Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #1

    По умолчанию А у нас есть такая же техника?

    На форуме тишина и тем нет, вот решил создать.

    На видео операция войск США в Афганистане, точнее один вертолет апач... а у нас что техника 70-х годов выпуска и все в *планах* http://www.rucrash.com/ruchp/?v=2092920

    Что ввп сделал за 12 лет власти для обороны страны, просто я знаю тут же спецы в каждой теме есть и всё знают, может расскажут что новое

  2. Journeyman

    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Old Hooligan's
    Сообщений
    361
    #2

    По умолчанию

    Насколько я знаю ничего интересного не сделал,только говорил о больших зарплатах для офицеров,30 т.р. , но насколько я знаю они получают в разы меньше. Что касается боевой техники,так мб и есть несколько частей в России где есть эта новая современная техника,которую показывают только на всяческих парадах. Я в остальных обычных частях полный разгром и пздц,я прошлым летом проходил военные сборы, после окончания универа и военной кафедры,нас отправили в Тамбов,жили мы в части вместе с солдатами. Корпуса там все деревянные,только облицовка вроде кирпичная,а так если загорится что то, то как говорили старшие офицеры: "все сразу же сгорит нах*й бл*ть". Да, кстати это был рембат,там много всякой техники,но в основном не рабочей и как ты сказал 70х годов,они с неё пылинки сдувают,и очень очень бережно относятся к ней потому что знают, что другой у них просто не будет, если что то с ней случится -)
    Вообщем обстановка печальная

  3. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #3

    По умолчанию

    У моего знакомого отец моряк, ему уже за 45 лет, вообщем заплатили ему около 60 тыш рублей и попросили написать заявление по собственному, короче стариков гонят из армии не тянут зарплаты которые сами и подняли...

    Цитата Сообщение от Massovka Посмотреть сообщение
    отправили в Тамбов
    Это случайно не была учебка радио электронной борьбы (РЭБ) где за забором около водохранилища если пройди ржавая техника стоит и дырка в заборе, ещё рядом часть летчиков вроде и улица называется астрахановская там кабак стоит с названием пехотка
    Последний раз редактировалось ^0.o^; 19.07.2012 в 10:07.

  4. Journeyman

    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Old Hooligan's
    Сообщений
    361
    #4

    По умолчанию

    Тамбов-34, Военный городок, ул. Астраханская. Там есть учебка рядом как раз с рембатом =) Там даже один парень повесился когда мы проходили сборы.
    А так в учебке там с автоматами парни бегали,что то зачищали,вообщем смешно смотрелись.А в рембат просто тупо черновая работа,вкалывали там все как смертнки,движки от зилов тащили ручками в 5ром,6ром =))

  5. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massovka Посмотреть сообщение
    Тамбов-34, Военный городок, ул. Астраханская.
    Ясно, я был там 3 дня, бухал как всегда, на присягу ездил к другу. Она самая он там был в военной разведке.

    P.s. Вот эти адские ржавые машины в Тамбове, щит родины
    http://cs11332.userapi.com/u13280434...z_cdf9db63.jpg
    Последний раз редактировалось ^0.o^; 19.07.2012 в 10:35.

  6. Journeyman

    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Old Hooligan's
    Сообщений
    361
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^ Посмотреть сообщение
    Ясно, я был там 3 дня, бухал как всегда, на присягу ездил к другу. Она самая он там был в военной разведке.
    Тамбов это дыра еще та =)Есть главная улица,на которой более менее развита инфраструктура,зайдёшь подальше,там все со времён Ленина))

  7. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #7

    По умолчанию

    Да я дальше этой улицы не куда и не ходил, до моста через ж/д дорогу в магазин и обратно на хату лудить

  8. Journeyman

    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Old Hooligan's
    Сообщений
    361
    #8

    По умолчанию

    Фотку потом посмотрю,вечером как дома буду,и свои выложу,покажу какая тема там творится =)

  9. Grandmaster
    Аватар для Smash
    Регистрация
    23.02.2001
    Адрес
    Провокатор
    Сообщений
    2,108
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^ Посмотреть сообщение
    На видео операция войск США в Афганистане, точнее один вертолет апач... а у нас что техника 70-х годов выпуска и все в *планах* http://www.rucrash.com/ruchp/?v=2092920
    А чего в этом видео такого сверхъестественного? Наведение по инфракрасному "телевизору"?
    На наших Ка-50 (про 52 вообще молчу) и Ми-28 80-х годов такие в штатной комплектации стоят, на Су-25М, и т.п. Ми-24В с 76-го года комплектуются "Радугой" (про их работу в Ираке, кстати, почитай, если интересно - http://www.proza.ru/2007/03/31-151 )
    Или вот. Художественным языком, ввиде рассказика, реальная работа Ми-24 в Чечне.
    Последний раз редактировалось Smash; 19.07.2012 в 15:50.

  10. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #10

    По умолчанию

    Баян, я вобще запрещал бы такие видео показывать на форуме.

    з.ы. что у кого есть, и чем стреляют в тихоря никто нифги не знает. Как узнают, будет устаревшим, как в Тамбове...

  11. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
    на Су-25М, и т.п. Ми-24В с 76-го года комплектуются "Радугой"
    И выстрел стоит 5 рублей?

    Одна ракета Hellfire, для Апача стоит около 68000 долларов согласно википедии. Так что дороговато. Но под конец у них патроны кончились, поэтому добивали ракетами.

    У нас ввп за 68 ка долларов обосрется.

  12. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Баян
    Баян в Грузии до сих пор http://sergeydolya.livejournal.com/483422.html , видео свежее, ребята недавно вернулись из командировки.

    http://cdn1.share.slickpic.com/u/sdo...ia_009/web.jpg это не ты кстати, гуляешь по родным просторам?

  13. Grandmaster
    Аватар для Smash
    Регистрация
    23.02.2001
    Адрес
    Провокатор
    Сообщений
    2,108
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^ Посмотреть сообщение
    Одна ракета Hellfire, для Апача стоит около 68000 долларов согласно википедии.
    И это, типа, достоинство, что ли? Вот поэтому весь мир вашу Америку и кормит, чтоб у неё денег хватало этот весь мир бомбить
    А наши всегда умудрялись сделать проще и дешевле %)

    ЗЫ: Не знаю, сколько стоит 1 выстрел "Вихря", поищи в инете. Сейчас у нас его вроде на все штурмовики/ударные вертолёты новые вешают %)
    ЗЗЫ: Я там ссылочку давал, почитай, что эти "выстрелы за 5 рублей" ("Штурма" - предшественника "Вихря") делают с дорогими американскими Абрамсами Даже в лоб %)

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^ Посмотреть сообщение
    Баян в Грузии до сих пор http://sergeydolya.livejournal.com/483422.html , видео свежее, ребята недавно вернулись из командировки.
    Да, но причём тут твоя тема и эти фотки %))....Москва тоже красивый город .

    Цитата Сообщение от ^0.o^ Посмотреть сообщение
    http://cdn1.share.slickpic.com/u/sdo...ia_009/web.jpg это не ты кстати, гуляешь по родным просторам?
    Нет не я, но похож...

  15. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ: Я там ссылочку давал, почитай, что эти "выстрелы за 5 рублей" ("Штурма" - предшественника "Вихря") делают с дорогими американскими Абрамсами Даже в лоб %)
    У т90 есть фишка, ракета которую он выпускают через свою глаткостволку, у неё точность 100%. И ещё - у т90 снаряды из вольфрама(сердечник), у абрамса из объединённого урана - бронепробиваймость одинаковая - но там кажись Российская армия отказалось от неё - говорят мол вредна для экипажа. Так что затраты (стоимость) снарядов одинаковая... а вот сам танк дороже - ясный пень. Броня у арбрамса дороже, но у т90 не хуже .

  16. Grandmaster
    Аватар для Smash
    Регистрация
    23.02.2001
    Адрес
    Провокатор
    Сообщений
    2,108
    #16

    По умолчанию

    Ну броня нонче вообще роляет разве что от мелкопушечного вооружения, мелких фугасов, да старой какой-нить техники... А при противостоянии современной техники - там уже больше активное противодействие (уклонение, создание помех наведению, срыв сопровождения и т.п.), для чего на танках куча дополнительного оборудования - всякие "шторы" (у нас), которые определяют направление атакующего, автоматически ставят дымы, выдают сигнализацию и разворачивают башню в сторону атаки, и т.п., а также для высокоточной стрельбы с дальних дистанций. Так что танки современные из разряда тяжёлой "кавалерии", рвущейся единым кулаком в бой на прорыв, перешли скорее в разряд тяжёлых "снайперов", ныкающихся в засаде и ведущих прицельный огонь с максимальной эффективностью

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
    . Так что танки современные из разряда тяжёлой "кавалерии", рвущейся единым кулаком в бой на прорыв, перешли скорее в разряд тяжёлых "снайперов", ныкающихся в засаде и ведущих прицельный огонь с максимальной эффективностью
    Одним словом - кустодрочеры %))..

    з.ы. я не помню точно...но броня там дорогая... я поищу потом, где-то читал..не помню уже. Там у них различие большое т90 и абрамса.

  18. Grandmaster
    Аватар для Smash
    Регистрация
    23.02.2001
    Адрес
    Провокатор
    Сообщений
    2,108
    #18

    По умолчанию

    Ну из той статьи - у кокосов там и керамика, и полимеры, и уран, в итоге даже у Югослваских танков лоб лучше %)

    Выходит, что в боевых условиях, вероятность, фактически – уничтожения ... ракетами “Штурм”, модификаций 9М114М, М1 и М2, на 5, 6 и 7 км, которых на складах в России скопилось довольно большое количество, танка М1А2 равняется 96%. Продекларированная стойкость бронезащиты М1А2 лба корпуса в 850-1000 мм ГСЭ (в зависимости от зоны) и лобовых листов башни в 1300 мм ГСЭ, против кумулятивных боеприпасов, очевидно, является завышенной, в результате переоценки стойкости новых керамических, проклеенных полимером, диоксидурановых броневых вкладок башни (на М1А1 диоксидурановые броневые вкладки представляли из себя дюралевые конверты, заполненные пересованным порошком диоксида урана) и неспособности экранов лобовой брони противостоять кумулятивной БЧ “Штурма”, имеющей иную идеологию, по сравнению с аналогичными боеприпасами американского производства ... Фактически, против кумулятивных боеприпасов ПТУР ... аналогичной “Штурм-Атака”, “Вихрь”, “Корнет”, стойкость бронезащиты лобовых листов башни и корпуса равняется 1000 и 750-800 мм ГСЭ, соответственно ... Но, стойкость против кумулятивных боеприпасов рассчитывается для нулевого угла встречи, а “Штурм” атакует с “горки” под углом 25-30°, за счёт чего, путь кумулятивной струи в броне уменьшается на 25-35%. Попадание в танк с пологого пикирования – основная причина того, что во всех шести случаях поражения М1 в лобовой бронелист корпуса и башню, броня была пробита, а танк уничтожен.
    А у нас именно сильно забронированы сравнительно небольшие участки лба башни и ВЛД, ибо идеология использования и защиты танка другая.
    Последний раз редактировалось Smash; 20.07.2012 в 13:24.

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #19

    По умолчанию

    Ну да, только у абрамса в броне используется объединёный уран, а у т90ки встроеная динамическая защита БД3...
    Только вот не понятно - что делает уран в броне, загадка для меня %)) ?
    И вот что я нашёл, процитирую :

    "1 Обеднённый уран даже менее радиоактивен, чем урановая руда (период полураспада U-238 — 4,5 миллиарда лет). Доза внешнего облучения от обеднённого урана составляет около 60 процентов того, что даёт природный уран той же массы.
    2 Плотность обеднённого урана очень высока — 19050 кг/м³ (в 19 раз плотнее воды). Обеднённый уран на 67 % плотнее, чем свинец, это лишь немного меньше, чем плотность вольфрама и золота, и только на 16 % меньше, чем плотность осмия или иридия. В результате снаряд из обеднённого урана имеет меньший диаметр, чем эквивалентный по массе снаряд из другого металла, а следовательно и меньшее аэродинамическое сопротивление и глубже проникает в цель из-за более высокого давления в момент попадания."


    "Обеднённый уран популярен из-за его высокой плотности (19,1 г/см³), а также большого сечения захвата нейтронов. Он используется в качестве противовесов в самолётах и ракетах, радиационной защиты в медицинской лучевой терапии и в оборудовании промышленной радиографии, а также контейнеров, используемых для транспортировки радиоактивных материалов. Военная промышленность использует его для производства листов брони и бронебойных подкалиберных снарядов."

  20. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    я вобще запрещал бы такие видео показывать на форуме.
    Зря ты, годное видео. А если бы в конце еще бы и пендосами с земли че-нить прилетело и последними звуками был бы вопль "Ouch, SHIT!!!" я бы вообще себе на винт сохранил %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения