Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #1

    По умолчанию Видеорегистратор в машину

    Проще говоря камера в машину. Нужны ваши советы какой лучше, фирмы, модели. Я в них не разбираюсь, единственный критерий, чтобы длина записей была не слишком короткой. Т.е. бывают такие модели, которые пишут к примеру по 15 минут и по приезду домой в камере получается куча видео файликов по 15 минут.
    В общем посоветуйте толковый регистратор или хотя бы критерии на которые стоит обратить внимание при покупке.

  2. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #2

    По умолчанию

    тебе лучше на оветы@mail

    Тут врятли помогут.

  3. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #3

    По умолчанию

    Ну почему же, тут ведь есть автомобилисты)

  4. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #4

    По умолчанию

    было 3 регистратора:
    1) VisionDrive -3000 (корейский) , отъездил 2 года, досих пор лежит на всякий пожарный
    Плюсы:
    качественная сборка, хорошее крепление, симпотичный на вид, снимал хорошо, качество на то время было отличным, сейчас есть с более большими разрешениями, хороший контраст, светочувствительность, изменение длины записи файла.
    3д датчик удара, который в случае резкого удара в любом направлении по x y z (чувствительность настраивается) сохраняет запись в не перезаписываемую область в промежутке "10 секунд до удара и 20 секунд после".
    Из минусов:
    отсутствие аккумуляторной батареи. Я не попадал в нештатные ситуации на машине поэтому сложно сказать на сколько существенный недостаток.
    Свой формат сохранения записей и свой проигрыватель - дополнительные манипуляции с копированием плеера, отсутствие альтернативного плеера для просмотра, хотя и возможна конвертация в avi через плеер.
    ---

    2) китайский Cityvision или как-то так.
    Гамно, но с аккумулятором и более высоким разрешением.
    ездил 1 неделю.
    3)
    KAPKAM Q4 - катаюсь по сей день.
    Плюсы:
    Самое высокое разрешение из всех регистраторов что были до этого.
    Удобна настройка меню, все на русском, все понятно и просто.
    Изменение длины записи файлов, кстати тут к слову автора у меня стоит 3 минуты и это я считаю оптимальным вариантом. Есть альтернативные проигрыватели видеозаписей, в которых можно склеивать и резать.
    запись в стандартный avi формат.
    Дубовый корпус.
    Аккумулятор!! до 2- часов пишет.
    Очень экономичный регистратор, к слову у меня от машинного акумулятора работал 3е суток, акум не разрядился! В отличии от VD-3000 который разряжает в разы быстрее!!
    Режим ночного видения, но я им никогда не пользуюсь.
    3д датчика удара нету, но есть кнопка экстренной записи во внутреннюю не стираемую память ( там секунд 40 где-то)
    Кстати при максимальном разрешении карточки 16 гигабайт хватает на 5-6 часов записи.
    Отключение наложения скорости на видео при превышении скорости на "х"

    На всех у меня был жпс. На видео накладывалась дата, время, скорость, координаты. Название созданных видеоотрезков содержит дату и время. (с корейским VD-3000 были проблемы с настройками времени)

    минусы:
    камера бликует, но есть выход купить поляризатор, на форуме каркама есть решение этой проблемы.
    при выставлении меньшего разрешения для увеличения угла обзора идут шумы в записи (хардварный косяк). Связано это с тем, что регистратор может снимать как "вниз" камерой так и "вверх" (певорот на 180 регистратора) и в настройках меню есть такая опция поменять разворот, а крепление расчитано на камеру "вниз". Выход только если приколхозить самостоятельно с камерой "вверх".

    -------------------

    в заключении:
    Хотел купить visionDrive 8000 (в котором уже есть акум и можно поставить вторую камеру на заднее стекло), но в последний момент взял каркам q4 из-за большего разрешения.
    Последний раз редактировалось AdmiRus; 27.05.2012 в 15:33.

  5. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiRus Посмотреть сообщение
    3 минуты и это я считаю оптимальным вариантом
    Хм, а почему так мало 3 минуты? Я в этом вообще новичек, хотелось бы узнать в чём плюсы коротких записей?

  6. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #6

    По умолчанию

    Дело в том что если надо просмотреть, сохранить определенный момент то как праивло 1-2х отрезков по 3 минуты хватит

  7. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #7

    По умолчанию

    А ну тогда можно ведь и подлинее записи сохранять, просто потом обрезать их если надо, да?

    Ещё у кого-то есть инфа? Через недельки полторы буду покупать. Если есть ещё советы из личного опыта, буду рад выслушать.

  8. Journeyman

    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    LUMINOUS ROBOTS
    Сообщений
    355
    #8

    По умолчанию

    каркам - ку2/ку3/ку4

    у меня ваще лютый китай за 30 баксов стоит , проблема с записью только ночью ... остальное все решаемо )))

    вот пример с моего китайского ночью
    http://www.youtube.com/watch?v=NptOT...2&feature=plcp

  9. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #9

    По умолчанию

    Если ролик длиннее то искать сложнее нужный момент, и быстро и легче скопировать диапазон роликов из 3х минут, чем копировать целиком файл в несколько гигов. К тому же важно!! что монтажить ролики(резать склеивать) нельзя, то есть в суде нужны оригиналы иначе могут придраться. А зачем показывать кому-то лишнее? И вроде как надо предоставлять сразу оригиналы инспектору.. хз ни разу не было случая).


    Недавно узнал что проданный без задней мысли мой китайский ситивижн начал глючить и не записывать видос..

    Да и еще одну фишку вспомнил про корейский vd-3000 c 3D датчиком:
    Когда на специальном плеере проигрываешь запись, то есть специальная шкала 3д датчика, которая показывает в 3х направлениях уровень воздействия в каждую сторону, тоесть будь то яма или удар, все потом видно по шкале с какой стороны и в какую сторону направлена сила воздействия
    Последний раз редактировалось AdmiRus; 30.05.2012 в 01:05.

  10. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #10

    По умолчанию

    Вижиондрайв получается неплохой, если ещё на поздних моделях убрали эту заморочку с личным плеером, то было бы вообще отлично.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    csO_Futura [KACTA]
    Сообщений
    1,531
    #11

    По умолчанию

    Тоже посоветую KAPKAM, поскольку ездию с ним почти 1 год и проблем не знаю.

  12. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #12

    По умолчанию

    А какая модель у тебя? После выходных пойду уже покупать.

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #13

    По умолчанию

    Q5 бери. Я себе выбирал - взял такой.
    У него нет большого аккумулятора, но он и не нужен в машине. Есть небольшой, достаточный для просмотра и т.п.
    Очень удобно крепится за зеркалом.
    Включается при подаче энергии. Так же - выключается.

  14. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #14

    По умолчанию

    Регисттратор купил вчера. Каркамов в наличии не оказалось вообще. Взял тоже неплохой SHO-ME. Характеристики у всех в принципе стандартные, у моего ещё и светодиоиды, которые автоматически включаются при плохом освещении. Датчики движения тоже есть. Я хоть и не знаток, но пока что полностью устраивает этот. Разрешение настраиваемое, самое максимальное это 1280*960. Никаких заморочек с плеерами. Стандартный ави формат со звуком. Аккумулятор есть. Угол обзора в принципе стандартный 120 градусов. Поворотные объектив. Есть небольшой вращающийся дисплей. В общем всем доволен). Главное, что снимает как надо в любое время суток, всё на русском языке.

  15. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #15

    По умолчанию

    а ты переживал.
    Удачи на дорогах)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения