Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #1

    По умолчанию Предлагаю новый вид соревнований: охота.

    Доброго времени суток, господа!

    В лесу путники встречают не только монстров, но и вполне мирных созданий вроде оленей и различных птиц, некоторые виды которых являются довольно редкими.
    Предлагаю ввести новый вид состязаний - охоту на зверей.
    Участникам выдаются три задания и связанные с ними предметы, необходимые для соревнований (например, НН шарик, считающий, сколько игрок убил животных определенного вида). Допустим, требуется за полчаса убить максимально возможное количество попугаев. При убийстве этого вида птиц шар-счетчик в рюкзаке убившего игрока добавляет 1 очко (убийства засуммоненых животных и животных, находящихся в собственности игрока, засчитываться не должны.) По истечении времени участники автоматически возвращаются в стартовую локацию и производится подсчет очков и определение победителя.
    (Примечание: вид отсчета может быть как прямым, так и обратным. При достижении определенного значения на счетчике либо по истечение времени, отведенного на соревнование, игрок автоматически возвращается на базу. В случае обратного отсчета, первый вернувшийся игрок и будет считаться победителем)

    Задания могут быть как на один вид животных, так и на несколько разных видов (в таком случает очки могут подсчитываться за разные раунды и иметь разную "стоимость" для конечного результата. Например, распространенные животные вроде быков и коров имеют "стоимость" по одному очку за убитого, а редкие вроде определенного вида птиц - по 2-5 очков за убитого).

    Призами могут послужить как фигурки или статуэтки животных, окрашенные в нестандартные цвета, так и турнирные шары.

    Соревнования могут проводиться по лесам, полям и городам всего мира, убийства игроков игроками не запрещены.

    Чтобы интерес не слишком быстро ослабевал, виды животных, на которых производится охота, в каждом проводимом соревновании должны быть случайно выбранными и сообщаться непосредственно перед стартом состязания. В качестве целей охоты кроме животных интересно будет взять и мелких монстров.

    Соревнования рассчитаны как на игроков-одиночек, так и на команды игроков (Во втором случае счетчик убийств будет общим для команды либо будет проведено суммирование индивидуальных результатов каждого члена команды).

    Подобного вида состязание позволит игрокам лучше познакомиться с ПвМ. Само состязание может быть проведено на О2, как на менее заселенном и застроенном шарде, с минимальной опасностью для участников быть убитыми другими игроками.



    ---------------------------------------------------------
    Если такое уже предлагалось, не обессудьте, давно меня тут не было, вполне могла и пропустить.
    Последний раз редактировалось Maureen; 21.04.2014 в 20:25.

  2. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    [Rand]
    Сообщений
    552
    #2

    По умолчанию

    А мне нравится, очень необычно

  3. Expert

    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    _[Players Killers]___ [★FAQ★]
    Сообщений
    542
    #3

    По умолчанию

    Привет Марина. С возвращением )
    Действительно очень забавное занятие будет )

  4. #4

    По умолчанию

    Не обычное, но интригующее занятие, этакий сафари ивент! Я за!
    Но нынче предложения от игроков по разнообразию игрового процесса не охотно, а то и вообще без реакции, встречаются людьми "с выше"( имхо

  5. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    28
    #5

    По умолчанию

    +1 Марина столько просили сделать даже есть готово и не чего вообще печаль беда...

  6. Seer
    [Banned]
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    1,851
    #6

    По умолчанию

    Что у вас есть готово, мне очень интересно знать?
    В первом посте этого топа(каюсь, прозевал его раньше) я вижу пример написания предложений администрации.
    Четко сформулировано, чего хотим!
    Приведены доводы за то, что ВСЕМ игрокам это будет интересно(не только пвмщикам или рубакам)
    А ваше "готово", скорее всего, как и большинство тем в данном разделе на эту тему "Вот вампы вобще плюют на драках давайте калатуху замутим а то не чего с ними ни магу сделать"
    Я не к тому, чтоб обидеть. Просто, как правило, идеи о мероприятиях и нововведениях, приходят в голову либо в послебоевой горячке, либо в алкогольном опьянении, судя по всему)
    Иногда и понятно чего хочет автор, а вот как это вкрутить, чтоб игровой процесс не похерить - затруднение.
    Я многим писал, кто в этой ветке предлагал вещи, обсуждали, некоторые идеи нашли себя в нашем мире)
    Главное запомнить два простых правила:
    1. Четко обдумываем и формулируем.
    2. Халявы не будет.

  7. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    28
    #7

    По умолчанию

    Уважаемый администратор, очень много было просьб от игроков о включении квеста ведьмак, лично я просил сделать осады замков как на о2, ещё были осады какие то на фри я не вкурсе, меня тогда не было я играл на опее, в общем вот это я и имелл ввиду готовым, ясно что там не все чисто и гладко но ведь проще доработать и устранить известные баги чем какие то новые мероприятия скриптовать.. хотя задумка очень красивая!

  8. Seer
    [Banned]
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    1,851
    #8

    По умолчанию

    Как однажды при мне выразился Самуил: "Да тут проще все снести и самому написать, чем разбирать чужие ошибки."
    Уж не упомню о чем речь шла, но, думаю понятна общая суть)
    Ведьмак выключен по причине уж очень сладких призов, альтернативный вариант, чтоб было и вкусно и интересно, не разработан. Предлагалось всем желающим придумать свой вариант награждения за этот квест, никто путнего ничего не написал. Технически, насколько я знаю, запустить его можно в любой момент.
    Насчет осад замков... Это круто, что можно сделать "как на о2", помню и сам предлагал цивилизацию провести. Есть две причины не проводить:
    1. все те же баги и глюки.
    2. Отсутствие онлайна как у игроков, так, к сожалению и у администрации.

  9. #9

    По умолчанию

    идея в работе.

  10. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #10

    По умолчанию

    Респект и уважуха!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    идея в работе.
    Отличная новость! Четкие действия к внедрению новинок администрацией - уважение! Ждём сафари в игре)

  12. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    идея в работе.
    Прекрасно Надеюсь, игроки оценят, когда запустите

  13. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    28
    #13

    По умолчанию

    Марину в квестологи!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    Прекрасно Надеюсь, игроки оценят, когда запустите
    Когда запустят - обязательно будем оценивать!)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения