Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. #41

    По умолчанию

    ЧТОБЫ ПОТОМ ОНИ НЕ ПЕРЕХОДИЛИ ВО ВЛАДЕНИЕ ЛОРДА БРИТИША
    простите и чем Вам это мешает на данный момент?
    Последний раз редактировалось GM Samuil; 26.04.2012 в 11:06.

  2. Journeyman

    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Old Hooligan's
    Сообщений
    361
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil Посмотреть сообщение
    простите и чем Вам это мешает в ключе данного вопроса?
    Тем что много всяких левых домов стоят в лесах и не удаляются,и их никто никогда не выкупит,смотрится не очень.
    Насколько я понял,эта тема(с лордом бритишом) вводилась что бы люди не заставляли сараями места,после того как дом пропадал,а территорию выкупал у лорда бритиша тот, кому действительно она нужна,а если отпадёт проблема с заполонением сараев,так что их держать было бы не выгодно,то и можно было бы убрать эту фишку,что дома передаются в собственность лорда бритиша

  3. Master

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Pain[Орден Друидов] Чужого нам не надо, но своё мы возьмё
    Сообщений
    1,409
    #43

    По умолчанию

    дома продаются в собственность бритиша на месяц, какраз чтобы територию могли занять те кому она реально нужна
    спустя месяц дома пропадают, по крайней мере так планировалось

  4. Expert

    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Supreme councillor]
    Сообщений
    614
    #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    1) - Удаление всех* домов, со всем содержимым дворов, сундуков, заборами и т.д. в банк к хозяину. Т.е. допустим, у вас 3 дома. После обновления дома пропадают, в банке появляются 3 сумки - в каждой дид на дом, и все сундуки, сумки, ковры и т.д., что были прилочены в АМ дома.

    Это разом освободит все территории, что позволит игрокам незамедлительно перейти к новым застройкам в отсутствии помех скопленных годами.
    Это разом освободит весь оском от старых игроков на которых оском и держится. Если не понимаешь почему - подумай еще раз. Вспомни откат хотя бы на сутки. Ты предлагаешь аналог отката, который для некоторых станет в месяцы.

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    2) - Запретить игрокам самолично устанавливать дома. Для установки необходима вызвать консолера/сира/ГМа, который установит дом и перепишет его на вас.
    Блокируем работу Администрации целиком и полностью!

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    В течении нескольких недель-месяцев сделать вместмость банка по весу, и кол-ву итемов без ограничения. Платникам оставить эту фишку на весь период оплаты. Ньюбам так же сделать бездонный банк до момента отыгрыша ??-часов, или преодоления порога в ??-скиллкапа.
    Ура, у меня будет бездонный тайник!!! Другими словами - идея нулевая, не продуманная вообще никак.

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    3) - Зарпетить игрокам захватывать обширные территории, за исключение случаев захвата территорий под Гильдийные базы. В остальных случаях - максимум 2 дома на человека* + невозможность объединять в базы дома от разных собственников.
    Стоимость каждой моей базы возрастет от 4 до 7кк, в зависимости от стоимости гильдстоуна.
    И братья - не живите вместе! Или списывайте все дома на братку, в надежде, что завтра он не психанет, что вы не васнули кресты и не выбросит вас на улицу.

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    При установке домов отслеживать IP и предыдущие установки домов на чаров с этого IP.
    Ну это я и в том топе написал - крайне бредовая идея, которая опять же не имела за собой и минутного мыслительного процесса.
    Я тебе как бЭ намекну - если у тебя не статичный айпи и эта система будет введена - можешь забить на Оском.

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Я вообще с одной стороны не понимаю этого спора. "Мои территории, я за них заплатил". Блин, да я играл на многих шардах, и только на Оскоме народ готов из чего угодно получить гп. Зайдите на любой сервак, да там в мыслях не у кого нету продавать территории. Дома - да. Но дома те, в которых раньше жили.
    У меня несколько вариантов ответов:
    1. у серверов нет такой богатой истории;
    2. там по каким-то причинам изначально невозможно занимать базы;
    3. там люди, которые до сих пор качаются на макросах при помощи монеты.

    Цитата Сообщение от Sponsor Посмотреть сообщение
    дома продаются в собственность бритиша на месяц, какраз чтобы територию могли занять те кому она реально нужна
    спустя месяц дома пропадают, по крайней мере так планировалось
    К сожалению у нас куча дискуссий и репрессий начинается людьми, которые даже не знают принципы функционирования системы, которую они собираются менять.
    Пора бы уже привыкнуть.
    Последний раз редактировалось DANROS HB; 26.04.2012 в 14:22.

  5. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DANROS HB Посмотреть сообщение
    У меня несколько вариантов ответов:
    1. у серверов нет такой богатой истории;
    2. там по каким-то причинам изначально невозможно занимать базы;
    3. там люди, которые до сих пор качаются на макросах при помощи монеты.
    Данрос, то есть по твоему навариваться на воздухе в игре - это нормально? Ну так давайте разрешим огораживать шахты. А что? Поставил дом, забор и впускаешь за 100к на 10 минут. Или разрешить ставить калитки где угодно. Воткнул в бд регах и все. Кто хочет уйти после реса - платите и я открою.

