Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1

    По умолчанию Пара вопросов по статичным квестам

    Нашел опять Федора-картографа, аналогичного тому что в стоит в своей будке с картами. Диалог никак не начинается, тыкаешь на него, он выдает приветствие на 1 слово больше чем его близнец в будке и ВСЕ. Это тоже не тот Федор (стоит в Наджелме)?

    Prisoner (заключенный) - стоит плачет, помогите, освободите. ОК. Перебил всех в кемпинге, в трупах ничего нет, и так и сяк пробовал - ничего не происходит, продолжает ныть, диалог не меняется. Попытался освободить хотя бы его душу от бренного тела, даже это нельзя сделать.

    P.S. А вообще классно мир разнообразили, сундуки улучшили, встретил меч в камне который так и не успел понять как достать, мобы опять-таки бродячие, вот это всё =) Спасибо за работу!

  2. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #2

    По умолчанию

    Картограф это не тот, что тебе нужен.
    Надо ждать случайной встречи с ним.

  3. Adept

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    ex[Raven]
    Сообщений
    713
    #3

    По умолчанию

    Вроде с некоторыми персонажами открывается диалог с выбором вариантов ответа. Почему со всеми нпц такие не сделать? Все время мучаюсь что сказать им. Вот недавно узнал, что Боунти Хантеру надо говорить "контракт"....

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, А-JAR

    Поддерживаю по диалогам. Они еще на 2-х языках бывают и часто не совмещены. Сделать такой же свиток с вариантами разговора или коротким описанием НПСя с ключевыми словами для разговора. С закованным тоже пробовал на двух языках общаться, например. Постоянно путаница. Всех квестовых НПС обозначили знаком [!] - это круто! Повеселили поиски кирки и одежды лесоруба. Но эти нпс, как и удачно сделанные продавцы с Daily prize не выделены, можно их отметить.

    Давайте тут соберем вопросы по статичным квестам? Вот еще вопрос - какие есть Daily prize нпс в городах кроме blacksmith и bowcraft?
    Последний раз редактировалось Ona-Ha; 11.05.2016 в 19:52.

  5. #5

    По умолчанию

    А что за одежда лесоруба.? Кто даёт/где?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldwayder Посмотреть сообщение
    А что за одежда лесоруба.? Кто даёт/где?
    woodcutter в Брите есть

  7. #7

    По умолчанию

    Встретил заключенного в другом месте. Так же всех перебил и так же безнадежно пытался его разговорить или другими манипуляциями "освободить". Это вне моей логики, как это все-таки работает? Кто-нибудь его освобождал?

    Второй вопрос - в паре орк-кемпингов стоят закрытые сундуки (не treasure, обычные). Их вообще можно открыть? Отмычки disabled, магия физлит. Или они вечно закрытые стоят и туда просто кто-то мусора накидал?

    Третий вопрос - достал меч из камня, в этой теме (http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=83435&page=5) пишут что у него такого оружия приписка "Royal" а я достал без приписки. Что я сделал не так?

  8. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    not a hero
    Сообщений
    615
    Нарушения
    2/0 (0)
    #8

    По умолчанию

    Я Заключенного встречал рядом со входом в магазин дорогих вещей( в замке) ток не понял что с ним делать)
    Сундуки открываются при помощи ключей, выпадающих с мобов. Очень большая разновидность их , только какой принцип я хз.

  9. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #9

    По умолчанию

    Не нужно слушать того, кто учит уо по школьному букварю.
    Тот сундук, о котором речь, не открывается этими ключами.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-JAR Посмотреть сообщение
    Не нужно слушать того, кто учит уо по школьному букварю.
    Тот сундук, о котором речь, не открывается этими ключами.
    Правильно, это другие сундуки.

    Вот еще вопрос - этот квест сейчас работает? http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=78090& Рождественский квест (статичный)

    Цитата Сообщение от Returner Посмотреть сообщение
    Сундуки открываются при помощи ключей, выпадающих с мобов. Очень большая разновидность их , только какой принцип я хз.
    Никакой вроде. Ключи из стандартных металлов, сундуки - цвета руд Оскома, кроме вышек. Но по идее логичной была бы разница в прочности, типа ломкостойкости. Там же есть "ржавые" и "старые" ключи. Но на этот вопрос ответ знают только несколько человек )
    Последний раз редактировалось Ona-Ha; 14.05.2016 в 19:51.

  11. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос - этот квест сейчас работает? http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=78090& Рождественский квест (статичный)
    Да, работает, но он для очень терпеливых и усидчивых людей) Меня больше чем на пару тройку прохождений не хватило)

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-JAR Посмотреть сообщение
    Да, работает, но он для очень терпеливых и усидчивых людей) Меня больше чем на пару тройку прохождений не хватило)
    Там надо все разом что-ли делать, за 1 подход? )

  13. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    Там надо все разом что-ли делать, за 1 подход? )
    Все кроме последнего этапа можно делать хоть сколько, а вот зажженый фонарь горит ограниченное количество времени, у меня получалось с одним фонарем в нору залезть только трижды.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-JAR Посмотреть сообщение
    Все кроме последнего этапа можно делать хоть сколько, а вот зажженый фонарь горит ограниченное количество времени, у меня получалось с одним фонарем в нору залезть только трижды.
    А в норе как я понял из главной темы, установлен кодовый замок? Какой предусмотрительный суслик!

  15. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #15

    По умолчанию

    Все верно, замок по сути даже проще чем на сундуках с загадками, только вот попыток ограниченное число

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    Встретил заключенного в другом месте. Так же всех перебил и так же безнадежно пытался его разговорить или другими манипуляциями "освободить". Это вне моей логики, как это все-таки работает? Кто-нибудь его освобождал?

    Второй вопрос - в паре орк-кемпингов стоят закрытые сундуки (не treasure, обычные). Их вообще можно открыть? Отмычки disabled, магия физлит. Или они вечно закрытые стоят и туда просто кто-то мусора накидал?

    Третий вопрос - достал меч из камня, в этой теме (http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=83435&page=5) пишут что у него такого оружия приписка "Royal" а я достал без приписки. Что я сделал не так?
    по первому вопросу: Заключенный это вторая локация случайной встречи. Сначала ты встречаешь нпс - который тебе рассказывает историю как напали бандиты и няню украли (одна из версий) и говорит приблизительное место, потом ты ищешь место где мобы с ! и как раз стоит чел в кандалах. Зачищаешь "мобов!" Бежишь к первому нпс и получаешь приз)

    по третьему вопросу - когда достается роял, когда обычный... раз на раз не приходится)

  17. #17

    По умолчанию

    Ок, спасибо. А я уж пытался этих заключенных освободить ключами сундучными и думал что они и нужны. И ведь получается...Задействовать ключи на кандалы ) Четко пишет, что вы вставили ключ но ничего не произошло )

  18. #18

    По умолчанию

    Вот еще вопрос, по содержимому морских сокровищ. Кто нибудь вылавливал треуголку Капитана Моргана (captain Morgan tricorne)? Что с ней сделать можно?

  19. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #19

    По умолчанию

    Дорого продать ценителям)

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-JAR Посмотреть сообщение
    Дорого продать ценителям)
    Ценить там нечего. Ни цвета, ни свойств. А вот квест под нее приделать было бы логично.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения