Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. #1

    По умолчанию Предложение по увеличению дохода Оскома

    Предложение по относительно простой монетизации сервера Оском в деньги! Если игра будет приносить доход, думаю, будет больше денег на рекламу проекта и больше крутых обновлений в игре, которые так ждут игроки.

    1. Предлагаю сделать рынок, который будет функционировать на постоянной основе, на этом рынке будут продаваться, только товары и услуги за пойнты который получены путем перечисления реальных денег в игру. Продавать на этом рынке можно например только товары и услуги, которые дают плюсы к крутости игроков, но на деле особо ничего игрокам не прибавляют. О том что там можно продавать, думаю говорить не нужно, помимо того что уже реально купить за премиум деньги можно было бы продавать какие-то уникальные покраски, животных которые могут покупать только за премиум деньги и т.д. и т.д.

    2. Замарочиться и сделать нормальный шлюз покупки игровых премиум пойнтов за реальные деньги, чтобы с сайта и может быть даже через игру он был доступен. Делается он на сколько я знаю очень просто, нужно чтобы по мимо вебмани, яндекс и киви денег можно было моментально покупать премиум валюту путем посылания смс с телефона, банковских карт и т.д.

    Чтобы игрокам были лучше знакомы те возможности которые можно приобрести путем пожертвований, можно установить вход на премиум рынок, например у британского банка и города ПК. Также возможно поместить повсеместную рекламу, что если вы хотите чтобы были новые крутые обновления жертвуйте деньги!

    Напоминаю админам что сервер Оском не конкурентноспособен, и не является конкурентоспособным последние лет 10, держится он только за счет старых игроков, поэтому данное нововведение жизненно необходимо для дальнейшего развития нашего любимого оскома.

  2. #2

    По умолчанию

    1. А разве такого еще нет? Есть двип и аукцион же? Усилять донат и ставить на поток - я лично против, ибо это будет уже Оском без Фри. Не, донат - великолепно, но мне например нравится в этом плане политика Team Fortress 2 - все оплачиваемые плюшки - только для красоты.

    2. Про СМС - для такого надо брать короткий номер и это не бесплатно. Да и вообще с переводом денег все не так просто - тонкостей я не знаю, но вроде бы это обходится путем называния оплаты услуг - добровольными пожертвованиями )

    3. Тут согласен, до сих пор не знаю какие привилегии дает оплата. Где это можно прочитать(может оплачу )?

  3. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #3

    По умолчанию

    1. Оружие/армы не ломаются
    2. За удержание флага в БД/Брите даётся не 500/650 фамы, а 1000
    3. Городские флаги в Песках/Миноке тоже побольше по 375 по-моему
    4. Поисковик по рынке корректно работает + на венике скупку можно ставить

    Это всё, что помню

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel Посмотреть сообщение
    1. Оружие/армы не ломаются
    2. За удержание флага в БД/Брите даётся не 500/650 фамы, а 1000
    3. Городские флаги в Песках/Миноке тоже побольше по 375 по-моему
    4. Поисковик по рынке корректно работает + на венике скупку можно ставить

    Это всё, что помню
    Все арморы не ломаются?
    По поисковику как я понял без оплаты показывает только вендоров оплаченных игроков.

    Спасибо!

  5. Seer
    [Banned]
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    1,851
    #5

    По умолчанию

    Все арморы не ломаются)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel Посмотреть сообщение
    1. Оружие/армы не ломаются
    2. За удержание флага в БД/Брите даётся не 500/650 фамы, а 1000
    3. Городские флаги в Песках/Миноке тоже побольше по 375 по-моему
    4. Поисковик по рынке корректно работает + на венике скупку можно ставить
    5. разшринковывать жука можно
    6. Помоему на турниры бесплатно проходишь
    7.Скупка на верниках
    8. 150 товаров можно веника класть

    да и вообще вот http://free.uoo.su/features.html

    Цитата Сообщение от Augon Посмотреть сообщение
    покупать премиум валюту путем посылания смс с телефона
    Если ты не лох, отправь "не лох" на 4242

    Не надо превращать сервер в типичные мэйловские игры, где все платное!
    есть варианты попроще, но они всем не понравятся)))) ахахахах

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    1. А разве такого еще нет? Есть двип и аукцион же?
    Что? Где? я каждый год захожу на пару неделек, ни разу не видел ничего такого, я бы может купил бы чего ни будь если бы все было просто и понятно) а так как у меня появиться желание что-то оплатить-купить если я этого даже и не видел ни разу?)

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    Усилять донат и ставить на поток - я лично против, ибо это будет уже Оском без Фри. Не, донат - великолепно, но мне например нравится в этом плане политика Team Fortress 2 - все оплачиваемые плюшки - только для красоты.
    я и говорю что плюшки только для красоты, но они должны быть у всех на виду и легко доступны! чтобы человек каждый день бегал и смотрел на них, раз в год может что купил бы, в таком случае и обновлений на сервере думаю стало бы в 10 раз больше)

    Цитата Сообщение от Ozz)))) Посмотреть сообщение
    Не надо превращать сервер в типичные мэйловские игры, где все платное!
    есть варианты попроще, но они всем не понравятся)))) ахахахах
    Я предлагаю дать игрокам возможность помогать любимой игре, тут играют далеко не нищеброды и если бы такая возможность была простой и доступной(как отправить СМС), люди наверняка бы отдавали какие-то копейки за интересные сувениры в мире где они проводят часы своей жизни, кому охота сидеть в игре обновления в которой происходят раз в 5 лет? В игре которая уже давно безнадежно отстала от всех конкурентов? Все хотят играть в ярком, обновляющимся мире и на одном из лучших серверов, и это сделать еще возможно)
    Последний раз редактировалось Augon; 20.01.2014 в 16:51.

  8. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    туда не лезь ты будешь лишний
    Сообщений
    431
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Augon Посмотреть сообщение
    Все хотят играть в ярком, обновляющимся мире и на одном из лучших серверов, и это сделать еще возможно)
    здорово так держать что конкретно ты сделать можеш?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lolo Посмотреть сообщение
    здорово так держать что конкретно ты сделать можеш?
    Если бы я тут что-то мог сделать, то уже бы давно все сделал, поскольку делать я ничего не могу, я только предлагаю. То что я предложил технически реализовать очень не сложно, шлюз для оплаты даже делать не нужно, на рынке есть готовые решения которые используются повсеместно, рынок в игре замутить, думаю элементарно, сделать чтобы там премиум пойнты принимали думаю тоже не сложно.

  10. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    туда не лезь ты будешь лишний
    Сообщений
    431
    #10

    По умолчанию

    не сложно когда знаеш шестнадцатеричную систему исчисления и легко ее можеш перевести в десятичную и обратно)))

  11. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Augon Посмотреть сообщение
    Если бы я тут что-то мог сделать, то уже бы давно все сделал, поскольку делать я ничего не могу, я только предлагаю
    таких как ты предлагальщиков больше половины форума %)

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *HypuK* Посмотреть сообщение
    таких как ты предлагальщиков больше половины форума %)
    ну и где результат их предложений) где поток денег в игру, где обновления каждую неделю сделанные на эти деньги) годы идут, а толку 0. давайте обсуждать, узнавать что нужно чтобы это сделали, кто принимает решение, как этот человек настроен и т.д. и т.д. может быть удастся привлечь ресурсы для развития проекта каким то более оптимальным образом. Если вопрос не ставить то результата уж точно не будет, а так может будут какие-то конструктивные перемены

  13. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Augon Посмотреть сообщение
    ну и где результат их предложений
    как грица, трындеть, не мешки ворочить %) все могут только "клевые идеи" подкидывать, а как до дела доходит все сливаюца куда-то. в очередной раз повторяюсь, поюзай поиск прежде чем вбрасывать "крутую штуку" %)

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *HypuK* Посмотреть сообщение
    как грица, трындеть, не мешки ворочить %) все могут только "клевые идеи" подкидывать, а как до дела доходит все сливаюца куда-то. в очередной раз повторяюсь, поюзай поиск прежде чем вбрасывать "крутую штуку" %)
    тут не идет речь о каком-то мегакрутом обновлении, это все не требует каких либо значительных временных затрат, а ресурсов займет как сделать пару "ежедневных квестов", зато результат может быть огромным! Толку смотреть обсуждалось это или нет, если это не было донесено до администрации и этого до сих нет, значит это еще нужно обсуждать и доносить!)

  15. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    I See Stars
    Сообщений
    57
    #15

    По умолчанию

    уууу больная тема))), но видимо всех все устраивает) автору 100500 +

  16. #16

    По умолчанию

    Предлагают бизнес-схему игр, которых сейчас пачками. Игра держится 1-2 года, затем заваливается донатной пирамидой.
    Естественно, кому охота играть, если там все уже упакованные донельзя?
    ОБЫЧНАЯ пирамида, только не в прямую денежная...
    Секрет успеха:
    1. делаешь иллюзию развивающегося сервера (сносишь все ГОТОВЫЕ обновления, чтобы потом их добавлять раз в неделю с комментом *пофиксено: список из 15 пунктов*
    2. даешь рекламу, лучше на ТВ
    3. продаешь кучу шмот
    4. как только пирамида начинает заваливаться (уход ньюбов больше чем приход) - переводишь сервак на лаг-машину (канал=анал)
    5. через 1-2 мес можно закрывать сервак. за это время ты должен подготовить ТАКОЙ ЖЕ, но другой )
    6. PROFIT!

  17. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    туда не лезь ты будешь лишний
    Сообщений
    431
    #17

    По умолчанию

    да это все понятно, понятно и то какая у нас система и она мне лично нравиться, единственное что надо добавить это возможность получать все эти бонусы и фишки за ТП через столб грубо говоря, а то не всем понятно, что за плюшки и как их получать, ну и плюс обновить всякие ссылки голосовалки, сайт оптимизировать в этом счастье считает комюнити )))

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    Предлагают бизнес-схему игр, которых сейчас пачками. Игра держится 1-2 года, затем заваливается донатной пирамидой.
    Естественно, кому охота играть, если там все уже упакованные донельзя?
    ОБЫЧНАЯ пирамида, только не в прямую денежная...
    Секрет успеха:
    1. делаешь иллюзию развивающегося сервера (сносишь все ГОТОВЫЕ обновления, чтобы потом их добавлять раз в неделю с комментом *пофиксено: список из 15 пунктов*
    2. даешь рекламу, лучше на ТВ
    3. продаешь кучу шмот
    4. как только пирамида начинает заваливаться (уход ньюбов больше чем приход) - переводишь сервак на лаг-машину (канал=анал)
    5. через 1-2 мес можно закрывать сервак. за это время ты должен подготовить ТАКОЙ ЖЕ, но другой )
    6. PROFIT!
    у нас же уже реализовано то о чем я говорю, предлагаю только сделать это более доступно и удобно обычным игрокам. Например просто сделать такой рынок, хорошо, можно поставить портал на него не около британского банка, а на рынке, чтобы туда забредали более продвинутые игроки, даже написать где ни будь можно что рынок преимуществ не дает, и создан исключительно для вывода пойнтов полученных за пожертвования.

  19. Expert

    Регистрация
    18.09.2001
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    510
    #19

    По умолчанию

    так а че там продавать на том рынке, если он *преимуществ не дает* ?
    список в студию же!
    если, например, вампа временного продавать не через аук, а через *рынок*, то не понятно, по чем его продавать.
    аук цену сам поставит, в зависимости от спроса.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zetus Посмотреть сообщение
    так а че там продавать на том рынке, если он *преимуществ не дает* ?
    список в студию же!
    если, например, вампа временного продавать не через аук, а через *рынок*, то не понятно, по чем его продавать.
    аук цену сам поставит, в зависимости от спроса.
    Вон админы новый патч готовили с новыми лошадями, лошадей и ездовых драконов новых и продавать за реал, преимущества они дают? нет(статы им не завышать ). Цветов в игре не используемых очень много, можно найти 3-4 очень крутых цвета и продавать, например, ньюбби робы(можно еще продавать нерушимые), и остальную одежду по подобной схеме, платья там, шапки. украшения для дома какие ни будь крутые продавать(уверен много не используемых предметов в клиенте есть, либо что то добавить из других серверов), покраски волос в новые уникальные цвета (цвета которые в клиенте уже есть, например, но не используются). какие ни будь маски запилить прикольных цветов, ньюбби ножики крутых цветов и с крутыми названиями, ножницы, сумки крутых цветов для украшения дома, сундуки крутых цветов, руны крутых цветов, книги заклинаний крутых цветов и т.д.

    если такой рынок будет, то я думаю админы и игроки которые глубоко погружены в игру сами предложат интересные варианты, что бы им хотелось там покупать. И админы уже будут хоть как то подкреплены возможной выгодой, например из области фантастики- 5 типов уникальной гильдийной ньюбби одежды, на которой будет написано название гильдии и они будут иметь особые цвета, или какой ни будь премиум данж, или как вариант покупка(аренда на время) пещеры для копания(такая платная возможность еще 14 лет назад была реализована на другом сервере). тут можно хоть 100 идей предложить, а еще лучше не придумывать велосипед, а посмотреть как это реализовано на других успешных буржуйских и отечественных серверах подходящих по духу оскому.
    Последний раз редактировалось Augon; 22.01.2014 в 22:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения