Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #1

    По умолчанию Меняем Оском вместе!

    Вступление:
    Будет очень много букв, и пост будет обновляться в несколько этапов, ибо столько много инфы за один раз написать не реально.
    Как и обещал в этой теме (( http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=83227 )) напишу отдельный топик со своими мыслями и подробными предложениями.
    Немного о себе: Пусть это будет тайной  кто вспомнит, у тех уже наверное дети)), а кто не знает тот запомнит
    Сегодня мы обсудим и попытаемся разобрать, ситуацию, которую мы видим на данный момент на нашем любимом Оскоме. Проанализируем её, сделаем выводы, внесем предложение и откорректируем их в комментариях.
    Надеюсь Пагаку и другим админам, кодерам, и остальным кто занимается до сих пор этим проектом (за что хотел бы выразить огромное СПАСИБО) понравится и они прислушаются как минимум, ну а игроки как старые, так и новые, будут соглашаться, либо чётко и по существу вносить корректировки в комментариях, чтобы не превращать топик во флудильню.
    Как вы сами понимаете, тем уже про это было много, но все они тлен.  Почему? Да потому что нет никакой конкретики, помню админы не раз писали: “Нет смысла просто ныть, делайте конкретные предложения” Сейчас, мы с Вами этим и займемся.
    Единственное, на что хочу обратить внимание, это – то, что я последний раз активное участие в игре, принимал в 2012 году или в 2013.. где-так, поэтому я могу просто что-то упустить, то что произошло за последние 2-3 года. Думаю, мне помогут в коментах дополнить эти пробелы.

    В каждом пункте буду писать и задавать вопросы, на которые попытайтесь ответить в комментариях дабы внести свое предложение, т.к я выражаю только свое мнение и ничего более.

    p.s Ника, солнце, огромный тебе ПРИВЕТ и спасибо за молодость и за первую и единственную ММОРПГ именно на Оскоме Передайте пожалуйста, кто общается с ней хоть как-то.

    Оглавление:
    1. Анализ
    2. Онлайн
    3. Стафф Бабло (аукционы и прочая шляпа платная)
    4. Вайп/Экономика (UPD 02.12.2015 16.52 Мск)
    5. Расы


    Давайте проанализируем, почему раньше было лучше, а сейчас хуже. Откуда взялся дисбаланс? И взялся ли он вообще? Почему администрация, постоянно что-то делает, улучшает, добавляет, а есть постоянно недовольные? Может это было так всегда или же действительно что-то пошло не так.
    Давайте разбираться, что мы имели несколько лет назад?
    1. 54 сферу (если говорить кратко и не писать много букв)
    2. Большой онлайн
    О чем плакали в те времена:
    1. Орки халявщики у них арм из треша куётся (насколько я помню)
    Вроде как все?! Или я не прав? Ах да, лаги лаги лаги.

    Вывод: Онлайн. ИМХО
    Поясняю, на фоне большого онлайн дисбаланс не так сильно ощутим, как на фоне маленького онлайна. Тогда ни кто не ныл что видите ли подлый вам пьет кровь с пола без задержки, это было не так заметно.
    Отсюда делаем еще 1 вывод: Нам нужен онлайн.
    К этому вернемся позже, ведь это всего лишь Анализ… Далее:
    Почему вся руда треш (армы, оружие) и в почете только драгон, титан, миф. Даже магма уже треш.
    Потому-что господа товарищи зажрались это во первых, во вторых во многом виноваты админы, которые толкали Тмы и морфы в вампов при наличии МАЛЕНЬКОГО ОНЛАЙНА. Отсюда и последсвия. Две касты:
    1. ОверПавер с аукциона
    2. Треши в агапите на бб мосту
    А что им остается делать если они по каким либо причинам не могут забашлять? Одевать вышку миф магму? Чтобы их вамп положил с двух тычек?
    Так же я понимаю и Вампов на драконах, которым не интересно идти в брит чтобы протевостоять против толпы агапита и убивая их не иметь ничего.
    Отсюда делаем 2ой вывод: Неправельная монетизация (продавать нужно не тмы и вампов, это можно делать при большом онлайне и то в единичных экземплярах)
    Вот в стадии анализа я выявил две основных причины, почему все так плохо, помимо всяких мелочей

    Я дополню этот пункт по мере необходимости, пока что перейдем далее.

    2. ОНЛАЙН
    Задайте себе 1 единственный вопрос, почему на Оскоме нет притока уников (новых игроков)
    Ответ – Элементарно.
    1. Время хардкора и прокачки в овер 1 год прошло. ММОО это уже ни какая та новинка, их тьма тьмущая, даже ВОВ уже оказуален до просто хрен знает чего. Игры даже новые все выпускают сплошной казуал, пример ФОЛ 4. Скайрим, сравните с первыми частями Уважаемы админы.
    Время хардкора прошло, как бы это не звучало но факт остается фактом. Да, я сам хардкорщик, мне в прикол покачаться в ручную пару месяцев в уо, но мой младший брат когда это услышал сделал глаза по 10 рублей.
    Почему на таких шардах УО как Пендостановский бесплатные Говногеймерс и русский Говнатрис (думаю админы поймут, что я имел ввиду просто не хотел у нас на форуме писать названия конкурентов) Почему у них есть онлайн 300+ ?? Да-да и не надо себя тешить что уо прошлый век.. нет это не так. Просто потому что у них прокачка идет за один день!!!! Карл!
    Вот когда вы сделайте рост скилов хотя бы x2 тогда вы получите новую аудиторию.
    Далее, даже прокачав скилы что мы видим все тлен, копай миф, фарми драг плитку. Это не правильно. Это тоже влияет на онлайн, мало того что ты качаешься хз сколько времени, потом еще нафарми плитку драг и просри это все в один момент. Нынешнее поколение ла 2 и вов вообще этого не понимает. Для них один фул дропп это хардкор..

    Конкретное предложение:
    Чтобы полнять онлайн нужно:
    1. Как минимум увеличить прокачку скилов x2
    2. Создать нюби данжд, чтобы крабы осваивались
    3. Обновить стратикс, чтобы у крабов была полная инфа, где что взять зачем и для чего, как кого убить и т.д где нафармить.

    3.Стафф Бабло (аукционы и прочая шляпа платная)
    Как уже говорил в (Анализе) полный ИМХО бред продавать тмы на аукционе. Нельзя при маленьком онлайне снабжать народ оверпаверами.
    Либо продавать ТМЫ на 5 например смертей. То бишь 5 смертей он сейвится на 6ую выпадает. Да-да, мир могут заполонить Тмы, ну и что, тогда ТМ будет не один на весь шард и можно будет его легко выбить. Сделайте ниже цены, верните лавку Боргана, толкайте оттуда за реал. На 5 смертей. И обязательно чтобы он разрушался, и чтобы починить можно было например за особые только шарики. Которые опять же вы толкайте за реал. И убавить ему обязательно его свойства, да пускай будет по круче драгон клавы.. но не на столько же.
    К примеру: ТМ 10wmz 5 смертей не дропается после пятой смерти начинает разрушаться допустим 100 ударов = разрушение 0
    Тм шарик, 2 wmz чинит тм до 100% при 100% удар например снимает 50
    Так же можно убить овер дохрена драконов, снять овер дохрена руды и починить тм до 80% То есть только за WMZшный щарик будет починка до 100% а на 80% удар 35 например с учетом того что у драгон клавы например 33 то есть как бы что бы было ссмысл даже овер дохера драконов уубить и починить тм.
    После 5ти например починок он разрушается к херам.
    Цифры я все от балды взял но думаю смысл понятен. Тут кому впадлу фармить тот купит – вам бабло на проект. Кто не купит, тот отожмет и потом либо купит починку, либо будет фармить руду для починки до 80%
    Бабло постоянно капает, тмы покупают, дохрена их в мире не будет потому что они будут разрушаться.
    Нельзя делать однарзувую покупку на всегда, вот что я хочу сказать.

    И вообще лучше продавать скилы например до 80 осталное сам качаешь
    Статы, лошадок, это не кому не мешает. И отжать всегда можно. ГЛАВНОЕ, возможность ОТЖАТЬ. Тогда крабы покупают, вы в наваре, про игроки – отжимают, все в плюсе ни кто не ноет.

    4.ВАЙП/Экономика (UPD 02.12.2015 16.52 Мск)


    Вайп обязательно нужен, частичный или же полный, завтра я вам расскажу почему это нужно. (обновлю пост)
    UPD: И так Вайп. Вайп скорее всего нужен частичный. Нужно это в первую очередь для того чтобы за короткий промежуток времени вывести итемы из мира. Потому что итемов в мире все больше и больше, а это ведет к краху экономики.
    Гп слишком много, руды слишком много, из-за этого вся броня кроме титан и драгон - превратилась в треш.
    По сути это примерно тоже самое что и экономика СШП, фантики штампуют а привязать их не к чему.
    Так же и у нас, гп и руды все больше и больше, а выводить это все дело не получается.
    Поэтому предлагаю заставить игроков тратить бабки у НПЦ вендоров.
    Как это сделать:
    1. Вендоры скупают инги всех мастей, арморы, пухи (что получаем конвертацию ингов в гп)
    2. Вендоры барыжут вышкой, арморами, пухами (что получаем конвертацию гп в инги)
    3. Вендоры барыжут “сушёными яйцами северных оленей” с помощью которых можно обковать броню или оружие (что получаем правильно, вывод гп) т.к яйца оленя можно купить только у вендора в оооочень маленьком количестве и за оооочень дорого.


    Теперь подробнее:
    1.1 скупают инги броню оружие. Не просто а опять же с выводом ингов. То есть вендор купил 600 слитков магмы 300 исчезли 300 у него висят на продажу. Так же с пухами и армами. Купил 2 шлема магма и две катаны. Продает 1 шлем и одну катану.
    2.2 Продают вышку инги, армы, пухи(только в том случае если выполнен пункт 1.1) и тут есть еще 1 нюанс допустим вендор купил катану магма (Magma Katana crafted by Ololosh) Приписка стирается когда он ее выставляет на продажу она становится просто Magma Katana. И урон у нее например 50 Как бы скованная неизвестным кузнецом. Только могучий мега гном с каким нибудь оверповер фартуком который он добыл пройдя квест Может сковать катану Magma Katana crafted by Megagnom у которой будет урон 51 например. Тоесть чем круче мастер тем больше урон. Что это даст, то что я куплю катану у вендора и забью буду с не бегать, или переплавлю ее в инги, чтобы своим гномом сковать из нее катану чтобы урон был 51 Написал идею тут в этом пункте, т.к случайно пришла в голову, нужно ее довести до ума.
    3.3 Яйца оленя например за 100к С помощью яйца северного оленя, опять же мега гном с фартуком может обковать катану опять же не обычную а только скованную им же, оружие поменяет цвет и урон повысится еще на 2 например. Но обкованную броню и оружие нельзя починить просто так, а поять же только с помощью яйца оленя либо никак вообще чтобы со временем она превратилась просто в треш, но скорее всего с помощью яйца пусть чинится.. опять же вывод гп и руды.
    Единственно что осталось определиться с ценами покупки/продажи. Я думаю они должны зависить от средних рыночных цен.
    То есть, что получим вывод гп и руды через вендоров, плюшка в виде обковки (добавляет урон) и заставляет чтобы починить такую плюшку покупать постоянно яйца оленя, вывод гп на постоянной основе. То же самое и с броней. Таким образом, рано или поздно, руда из мира уйдет и гп, народу придется опять копать и фармить гп на крипах.

    Вайп+ это введение решит проблему сразу и кардинально, я так считаю.
    Еще одна идея в голове вертится добавлю ее позже как сформулирую до конца в этот же пункт (Экономика)

    Далее обсудим расы, выложу свое предложение завтра по ним.




    P.s следите за оглавлением, новые пункты там будут появляться с припиской UPD и числом.
    Последний раз редактировалось =Modern=; 02.12.2015 в 16:26. Причина: UPD 02.12.2015 16.52 Мск

  2. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    SWARM
    Сообщений
    214
    #2

    По умолчанию

    Макс дружище появись в асе)

  3. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Wolves of Odin
    Сообщений
    646
    #3

    По умолчанию

    Еще один меняла блять.

  4. Journeyman

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Art Of War
    Сообщений
    283
    #4

    По умолчанию

    А человек дело говорит, но люди не поймут, сейчас грязь полетит

  5. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    [Against Everybody]
    Сообщений
    100
    #5

    По умолчанию

    Автор во многом прав, но есть люди , которые имеют влияние на стафф у которых есть всё на оскоме , и они просто скажут эй Петя я тебе лучше 200$ переведу , не надо ничего делать.. потому что я прошлый раз тебе 1000$ ты мне дал ( тм, хуем , и.т.д , а теперь его будет за 20$ давать .

  6. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    380
    #6

    По умолчанию

    на счет кача ты лихо, щас выдают полупрокаченныз чаров с фонд. - не актуально
    по поводу тм-ов, их всего в мире ДВА, куда уж больше ?

  7. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    SWARM
    Сообщений
    214
    #7

    По умолчанию

    хочу режим мясо каждую неделю,так как сцу потерять свой елвин

  8. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #8

    По умолчанию

    Я настоятельно рекомендую автору для начала просто поиграть. Для ознакомления с реалиями.
    И сила ТМов, и "засилие" оверов - это, гм, не совсем актуально и правдиво.
    Сам пост - ок. Продолжать - стоит. Как минимум, прочитав эту простыню, можно указывать на недочёты, а не жалеть о впустую потраченном времени на осмысление дичи.
    P.S. раСа! клаСС!!11
    P.P.S. То, что мне понравился пост - совершенно не значит, что всё так и будет, в панику впадать особо впечатлительным не стоит

  9. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    ну а игроки как старые, так и новые, будут соглашаться, либо чётко и по существу вносить корректировки в комментариях
    А пункта "отказаться от этой срани" не предусмотрено?

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    Вот в стадии анализа я выявил две основных причины
    Анализ (др.-греч. ἀνάλυσις — разложение, расчленение) — метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования
    Проводится анализ на основе статистических данных, либо на основании собранных фактов.
    Никаких фактов, кроме твоих личных пожеланий лично я тут не увидел.

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    Конкретное предложение:
    Чтобы полнять онлайн нужно:
    1. Как минимум увеличить прокачку скилов x2
    2. Создать нюби данжд, чтобы крабы осваивались
    3. Обновить стратикс, чтобы у крабов была полная инфа, где что взять зачем и для чего, как кого убить и т.д где нафармить.
    Скажем "нет" адекватности?
    Это каким таким путем ты вывел, что для повышения онлайна нужна не реклама шарда, а именно "это" ?
    1) Может тебе как на пвп-серверах давать уже сразу прокачанного чара?
    2) Нуби данжей на сервере пруд пруди, они 95% времени пустуют
    3) Сформируй приемлемые статьи, вышли их на почту администрации и скорее всего их добавят.


    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    Как уже говорил в (Анализе) полный ИМХО бред продавать тмы на аукционе
    - каком еще анализе?

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    Задайте себе 1 единственный вопрос, почему на Оскоме нет притока уников (новых игроков)
    Ответ – Элементарно.
    А кто тебе сказал, что их нет? Я постоянно помогаю новичкам тут осваиваться. Их совсем не много, но они есть.

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    А что им остается делать если они по каким либо причинам не могут забашлять? Одевать вышку миф магму?
    - ИСКАТЬ СПОСОБ, а не ныть на форуме. Сейчас вполне реально, нафармить на фулл магму+щит+оружие+ресурсы ЗА ПОЛЧАСА!

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    Потому-что господа товарищи зажрались это во первых, во вторых во многом виноваты админы, которые толкали Тмы и морфы в вампов при наличии МАЛЕНЬКОГО ОНЛАЙНА.
    - Вообще чтоли охренел?

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    Вайп обязательно нужен, частичный или же полный, завтра я вам расскажу почему это нужно
    - Я тебе сегодня расскажу зачем это нужно ТЕБЕ. Чтобы уравнять тебя и тех людей, которые годами тратили свое время и силы и копили на то, что у них есть. А тебе халявщику надо, чтобы у всех все было одинаково, плевать на то, что ты столько времени не тратил, лучше же на всем готовеньком играть?

    Из всего написанного, вывожу - "Дайте мне чара, у которого все скилы по 80, тм, и сотрите все оверы у остальных"
    Ты мне напоминаешь человека, который придя на сервер, требовал дать ему +100500 рисовой бумаги. Был уже такой случай)

    Такой забавный "анализ" ))))
    Жду продолжения этой комедии.

  10. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #10

    По умолчанию

    (UPD 02.12.2015 16.52 Мск)

    Цитата Сообщение от [r]and Посмотреть сообщение
    на счет кача ты лихо, щас выдают полупрокаченныз чаров с фонд. - не актуально
    по поводу тм-ов, их всего в мире ДВА, куда уж больше ?
    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    Я настоятельно рекомендую автору для начала просто поиграть. Для ознакомления с реалиями.
    И сила ТМов, и "засилие" оверов - это, гм, не совсем актуально и правдиво.
    С фондом все понятно, но не интересно. Это всеравно что ты установил новую игру, загрузил чейт то сейв и играешь с середины.. половина не понятно, завязка сюжета, что нада делать и т.д Я думаю, что нужно давать возможность качать своего любимого чара с нуля, просто чтобы все это проходило не так долго, да и кому более быстрая прокачака сделает хуже? как это может повлиять на игровой процесс?

    По поводу тмов, это всего лишь пример на тмах, я пытался сказать, что продают за реал бабло на аукционах не должно быть вечным.. и не должно сильно влиять на баланс. А еще лучше если это можно будет отобрать.
    Как например помню играл на одном сервере в ДейZ там админ продавал комплекты, люди покупали, мы с другом убивали отжимали, крабы опять покупали, мы отжимали, потом у нас отжимали т .д

    Цитата Сообщение от A-JAR Посмотреть сообщение
    А пункта "отказаться от этой срани" не предусмотрено?
    Ты, и тебе подобные чуть выше, можете не заходить в эту тему, тем самым вы выразите свой отказ.
    Цитата Сообщение от A-JAR Посмотреть сообщение
    1) Может тебе как на пвп-серверах давать уже сразу прокачанного чара?
    2) Нуби данжей на сервере пруд пруди, они 95% времени пустуют
    3) Сформируй приемлемые статьи, вышли их на почту администрации и скорее всего их добавят.
    Чара мне не надо, у меня есть несколько.
    Нуби данж, это данж в который не сможешь ты залезть чтобы убить нуба.
    Так и сделаю, как будет время. И этим нужно заняться всем, чтобы как можно быстрее наполнить его инфой.

    Цитата Сообщение от A-JAR Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал, что их нет? Я постоянно помогаю новичкам тут осваиваться. Их совсем не много, но они есть.
    Ключевое слово "Их совсем не много" есть другое предложение как привлечь новичков? Излагай, критика это хорошо, но когда она обоснованная.

    Цитата Сообщение от A-JAR Посмотреть сообщение
    - Я тебе сегодня расскажу зачем это нужно ТЕБЕ. Чтобы уравнять тебя и тех людей, которые годами тратили свое время и силы и копили на то, что у них есть. А тебе халявщику надо, чтобы у всех все было одинаково, плевать на то, что ты столько времени не тратил, лучше же на всем готовеньком играть?

    Из всего написанного, вывожу - "Дайте мне чара, у которого все скилы по 80, тм, и сотрите все оверы у остальных"
    Ты практически понял что я хотел сказать, Да именно так, нужно сократить время уравнивая олд папки с нюбом в разы. Казаул, тогда будет профит. Как ты пишешь ГОДАМИ уважаемый в наше казуальное время ни-кто ничего делать в этой игре уже не будет. Интерес есть. Но не настолько чтобы тратить столько времени. Зачем это все когда есть дота кс танки - зашел пострелял вышел. Опять же. взгляни на ВОВ какой он был когда вышел и какой он сейчас. У близов не дураки сидят, и как ты думаешь почему они его казуалят?

    Я из того что ты написал делаю свой вывод. Оставьте все как есть и ты будешь как царь кощей сидет с онлайном 10 и чахнуть над своим добром. Драться с кем будешь с драконами? Красоваться в своих побрикушках будешь перед НПЦ? Ну запусти дома сферу и сиди там один, какая разница.

  11. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    SWARM
    Сообщений
    214
    #11

    По умолчанию

    Ломай меня полностью

  12. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #12

    По умолчанию

    4.ВАЙП/Экономика (UPD 02.12.2015 16.52 Мск)


    Вайп обязательно нужен, частичный или же полный, завтра я вам расскажу почему это нужно. (обновлю пост)
    UPD: И так Вайп. Вайп скорее всего нужен частичный. Нужно это в первую очередь для того чтобы за короткий промежуток времени вывести итемы из мира. Потому что итемов в мире все больше и больше, а это ведет к краху экономики.
    Гп слишком много, руды слишком много, из-за этого вся броня кроме титан и драгон - превратилась в треш.
    По сути это примерно тоже самое что и экономика СШП, фантики штампуют а привязать их не к чему.
    Так же и у нас, гп и руды все больше и больше, а выводить это все дело не получается.
    Поэтому предлагаю заставить игроков тратить бабки у НПЦ вендоров.
    Как это сделать:
    1. Вендоры скупают инги всех мастей, арморы, пухи (что получаем конвертацию ингов в гп)
    2. Вендоры барыжут вышкой, арморами, пухами (что получаем конвертацию гп в инги)
    3. Вендоры барыжут “сушёными яйцами северных оленей” с помощью которых можно обковать броню или оружие (что получаем правильно, вывод гп) т.к яйца оленя можно купить только у вендора в оооочень маленьком количестве и за оооочень дорого.


    Теперь подробнее:
    1.1 скупают инги броню оружие. Не просто а опять же с выводом ингов. То есть вендор купил 600 слитков магмы 300 исчезли 300 у него висят на продажу. Так же с пухами и армами. Купил 2 шлема магма и две катаны. Продает 1 шлем и одну катану.
    2.2 Продают вышку инги, армы, пухи(только в том случае если выполнен пункт 1.1) и тут есть еще 1 нюанс допустим вендор купил катану магма (Magma Katana crafted by Ololosh) Приписка стирается когда он ее выставляет на продажу она становится просто Magma Katana. И урон у нее например 50 Как бы скованная неизвестным кузнецом. Только могучий мега гном с каким нибудь оверповер фартуком который он добыл пройдя квест Может сковать катану Magma Katana crafted by Megagnom у которой будет урон 51 например. Тоесть чем круче мастер тем больше урон. Что это даст, то что я куплю катану у вендора и забью буду с не бегать, или переплавлю ее в инги, чтобы своим гномом сковать из нее катану чтобы урон был 51 Написал идею тут в этом пункте, т.к случайно пришла в голову, нужно ее довести до ума.
    3.3 Яйца оленя например за 100к С помощью яйца северного оленя, опять же мега гном с фартуком может обковать катану опять же не обычную а только скованную им же, оружие поменяет цвет и урон повысится еще на 2 например. Но обкованную броню и оружие нельзя починить просто так, а поять же только с помощью яйца оленя либо никак вообще чтобы со временем она превратилась просто в треш, но скорее всего с помощью яйца пусть чинится.. опять же вывод гп и руды.
    Единственно что осталось определиться с ценами покупки/продажи. Я думаю они должны зависить от средних рыночных цен.
    То есть, что получим вывод гп и руды через вендоров, плюшка в виде обковки (добавляет урон) и заставляет чтобы починить такую плюшку покупать постоянно яйца оленя, вывод гп на постоянной основе. То же самое и с броней. Таким образом, рано или поздно, руда из мира уйдет и гп, народу придется опять копать и фармить гп на крипах.

    Вайп+ это введение решит проблему сразу и кардинально, я так считаю.
    Еще одна идея в голове вертится добавлю ее позже как сформулирую до конца в этот же пункт (Экономика)

    Далее обсудим расы, выложу свое предложение завтра по ним.

  13. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #13

    По умолчанию

    Сказал человек не играющий на сервере, получается, твои слова не привязаны к реальным действиям = фантики.
    Надо то, надо это.... Смех.
    Демагог-теоретик)

  14. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #14

    По умолчанию

    У меня под ником написано Эксперт, а утебя абракадабра. Я эксперт, ты абракадабра. Ещё вопросы?
    Есть предложения высказывай, если нет не пустословь. А то фантики)) фантики Рахат Лукумыч. Абракадабра

  15. Journeyman

    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    [SWARM]Platemail
    Сообщений
    236
    #15

    По умолчанию

    Такое ощущение что Модерн в душу AJAR'u насрал,что он так не равнодушен к нему.Люди стараются хоть что-то сделать для любимого сервера и для игроков.AJAR посмеятся можно только над тобой, 7к постов на форуме и ноль в игре.

  16. Apprentice

    Регистрация
    07.11.2015
    Адрес
    Ельф на Драконе! [Liquid Sun]
    Сообщений
    195
    #16

    По умолчанию

    макс а ты что хочешь сделать типо одел кристал взял топор и пошли вампа 1-1 убивать? я с вами играл 2 года я тебя кроме кристала нивочто не видел и я сам также играл одевал валорит брал миф арбал и в итоге за 3 выстрела убивал орков ельфов гномов зажимал их на 1 тайл в вашей будке сам на калитке стоял и стрелял если хп не было отходил и експы кидал. ты хоть раз в жизни одевал титан и бегал ? или драгон ? или винг с валлом носил ? думаю нет т.к. твой арм это фулл кристал в руках двуручка или арбаль. одеваешся на скажем на 1кк у тебя больше шансов убить когонибудь или не умереть от мега пвпшника. вот тебе правду говорят заходи поиграй оденься нормально возми всё необходимое для пвп.
    если нормально думать во время драки то и класса можешь 1-1 убить простой рассой вот например вчера пришлось мне 3 раза 1-1 с вампиром дратся в итоге 3-0 в мою пользу простым ельфом.

  17. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что Модерн в душу AJAR'u насрал
    Макс, ты чтоли? ))

    Цитата Сообщение от Dias.. Посмотреть сообщение
    макс а ты что хочешь
    Не читай между строк, ну где я вот написал что нужно сделать так, чтобы вампа убивали в кристале? Читай внимательнее. Или я может мысль выражаю как-то не так? Причем здесь пойти поиграть? я же не навязываю, я в начале так и написал, корректируйте, предлагайте, поправляйте.. А ты вместо того чтобы что-то подкорректировать рассказываешь как ты вампа убил, ну молодец, чё.

    p.s а поирать наверное стоит)))

  18. Journeyman

    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    [SWARM]Platemail
    Сообщений
    236
    #18

    По умолчанию

    Да я епт Диас если ты в валорите падал и волосы с жопы рвал,я представляю что будет если ты на 1кк опракинешся.

  19. Apprentice

    Регистрация
    07.11.2015
    Адрес
    Ельф на Драконе! [Liquid Sun]
    Сообщений
    195
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    Макс, ты чтоли? ))


    Не читай между строк, ну где я вот написал что нужно сделать так, чтобы вампа убивали в кристале? Читай внимательнее. Или я может мысль выражаю как-то не так? Причем здесь пойти поиграть? я же не навязываю, я в начале так и написал, корректируйте, предлагайте, поправляйте.. А ты вместо того чтобы что-то подкорректировать рассказываешь как ты вампа убил, ну молодец, чё.

    p.s а поирать наверное стоит)))
    ты говоришь что не стойт продавать оверов и там нубам помочь чем-то... появился ньюб докачает 2 скилла идет в пвп это не проблема пвпшника это его проблема пускай качается фармит немного замутит се армы потом идет а так в агапит одеватся и бегать фигня короче. да пусть делают там данж ньюбам такой что бы можно было гп для фарма набивать а другим заходить нельзя было )) а про оверы их да много стало но и так играть не проблема если банда есть )

  20. #20

    По умолчанию

    Аджара бомбит. Автор, молодец, хоть кто то и что то, сформулировал и предложил. Но есть одно большое но . Всем сратььь, 70 процентов, что тема просто угаснет без особого внимания. А так я согласен с автором в половине точно .

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения