Срок действия поушена - 4 часа (работает везде)
    * - 3хп\маны в секунду.
    Цена за каждый - 150 заданий

    На персонаже может быть использован только один эффект регенерации хп\маны. То есть при использовании поушена и фулл драгона работать будет только армор

    Ethereal Restoration - востановление жизни,за счет уменьшения маны - максимальное восстановление 80 хп - задержка 10 секунд.
    Цена - 100 заданий.

    И самое главное. Поушены при покупке не становятся линкованые, а легко кладутся на вендора и продаются. Благодаря этого любители ведьмака как можно больше будут фармить мобов. Папки пвп будут скупать поушены и все будут жить долго и счастливо -)))

    п.с. Думаю можно уменьшить сроки действия\цены немного. Но вот увеличивать цены точно не стоит, т.к. просто не будут окупаться эти поушены. Уж очень дорого будут ценить свой труд игроки, проходящие ведьмака.

    п.п.с Чуть не забыл. При покупки "пропуска" кол-во заданий как бы остается. То есть при покупке пропуска на первом лвле (снимает 150 заданий) меч все равно можно использовать. Аналогично с остальными лвлами и примочками.

    Мнения, предложения?

    _________________________________

    Маленький вывод гп из мира:
    Т.к. эти товары нелегальны и опасны вендор просит за каждый проданный товар 10(15, не более)%. И так с одной покупки поушена за 100к из мира улетит 10 -) Вроде сумма маленькая, но если поушенов будет огромное кол-во и они будут пользоваться спросом - вывод гп будет достаточно высок.
    Последний раз редактировалось MF; 14.04.2012 в 21:07.

  2. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #2

    По умолчанию

    мну варианты очень понравились, даже что добавить не знаю.

    Вопрос:
    При прохождении квеста, возможно нападения другого игрока при прохождении ? Если да , хорошо б стделать так что б никто не мешал .

  3. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    При прохождении квеста, возможно нападения другого игрока при прохождении ? Если да , хорошо б стделать так что б никто не мешал .
    А я предлагаю сделать что-то среднее. То есть у воина есть крохотный шанс найти противника. Что-то вроде этого:
    Игроку, получающему задание пишется Кладбище Муна.
    А остальным игрокам видно, что он получил задание на территориях Муна или же на каком-то из кладбищ. То есть подсказка есть, но чтобы угодать где игрок придется пролететь пару рун.

  4. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #4

    По умолчанию

    Нее Каин, для меня это не норм, хотя я не против. Но я точно тогда не буду его проходить.
    з.ы. я бы судоволсьвтвием замарочился бы этим квестом, еслиб мне никто не мешал бы.

    Добавлю один вариант.
    Прохождения этого квеста можно было в одиночку, парно ( там можно просто другие награды добавить) и в пятёрке - опять дпугие награды. Мож и лишнее, просто я не знаю не проходил.

  5. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    я бы судоволсьвтвием замарочился бы этим квестом, еслиб мне никто не мешал бы.
    Скажу честно, двум чарам я качал ведьмака. Прошел в сумме может тысячу заданий. Так вот за эту тысячу заданий меня пасли от сил раз 20, и то это было заметно по палерам на ведьмаке. Единственное, что на ведьмаке процветало - обрадоваться, что гварданул пк -)))

    П.С. Пасут как правило хорошо одетых. Хорошо одетых я очень редко видел на ведьмаке, разве что ПВПешников. Так что не боись, не буду тебя выцеплять)
    П.П.С. Это не флуд. Объясняю ситуацию)

    П.п.с. А вообще, Джеди. Если ведьмака действительно вернут, попробуй пройти пару кв и сам увидешь убивают или не убивают. Сейчас нету смысла это обсуждать.

    п.п.п.с. -)

    И вообще, не забывай, что если вернут ведьмака с этими призами у тебя будет преимущество против проказников, которые тебя пытаются убить:
    Regeneration - регенерация жизни*
    Trance - регенерация маны*
    Срок действия поушена - 2 часа (работает только в данжах)
    * - 2хп\маны в секунду.
    Цена за каждый - 50 заданий

    В данже с регеном ты сможешь и убить какого-нибудь криворукого воина -)
    Последний раз редактировалось MF; 14.04.2012 в 21:17.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание:Druid] [Bloody Crafters] [D-Tox] CSO: Deadushka
    Сообщений
    3,469
    #6

    По умолчанию

    И ко всему прочему предлагаю еще ввести топ как был раньше, и оружие амуль и что то там еще было, у меня в свое время было выполнено почти 2к заданий на одном чаре и более 500 на другом, потом мне пришлось забить на уо и что было дальше с ведьмаком я чесно не знаю, говорили что выдавали кп, кому то вечные мечи над головой дали... жаль что мне пришлось тогда забить...

  7. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #7

    По умолчанию

    К сожалению не застал этот квест, так что очень слабо могу себе представить о чём идет сейчас речь.
    Если я всё правильно понял, администрация готова вернуть этот квест, но загвоздка сейчас в призах, верно?

  8. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #8

    По умолчанию

    Я вот не совсем понял. Поушен стоит к примеру 100 заданий. Тоесть мне нужно выполнить 100 заданий, и обменять то время, ресурсы, и силы что я портатил на бутылку с зельем?
    Если так, то есть несколько "но".
    Выльется это в копеечку. Т.к. по мере прохождения лвл будет расти. Мобы будут сложнее, задержки между заданиями больше. Соответственно на 3лвл выполнение 100 заданий займет весь день, а то и больше. И всё ради бутылки которая явно себя не окупит за те 15 минут, что ей отведены. Предлагаю либо снизить цены, соответственно химия такого рода станет доступнее, и квест будет иметь актуальность для всех нуждающихся. Либо вместо алхимика добавить шанс дропа в убитого по заданию моба тех самых поушенов и остального.


    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    В данже с регеном ты сможешь и убить какого-нибудь криворукого воина -)
    Ага, снять с него кривой армор, и опять идти набивать 50 заданий)

  9. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    Выльется это в копеечку.
    Только на 3 лвле еще и за задания ты получаешь неплохую сумму -)

    Ну можно попросить Самуила сделать, чтобы кол-во заданий равнялось лвлу. На первом лвле получаешь за задание 1 очко, на втором 2, на третьем 3. Но тогда урезать кол-во добываемого гп.

  10. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #10

    По умолчанию

    Проблема Оскома всегда была в урезаниях и т.д. Зачем начинать строить новый Оском со старого негатива? Или мы хотим приравнять подобную химию к рарам?


    На мой взгляд актуальны только:


    Flexibility - защита от Paralyze Field


    Regeneration - регенерация жизни*
    Trance - регенерация маны*
    Срок действия поушена - 2 часа (работает только в данжах)!!!! Имхо должно работать везде + складываться с эффектом от титан/драгон плейта. Тоесть ыозможность иметь сразу 2 регена.
    * - 2хп\маны в секунду. ( от 2-х до 5и рандомом - имхо)

    Ethereal Restoration - востановление жизни,за счет уменьшения маны - максимальное восстановление 80 хп - задержка минута (Без умешьнения МП, чтобы подходило не только интовикам)


    Mana shield - вред нанесеный поглощает ману вместо жизни,действует до тех пор ,пока следующее повреждение не будет нанесено при мане = 0 - задержка минута

    <название> - защита от Flame Strike
    <название> - защита от молний (как от обычной, так и от цепной)
    Задержка на использование - 2 часа. (?!)
    Срок действия поушена - 10 минут (?!)



    <название> - при показателе менее 10 хп автоматически восстанавливает полный столб, накладывает протект и реактив армор - задержка на использование 30 минут
    Срок действия - 1 час (а если было 20 ХП, а мне врубили на 30 - я умру, или восстановиться столб?)

    <название> -при показателе маны менее 2 (или 4, вообщем сколько нужно на стрелку) восстанавливает 80% от максимального запаса маны. Эффект срабатывает не чаще 3 раз. Задержка на использование 2 часа.
    Срок действия - 1 час.


    _____________________________________
    Остальное на мой взгляд не актуально..
    Последний раз редактировалось New Vortex; 15.04.2012 в 12:18.

  11. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #11

    По умолчанию

    К каким рарам она приравняется? Меня всегда добивали игроки на Оскоме тем, что они хотели как можно меньше затратить и как можно больше получить. Если взять к примеру Абисс, так там раньше хорошо одетый игрок одевался на 3-4кк (1кк к сведению стоит 1.5к рублей с доната). У нас же если поушен будет стоить 150к - это уже рар, который никто не купит.

    Старый ведьмак проходило много людей и у некоторые уже за 2к+ заданий было и они все равно продолжали его проходить. Сейчас же помимо фарма гп появилась возможность обменять немного своих заданий на данные поушены, чтобы юзать их если ты ПВП игрок или продать.

    Данные цифры специально выставлены, дабы из поушенов не сделать какой-то оверпавер. Ты вообще представляешь игрока в драгоне с регеном хп от поушена + юзающего нон стопом химию от фсов\лайтов и поглощающие урон? Да его и 100 человек не убьет и опять все сведется к тому, что начнется нытье и опять что-то пофиксят.

  12. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #12

    По умолчанию

    Тогда смысл вообще в квесте, если цена на банки будет заоблачной, т.к. за каждую надо будет выполнить 150 заданий? К тому же подумай, сколько сервер родит за день бутылок с нашим онлайном? 1-2 в день?

  13. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #13

    По умолчанию

    Эммм... Смысл в каком квесте, Ведьмаке? Так его просят вернуть игроки, даже без всяких там поушенов и прочего. Им он просто нравится. Сама идея итемов за задания это как... Незнаю, бонус чтоли. Ты проходишь задания, уже получая за это гп и фаму как и было раньше. Только за эти самые задания ты можешь что-то купить. Сам счетчик остается, все остается. Поушены - это бонус. Бонус, который не делает ведьмака бессмысленным после прохождения 1050 задания.

    А насчет цены. Она и не должна быть маленькой. Это огромное преимущество в варке. Представь, ты гном в амуле от парализа + с банкой от лайты. ЧТо тебе сделают? Вот поэтому это и должно стоить соответственно.

    Странно, но почему-то никто не говорит, что амули от парализа уж очень дорого стоят. А просто кто-то их добывает и кто-то покупает. Тратят 200к за безделушку, которая 20 раз поглотит летящий в тебя парализ. А сколько парализов может поглотить поушен, который действует 10 минут в серьезной варке?

    П.С. Когда я проходил ведьмака при онлайне в 100-120 человек на ведьмаке постоянно было порядка 15ти человек. Если каждый возьмет по 2 поушена за день - это уже получится 30 поушенов в день будет лежать на вениках. Этого мало при нашем онлайне?

  14. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #14

    По умолчанию

    Ну для начала можно подешевле сделать. Пусть хоть в обороте покрутятся. А уже потом думать, что удешевить, что подороже сделать, что вообще исключить. Есть пара имба бутылок - то да. Но в целом не такое уж серьезное приемущество они дают..

  15. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #15

    По умолчанию

    Вопрос на засыпку номер 1 - за сколько бы ты, исходя из своих же ценников, продал бы бутылку, скажем, за 100 заданий.



    И вопрос номер 2 - купил бы ты её за такую цену?
    Последний раз редактировалось New Vortex; 16.04.2012 в 00:04.

  16. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #16

    По умолчанию

    Скажу честно, не могу сказать за сколько продал, т.к. самому нравится ведьмак (как квест, а не как добыча поушенов) и я бы покупал их для себя.

    На второй вопрос: я не могу ответить на этот вопрос, честно. Т.к. последние года 2-3 пока я играл одевался исключительно на рынке и не смотрел на стоимость драгонов и прочего шмота.

  17. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #17

    По умолчанию

    Ну если у нас цель не внести разнообразия в игру, а сделать доп бонусы задротам ведьмака - то все ок. Если же нет - читаем выше. Вообщем я высказался. Странно что кроме нас двоих никто больше диалог не поддерживает.

  18. Grandmaster

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание:Druid] [Bloody Crafters] [D-Tox] CSO: Deadushka
    Сообщений
    3,469
    #18

    По умолчанию

    Суть вся в том, что столько гп сколько было раньше не хотят возвращать! Эти эли, если их введут, скорее станут не бонусом а практически основными призами... По мне так я бы хотя бы старый ведьмак вернул, я не считаю что он уж слишком много гп приносил (чтобы более менее на нем зарабатывать надо было сделать 1050 заданий, и они еще каждый день уменьшаються), но как всегда происходит на Оскоме, сказали слишком много гп, надо урезать и закрыли его окончательно...
    Особенно если учесть нынешний онлайн, я не думаю что уж очень большой приток гп будет в мир...

  19. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    Ну если у нас цель не внести разнообразия в игру
    Просто, если ты хочешь сделать эти поушены обыденными как инвизка или тоталка то станет еще сложнее убить. Люди, которые сейчас мало падают за счет своего шмота будут еще меньше падать. Бои будут затягиваться, появятся как всегда недовольные.

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    Странно что кроме нас двоих никто больше диалог не поддерживает.
    Странно, что при дневном онлайне в 100 человек на форум добивалось несколько человек. Видать мало кого интересуют Оском.

  20. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #20

    По умолчанию

    Я ПВПшник, а потому мыслю несколько "однобоко". Также я себе с трудом представляю сложность прохождения Ведьмака и не могу оценить реальную трудозатратную стоимость 100 заданий.
    Давайте так. Сколько непрерывного времени игры затрачивается на прохождение 100 заданий?

    Далее по призам.
    Реген чего бы то нибыло на 10 минут, на час или даже на 2 часа - ничтожный бонус. Я бы не отдал за него большее 100-300к.
    Всё нынешнее ПВП сводится к стоянию в локации и ожиданию "смелых", по крайней мере у нас так. Дальше одного положил, остальные среколились. Всё, варка закончилась.
    Максимум 5-10 минут, и ты выкинул за сомнительное преимущество 150к, с шансом что увидев тебя, или поняв что ты не пробиваешся человек просто среколится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения