Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #21

    По умолчанию

    Но я, к слову, ничего плохого в этом не вижу.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel Посмотреть сообщение
    Жажда наживы
    Блин, ты уверен что он это подумал? https://www.youtube.com/watch?v=hP_6ppC_7aY Но это как-то слабо. Какая может быть нажива больше (придумай ее плиз), чем удовольствие от созерцания своей работы на виртуальном лице игры детства? )

    И я писал выше, что сайт пойдет мне в портфолио. Это большой плюс, учитывая объем работ. А еще прокачка нужных мне скиллов. По мне, шикарная нажива )
    Последний раз редактировалось Ona-Ha; 24.07.2016 в 03:12.

  3. Master
    [Banned]
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    1,313
    #23

    По умолчанию

    Не все, но есть люди, кто здесь играют хотят и готовы помочь проекту..
    Кто чем, кто как..
    Хотелось бы чтоб Администрация оценила эти порывы и дала зелёный свет..
    Как мы видим это не просто слова "сделаю сайт" это уже что-то.. Может пора уже обновиться?)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All_For_Nothing Посмотреть сообщение
    Хотелось бы чтоб Администрация оценила эти порывы и дала зелёный свет..
    И у меня даже уже есть план:

    1) Создается поддомен, бд, выбираем cms (а лучше на инклюдах)
    2) По htaccess открывается доступ указанного IP (моего) онли к директории поддомена, исключая (ну если паранойя) - файлы ядра cms https://habrahabr.ru/post/165701/
    3) Мне дается доступ к поддомену по фтп и к админке цмс
    4) Я делаю там сайт
    5) Я забиваю и не делаю там сайт
    6) ???
    7) PROFIT!

    Возможно я что-то упускаю. А еще цмс я могу поставить сам если мы все же решим с ней (потом ее можно чекнуть на инъекции (ну если паранойя), инструментов валом). Т.е. все, что необходимо сделать администрации на данном этапе - сконфигурировать доступ. В случае удачи сайт переносится на основной домен, на Оском опрокидывая сервера валит огранический траффик, я переезжаю в Москву и устраиваюсь в студию Артемия Лебедева.
    Последний раз редактировалось Ona-Ha; 24.07.2016 в 05:16.

  5. Master
    [Banned]
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    1,313
    #25

    По умолчанию


  6. Master

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Кто умер,но не забыт,тот бессмертен. ..Lanki[Anarchy] & [SoT]..
    Сообщений
    1,017
    #26

    По умолчанию

    Если честно шаблон(картинки) очень страшный , и очень большая смесь цветов , + детализация пикселей . у тебя получился яркий ободок и темнота внутри , глаза очень устают . А в остольном молодец !!!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert Einstein Посмотреть сообщение
    Если честно шаблон(картинки) очень страшный , и очень большая смесь цветов , + детализация пикселей . у тебя получился яркий ободок и темнота внутри , глаза очень устают . А в остольном молодец !!!
    Спасибо что оценил, давай разберемся.

    Сперва с чем я готов поспорить:
    1) Смесь цветов, всмысле? Гамма в целом или то что их там так много (все 7 не считая оттенки)? Шаблон яркий, потому что это сайт игрового сервера а не похоронного агентства или юр. фирмы ) По гамме я готов выслушать предложения, глаз - прибор сугубо индивидуальный, кому-то нравится Ротко а кому-то Айвазовский, тут спорить бесмысленно. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует, так что если не будет особых возражений я предпочту оставить гамму соответствующую оригинальной игровой.

    2) Какие именно картинки? Из сторонних текстур использован дракон со старого сайта, значок УО + перерисованные текстуры из самой УО, а что там еще? Когда я решил начать делать шаблон я изначально отталкивался от концепта построения из текстур УО. Можно было нафантазировать и нарисовать любой стиль, я выбрал этот. Возвращаясь к смеси цветов - цвета я не менял, это смесь цветов в УО ВЕЗДЕ. Т.е. если игра цветами отторжения не вызывает, то и сайт не должен. Почти все, что ты видишь на картинке я вырезал из пары скринов: 1 в замке Бриты, 1 возле ньюбайного чекпоинта там же ) Наслоение текстур (ковер - доски - земля - плитка) обусловленно разнообразием, я пробовал сделать под одну текстуру - выходит шлак, за исключением текстуры травы и деревьев - получается живо но как будто сайт гринписа.

    3) Детализация пикселей, ну тут вообще незнаю. Все объекты перерисованы, т.е. лучше оригинала и это легко проверить просто сравнив. Уо как бы старая игра, и да, там видны пиксели. Если ты имеешь ввиду синюю пиксельную плитку - она нарочито пиксельная, цвет подобран нейтрально-синий, что бы вписываться к остальным элементам. Когда я ее делал я пробовал все цвета, этот лег лучше всех. И это вообще спрайт 100 пикселей размером. И не забывай что ты смотришь на пережатую картинку )

    А теперь твоя правда:
    1) Внутри не темнота, внутри пустота (а точнее бардак). Потому что там должен быть осмысленный текст, перелинковка, медиа и прочие рюшечки. Текстовая часть только что бы продемонстрировать верстку и шрифтовое решение (остановился на бесплатном PT Serif, но конечно буду экспериментировать), она жидкая, я согласен. Это только пока, но внутри все равно будет белое с черными буквами, если ты об этом.
    2) Задник действительно есть идея затенить градиентом черного, либо расширить видимую зону страницы, но не саму страницу (она уже стандарт 900px) если он будет слишком выпирать, но это будет решаться в самом конце.
    3) На вкус и цвет все фломастеры разные )
    Последний раз редактировалось Ona-Ha; 24.07.2016 в 18:01.

  8. Master

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Кто умер,но не забыт,тот бессмертен. ..Lanki[Anarchy] & [SoT]..
    Сообщений
    1,017
    #28

    По умолчанию

    Смотри ,
    1 основа рисунка должна привлекать , то есть на что ты первое обращаешь внимание ( как и все остальные ) Это на яркие цвета , а у тебя СВЕТА слишком много , не обязательно делать мрачным , просто должно быть сочетание света и тени!
    2. У тебя слишком все детально .
    3.У тебя нету сочетания цвета (голубое коричневое , зеленое ) концепт не совпадает
    4. Сайт не будет привлекать внимание , если сделан на столько пиксельно , надо сделать сглаживание !(то есть убрать такую детализацию)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert Einstein Посмотреть сообщение
    Смотри ,
    1 основа рисунка должна привлекать , то есть на что ты первое обращаешь внимание ( как и все остальные ) Это на яркие цвета , а у тебя СВЕТА слишком много , не обязательно делать мрачным , просто должно быть сочетание света и тени!
    2. У тебя слишком все детально .
    3.У тебя нету сочетания цвета (голубое коричневое , зеленое ) концепт не совпадает
    4. Сайт не будет привлекать внимание , если сделан на столько пиксельно , надо сделать сглаживание !(то есть убрать такую детализацию)
    1) Тени я буду делать в самом конце (как и всегда) когда будет видна картина целиком и можно будет скомпилировать слои, сейчас там все разбито до элемента, оставляю резервный ход назад ) После наложения теней его не будет, т.к. их надо растрировать и в случае неудачи вытравлять. Так что будут тени, скорее всего кривые, но про них не забыли ) Как ты порекомендуешь их сделать? По краям, по объектам или по всему вместе? Можешь их штрихами кинуть приблизительно на скрин а я потом перерисую?
    2) Мне кажется это наоборот круто, столько деталей, все можно рассмотреть. Моя идея такова, чтобы при открытии сайта человек чувствовал что как-будто бы он уже запустил игру и погружался бы в эту атмосферу. Детально, но это же детали из игры которой посвящен сайт.
    3) Тут мне нечего сказать. Что посоветуешь?
    4) Можно попробовать, сглаживание и детализация, ок

    Р.S. Полез гуглить палитры цветов и первая палитра в рейтинге гугла смотри что выдает дефолтным предложением: http://www.colorpicker.com/
    Мне оно сходу предлагает схему из голубого, коричневого, зеленого и фиолетового ) Может фиолетового просто накинуть надо?
    Последний раз редактировалось Ona-Ha; 24.07.2016 в 22:54.

  10. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    22.04.2015
    Адрес
    [team]
    Сообщений
    35
    Нарушения
    1/0 (0)
    #30

    По умолчанию

    То чувство, когда программист не дизайнер, а дизайнер не программист

  11. Master

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Кто умер,но не забыт,тот бессмертен. ..Lanki[Anarchy] & [SoT]..
    Сообщений
    1,017
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    1) Тени я буду делать в самом конце (как и всегда) когда будет видна картина целиком и можно будет скомпилировать слои, сейчас там все разбито до элемента, оставляю резервный ход назад ) После наложения теней его не будет, т.к. их надо растрировать и в случае неудачи вытравлять. Так что будут тени, скорее всего кривые, но про них не забыли ) Как ты порекомендуешь их сделать? По краям, по объектам или по всему вместе? Можешь их штрихами кинуть приблизительно на скрин а я потом перерисую?
    2) Мне кажется это наоборот круто, столько деталей, все можно рассмотреть. Моя идея такова, чтобы при открытии сайта человек чувствовал что как-будто бы он уже запустил игру и погружался бы в эту атмосферу. Детально, но это же детали из игры которой посвящен сайт.
    3) Тут мне нечего сказать. Что посоветуешь?
    4) Можно попробовать, сглаживание и детализация, ок

    Р.S. Полез гуглить палитры цветов и первая палитра в рейтинге гугла смотри что выдает дефолтным предложением: http://www.colorpicker.com/
    Мне оно сходу предлагает схему из голубого, коричневого, зеленого и фиолетового ) Может фиолетового просто накинуть надо?
    1)Рисунок начинаеться с пятна , а именно вначале делаются тени (придача обьема ), затем делаются общие тени(куда свет не попадает) потом только свет накладываетсяю И не забывай что еще можно быть отражение света от обьектов.
    И надо определить от куда у тебя идет источник света 1 точка или несколько .
    2)Нет это не круто , картинка перемешиваться , и человек не видит исходной картинки , грубо говоря не может за всем уследить . По этому дальние обьекты должны быть размыты , ближние более четче , что бы глаз фокусировался на основном обьекте.
    3)Если ты хочешь создать концепт , то надо выбрать 3 основных цвета и от них оталкиваться . Так как Голубой , белый и синий это холодные цвета , а коричневый красный и зеленый это теплые цвета , получаеться каша.
    4)Определить какой обьект важен на картинке , а потом уже создать перспективу (ближние и дальние обьекты)

    По поводу фиолетового согласен , он хорошо сочетаеся с синим , так как является его соседом , а вот красный и зеленый как раз на оборот .
    P.s Могу кинуть пару видео с утуба , где более подробно рассказывают (если интересно)
    Цитата Сообщение от ProdamVampa Посмотреть сообщение
    То чувство, когда программист не дизайнер, а дизайнер не программист
    Я не дизайнер а Art Художник )))
    Последний раз редактировалось Albert Einstein; 24.07.2016 в 23:34.

  12. #32

    По умолчанию

    Спасибо Альберт, ты сейчас не хило так мне прокачиваешь Пэинтнинг ) Ну и участвуешь в обсуждении.

    1) Сейчас же мне ничто не мешает сделать тени. Источник света - спереди (с одним бы справиться)
    2) Делаю размытие по Гауссу или?...
    3) Я обесцвечиваю основные текстуры, а потом тонирую их строго схемовыми 3-мя цветами, оставляя дерево деревом а траву зеленой, как лучше? Но там полно элементов серого и золотистого, что с ними?
    4) Перспектива там Ультимовская, наклонять текстуры что-ли надо?

    Кидай видео. Покрасил ковер и плитку: http://polariton.rghost.ru/8Jw5WDS2K/image.png Лучше?
    Последний раз редактировалось Ona-Ha; 25.07.2016 в 00:17.

  13. Master

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Кто умер,но не забыт,тот бессмертен. ..Lanki[Anarchy] & [SoT]..
    Сообщений
    1,017
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    Спасибо Альберт, ты сейчас не хило так мне прокачиваешь Пэинтнинг ) Ну и участвуешь в обсуждении.

    1) Сейчас же мне ничто не мешает сделать тени. Источник света - спереди (с одним бы справиться)
    2) Делаю размытие по Гауссу или?...
    3) Я обесцвечиваю основные текстуры, а потом тонирую их строго схемовыми 3-мя цветами, оставляя дерево деревом а траву зеленой, как лучше? Но там полно элементов серого и золотистого, что с ними?
    4) Перспектива там Ультимовская, наклонять текстуры что-ли надо?

    Кидай видео. Покрасил ковер и плитку: http://polariton.rghost.ru/8Jw5WDS2K/image.png Лучше?
    Я Ланки )
    1) Хммм то тоесть по центру верно? грубо говоря на встречу нам
    2)Нет , по гауссу это получаеться у тебя тень в центре (чернота) грубо говоря , а вот края как раз выделяются .
    Главное (если взять политтру фотошопа (кружок) не накладывай тени (цветом которые находяться друг на против друга) они не сочетаються , пробуй брать цвета соседа и уже подбирать.
    3)Я лично делаю так , крашу силуэт , потом делаю тени (затем массовые тени) затем поверх силуэта крашу уже (дерево деревом и тд) надо найти цвет , который при умножение не будет давать грязь .
    4)нет , обычная 2 д (горизонт и 3 точки )

    Вот видишь уже на много лучше (нету вызываюшего цвета ) и глазу легче выявлять картинку . Кинул в личку .
    И еще одна огромная ошибка , у тебя очень много свободного места (а шрифт у тем и тд) маленькие
    Последний раз редактировалось Albert Einstein; 25.07.2016 в 00:50.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert Einstein Посмотреть сообщение
    Я Ланки )
    1) Хммм то тоесть по центру верно? грубо говоря на встречу нам
    2)Нет , по гауссу это получаеться у тебя тень в центре (чернота) грубо говоря , а вот края как раз выделяются .
    Главное (если взять политтру фотошопа (кружок) не накладывай тени (цветом которые находяться друг на против друга) они не сочетаються , пробуй брать цвета соседа и уже подбирать.
    3)Я лично делаю так , крашу силуэт , потом делаю тени (затем массовые тени) затем поверх силуэта крашу уже (дерево деревом и тд) надо найти цвет , который при умножение не будет давать грязь .
    4)нет , обычная 2 д (горизонт и 3 точки )

    Вот видишь уже на много лучше (нету вызываюшего цвета ) и глазу легче выявлять картинку . Кинул в личку .
    1) Источник света за человеком, получается по центру и темнее к краям.
    2) Ок, я просто с инструментами размытия еще не разобрался. Синему я делаю синеватые тени, коричневому - коричневые? Или подбираю оттенок цвета на который тень падает?
    3) Я сейчас так делаю: обводка, тень-обводка, тень, внутренняя тень.
    4) Полез читать про перспективу )

    На сегодня пока хватит, завтра посмотрю видео ну и позже выложу тут результат с учетом изменений сделанных при помощи новых знаний )
    По шрифту и дырам я вижу. Я не хочу даже заморачиваться с текстом сейчас, в HTML его верстать в 100 раз проще, честно ) Уже на документе подтяну размеры и выстрою все по сетке.
    Последний раз редактировалось Ona-Ha; 25.07.2016 в 01:05.

  15. Master

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Кто умер,но не забыт,тот бессмертен. ..Lanki[Anarchy] & [SoT]..
    Сообщений
    1,017
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    1) Источник света за человеком, получается по центру и темнее к краям.
    2) Ок, я просто с инструментами размытия еще не разобрался. Синему я делаю синеватые тени, коричневому - коричневые? Или подбираю оттенок цвета на который тень падает?
    3) Я сейчас так делаю: обводка, тень-обводка, тень, внутренняя тень.
    4) Полез читать про перспективу )

    На сегодня пока хватит, завтра посмотрю видео ну и позже выложу тут результат с учетом изменений сделанных при помощи новых знаний )
    По шрифту и дырам я вижу. Я не хочу даже заморачиваться с текстом сейчас, в HTML его верстать в 100 раз проще, честно ) Уже на документе подтяну размеры и выстрою все по сетке.
    1)Про человека забудь ( получаеться ровно в середине ) если бы был человек ) то он создает тень )
    2)Во первых в чем ты делаешь? Фотошоп , САи , Збращ, Адэп Элюстрейшен?
    3) нет , надо делать по общей картине , иначе будет все на перекосяк и по разному.
    4)К сожалению планшет у меня в другом месте , могу от мышкой нарисовать , будет криво но надеюсь понятно.

    P.s В програмирование я полный ноль , в этом не разбираюсь )

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert Einstein Посмотреть сообщение
    1)Про человека забудь ( получаеться ровно в середине ) если бы был человек ) то он создает тень )
    2)Во первых в чем ты делаешь? Фотошоп , САи , Збращ, Адэп Элюстрейшен?
    3) нет , надо делать по общей картине , иначе будет все на перекосяк и по разному.
    4)К сожалению планшет у меня в другом месте , могу от мышкой нарисовать , будет криво но надеюсь понятно.

    P.s В програмирование я полный ноль , в этом не разбираюсь )
    1) Окей, источник света - светлый, озаренный лик игрока (ну или его нимб)
    2) Фотошоп онли, остальные рисовалки не знаю (АИ видел)
    3) Тени - это реально для меня затык (по-моему, это 80% рисунка)
    4) Нарисуй. Я почитал про перспективу, вроде понял. Но на чем ты планируешь строить 3 точки входа, если из объектов в перспективе там только земля и деревья и они уже "отперспективены" создателями ультимы? Плитку опять боком переложить? Или ты предлагаешь вообще весь коллаж перестроить на схождение к центру? Это не получится, потому что нужны горизонтальные рисунки, для того что бы потом можно было склеить все в одну узкую, вертикальную полоску спрайта и замостить на весь экран. Грубо говоря, вот такой кусок: http://rgho.st/7c9rSmmDJ/image.png будет просто моститься по горизонтали.
    Последний раз редактировалось Ona-Ha; 25.07.2016 в 16:55.

  17. Master

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Кто умер,но не забыт,тот бессмертен. ..Lanki[Anarchy] & [SoT]..
    Сообщений
    1,017
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    1) Окей, источник света - светлый, озаренный лик игрока (ну или его нимб)
    2) Фотошоп онли, остальные рисовалки не знаю (АИ видел)
    3) Тени - это реально для меня затык (по-моему, это 80% рисунка)
    4) Нарисуй. Я почитал про перспективу, вроде понял. Но на чем ты планируешь строить 3 точки входа, если из объектов в перспективе там только земля и деревья и они уже "отперспективены" создателями ультимы? Плитку опять боком переложить? Или ты предлагаешь вообще весь коллаж перестроить на схождение к центру? Это не получится, потому что нужны горизонтальные рисунки, для того что бы потом можно было склеить все в одну узкую, вертикальную полоску спрайта и замостить на весь экран. Грубо говоря, вот такой кусок: http://rgho.st/7c9rSmmDJ/image.png будет просто моститься по горизонтали.
    1)Получаеться центр ( ну с этим разобрались) надо делать через сложение и при этом устанавливать прозрачность , иначе будет как золото на солнце ))))
    2)Отлично , там есть функции сложения и наложения !
    3) Ты все правельно понял , основа рисунка это Тень , остальные 20% свет (и то можно сказать меньше ) так как свет попадает только на открытые участки (прямого попадения)
    4)Нет я на оборот тебе говорю убрать эту плоскость , грубо говоря можешь прилететь в брите сделать скрин шот и поставить ( там все сделано по перспективы ( горизонтальных зданий нету
    (Нет угол построения можно делать любой , а то что ты кинул на картинки он плоский ))))
    только громко не смеяться )))
    http://s018.radikal.ru/i522/1607/8e/3645d271a58b.jpg
    вот 3 точки основы (черные ) красная это персонаж ( рисовал от балды ) но смысл должен быть понятен

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert Einstein Посмотреть сообщение
    http://s018.radikal.ru/i522/1607/8e/3645d271a58b.jpg
    вот 3 точки основы (черные ) красная это персонаж ( рисовал от балды ) но смысл должен быть понятен
    Я усё понял. Только не получится такая перспектива при тех условиях верстки с которыми я решил оперировать. Объясню: для уменьшения веса страницы надо минимизировать вес графики, поэтому картинку я режу на полоску, браузер пользователя загружает маленький кусок и сам его множит по горизонтали, в соотв. с правилами стилей страницы. Если использовать полноразмерный арт (сколько сейчас px самый широкий монитор?), он будет весить МИНИМУМ 2-3мб, верно? Если же все делать правильно, столько должна будет весить вся страница целиком ) И это важный параметр. Но я тебя понял, придумаю что-нибудь с плиткой и досками, больше там не по чему перспективу строить )

    Сложение-наложение, я не понял, сорь ) Что делать-то надо, склеивать слои и?...

  19. Master

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Кто умер,но не забыт,тот бессмертен. ..Lanki[Anarchy] & [SoT]..
    Сообщений
    1,017
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    Я усё понял. Только не получится такая перспектива при тех условиях верстки с которыми я решил оперировать. Объясню: для уменьшения веса страницы надо минимизировать вес графики, поэтому картинку я режу на полоску, браузер пользователя загружает маленький кусок и сам его множит по горизонтали, в соотв. с правилами стилей страницы. Если использовать полноразмерный арт (сколько сейчас px самый широкий монитор?), он будет весить МИНИМУМ 2-3мб, верно? Если же все делать правильно, столько должна будет весить вся страница целиком ) И это важный параметр. Но я тебя понял, придумаю что-нибудь с плиткой и досками, больше там не по чему перспективу строить )

    Сложение-наложение, я не понял, сорь ) Что делать-то надо, склеивать слои и?...
    Так ты можешь вырезать нуджные куски просто ( и не делать их горизонтальными) http://s019.radikal.ru/i619/1607/f0/d025e058a589.jpg
    По поводу сложени и наложения , в фотошопе есть функции слоев , при создание нового слоя его можно сдлеать (прикрепление слоя) то есть не будешь выходить за рамки силуэта , а так же функции сложения и наложения и еще куча всяких . Наложение - помогает тебе делать тени , сложение -свет , то есть твой основной цвет они передлывают как бы под тень чуть темнее или светлее .

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert Einstein Посмотреть сообщение
    Так ты можешь вырезать нуджные куски просто ( и не делать их горизонтальными) http://s019.radikal.ru/i619/1607/f0/d025e058a589.jpg
    По поводу сложени и наложения , в фотошопе есть функции слоев , при создание нового слоя его можно сдлеать (прикрепление слоя) то есть не будешь выходить за рамки силуэта , а так же функции сложения и наложения и еще куча всяких . Наложение - помогает тебе делать тени , сложение -свет , то есть твой основной цвет они передлывают как бы под тень чуть темнее или светлее .
    Lanki, проверь личку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения