Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #21

    По умолчанию

    два неее... )))
    Будут и ещё.

    Это пока только цветочки. Будут и ягодки.
    С вызовом нарколога, медикаментозным снятием абстиненции, с утром, выблеванным желчью, с панкреатитом в больничке...

    Многие, кстати, не доживают до церроза печени. Панкреатит раньше убивает.

  2. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    два неее... )))
    Будут и ещё.

    Это пока только цветочки. Будут и ягодки.
    С вызовом нарколога, медикаментозным снятием абстиненции, с утром, выблеванным желчью, с панкреатитом в больничке...

    Многие, кстати, не доживают до церроза печени. Панкреатит раньше убивает.
    Ну тогда уж скорее острый панкреатит. Да и это.. Я х3, надо по 5 литров водки глушить в неделю, чтобы дожить до этого. А так скорее всего доживут до простого панкреатита, вырежут им поджелудочную, посадят на вечную диету из каш и... Глядишь мозг заработает

  3. Journeyman

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Shalva\Revenger[SWARM]
    Сообщений
    244
    #23

    По умолчанию

    Мне кажется, джентльмены, вы перебарщиваете со своими гаданиями

  4. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    315
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Многие, кстати, не доживают до церроза печени. Панкреатит раньше убивает.
    Я тут на днях попил пиво с креветками и походу траванулся, срусь уже второй день подряд, себя по логике меня ждет мучительная смерть от *диареи*?)))

  5. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
    Я тут на днях попил пиво с креветками и походу траванулся, срусь уже второй день подряд, себя по логике меня ждет мучительная смерть от *диареи*?)))
    Ну шутки шутками, а от обезвоживания тоже копыта откидывают

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
    Я тут на днях попил пиво с креветками и походу траванулся, срусь уже второй день подряд, себя по логике меня ждет мучительная смерть от *диареи*?)))
    Если ты об этом спокойно пишешь, а не лезешь при этом на стену, значит - всё нормально. Пройдёт.

    Мог отравиться креветками.
    Если они полежали пару деньков в размороженном виде где-нибудь, а потом их снова заморозили, то они, конечно, испортятся..
    Надо смотреть пакеты, которые не имеют много белого снега/льда. Лучше, если его, вообще, там не будет.
    Если он есть, значит креветки оттаяли. И пока таяли - портились.
    А потом их заморозили. Так возникло белое крошево в пакете.

    Если пиво "старое", расстройство тоже может появиться.
    Обычно пиво имеет "привкус".

    А мог, кстати, получить эту проблему, кушая креветок грязными руками.

    ___________________
    Панкреатит это другое...

    У меня случился один раз.
    Это - ЖОПА.
    Думал, сдохну. Без "сравнений", а реально. Реально, думал - умру.
    Боль такая... как болит зуб. Только в животе. В районе солнечного сплетения. Чуть ниже.
    В больничку пришлось сдаваться.
    Лечения никакого. И не потому что им жалко, а потому что не сделаешь ничего.

    Правила лечения просты - голод, холод и покой. Наливаешь в бутылку воду, кладёшь в морозилку, она замерзает, и - на пузо её.
    Есть ничего нельзя. Да и не хочется.
    Двигаться нельзя. Да и не можешь. Каждый шаг - как последний. Отдаётся острейшей болью.

    И ждёшь.
    И врачи ждут. Будет улучшение - хорошо.
    Не будет - на операцию.
    Можно не дожить до операции. А можно умереть на операции. А можно - после. Потому что поджелудочная железа такой орган, что хрен знает, как она себя поведёт.
    После операции - пожизненная инвалидность, жёсткая диета. Но не надолго. С таким долго не живут.

    Я лежал три дня. Перед сном один раз попросил обезболивающего кольнуть, а то ж, вообще, не уснуть было.
    Остальное время пытаешься как-то лежать, ощущая, что тебя проткнули арматуриной, и прижимая к пузу ледяной пузырь.
    На четвёртый получше стало.

    В общем - столкнувшись с таким, начинаешь задумываться, а стоит ли такая смерть удовольствия выпить.
    Я бросил...

  7. #27

    По умолчанию

    А как долго, часто и как много ты бухал, чтобы схватить острый панкреатит ?

  8. #28

    По умолчанию

    Да, бывает не до смеху.
    *Тьфу-тьфу*- Со мной такого не было.
    Я так же ушёл от заданной темы и меня больше заинтересовал вопрос о Калигуле.
    Собственно, на протяжении какого времени Вы употребляли алкоголь, чтобы получить острый панкреатит?

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
    А как долго, часто и как много ты бухал, чтобы схватить острый панкреатит ?
    Тут такое дело...
    Я до этого не пил вообще года два. Завязал. Раньше-то подбухивали мы конкретно. С тем же Васей Эстонским, к примеру.
    А потом я подвязал.
    И жил какое-то время.

    И чё-то мне скучно стало. Решил развязать.
    Не не так, чтоб по крупному, а - по пиву.
    И побухал где-то пару неделек пивка по вечерам.
    И в тот день выпил довольно много пива на голодный желудок. То-есть, день не ел (не хотелось), а часиков с пяти пива выпил. Довольно много. Литра три-четыре.
    Ложился спать, уже было как то не комфортно.

    А в пять проснулся, чую - чё-то не то. Но не так, чтоб не то, а просто, пардон, конкретно вилы. В животе ядерный взрыв. Причём в конкретной точке и непрерывно.
    Я побродил, побродил, водички попил. Не помогло. В туалете потусил. Ещё хуже стало.
    Выпил мезим форте (что, как оказалось, делать нельзя ни в коему случае). Не помогло.

    Оделся и поехал в больничку.
    Врач живот помял и сказал, что он может меня либо положить, либо отправить домой.
    Я с ним на эту тему немножко поспорил и залёг в отделение, где и протусил следующую недельку.

    Вообще, мой вердикт - пиво в большом объёме на голодный желудок и спровоцировало приступ.
    Точнее сказать не могу. Может, это и "утрата навыка". ))) А может, и то, что я и пару неделек перед этим по пиву разгонялся.
    Точно момент, сами понимаете, не поймаешь...

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #30

    По умолчанию

    В общем, мораль - закусывайте.
    Может, в этом дело...

  11. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Тут такое дело...
    Я до этого не пил вообще года два. Завязал. Раньше-то подбухивали мы конкретно. С тем же Васей Эстонским, к примеру.
    А потом я подвязал.
    И жил какое-то время.

    И чё-то мне скучно стало. Решил развязать.
    Не не так, чтоб по крупному, а - по пиву.
    И побухал где-то пару неделек пивка по вечерам.
    И в тот день выпил довольно много пива на голодный желудок. То-есть, день не ел (не хотелось), а часиков с пяти пива выпил. Довольно много. Литра три-четыре.
    Ложился спать, уже было как то не комфортно.

    А в пять проснулся, чую - чё-то не то. Но не так, чтоб не то, а просто, пардон, конкретно вилы. В животе ядерный взрыв. Причём в конкретной точке и непрерывно.
    Я побродил, побродил, водички попил. Не помогло. В туалете потусил. Ещё хуже стало.
    Выпил мезим форте (что, как оказалось, делать нельзя ни в коему случае). Не помогло.

    Оделся и поехал в больничку.
    Врач живот помял и сказал, что он может меня либо положить, либо отправить домой.
    Я с ним на эту тему немножко поспорил и залёг в отделение, где и протусил следующую недельку.

    Вообще, мой вердикт - пиво в большом объёме на голодный желудок и спровоцировало приступ.
    Точнее сказать не могу. Может, это и "утрата навыка". ))) А может, и то, что я и пару неделек перед этим по пиву разгонялся.
    Точно момент, сами понимаете, не поймаешь...
    Пля, ясен хрен на голодный вредно. Любой алкоголь, а не только пиво. Как минимум потому, что твоя поджелудочная начинает работать как безостановочный станок вырабатывая инсулин. Отсюда то тебя и прихватило. Вот только не пойму как ты так сразу до ОСТРОГО панкреатита дошел оО

  12. #32

    По умолчанию

    Рвота жесткая была ? Если рвоты не было - значит не панкреатит.



    Симптомы острого панкреатита.


    Острый панкреатит начинается с панкреатической колики. Напомним, что в начале заболевания наблюдаются очень сильные «опоясывающие» боли в верхних отделах живота (подложечная область и подреберья) и иррадиацией в обе лопатки или в левую ключицу, в задние отделы левых нижних ребер. Безболевые формы острого панкреатита практически не встречаются. Длительность сильных болей -1-3 дня; боли постепенно уменьшаются и становятся тупыми, ноющими; держатся около недели.

    Важным симптомом острого панкреатита является рвота, причем повторная, мучительная, не приносящая облегчения. Рвота отмечается как в начале заболевания, в фазе колики, так и при развитии осложнений (при панкреатическом инфильтрате, острых язвах желудка, нагноении вокруг железы).

    При остром панкреатите практически всегда отмечается учащение пульса - тахикардия, вызванная интоксикацией. При этом при «чистом» панкреатите вначале температура тела нормальная. Ранняя лихорадка наблюдается лишь при сочетанных формах (острый холецистопанкреатит и холангиопанкреатит). При развитии осложнений (инфильтраты, гнойники и др.) температура тела повышается, примерно с 3-5-го дня болезни: выраженность лихорадки говорит о степени воспалительной реакции. При нагноении наблюдается лихорадка с ознобами.

    Вначале при осмотре живота у больного с острым панкреатитом наблюдается его вздутие. Оно сочетается с задержкой стула и газов. При легких формах вздутие незначительно; имеется лишь болезненность в подложечной области и левом подреберье. При среднетяжелых и тяжелых формах врачом определяются (50% случаев) признаки перитонита.

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #33

    По умолчанию

    У меня выписка есть. Там так и написано "острый панкреатит".
    Да 100% он был.
    И УЗИ делали (я, кстати, то УЗИ никогда не забуду. Врачиха говорит, - идите на УЗи. Ну, я и пошёл. А там очередь. Я два часа в ней проторчал. Офигеть. С жуткой болью...)
    Рвота была. Только толку от неё... Желудок-то пустой. Так... желчь.

    Цитата Сообщение от Pincher Посмотреть сообщение
    Пля, ясен хрен на голодный вредно. Любой алкоголь, а не только пиво. Как минимум потому, что твоя поджелудочная начинает работать как безостановочный станок вырабатывая инсулин. Отсюда то тебя и прихватило. Вот только не пойму как ты так сразу до ОСТРОГО панкреатита дошел оО
    А мне ещё раньше один профессор говорил, что у меня гиперфункция поджелудочной железы. Очень быстро разгоняется и интенсивно инсулин херачит.
    Я к нему ходил по вопросу похудания, он там анализов собрал ведро. Литра два крови, наверное, выкачал... Потом рассказывал мне про них два дня.
    Толковый дядька, кстати.

    Короче, я вообще завязал.
    Ну, его на фиг... Всё-равно, я особо-то и не пьянею...

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #34

    По умолчанию

    Да чё-та мы отвлеклись на меня.

    Закусывайте, короче.
    И не бухайте на пустой желудок. Поешьте сперва.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения