Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #1

    По умолчанию Пора почистить шард.

    Побегал - домов вроде и мало, но разгилдяйство сплошное - пещеры занимают, полностью блокируя, блокируют проходы и берега, отжирают место в углах за пределами зоны дома и тд и тп. Такой фигни при мне не было. Кто-нибудь из стаффа вполне может посвятить пару часов, дабы пробежаться и раздать предупреждения, чтобы затем удалить через неделю такие дома? Проходы к морю, горам, пещерам, дорогам должны быть свободны.

  2. #2

    По умолчанию

    В этом мире слишком много сортиров =)

  3. #3

    По умолчанию

    Кумир моего детства, первый 10к на форуме, гроза школьников, ты вернулся !
    Последний раз редактировалось Trojan; 25.08.2015 в 23:29.

  4. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
    Кумир моего детства, первый 10к на форуме, гроза школьников, ты вернулся !
    А толку? Ты посмотри что творится! Фри шард, который хотели похерить под толстым слоем пыли, шевелится, имеет нововведения и изменения (ну это сильно сказано, но всё-же), а Оском2, который планировался как передовой объект для всех типов девелоперских и прочих программерских усилий зарос паутиной и гниёт в забвении (при отсутствии платы). При этом на сайте, на шарде и по большей части в стаффе за 10 лет моего отсутствия ничего не поменялось от слова "вообще", за исключением появившихся неработающих ссылок на файлы и контент. На обоих шардах по 10 человек, что говорит о том, что их надо было слить в один ещё лет 7 назад, а не путать вновь приходящих этими Олд, Фри и другими Оскомами. Даже тот бедный онлайн, который есть, удерживается за счет наработок (турниры, квесты и прочие развлечения) десятилетней давности. Складывается полное ощущение, что Ультима уже давно умерла, хотя это не так и онлайн в целом есть, хотя я сильно сомневаюсь, что владельцы шарда интересовались этой темой, поскольку их единственной работой, судя по новостям, является перезагрузка Сферы раз в год.
    Пробежался по другим шардам - вполне живые форумы, живые новости, живой онлайн. Нет ощущения, что попал на древние развалины, где тебя встречают только пара призраков из старых времён.
    Конечно это Оском, это память и тд, но нулевой онлайн и полное отсутствие жизнедеятельности, прежде всего, со стороны стаффа заставляет задуматься - а что будет через неделю с этим полумертвым проектом? Не вынут ли трубки, поддерживающие последние остатки жизни в этом трупе, в тот момент когда я арчери докачаю до 99.9?

  5. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #5

    По умолчанию

    Хотел проплатить аккаунт, но так и не понял зачем это сейчас нужно? Ведь все бонусы за оплату расчитаны на взаимодействие с игроками (то есть без онлайна абсолютно бесполезны) или отключены вовсе.
    Может стоит ввести какие-то бонусы для самих персонажей, которые легко отключаются после завершения платного периода? Хотя-бы какие-то простые, раз заниматься серваком все-равно никто не собирается. Более быстрый рост скилла, повышенный майнинг, способность затамить найтов/юников с их вводом, возможность выпадения большего кол-ва денег из монстров или вещей и тд... Те, немногие кто остался дадут тогда денежку и получат некую дополнительную мотивацию для игры, возможно заведут ещё аккаунты для прокачки новых персонажей и слезут с макросов чтобы побегать по миру. Че терять то уже с онлайном три человека, которые с пяти акков лес рубят круглосуточно? Хуже не будет.

    PS Я знаю, что администрация форум не читает. Просто веду заметки на всякий случай.

  6. #6

    По умолчанию

    Опэем никто не занимается, команда стаффа только на офри.

  7. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
    Опэем никто не занимается, команда стаффа только на офри.
    Я так и понял. Не игроки идут за администрацией, а администрация шарится там, где чудом остались игроки. Импотенция руководства.

  8. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #8

    По умолчанию

    Дак на Офри изначально администрация Фрей и есть, те кто были на О2 уже давно разбежались

  9. Adept

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    2nd after God.
    Сообщений
    913
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel Посмотреть сообщение
    Дак на Офри изначально администрация Фрей и есть, те кто были на О2 уже давно разбежались
    Фурио, разве не оПей был изначально ?

  10. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелано Посмотреть сообщение
    Фурио, разве не оПей был изначально ?
    Нет, сначала был Фри, а потом сделали Опей и туда переносили того, кто захочет.

  11. Adept

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    2nd after God.
    Сообщений
    913
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVIL[Renaissance] Посмотреть сообщение
    Нет, сначала был Фри, а потом сделали Опей и туда переносили того, кто захочет.
    Фурио это ГМ =) Я не про половинку фри, я то знаю что фри сделали а потом уже опей, кажется в 2003 году если память меня не подводит)

  12. Seer
    [Banned]
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    1,851
    #12

    По умолчанию

    ГМом я стал на фри, хотя играл много лет на Опей)
    С просьбой почистить входы в шахты от застроек могу помочь без проблем.
    Наверное удобнее всего будет намаркать руны по местам, которые вы видите и пройтись по ним вместе, ибо облет всего мира с осмотром всех закутков займет у меня очень много времени))
    Вполне допустим вариант кинуть пейдж чаром, у которого будет сумочка с рунами и я сам пройду по всем местам.
    З.Ы. Администрация читает форум

  13. Apprentice

    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Socrat [Renaissance] - > Newt [Lupus Est]
    Сообщений
    126
    #13

    По умолчанию

    А мне вот, три недели назад, кто-то книжечку с предупреждением о том, что нужно дом полностью обнести забором, таки кинул. Правда дом давно уже обнесен, а книжечка все так и лежит.
    Так что ГМы и на Опей появляются, просто не очень часто. Лумберботов кстати, можно заджайлить за пол часа, они жирные у нас, ленивые и не пуганные.

  14. Apprentice

    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Socrat [Renaissance] - > Newt [Lupus Est]
    Сообщений
    126
    #14

    По умолчанию

    Согласен практически со всем, могу только уточнить, что возможностей исправить все это была масса. Проект (о2) задумывался как РПГшный, и по началу всем было интересно, ого, умные неписи, с пинка укладывают и лутают, энчанты которые офгеваешь каждый раз ковать, а потом грейдить пушку чтобы сделать в итоге оружие которым можно кого-нибудь поколоть. Много людей, в том числе и я, писали про то, что это все здорово, но постоянно заниматься таким геморром мало кому будет интересно, и спустя год - полтора, когда все реально устали народ начал забивать, и не потому что УО умерло, а потому что играть стало через чур напряжно.
    ЗЫ УО живо, просто надо захотеть народ привлечь, есть примеры с онлайном в пиковые часы больше чем в 400, а в среднем за 200. Пару лет назад Рэнди пытался что-то сделать, но видать чего-то не получилось.

  15. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COKPbI4 Посмотреть сообщение
    А мне вот, три недели назад, кто-то книжечку с предупреждением о том, что нужно дом полностью обнести забором, таки кинул. Правда дом давно уже обнесен, а книжечка все так и лежит.
    Так что ГМы и на Опей появляются, просто не очень часто. Лумберботов кстати, можно заджайлить за пол часа, они жирные у нас, ленивые и не пуганные.
    Не, не, не. Не надо!
    Кстати пока действительно ботов трогать не стоит. И надо обязательно починить статус на сайте. Все первым делают кликают на статус и смотрят на количество народа. Без этого новых игроков не будет.

  16. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COKPbI4 Посмотреть сообщение
    ЗЫ УО живо, просто надо захотеть народ привлечь, есть примеры с онлайном в пиковые часы больше чем в 400, а в среднем за 200. Пару лет назад Рэнди пытался что-то сделать, но видать чего-то не получилось.
    Большинство фишек на О2 сделаны под большой онлайн и общение между игроками (рынки, квесты, защиты, конкурсы, турниры и тд). И это было очень здорово и круто. Но это время прошло и вернуть его можно начав работать над ПвМ, что было начато (новые клады, деньги и тд), но работать есть ещё над чем. Деньги в монстрах - это хорошо, но я так понял, что это интересно немногим, а большинство сидит на пяти акках с помощью сложных скриптов добывая ресурсы и меняя их на бабло, от которого за годы уже шард трещит по швам. Вполне можно начать наконец просто оживлять мир - делать новые спавны, наполнять сундуки и тд. Этого не сделано ни на одном фри шарде, так почему бы не отличится в хорошую сторону?

  17. Apprentice

    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Socrat [Renaissance] - > Newt [Lupus Est]
    Сообщений
    126
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 'EVIL[Renaissance
    Вполне можно начать наконец просто оживлять мир - делать новые спавны, наполнять сундуки и тд. Этого не сделано ни на одном фри шарде, так почему бы не отличится в хорошую сторону?
    Никто не хочет этим заниматься. Времени нет ни у кого.

  18. The Schoolboys Slayer

    Регистрация
    21.07.2001
    Сообщений
    12,635
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COKPbI4 Посмотреть сообщение
    Никто не хочет этим заниматься. Времени нет ни у кого.
    На Оскоме ещё играет довольно много старых игроков, которые досконально знают мир и даже уже были в администрации. То есть при наличии желания вполне есть кого привлечь. Но если годами молчать и даже не общаться с коммьюнити, то конечно не стоит удивляться такому онлайну.

  19. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    36
    #19

    По умолчанию

    Пойми никому это не надо Были люди которые хотели купить о2. Что-бы его развивать и т.д Так что? Нееееееет не продали и не отдали))) Пусть загибается дальше! Тот же пример с фрее оскомом. Они по наделали драконов и т.д Получается что с плевка + удар с тма + экспа - минус 160-170 хп. Можешь с ( про каста ) упать в лёт. Так обычно и бывает. Просят их сделайте что-бы на 1 аккаунте (чаре) можно было только 1 оверпавер. т.е ( либо у тебя на аккаунте (чаре) дракон либо тм, либо ты вамп (или какой класс) Все дурака влючают а как это и что это)))
    Ладно не хотят. Так сделайте лавку боргана для всех я нафармил гп, пошел и купил что мне надо. Так что? - нет конечно! Мы же будем последние копейки тащить с народа и делать аукцион. Им не выгодно это делать как же не будет реальных денег))))

    А про оском 2. Я давно в шоке. Я не играл 5 лет. Зашел и офигел. Щас играю где-то 2 года.
    Так и есть люди которые хотят заняться, так админ походу не дает на это право и не хочет.

    Лично я уже устал от этого - продал все что можно оставил 2 чара дом и чутка лута. Захожу и иногда бегаю\играю с кентом когда он может.

    Я тупо купил себе ворлд оф варкрафт и играю в него. Потому что этим проектам занимаются. И там есть движуха. И все что ты хочешь ты можешь замутить пойти. А не как тут только за 20к дракона покупай у дебилов игроков. А кому это надо?

    Вот ты говорил еще про другие шарды онлайн. Конечно люди есть и народ есть)))) Тот же хосе который создал свой сервер. Почему то у него летом онлайн 150+ и это летом... Потому что он занимается своим детищем)))))

    Тут был прикол (пример даже что игроки есть) Пишет мне какой то китаец на английском в аську (нашел ее видать на форуме инжекта) Чет пишет пишет, я с англ плохо, потом до меня дошло он про инжект что-то хочет. Я ему пишу мол no english, me russian. Он мне пишет oke. Кидает скрины и я помнию что у него в инжекте ошибки, кидаю ему в обратку другие скрины с стрелками и по цифрам что как делать. Он типа пишет оооооо секс ман))) Вот даже откуда народ рубиться в уо))))

  20. Apprentice

    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Socrat [Renaissance] - > Newt [Lupus Est]
    Сообщений
    126
    #20

    По умолчанию

    Анекдот есть хороший на всю эту тему. Померла, так померла.
    Последний раз редактировалось COKPbI4; 01.09.2015 в 11:06. Причина: Захотелось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения