Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #21

    По умолчанию

    Гена, ты ведьмака проходил ? Ну так вот, мне расказывали кака это морока хоть и интересная, и мне не хочется чтоб меня там на 80сатом или 900том задании завалили бы и я всё заного начал бы.
    Я лично получил бы большое удовольствие от проходжения в какомто данже, где кроме меня никого нету. Пусть пасут возле входа в данж.

  2. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    заного начал бы
    Что начал заного? При смерти задания не обнуляются -)))


    Хорошо, раз уже 2ух из 4ех человек ен совсем утраивает цена\свойство поушенов предлагаю Вам самим написать как они будут действовать и сколько стоят (Только не забывайте, что Самуил не будет вводить оверпавер поушены) -)

    П.С. Гена, время, затраченое на задание зависит от кол-ва заданий. На 0 лвле кд помоему минуту. На 1 лвле 2 (3). На 3ем вроде 5.

  3. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Просто, если ты хочешь сделать эти поушены обыденными как инвизка или тоталка то станет еще сложнее убить.
    Нет, как инвизка и тоталка я их сделать не хочу. Но я так же не хочу чтобы подобная бутылка стола как драгон плитка.


    Цитата Сообщение от iZGOi Посмотреть сообщение
    Сколько непрерывного времени игры затрачивается на прохождение 100 заданий?
    Там вся фишка в том, что чем выше твой уровень тем более сложных мобов надо убить и тем больше промежуток между заданиями(тоесть выполнил, и не можешь взять следующее какое-то время)

    Лично мне, чтобы выполнить 100 заданий понадобилось 2 дня. Я не особо задротствовал, но и не расслаблялся. И это при наличии всех рун на первый лвл. А чтобы выполнить 150 заданий на 3м лвл(где уже не скелетонов надо долбить, а АОС мобов) потребуется далеко не 1 день....

  4. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #24

    По умолчанию

    Признаю, с кол-вом заданий я что-то натупил. Надо было сначала посмотреть сколько будет занимать время прохождения заданий.

    Тогда можно сделать след. образом
    1 лвл - поушены ~ 30 заданий (в среднем тратится 3 часа не быстрого прохождения) - лут с моба ~ 8к*
    2 лвл - поушены ~ 40 заданий (в среднем тратится 5 часов не быстрого прохождения) - лут с моба ~ 10-14к*
    3 лвл - поушены ~ 45 заданий (в среднем тратится 12 часов не быстрого прохождения) - лут с моба ~ 15+ к (не проходил)
    Это из расчета кд на 1 лвле - 2 минуты, 2 лвл - 3-4 минуты, 3 лвл 5 минут.
    * - на сколько помню.

    Или сделать цену одну и вид поушена зависит от лвла. К примеру цена на все поушены всех лвлов будет 30 заданий (3 лвл кд 5 мин - 8 часов не быстрого прохождения). Но тогда нужно увеличить цену покупки "пропуска" к алхимику.
    __________________

    Или можно поступить следующим образом. При получения следующего лвла на ведьмаке менялся моб, который давал задания. Предлагаю сделать следующее: на любом лвле можно юзать любого моба. Таким образом мы получем:
    1 лвл - лут с моба ~ 8к = 240к гп за выполнения 30ти заданий = 1 поушен
    2 лвл - лут с моба ~ 10-14к = 400-560к гп за выполнения 40ка заданий = 1 поушен
    3 лвл - лут с моба ~ 19к (к примеру) = 855к гп за выполнения 45ти заданий = 1 поушен.

    Но по достижению 3 лвла (1050 заданий) у игрока открываются все мобы и он может выбрать как будет дальше проходить:
    1) заработать на прохождение ведьмака почти 1кк и получит 1 поушен (12 часов прохождения),
    2) заработать 240к на прохождение ведьмака и получить 1 поушен (~ 3 часа прохождения)

    Таким способом получиться, что поушен не требует особых затрат времени и так же перед игроком будет выбор, что ему важнее.

    Мнения?)
    Последний раз редактировалось MF; 16.04.2012 в 14:46.

  5. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #25

    По умолчанию

    Ну не знаю. Я бы пересмотрел схему выпадения бутылок с мобов рандомом. Либо же, что на мой взгляд еще практичнее, добавить в дроп особые монеты (скажем, copper coin) за которые бы покупались те самые поушены у алхимика. А кол-во заданий... Ну фик его знает, что с ними делать. Разве что по достижении какого то потолка - скажем 5к заданий, выдавать какую то плюшку с лавки боргана на пол-года. (как вариант)

  6. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #26

    По умолчанию

    Отредактировал последний пост. Посмотри.

  7. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #27

    По умолчанию

    Ворт, не выдадут, как факт)
    Плодить оверпаверы у нас не любят.

    Мне вот очень нравится идея рандомного выподания манет с их паследующем обменом на ништяки.
    Сюда можно привязать и поушены, о которых пишет МФ, и энчанты, о которых заикался Самуил.

    Причем манеты не подлежат продаже и обмену, а получаемые за них ништяки подлежат.

    Обменный апарат на кырше серпов, если её всетаки введут.
    + хороша преспектива для развития. Квест можно воодить уже сейчас, и манеты тоже уже сейчас. В одних руках они скапливаться не будут, ибо нехера, и оверпавера не будет, поскольку накопить хорошее количество будет сожно одним чаром. Вводят что-то новое, и мы просто добавляем это в обменник.

  8. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #28

    По умолчанию

    Посмотрел. Вообще мне, если честно, не нравятся эти замуты с лвлами поушенов. Вроде всё одно и тоже и разница только в нескольких минутах действия. На мой взгляд надо проработать единую таблицу поушенов без всяких лвлов и т.д. И вообще для начала составить полный список актуальной и востребованной алхимии, а затем уже продумывать цену. В списке в первом посте - много ненужного. Много повторов. Разграничение по лвлам. Всё это только запутает простого обывателя. имхо)

  9. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZGOi Посмотреть сообщение
    Причем манеты не подлежат продаже и обмену, а получаемые за них ништяки подлежат.
    А вот тут я как раз другого мнения. Монеты как и обычные ГП - свободно передаваемые, не ньюби, не линкованные. Чтобы интерес был не только пойти и заработать себе бутылку. Но и просто пробежаться по паре заданий, продать монетки и т.д. Что в свою очередь подогреет интерес у "широких масс".

  10. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #30

    По умолчанию

    Я согласен. MF у тебя принципиальные ЗА и ПРОТИВ выподания манет с обменом их на поушены и прочее есть?
    Если возражений нет и идея в целом нравится, предлагаю выбрать дальнейший путь обсуждения. А то будет у нас кто в лес, кто по дрова.

  11. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    А вот тут я как раз другого мнения. Монеты как и обычные ГП - свободно передаваемые, не ньюби, не линкованные. Чтобы интерес был не только пойти и заработать себе бутылку. Но и просто пробежаться по паре заданий, продать монетки и т.д. Что в свою очередь подогреет интерес у "широких масс".
    Тогда мы получим кучу оверпаверов у барыг. Это же очивидно. У кого есть ГП, тот и правит балом.
    А в случа не возможности продажи балом будут править те, кто этот квест проходит своими руками.

  12. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #32

    По умолчанию

    С монетами идея то хорошая, только вот с какой вероятностью они будут выпадать?
    100% - такая же схема как и с продажей за задания.
    Меньший процент - тогда кол-во время будет увеличено. Или же 100% выпадание с рандомным кол-вом?

    П.С. Квест то можно и без ништяков пока запустить, т.к. его ждут. Другое дело, что Самуил не хочет запускать старый вариант, если только не предложить ему то, что понравится)

  13. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    продать монетки
    В итоге монетки будет покупать определенная группа лиц, которая в свою очередь будет ими барыжить. Это же очевидно)

  14. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #34

    По умолчанию

    Процент выпадания прямо зависим от уровня и сложности заданий.
    На первых уровнях он низкий, но и мобы слабые, с возрастанием сложности вырастает вероятность получения манет.

  15. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZGOi Посмотреть сообщение
    Ворт, не выдадут, как факт)
    Плодить оверпаверы у нас не любят.

    .
    А кто сказал плодить? Чтобы заработать 5к заданий потребуется очень много времени и сил. С учетом того, что задания каждый день уменьшаются. И все таки у людей должны быть альтернативные способы раздобыть оверы, кроме аукциона. Так сказать вознаграждение для патриотов и РПГшников. Лично по мне - проще купить оверь на ауке за вмз, чем возиться не один месяц с ведьмаком. И если кто-то наколупает 5к заданий и обменяет на временную шруду, или ТМ - я лично буду только рад за человека.

  16. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    В итоге монетки будет покупать определенная группа лиц, которая в свою очередь будет ими барыжить. Это же очевидно)
    Именно, если мы хотим чтобы этот квест был стимулом для ПВМшиков, то именно они должны всё решать.
    Что купить, как употребить и прочее - должен решать только человек, который лично портатил на это своё время.

  17. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    А кто сказал плодить? Чтобы заработать 5к заданий потребуется очень много времени и сил. С учетом того, что задания каждый день уменьшаются. И все таки у людей должны быть альтернативные способы раздобыть оверы, кроме аукциона. Так сказать вознаграждение для патриотов и РПГшников. Лично по мне - проще купить оверь на ауке за вмз, чем возиться не один месяц с ведьмаком. И если кто-то наколупает 5к заданий и обменяет на временную шруду, или ТМ - я лично буду только рад за человека.
    Аукцион выводит ГП из мира. Покупка манет за ГП оставляет их в обороте. Мы мало того что плодим ГП на самом квесте, насколько я понял он прибыльный, мы ещё и куртим эти ГП.
    ПВМшика можно ввести в призы например украшения для дома, тот же Архаель будет счастлив до усрачки

  18. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    В итоге монетки будет покупать определенная группа лиц, которая в свою очередь будет ими барыжить. Это же очевидно)
    Ну в противовес могу сказать, что монетками будет распологать такая же определенная группа лиц, которая будет так же ими барыжить. Мы выбираем между шилом и мылом. В своем варианте я вижу плюс в том, что доступность бутылок будет выше, и колебания цен минимальны, в условиях конкуренции.

  19. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #39

    По умолчанию

    Опять же ПВМщики сами решают - продать монеты барыге, или купить бутылки самому и затем их продать. Разницы нету. Ведь так же может найтись барыга скупщик, который их будет перепродавать.

  20. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZGOi Посмотреть сообщение
    Процент выпадания прямо зависим от уровня и сложности заданий.
    На первых уровнях он низкий, но и мобы слабые, с возрастанием сложности вырастает вероятность получения манет.
    Тогда уж процент кол-ва, а не выпадения. Т.к. если сделать процент выпадения будет затрачиваться больше время чем покупка поушена на задания.

    0 лвл - 1 монета - % выпадения больше одной монеты - 0
    1 лвл - 2 монеты - % выпадения больше двух монет - 10% (макс. 6)
    2 лвл - 3 монеты - % выпадения больше трех монет - 15% (макс.
    3 лвл - 4 монеты - % выпадения больше четырех монет 20% (макс. 10)

    Ну как-то так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения