Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    821
    #21

    По умолчанию

    Зачем вам ети торговые менеджеры ? уже разве работы нормальной не найти ? ))

  2. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=KaTaJIa=- Посмотреть сообщение
    Зачем вам ети торговые менеджеры ? уже разве работы нормальной не найти ?
    А чем эта работа ненормальная? Нормально сидеть на окладе?

  3. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    Цен, условий поставок и т.д.
    Вот нас кстати в этом плане не сломить). Торгуем ПО, на него скидок вообще не бывает и цены везде фиксированные одинаковые, хоть ты у нас в Волгограде купи, хоть во Владивостоке. Конкурируем разве что услугами к этому ПО и сопровождением.
    Но поторговаться народ всегда любит, особенно если не понимают всей нашей схемы). Скидка бывает разве что при апгрейде, сдают старое и получают новое.

  4. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #24

    По умолчанию

    А что кроме склада и менеджера по продажам больше нет ничего интересного?

  5. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiRus Посмотреть сообщение
    А что кроме склада и менеджера по продажам больше нет ничего интересного?
    Тупой вопрос, уж прости
    У каждого свои интересы. Кто-то любит офисную работу, кто-то "на ногах", у юристов, тех же, думаешь интересная работа? Или у бухгалтеров? Работа - она и в Африке работа, вопрос твоих желаний и возможностей.
    Сам работаю менеджером оптовых продаж расходных материалов для продуктовых сетей, вполне доволен и работой, и зарплатой, учитывая, что её предел не существует. Проценты такие проценты.

  6. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #26

    По умолчанию

    Каждый выбирает работу по проще, думать в наше время никто не хочет, от того "не тупые" работы менеджером и по складу видимо как раз для большинства в том числе и тебя извини за ответную грубость.

    Бухгалтерская работа сложная штука, которой надо учиться не один год.
    Еще сложнее что-то производить или быть руководителем.
    Производить можно начиная от рисования, проектирования, моделирования, программирование, шитья, кулинария, физико-химические, инженерные работы, архитектура, строительство, писать книги, электроника и т.д.
    Каждая профессия очень востребована и высокооплачиваема.
    И никогда зарплата менеджера по продажам или по складу не будет выше чем профессиональная работа.

  7. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiRus Посмотреть сообщение
    И никогда зарплата менеджера по продажам или по складу не будет выше чем профессиональная работа.
    Таки шо вы нам такое говорите? Мне больше всего нравятся люди, для которых бывает только парралельно и перпендикулярно. Ты правда считаеш что для работы менеджером по продажам на высшем уровне не нужно специальное образование? И что эта работа оплачивается ниже работы инженера? Спешу тебя огорчить, это не так. Продажи это единственное место, где твои доход ограничен только твоей способностью зарабатывать. Есть второй вариант - собственный бизнес, но я не вижу смысла сравнивать теплое с мягким. Это еще один комментарий из разряда "не читал, но осуждаю".

  8. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiRus Посмотреть сообщение
    Бухгалтерская работа сложная штука, которой надо учиться не один год.

    Я вам раскрою маленький секрет, в СССР бухгалтерию не изучали ВУЗах, только в ПТУ и Техникумах. В бухгалтерии нечего сложного нет, темболее времена компов .
    3трёх месячные курсы и ты бухгалтер милимой бухгалтер %)). А не один год нужен навреное для того чтоб матёрым буХгалтером стань, чтоб себе на рублёвке хижину замутить , а потом ночью не спать думая, вот щас заберут.
    Последний раз редактировалось F Jedi; 20.08.2012 в 08:46.

  9. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #29

    По умолчанию

    На менеджера по продажам учится вовсе не нужно, торговали без образования вообще. Только опыт. У нас в России менеджер или просто работник офиса это человек, который сидит на телефоне, распечатывает заказы на принтере, отправляет курьеров, и делает всякую несложную работу. Не спорю что заработать можно откатами, левыми схемами, леваками, обманками и тд. Но никто тебе не даст зарабатывать много, если ты конечно не продавец воздуха. Бывает что помимо функций телефона ты выполняешь руководящие функции, за которые тебе позволяют получать бонусы.

    В наше время хороший бухгалтер, он же юрист, выполняет консультационные функции. Не только квартальные отчеты в 1с... а если фирма крупная то на ней не один бухгалтер.
    Последний раз редактировалось AdmiRus; 20.08.2012 в 13:40.

  10. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #30

    По умолчанию

    Не буду спорить о том, о чем ты даже не отдупляешь, судя по всему, вообще нихрена. Ни про бухгалтерию, ни про продажи, ни про менеджерство.
    только то, о чем ты так вещаешь называется "оператор".
    Последний раз редактировалось Pincher; 20.08.2012 в 22:12.

  11. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiRus Посмотреть сообщение
    На менеджера по продажам учится вовсе не нужно, торговали без образования вообще. Только опыт. У нас в России менеджер или просто работник офиса это человек, который сидит на телефоне, распечатывает заказы на принтере, отправляет курьеров, и делает всякую несложную работу. Не спорю что заработать можно откатами, левыми схемами, леваками, обманками и тд. Но никто тебе не даст зарабатывать много, если ты конечно не продавец воздуха. Бывает что помимо функций телефона ты выполняешь руководящие функции, за которые тебе позволяют получать бонусы.

    В наше время хороший бухгалтер, он же юрист, выполняет консультационные функции. Не только квартальные отчеты в 1с... а если фирма крупная то на ней не один бухгалтер.
    Скажи мне, кем ты работаешь?
    Могу спорить, ты или не работаешь вообще, или учишся на техническую специальность, и думаешь что выйдя из института ты будешь дико востребован, или работаешь по технической специальности, и человек, который ходит в костюме и белой рубашке, зарабатывает деньги головой, пусть продавая "воздух", как ты это называешь, вызывает у тебя патологическую ненависть, ну или раздражение. Какой вариант верный?
    У тебя суждения на уровне примитивного рабочего завода серп и молот из новоурюпинска.

  12. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #32

    По умолчанию

    Ну в принципе ты правильно заметил, я сторонник свободной одежды и не строго графика, а также учился на технической специальности. Твои выводы прекрасны. Зарабатывать деньги головой и менеджер по продажам это разные вещи, хотя не спорю что в данной работе требуется коммуникабельность, общительность, психология, и немного усидчивости, ведь не каждый выдержит 10 часов у компа. Я не считаю свою работу идеальной, потому что она позволяет мне расслабляться намного чаще, чем мне бы хотелось. Да я люблю напрягать мозг в технической области, решая небольшие технические задачки которые встречаются на моем поле работы. Плюс у меня есть небольшая своя торговая точка которой потихоньку я занимаюсь. В офисе работал, по большей части ходил туда из-за коллектива моего возраста, который в принципе как и я пол дня сидели на ЗИЗЕ, треть отправляли курьеров, а остальное время занимало сбор заказов.
    Ну поскольку на то время все-таки были востребованы технические знания я оттуда ушел

    Кстати бухгалтер был приходяще-уходящий, наверно как и большинстве московских фирм аля интернет магазинов полулегальных с серой прибылью. И зарабатывал он, судя по обхвату таких же контор неплохо
    Последний раз редактировалось AdmiRus; 23.08.2012 в 22:21.

  13. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiRus Посмотреть сообщение
    Бухгалтерская работа сложная штука, которой надо учиться не один год.
    Вот это первая шутка. 2,5 месяца и ты бухгалтер, финансист. Не так уж и много там нужно знать.
    Цитата Сообщение от AdmiRus Посмотреть сообщение
    У нас в России менеджер или просто работник офиса это человек, который сидит на телефоне, распечатывает заказы на принтере, отправляет курьеров, и делает всякую несложную работу.
    У тебя, действительно, представления совсем не о менеджерах.
    Во-первых, хочешь, чтобы тебе отказали - звони. Поэтому основная цель менеджеров уж точно не сидеть и лялякать по телефону. Они встречаются с босами разных фирм и 2-3 встречи за день могут выжать психологически тебя как лимон. Фактически ты являешься лицом компании, её обложкой.
    Во-вторых, отправлять курьеров... ну это наверно надо торговать чем-то вроде пиццы, чтобы курьеров отправлять).
    В-третьих, заказы не приходят к тебе сами, чтобы распечатывать их на принтере. Как правило по результатам встреч ты уже сам думаешь, что предложить клиенту и составляешь коммерческое предложение. И уж поверь мне, это очень непростая штука, хотя может не у всех так, но у меня именно так всё и происходит. Так как предложения приходится составлять для довольно-таки влиятельных людей в городе и ни в коем случае оно не должно выглядеть как-то стандартно и одинаково для всех, в визуальном и содержательном плане. Стоит сменить шрифт таймс нью роумэн, который подсознательно уже всем приелся и выглядит совсем неинтересно на какой-нибудь другой, к примеру вердана и твоё письмо станет на 15-20% интереснее, хотя клиент даже не будет вдумываться, что ты сменил шрифт). Это также работает, если составляешь и отправляешь своё резюме)

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash Посмотреть сообщение
    У тебя, действительно, представления совсем не о менеджерах.
    Во-первых, хочешь, чтобы тебе отказали - звони. ....Они встречаются с босами разных фирм
    Тогда можно поинтересоваться, откуда встречи то если не звонить? (или они исключительно с компредов наклевываются?)
    "хочешь, чтобы тебе отказали - звони" - могу доказать обратное, на деле так сказать (звонки - это один из самых эффективных инструментов при продаже товара не первой необходимости приоритет у которого, для твоей целевой группы, ниже первой десятки)
    Последний раз редактировалось AJAR; 24.08.2012 в 17:52.

  15. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJAR Посмотреть сообщение
    могу доказать обратное, на деле так сказать
    По телефону у тебя купит только кретин, не зная, что он покупает.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash Посмотреть сообщение
    По телефону у тебя купит только кретин, не зная, что он покупает.
    По телефону цель не продать а назначить встречу. Но мне больше интересен твой метод, как ты назначаешься встречи даже не делая звонков????

  17. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #37

    По умолчанию

    как-как, сидишь такой ждешь, и такой, опа! с неба на стол договр, сгонял договрился, оформил %)

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *HypuK* Посмотреть сообщение
    как-как, сидишь такой ждешь, и такой, опа! с неба на стол договр, сгонял договрился, оформил %)
    Точно ))) вот этот вариант работы я как то и не учел, каюсь)))

  19. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJAR Посмотреть сообщение
    По телефону цель не продать а назначить встречу.
    Если ты тему не читал, то я тоже самое описывал выше. К чему ты тогда завёл разговор о том, что звонок эффективный способ продажи?
    Цитата Сообщение от *HypuK* Посмотреть сообщение
    как-как, сидишь такой ждешь, и такой, опа! с неба на стол договр, сгонял договрился, оформил
    Зря иронизируешь, никаких договоров там на самом деле тебе не надо, но когда имя уже работает на фирму, то клиенты выходят на нас как раз-таки сами.
    Или вы думаете, что сидит такой начальник отдела и холодными звонками занимается?

  20. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash Посмотреть сообщение
    Или вы думаете, что сидит такой начальник отдела и холодными звонками занимается?
    Ну да, он же начальник!!11 А менеждеры, сидят и ждут пока к ним придут ведь имя конторы на них работает!! все как я и написал выше, сидишь и ждешь пока чет не брякница, а пока не брякнулось в носу ковыряешься. %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения