Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
  1. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #21

    По умолчанию

    Какая у тебя видюха и бп на сколько? Я просто тут пока комп новый выбирал начитался уже и наслушался)

  2. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #22

    По умолчанию

    Мда, нужно было сразу посмотреть на сколько бп. 250 -)
    Видюха geforce 9600 gs

    Я даже не знаю откуда у меня такой мощный бп

  3. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    бп. 250 -)
    Проблема в БП Щас на более нормальные игры нужен от 600 ну это на новые) А у тебя 250 мало очень.

  4. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    250 -)
    лолшто? %)

  5. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #25

    По умолчанию

    Да пиздетс Аж стыдно


    Я вот что спросить хотел... Бп стоит подбирать под характеристики компа или же можно просто купить хороший бп?

  6. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #26

    По умолчанию

    поставь аиду свежую и скинь скрин со страницы датчиков.
    может по вольтажу где проблемы. хотя конечно вряд ли.
    посмотри смарт харда, сделай тест памяти.

    Цитата Сообщение от ^0.o^ Посмотреть сообщение
    Проблема в БП Щас на более нормальные игры нужен от 600 ну это на новые) А у тебя 250 мало очень.
    полный гон это все и разводка. тут вопрос к кпд и возрасту блока питания. http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...es/bench10.gif
    вот реальное потребление компа с 9600 от розетки. а современные видеокарты жрут ещё меньше из-за меньше техпроцесса.
    хотя конечно лучше хотя бы 400 ват иметь, поскольку кпд выше 85% большая редкость, а со временем она только падает.
    ну вот где ты тут "от 600" видишь? http://www.thg.ru/graphic/obzor_5_vi...hd_7970_38.png
    Последний раз редактировалось Aaron; 16.10.2012 в 16:54.

  7. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #27

    По умолчанию

    400 это для чего, для кс 1.6 чтоль? Чтоб не было проблем надо ставить на 650 и все, чтоб потом не мучатся

  8. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^ Посмотреть сообщение
    400 это для чего, для кс 1.6 чтоль? Чтоб не было проблем надо ставить на 650 и все, чтоб потом не мучатся
    Не знаю при чем тут кс 1.6 конечно. Но 600-700+ бп нужны только для сли\кроссфаер систем. гораздо важнее смотреть на производителя. хотя конечно сейчас проще действительно взять чифтек на 600 и не париться, поскольку цены на них смешные. вот только использоваться даже на 50% он вряд ли будет, для простой системы.

  9. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Надеюсь еще на один ответ -) Несколько недель назад ковыряясь во всякой фигне, чтобы избавиться от проблемы заметил, что кулер на видюхе работает на 20%. Так вот, если комп вырубается скорее из-за видюхи чем из-за бп можно ли поставить больше скорость кулера (на сколько можно?) и как сильно это отразиться на нагрузке бп?
    А ты пробовал залезть внутрь системника то? %) Можно там животное линяющее годами жило и тупо засрало весь куллер?%)

  10. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaron Посмотреть сообщение
    полный гон это все и разводка.
    Хорошо, если полный гон и разводка тогда почему хорошие видео карты работают только минимум на 400 вт?
    http://www.nvidia.ru/object/geforce-...l#pdpContent=2
    Это не гон и не разводка) Если хочешь играть в игры на макс графе надо и бп соответствующий.

  11. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^ Посмотреть сообщение
    Хорошо, если полный гон и разводка тогда почему хорошие видео карты работают только минимум на 400 вт?
    http://www.nvidia.ru/object/geforce-...l#pdpContent=2
    Это не гон и не разводка) Если хочешь играть в игры на макс графе надо и бп соответствующий.
    На заборе тоже много чего написано. У меня сейчас i7 + HD7770 судя по вот этой байдовине http://www.chipdip.ru/product/mt4011.aspx при игре в дисхоноред на максимуме потребление до 300 не доходит. я конечно понимаю, что дисхоноред не показатель, могу на чем-нибудь ещё посмотреть. пишут там это только для того, чтобы чайники закупали себе всякие "понтовые" зальманы на 1кв+ и понтовались этим.

  12. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #32

    По умолчанию

    Заменил бп - не помогло.
    Конечно внутрь залезал -) И термопасту так же менял.

    Значит все-таки с видюхой печаль

  13. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #33

    По умолчанию

    ГОвно твой комп.

  14. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #34

    По умолчанию

    Спасибо)

  15. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Обращайся.

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #36

    По умолчанию

    Вообще-то, есть ещё одна вещь, на которую можно "грешить".
    Дело в том, что драйвер видеокарты на напрямую "цепляет" железо видеокарты, а делает это через её прошивку.
    Таким образом, проблема может быть в прошивке видеокарты.
    Я, в общем, до этого додумался эмпирическим путём, поскольку никогда с прошивками видеокарт дела не имел, но, по симптомам - я могу предположить такую версию.
    Если всё работает стабильно и ошибка только в крайне редких повторяющихся специфических случаях, дело не в железе и не драйверах.
    При проблемах в железе - летело бы на разных приложениях.
    При проблемах в дровах - тоже, потому что тогда б, тоже, дело не ограничивалось одной конкретной игрой.
    Значит, проблема в прошивке видеокарты. Видимо, при каких-то условиях она некорректно обрабатывает поступающий сигнал и что-то там у неё встаёт раком. Значит, надо перешить. Либо на новую прошивку, либо, хотя бы, на ту же самую, потому что это может быть какой-то прошивочно-железный конфликт, если возникла нано-проблема в какой-то точке микросхемы, куда записан биос. Записав поверх, можно эту нано-проблему устранить.
    В общем, не много шаманство - но тут уже терять-то особо нечего...

  17. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #37

    По умолчанию

    Калигула, а можно поподробней насчет прошивки? Просто я немного погуглил и вроде как ничего не нашел.

  18. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #38

    По умолчанию

    Надеюсь, что Калигула еще раз заглянет в этот топ, по-этоум вопрос: какой вообще шанс, что эти вырубание не от видеокарты, а от чего-то другого? Просто не хочу пока собирать новый комп, т.к. играю только в вов, да в кс раз в год. По-этому проще купить новую видюху.

    И сразу вопрос к знатокам (прям передача ) какую видюху вы можете посоветовать? что-то нереального не нужно, т.к. для вова (на графику тоже пофигу, поэтому и на максималке мне играть не нужно). И да, для этого говна еще бп на 400 пару дней назад купил. Так что видюха нужна такая, что бы и этот бп выдерживал

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Калигула, а можно поподробней насчет прошивки? Просто я немного погуглил и вроде как ничего не нашел.
    http://yandex.ru/yandsearch?clid=172...A%D0%B0&lr=213

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что Калигула еще раз заглянет в этот топ, по-этоум вопрос: какой вообще шанс, что эти вырубание не от видеокарты, а от чего-то другого? Просто не хочу пока собирать новый комп, т.к. играю только в вов, да в кс раз в год. По-этому проще купить новую видюху.
    Понятия не имею.
    Теоретически - может быть всё что угодно. Вплоть до биоса матери. Или битого чипа на ней же. Или памяти.
    Пальцем в небо можно тыкать бесконечно. Надо тестировать всё подряд.
    100% вероятность того, что там не так работает, дадут только спецы в сервисе. После тестирования.
    Можно поставить видеокарту на другую мать, а на эту - другую видеокарту, и смотреть - что вылетит. Но это надо иметь хотя бы другую мать или видеокарту...

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    И сразу вопрос к знатокам (прям передача ) какую видюху вы можете посоветовать? что-то нереального не нужно, т.к. для вова (на графику тоже пофигу, поэтому и на максималке мне играть не нужно). И да, для этого говна еще бп на 400 пару дней назад купил. Так что видюха нужна такая, что бы и этот бп выдерживал
    http://www.citilink.ru/search/?text=...search_area=on
    Как правило, там указана требуемая мощность блоков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения