Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    152
    #1

    По умолчанию Вопросы и ответы для новичков (по всем вопросам)

    Приветствую Вас всех! дабы не оффтопить во всех разделах, я создал эту тему.
    здесь я предлагаю всем, новичкам и не только задавать все вопросы касаемо каких либо изменений в игре, мб что то не получается и тд.

    Ребята, кому лень, просто не открывайте этот топ, идите мимо. не нужно кидать ссылки на полоустаревший статикс и тд. т.к. в первую очередь я и многие другие смотрим именно туда.. да иногда можно что то просмотреть, меньше агра в общем, больше сути и помощи вновь начинющим.

  2. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    152
    #2

    По умолчанию

    интересно, а любая плейт броня дает минус резиста и эвалюшн инт ? или как то этого можно избежать?

    как добывать обсид? дважды выкапал немаленькую шахту - ни одной шт! или шанс тут почти никогда? п.с. мининг 115

    откуда берут enchant point? за все время игры выбил из монстров только 1 шт. если есть возможность ссылку или напишите мини гайд по деланию +плюсового оружия в том числе и луки\арбалеты с починкой и тд.
    Последний раз редактировалось GabbFrontBerlin; 28.12.2015 в 17:11.

  3. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #3

    По умолчанию

    На первый вопрос тебе уже ответили на главном http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=72223

    Обсид добывается как и остальная руда, шанс добычи его весьма невелик.
    Енчаты можно извлечь из ненужного плюсового оружия при помощи Дизенчантера. (находится в Миноке, в палатках у выхода из главной шахты)
    Плюсовые луки и арбалеты изготавливаются только эльфами, плюсовое оружие только гномами. Для изготовления потребуется соответствующее оружие/лук +1 of Ruin и достаточное количество энчант поинтов, в зависимости от того, на сколько ты хочешь увеличить плюсовость заготовки

  4. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    152
    #4

    По умолчанию

    с каждой ссылкой вопросов меньше всетаки) благодать за отзывчивость!

  5. #5

    По умолчанию

    обсид быстрей нафармить в мобах чем его копать
    убивай красных големов возле данжа и в самом фаер данже еще в каких то пауках выпадает руда earth spider вроде

  6. #6

    По умолчанию

    ребят подскажите пожалуйста где взять титан рок ?

  7. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    152
    #7

    По умолчанию

    читаю изменения, назрели вопросы:
    1) http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=77956 - работают ли данные команды?
    2) http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=73332 - работает ли?)
    3) http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=62865 - опять же, работает ли как там написано или что то поменяли? если можно ссылку по инфе энчант армора плиз.
    4) Oleum как получить данный рег из елементаль поинта для обсид пушек? список мобов с добыванием поинтов приветствуется)
    о1: Элементал поинты
    Для получение редких минералов подойдет лишь монстр разбуженный в процессе добычи руды. - Все так и есть?

    И самое главное наверное. в общем ситуация такая, прежде всего играл я очень давно в 2004, по этому обрабатывать информацию мне не столь легко тем более на сленге, но пока вроде особых затруднений не вызывало.
    интересует следующее - хочу иметь 1 персонажа, ни 2, ни 3.. т.е. одного для пвп. из того что я вычитал и где то что то ухватил я сделал следующие выводы:

    Гномы, т.к. у меня ручки то еще не оттуда растут, этот персонаж дя меня будет слишком дорог т.к. рассовый арм и пушки делаются из мифрила. а как же плитки титана и драгона можно было бы подумать, всмысле крафтить их как я буду? да особо наверное не пригодиться т.к. упасть на поле боя все шансы мои, а ходить добывать ресурсы днями на пролет и потом отдавать все, как то не очень то и хочется.

    Эльфы, слыхал что самое то для пвп.. интересно чем? не уж то луки так часто используются в пвп когда тебя пинают обсид, мифрил пухами да еще в норм арморах? что там по поводу плащика который понижает я так понял дмг по тебе в элвен арморе? какие еще могут быть приимущества перед остальными расами? то что двурук копье и крис говно я уже слышал )

    Орки, пожалуй больше всего обрадовали, оркишь треш делается из гомна) амулет, да дорогой.. наверное после потери пару шт на время можно забыть про него) пока мало опыта..
    вычитал что у орков есть квесты на берса и на магию +возможность кастовать ФСы со свитков? это еще реализовано? + оружие травит эльфов и гномов + берсы вроде бьют не так плохо с расового оружия.

    Люди, слышал что халфингс хоррор полная шляпа, лук пенетратор вобще не расматриваю как какой либо бонус даже если он и есть на самом деле. в чем прикол человека вообще?

    еще раньше я никогда не слышал на подразделение чаров как инта, танки и тд.. если бегаешь один в основном наверное все как то делать под универсал или я не прав?
    или мб я просмотрел по статам чего, мол если у одного инты 150 у другого 100 то у кого больше инты будет ЗНАЧИТЕЛЬНО сильней бить лайтами, ФСами, драйнить и тд?
    а Декса? на что она влияет? защита щитом? паринг? я думаю суть моего вопроса ясна, пожалуста!! разжуйте ньюбу, если нет желания, не оставляйте гавно коменты) очень надеюсь на вашу помощь.
    сам пока качаю только крафты и иногда пвм.. за гз выходить боязно))

  8. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    152
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omgdida Посмотреть сообщение
    ребят подскажите пожалуйста где взять титан рок ?
    тоже интересно, нет нет пинаю титанов.. падала тока кожа. мб шанс оч невелик.. руду титан вытаскивал с каких то других не слабых мобов 1 нет нет респится на брит кладбище.

  9. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #9

    По умолчанию

    шанс 1х1000. падает также из АоСных мобов, таких как Ethernal Warrior Master, Giant Spider и прочее.

    эльфы - крутой хилинг + хевик
    хумы - хилинг похуже, не крутой, нет пушек
    гномы - крутой дамаг в упор с топора, резист к огню
    орки - хз.

  10. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    152
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
    шанс 1х1000. падает также из АоСных мобов, таких как Ethernal Warrior Master, Giant Spider и прочее.

    эльфы - крутой хилинг + хевик
    хумы - хилинг похуже, не крутой, нет пушек
    гномы - крутой дамаг в упор с топора, резист к огню
    орки - хз.
    А за счет чего крутой хилинг? предполагаю что много дексы соответственно наверное много стамины? или что? уровень стамины влияет как то количество востанавливаемых хп? скорость востанавливания хп?

  11. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #11

    По умолчанию

    ничего ни на что не влияет) просто у эльфа расово крутой хилинг

  12. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    152
    #12

    По умолчанию

    народ, все же играют почти с открытия.. уделите внимание темке плиз

  13. Grandmaster

    Регистрация
    24.10.2002
    Сообщений
    1,575
    Нарушения
    1/0 (0)
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GabbFrontBerlin Посмотреть сообщение
    читаю изменения, назрели вопросы:
    1) http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=77956 - работают ли данные команды? - Работают
    2) http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=73332 - работает ли?) - Если имеется в виду, что без щита входит больше урона, то да
    3) http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=62865 - опять же, работает ли как там написано или что то поменяли? если можно ссылку по инфе энчант армора плиз. Крафтятся только пухи. Но только с просто +9 пухами не бегает никто
    4) Oleum как получить данный рег из елементаль поинта для обсид пушек? список мобов с добыванием поинтов приветствуется) Обсид пухи крафтятся только из обсид ингов, больше ничего не требуется
    о1: Элементал поинты
    Для получение редких минералов подойдет лишь монстр разбуженный в процессе добычи руды. - Все так и есть?

    И самое главное наверное. в общем ситуация такая, прежде всего играл я очень давно в 2004, по этому обрабатывать информацию мне не столь легко тем более на сленге, но пока вроде особых затруднений не вызывало.
    интересует следующее - хочу иметь 1 персонажа, ни 2, ни 3.. т.е. одного для пвп. из того что я вычитал и где то что то ухватил я сделал следующие выводы:

    Гномы, т.к. у меня ручки то еще не оттуда растут, этот персонаж дя меня будет слишком дорог т.к. рассовый арм и пушки делаются из мифрила. а как же плитки титана и драгона можно было бы подумать, всмысле крафтить их как я буду? да особо наверное не пригодиться т.к. упасть на поле боя все шансы мои, а ходить добывать ресурсы днями на пролет и потом отдавать все, как то не очень то и хочется.

    Эльфы, слыхал что самое то для пвп.. интересно чем? не уж то луки так часто используются в пвп когда тебя пинают обсид, мифрил пухами да еще в норм арморах? что там по поводу плащика который понижает я так понял дмг по тебе в элвен арморе? какие еще могут быть приимущества перед остальными расами? то что двурук копье и крис говно я уже слышал )

    Орки, пожалуй больше всего обрадовали, оркишь треш делается из гомна) амулет, да дорогой.. наверное после потери пару шт на время можно забыть про него) пока мало опыта..
    вычитал что у орков есть квесты на берса и на магию +возможность кастовать ФСы со свитков? это еще реализовано? Все расовые квесты работают + оружие травит эльфов и гномов + берсы вроде бьют не так плохо с расового оружия.

    Люди, слышал что халфингс хоррор полная шляпа, лук пенетратор вобще не расматриваю как какой либо бонус даже если он и есть на самом деле. в чем прикол человека вообще?

    еще раньше я никогда не слышал на подразделение чаров как инта, танки и тд.. если бегаешь один в основном наверное все как то делать под универсал или я не прав?
    или мб я просмотрел по статам чего, мол если у одного инты 150 у другого 100 то у кого больше инты будет ЗНАЧИТЕЛЬНО сильней бить лайтами, ФСами, драйнить и тд?
    а Декса? на что она влияет? защита щитом? паринг? я думаю суть моего вопроса ясна, пожалуста!! разжуйте ньюбу, если нет желания, не оставляйте гавно коменты) очень надеюсь на вашу помощь.
    сам пока качаю только крафты и иногда пвм.. за гз выходить боязно))

    Есть подразделение на дексу и инту. Декса дерётся в плотную либо с арбалём, имеет сильно меньше интеллекта, чем ловкости. Из-за низкого значения интеллекта по дексе хорошо работает мана дрейн инты. Вариантов, во что одеться много - в зависимости от расы и бюджета
    Инта, наоборот - имеет больше интеллекта, чем ловкости, дерётся, в основном, на расстоянии - дрейнит ману, фсит, корпит, ставит в кресты. В плотную/с арбаля сильно пробивается дексой. Короче чисто кастер. Одевается в кожу, начиная от треша и до черной. Кожаный армор даёт спелл резист, который необходим, чтобы кастовать Mana Vampire (Ort Sanct), на который требуется 110 спелл резиста (поправьте, если не 110, не помню )

    Также в зависимости от расы и подразделения, делаются различные статы у персонажа (стр инт декс):

    Эльф декса: 160 40 150 / 150 30 170 смотря во что одет и как бегаешь. Из всех рас лучше всего лечится бинтами
    Орк декса: орками не играл года с 2004, насколько знаю - максимум силы, 60 инты, остальное в ловкость
    Гном декса: 180 40 130 Из всех рас хуже всех лечится бинтами
    Человек декса: 170 40 140 / 160 40 150
    Ловкость влияет на скорость удара оружием, частоту критов и скорость хилинга.


    Инты: 80 ловкости, 150-160 силы, остальное в интеллект. Эльф, либо хуман.


    Ответил в цитате

    Одеть нормально дексу любую расу дорого. Инту - 300-500к в зависимости от армора, винга/вала, щита и транспорта. В треш вообще очень дёшего)
    Последний раз редактировалось Orange; 30.12.2015 в 11:04.

  14. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    152
    #14

    По умолчанию

    как делать + армор?
    из какого железа можно делать + армор? видел фулки гуардиан и тд +25. на сколько они актуальны и чему равны? (допустим гуардиан +25 = мифрил +0)
    на сколько мне известно, есть эначт свитки, вроде несколько видов.. из чего делаются? для чего применяются?
    по поводу оружия тоже интересует, что чему равно? нужны ли свитки для + оружия чтобы сделать его + к скилам?

    взято с Оском статикс (не фри) все работает так же и на фри?
    энчанты для брони:
    http://uoo.su/stratics/articles/oskom/a_enchant.html
    http://uoo.su/stratics/articles/oskom/a_upgrade.html
    а это?
    http://uoo.su/stratics/articles/oskom/b_as.html

    пс большое спасибо за разъяснения Orange
    Последний раз редактировалось GabbFrontBerlin; 30.12.2015 в 22:29.

  15. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #15

    По умолчанию

    http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=83302 пользуемся поиском

  16. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    152
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
    http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=83302 пользуемся поиском
    по поводу оружия тоже интересует, что чему равно? нужны ли свитки для + оружия чтобы сделать его + к скилам?

    спасибо отзывчивый человек, НО, данная ссылка кикак не относится к моим вопросам. поиском пользуюсь. выдает сообщения 2004 - 2010 годов + с форума оском, а не оском фри.

  17. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #17

    По умолчанию

    ты спрашивал из чего крафтится - по ссылке ответ.

    свитки для крафта не нужны, нужно +1е оружие и поинты.

    ванк оружие +9 равно примерно валорит оружию согласно стратиксу. +5 оружие примерно равно голду, остальное - не помню. по факту у +го оружия хорошие криты в отличие от цветного.

  18. Seer
    [Banned]
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    1,851
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GabbFrontBerlin Посмотреть сообщение
    нужны ли свитки для + оружия чтобы сделать его + к скилам?
    Оружие +к скилам вы можете получить из кладов по картам сокровищ, компасам, и по-моему в сос-батлах.
    Компасы и карты можно найти в монстрах по всему миру. К каким-то конкретным типам зверья шанс выпадения не привязан.
    Они бывают 5 уровней.
    Из слабых монстров падают, в основном, 1-3 уровень.
    Призы так же от сложности зависят. В частности оружие из 5 уровня будет +9(и скилы), из 4 уровня +7(и скилы) и так далее.
    Сос-бутылки в море ловят.
    Если что забыл, поправьте. Давно кладами не интересовался.)

  19. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    152
    #19

    По умолчанию

    спасибо! как я понял +к скилам пухи тока дропаются или клады, т.е. самостоятельно не скрафтишь)
    а что по поводу армора? как делают драгон и всякие гуардиан +++ шмотки. и из магмы той же допустим можно +++ сделать или это тока драгон\титан и железо? )

  20. Grandmaster

    Регистрация
    24.10.2002
    Сообщений
    1,575
    Нарушения
    1/0 (0)
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GabbFrontBerlin Посмотреть сообщение
    спасибо! как я понял +к скилам пухи тока дропаются или клады, т.е. самостоятельно не скрафтишь)
    а что по поводу армора? как делают драгон и всякие гуардиан +++ шмотки. и из магмы той же допустим можно +++ сделать или это тока драгон\титан и железо? )
    Айрон плюсовой армор только с лута
    Титан/драгон куется, руда для ингов выбивается с мобов. Плюсовость этих двух арморов зависит от твоей текущей силы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения