"… Го́блины - сверхъестественные человекоподобные создания, живущие, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящие солнечного света, покинувшие когда то давно забытые, затерявшиеся в веках, легендах и рассказах полоумных старцев земли пвп-альфы.. Земли славных битв и незабываемых побед, земли героев и хладнокровных убийц, земли доблести, чести и отваги. Они, долго бродили в пустоте, не видя живых существ, не чувствующие дуновения свежего ветра, не слышащие звуков изменяющегося мира, вновь появились на землях Сосарии. За долги годы, проведенные во тьме и мраке подземелий, они растеряли все остатки человеческого, они не ведают ни страха ни жалости, ими движет только жажда.. Неутолимая, щемящая в груди жажда битв. И пусть, тебя путник, минует участь встретить их на своем пути. Ну что же дорогой читатель, мое повествование подходит к концу, но постойте, еле уловимая фигура промелькнула в тени.. Я слышу какой то шорох за спиной и дикий, леденящий душу нечеловеческий хохот, кажется что он раздается со всех сторон... Где мой меч…"