    п.с. Если что меня базы как и сартиры никогда не напрягали. Я всегда мог поставить любой дом и никогда не покупал территории. Но меня всегда добивала эта продажа территорий просто как факт.

  6. Expert

    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Supreme councillor]
    Сообщений
    614
    #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Данрос, то есть по твоему навариваться на воздухе в игре - это нормально?

    п.с. Если что меня базы как и сартиры никогда не напрягали. Я всегда мог поставить любой дом и никогда не покупал территории. Но меня всегда добивала эта продажа территорий просто как факт.
    Зарабатывать на воздухе - мечта любого предприимчивого человека, но мечта, в принципе - несбыточная.
    Так уж сложилось, что за 13 лет истории народ занял все земли, на чем сформировался рынок недвижимости - вполне адекватная реакция и один из этапов экономического развития Общества на Оскоме. Если бы много лет тому назад этому не дали старт, было куда поставить кастл нубу - никто и не подумал бы о рынке недвижимости.

    Позже, когда дома удалялись все уже ориентировались на рынок, понимали, что так можно заработать при перепродаже или сэкономить, если самолично занять себе поляну под базу.

    Точно так же адекватно отреагировал рынок, когда за одни сутки юники и найты место 50-100к стали стоить от 500 и выше.
    Но в отличии от юников и найтов, недвижимость - это не этап в ПвП жизни, который продлился всего ничего и был спровоцирован скриптами, а то, что складывалось годами всеми игроками, независимо от стиля игры и изменений в скриптах.

    Тебя напрягает продажа земли, других продажа чаров, третьих продажа раров.

  7. Master

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Pain[Орден Друидов] Чужого нам не надо, но своё мы возьмё
    Сообщений
    1,409
    #47

    По умолчанию

    Каин вот смотри пчму ты не возмущаешься ситуацией с вендорами
    это ведь те же дома в миниатюре
    их ограниченное число и на всех не хватит
    их можно занять по цене дида 500к а продать за 10-15кк(первый веник в деле будет стока и стоить остальные дешевле но факт остается)
    и такая ситуация была не ток с юниками как говорит данрос
    когда на время ввели что именные мусты давали бонусы как амули цена скакнула в 3-5 раз
    титан роки нахер были некому не нужны но щас с 5к стали стоить 150к, есть спрос мало предложений отсюда цена
    если ктонить 1н решит скупить все титан драгон плиты шарда по 300-500к а потом когда их не останется будет перед турнирами их по 2кк сливать тож будем нововедения вводить?

  8. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #48

    По умолчанию

    ей богу, Спонсор, заимел ты со своими вендорами, не надо с ними сравнивать, не надо, это заведомо не правильно, т.к. вендор с тебя при любом раскладе снимает сумму, дома же которыми захватывают территории не платят каждый день, не платят.
    Последний раз редактировалось *HypuK*; 26.04.2012 в 21:22.

  9. Master

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Pain[Орден Друидов] Чужого нам не надо, но своё мы возьмё
    Сообщений
    1,409
    #49

    По умолчанию

    Я те поповоду этой фразы уже 3 раза 1 и тотже вопрос задал.
    Так и будешь делать вид что не замечаешь вопроса и продолжать вопить сам дурак?

  10. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #50

    По умолчанию

    бестолку с тобой о чем-то говорить, продолжай дальше сравнить с вендорами, как и все здесь отписавшиеся ООД думают только о личной наживе, но никак не о игровом процессе, мое имхо, больше вступать в дискуссию с вами не вижу смысла.

  11. Master

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Pain[Орден Друидов] Чужого нам не надо, но своё мы возьмё
    Сообщений
    1,409
    #51

    По умолчанию

    бла бла бла
    ты манерой дискуссий напоминаешь Жириновского, сам на вопросы не отвечаешь если они неудобны зато в какуюнить мелоч вцепился как клещ
    чо ты съезжаешь ответь на вопрос, в последнем посте про вендоров слова небыло...

  12. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #52

    По умолчанию

    бла бла бла, избавь меня от своего обращения плиз %) я со стенкой разговаривать не собираюсь, и дело не в том что удобно мне отвечать или нет, в 2 темах вы игнорите то что происходит захват и что за дома ничего не платят (ежемесячно), так что у кого ещё манера Жириновского хз. это было мое последнее обращение к тебе и к ООД в частности в этой теме.

  13. Master

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Pain[Орден Друидов] Чужого нам не надо, но своё мы возьмё
    Сообщений
    1,409
    #53

    По умолчанию

    раз уж ты ответил отвечу тебе последний раз
    5 раз задал вопрос ты уходишь от ответа, согласен дискуссия зашла в тупик, можешь не отвечать

  14. #54

    По умолчанию

    Друиды, не пытайтесь набивать себе цену, вы всего лишь торгаши. Как бы это сейчас не прозвучало для вас негативно, но вы не делали историю оскома. Вас легко заменить, и никто вас не вспомнит после этого. Другое дело исторические личности оскома, которые здесь время от времени бегают. Знаменитые гильдии оскома, которые никогда не забудутся.
    Если проводить соц опрос среди играющих на оскоме и покопаться в старых контактах аси и скайпа, никто о друидах даже не вспомнит. Что друиды сделали для оскома? Набивали всё время свои карманы. Чем они запомнились людям? Да тоже ничем.
    На развитие оскома должны влиять знаменитые гильдии и знаменитые люди. И прислушиваться будет правильней к людям, которые себя показали.
    Если у игрока интерес в какой-то момент перебивается жаждой наживы - игра превращается в работу.

  15. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #55

    По умолчанию

    Да при чем тут друиды - не друиды. Они хоть люди адекватные и обосновывают свою позицию. И из-за этого протолкнуть расчистку территорий до "верхов" будет проблематично , думаю все догадываются почему.
    Понятное дело, что люди не хотят терять бабки.


    Но если ограничить атаку извне(ам), то нужда в базах отпадет сама собой.

    Мне для игры хватит и сортира за 50к, пары сундуков и немного места для демон троффев, шарика и т.д.


    Может с этого и начнем?

  16. #56

    По умолчанию

    Не хотят терять гп, пусть просят администрацию поменять их базы на кп, а ещё лучше устроить автопродажу их имущества по рыночной стоимости. Вполне логичный шаг.

  17. Master

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Pain[Орден Друидов] Чужого нам не надо, но своё мы возьмё
    Сообщений
    1,409
    #57

    По умолчанию

    Ахахзахаха
    Сережка ты как завернешь так завернешь!!!!!!
    честн слово прям настроение поднял, спасиб)))
    Вспоминается: "А что ты сделал для хипхопа в свои годы?")))))))))))))
    Изгой, прости за флуд, но я обязан спросить...
    Если мы такие бесполезные бездельники которых некто не вспомнит и поминать не придет, прост любопытно что ты считаешь своим личным достижением? Так сказать что ты сделал для оскома за что тебя должны помнить и прислушиваться к твоему мнению?

  18. #58

    По умолчанию

    Причём тут вообще я? Я про себя хоть что-то писал? Я не лезу в обсуждения тем, потому что я не владею полным объёмом информации. А вот вы, друиды, в каждой дырке затычка. Я считаю, пусть лучше мысль на форуме будет выражать один человек, например каин, чем вся ваша гильдия вместе взятая.
    А что касается "насмешил", в том то и дело, что когда читаю ваши посты, например в соседней теме про арморы, где данрос написал про то, как он видит их изменение - смешно становится, потому что он барыга, и он не знает, что в первую очередь нужно пвпшникам. Если каждый будет заниматься своим делом, будет становиться легче играть.

  19. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sponsor Посмотреть сообщение
    Каин вот смотри пчму ты не возмущаешься ситуацией с вендорами
    Саш, просто я считаю это далеко разными вещами. Вендор - это мало обходимая вещь в уо. Ты же создав персонажа не пытаешься как можно быстрее купить веника. Он тебе попросту не нужен. Ты его покупаешь, когда у тебя появляется что-то, что можно продать. Территории же нужны всем. А тут получается, если я хочу поставить дом я покупаю у "сферы" дид и еще должен платить за территорию. Пример с калиткой конечно глупый, но по сути правильный. Это абсолютно тоже самое. Вот поставил я калитку в бд регах и у тебя нету выбора. Хочешь купить гп - сначала заплати мне, чтобы я тебя пустил. С территориями сейчас тоже самое.

    Да и кстати правильно Вортекс сказал про сартир. Мне тоже хватит сартира, чтобы жить нормально. Да, у меня за всю игру постоянно огромные дома, но у меня никогда не было огромных баз. Я несколько лет жил в вилле. Одна единственная вилла с загончиком для рекалла и меня никто никогда не жег. Никто не сбивал с макроса просто потому что на макросе я вставал в центре дома. За загоном следил, чтобы рун не было. И даже если сожгут все равно лут не получал. А у вас получается, чтобы жить с комфортом нужно иметь территорию на 1к клеток.

    Я не знаю как решать проблему с этими базами и сартирами. И я так же считаю, что нельзя отбирать это. Потому что это не правильно, т.к. вы действительно это покупали и тратили время. Но то что это является проблемой Оскома - факт.

  20. Master

    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Pain[Орден Друидов] Чужого нам не надо, но своё мы возьмё
    Сообщений
    1,409
    #60

    По умолчанию

    в чемто согласен с тобой в чемто нет
    вот смотри ты говоришь вендер не первостепенная покупка, согласен
    но согласись база из 10 домов на идально ровной територии тоже, а поставить дом ам зоной до 17-20 таилов вообще не проблема нехрена
    и с любым кто решит я готов на бабло поспорить что взяв 2-3 дида поставлю дом в течении полу часа при вас територию города выбираете вы
    насчет размера дома я с тобой согласен сам 4 года жил в сарае без дверей правдо с ам, пока не полутали с корабля
    сейчас живу в стронгхолде +2сарая чтоб обезопасить реколку.
    а значит територии большие и ровные не есть необходимость а скорее роскошь как и вендер или рары
    если в чем не прав покажи где?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения