Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Согласны ли вы с данными изменениями?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужно ввести больше естественного шума

    7 23.33%
  • Шумы на уровне, но придется изменить базовые коэффициенты защиты

    3 10.00%
  • Я ничего не понял.

    20 66.67%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Опрос: #1

  1. #1

    По умолчанию Опрос: #1

    рассматриваю ревизию SVN #8614 блок формул строка 1153.

    Предлагаю в формуле распределения шанса выбора слоя удара
    Код:
    local.layer_chest_chance = <eval LAYER_CHEST_BASE + (LAYER_CHEST_K * <local.koeff>) / 1000>
    local.layer_legs_chance = <eval LAYER_LEGS_BASE + (LAYER_LEGS_K * <local.koeff>) / 1000>
    local.layer_arms_chance = <eval LAYER_ARMS_BASE + (LAYER_ARMS_K * <local.koeff>) / 1000>
    local.layer_gloves_chance = <eval LAYER_GLOVES_BASE + (LAYER_GLOVES_K * <local.koeff>) / 1000>
    local.layer_head_chance = <eval LAYER_HEAD_BASE + (LAYER_HEAD_K * <local.koeff>) / 1000>
    local.layer_gorget_chance = <eval LAYER_GORGET_BASE + (LAYER_GORGET_K * <local.koeff>) / 1000>
    
    local.layer = <eval {layer_chest <local.layer_chest_chance> layer_legs <local.layer_legs_chance> layer_arms <local.layer_arms_chance> layer_gloves 
    <local.layer_gloves_chance> layer_helm <local.layer_head_chance> layer_collar <local.layer_gorget_chance>}>
    Изменить базовые коэффициенты c > на
    Код:
    LAYER_CHEST_BASE    60 > 75
    LAYER_LEGS_BASE        50 > 60
    LAYER_ARMS_BASE        35 > 39
    LAYER_GLOVES_BASE    17 > 28
    LAYER_HEAD_BASE        15 > 22
    LAYER_GORGET_BASE    13 > 17
    
    LAYER_CHEST_K        2 > 5
    LAYER_LEGS_K        5 > 6
    LAYER_ARMS_K        7 > 5
    LAYER_GLOVES_K        9 > 11
    LAYER_HEAD_K        11 > 14
    LAYER_GORGET_K        13 > 15
    В результате чего график распределение по гауссу будет более растянут и мы получим гораздо меньше отрицательных величин, в результате чего шансы на некритичный урон будет больше соответствовать вероятностным ожиданиям.
    Последний раз редактировалось GM Samuil; 16.02.2015 в 16:08.

  2. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    207
    #2

    По умолчанию

    Вобще ничего не понятно из того что вы написали. Можно получить разшифровку того, что вы хотите сделать, а то понятия не имею что за цифры

  3. #3

    По умолчанию

    Так формула же не поменялась, там только коэффициенты изменились. Составьте график.
    Код:
    local.layer = <eval {layer_chest <local.layer_chest_chance> layer_legs <local.layer_legs_chance> layer_arms <local.layer_arms_chance> layer_gloves<local.layer_gloves_chance>
     layer_helm <local.layer_head_chance> layer_collar <local.layer_gorget_chance>}>
    Вот можете даже в экселе нарисовать и подставить значения.
    http://www.bourabai.kz/einf/img/exce...lenie-32-3.JPG
    Последний раз редактировалось GM Samuil; 16.02.2015 в 16:08.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #4

    По умолчанию

    В этом все крокодильчики. Нихера не понимают, но мнение имеют. Поэтому требуют опросы и чтобы ко ним прислушались. Гугель в помощь.

  5. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    207
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -rick Посмотреть сообщение
    В этом все крокодильчики. Нихера не понимают, но мнение имеют. Поэтому требуют опросы и чтобы ко ним прислушались. Гугель в помощь.
    я знал что будет такой тупой коментарий, но не думал что так быстро.
    Нам не нужно разбираться в этих скриптах и настройках, мы игроки. Например мы говорим, что эльф пика вобще не бьет, и нам без разницы, как это написано у самуила в скриптах и не надо их сюда слать, никто ничего не понимает, а нужно взять и сказать, мол изменил урон на эльф пику, теперь она приравнивается к мифрил оружию и должна наносить нормальный урон и т.д.

  6. #6

    По умолчанию

    Текущий урон эльф пики приравнивается к величине которую я назвал "1 beelzebubbah". Далее введу коэффициент и буду эксперементировать.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот видешь Самуил красавчик ! создал опрос у всех игроков по поводу введений , теперь ни кто не скажет что ты слушаешь только 1 человека! респект!

  8. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beelzebubbah' Посмотреть сообщение
    я знал что будет такой тупой коментарий, но не думал что так быстро.
    Нам не нужно разбираться в этих скриптах и настройках, мы игроки. Например мы говорим, что эльф пика вобще не бьет, и нам без разницы, как это написано у самуила в скриптах и не надо их сюда слать, никто ничего не понимает, а нужно взять и сказать, мол изменил урон на эльф пику, теперь она приравнивается к мифрил оружию и должна наносить нормальный урон и т.д.
    Крокодильчик, тебе никто и ничего не должен разжевывать. Мне, например, относительно понятно все в верхнем посте. Тебе нет - иди в гугель и баб ищи. Не лезь во взрослое.

  9. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    207
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -rick Посмотреть сообщение
    Крокодильчик, тебе никто и ничего не должен разжевывать. Мне, например, относительно понятно все в верхнем посте. Тебе нет - иди в гугель и баб ищи. Не лезь во взрослое.
    поясни тогда что написано в сообщении самуила, понятливый ты наш? 100% уверен что ты даже и первую строчку не понял, что там за цыфры и что они означают.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -rick Посмотреть сообщение
    Крокодильчик, тебе никто и ничего не должен разжевывать. Мне, например, относительно понятно все в верхнем посте. Тебе нет - иди в гугель и баб ищи. Не лезь во взрослое.
    Лёха не много не прав ты , может действительно есть люди которые не понимают етого... нужно хоть попытаться обьяснить им... если уже тогда не поймут , тогда гугль в помощь..

  11. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
    Лёха не много не прав ты , может действительно есть люди которые не понимают етого... нужно хоть попытаться обьяснить им... если уже тогда не поймут , тогда гугль в помощь..
    Для меня ситуация выглядит достаточно просто. Плывет корабль. Прибегает толпа охуевших пассажиров и просит порулить. Когда пассажирам начинают обьяснять, что рулить это не только "колесико крутить", а еще разное учитывать, пассажиры начинают требовать обьяснить им "на пальцах" навигацию, свод морских сигналов и особенности течений. Всем больше делать нехер, как ликбез устраивать.

    Цитата Сообщение от beelzebubbah' Посмотреть сообщение
    первую строчку не понял
    А что там понимать? Тебе сюда - http://subversion.apache.org/

  12. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    207
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -rick Посмотреть сообщение
    А что там понимать? Тебе сюда - http://subversion.apache.org/
    А ты мне не ссылками обьясняй, а обьясни хотя бы первую строчку, что имел ввиду самуил. ты же у нас едиственный кто понял.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #13

    По умолчанию

    Иди учи матчасть по ссылке. А то я тебе обьясню со специфическими терминами, а ты решишь, что тебя послали. И, будешь, в принципе прав.

  14. Master

    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    team/KACTA
    Сообщений
    1,009
    Нарушения
    1/0 (0)
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -rick Посмотреть сообщение
    Для меня ситуация выглядит достаточно просто.
    Рик красавчик)
    Более подходячего и более понятного примера нельзя было привести

  15. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    50
    #15

    По умолчанию

    тоже только на практике будет видно лучше стало или нет..

  16. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    396
    #16

    По умолчанию

    Да криты и удары и так стабильно лупят, лучше скорость удара увеличить.

  17. #17

    По умолчанию

    Обясняю: Эти опросы явно сделаны с целью - не разбираетесь - не давайте мне советов)

  18. Неспящий в Питере
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Шараж-Монтаж
    Сообщений
    4,376
    #18

    По умолчанию

    Объясняю, эти вопросы содержат конкретные предложения. Игрокам только подключить мозг. И внимательно прочитать написанное.

  19. #19

    По умолчанию

    Я буду поднимать эти темы в назидание потомкам. Обещали радугу идей, а пока я вижу только людей под радужным флагом.

  20. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    34
    #20

    По умолчанию

    Главный радужный здесь ты ! И Рик твоя принцесса-страпонесса !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения