Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. #1

    По умолчанию По шарду, перед сезоном.

    Онлайна крайне мало и мы(стафф) тоже мало чего можем с этим сделать.
    Стандартные пути повышения онлайна не годятся.
    Объясню почему - денег с проплаток фактически НЕ поступает (на платную рекламу пустить нечего).
    А все потому, что Оском начали подзабывать.
    Не потому что у нас скрипты плохие или что то другое. У нас, благодаря Самуилу, очень многое лучше, чем у *конкурентов*.

    По этому прошу тех из вас, у кого есть возможность, разместить где нибудь просто упоминания об Оскоме. Не надо прямых ссылок и т.п.

    Что осенью планируется:
    - будет реформирована система турнирных призов
    - возвращены турниры в полном объеме
    - ряд нововведений, касающихся ПвП

    Если есть предложения по списку (или вне его) - мне на почту ruvo@mail.ru

  2. Apprentice

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    n/a
    Сообщений
    186
    #2

    По умолчанию

    Извенаюс, но я шитаю што имено от вас ( стаффа) зафисит, онлаин паднимица или нет! Для новичкоф нечево неделайте!
    Например, я новий игрок, зашол в игру, што далше? например пашол в кладбишу, а там скелети каторийе бёт по 30-40.... што тут нообу делац? и как накачаца... ?

  3. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imperija Посмотреть сообщение
    Извенаюс, но я шитаю што имено от вас ( стаффа) зафисит, онлаин паднимица или нет! Для новичкоф нечево неделайте!
    Например, я новий игрок, зашол в игру, што далше? например пашол в кладбишу, а там скелети каторийе бёт по 30-40.... што тут нообу делац? и как накачаца... ?
    http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=84705

  4. Journeyman

    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Th1s 1s F0b05
    Сообщений
    333
    #4

    По умолчанию

    Сделаем, Шеф !)

  5. Apprentice

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    n/a
    Сообщений
    186
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrOmaL Посмотреть сообщение
    Маладец! кинул мне линк! а што новичи должни по форуму искац... ?! паставили на главном саите, што и как делац... каму писац...

    и реч неидот тока нашот "нообаф".... многа разних придложенийе било тут на форуму, што и как изделац штоби онлаи паднали, и што изделалйи? НЕЧЕВО!
    Последний раз редактировалось Imperija; 24.08.2017 в 21:36.

  6. Adept

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    KaPaCb[SankT-PetersburG]
    Сообщений
    718
    #6

    По умолчанию

    Чет не дорезали в игре. Может поэтому и хромает онлайн?

  7. #7

    По умолчанию

    Солидарен с карасём

  8. Идущий в рай дорогой ада

    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    5,169
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сасаг Посмотреть сообщение
    Солидарен с карасём
    Вам бы аватарки выдать за столь содержательные ответы.

  9. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    [SoT] [Yopt] [Bidlo]
    Сообщений
    552
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    Онлайна крайне мало
    Лето же))

    Цитата Сообщение от Imperija Посмотреть сообщение
    скелети каторийе бёт по 30-40..
    создать ньюби таун или что-то подобное ( с возможностью выйти в любой момент), увеличить дроп с мобов, упростить прокачку, при создании давать 5 скилов по 100 ( от этого вряд ли кто-то обеднеет)

    Цитата Сообщение от Silver Rain Посмотреть сообщение
    Чет не дорезали в игре. Может поэтому и хромает онлайн?
    +

  10. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    SankT-PetersburG
    Сообщений
    42
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    По шарду, перед сезоном.
    Перед каким таким сезоном?

  11. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    63
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скорая помощь Посмотреть сообщение
    Перед каким таким сезоном?
    перед сезоном паловой ебли тебя в жопу

  12. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    SankT-PetersburG
    Сообщений
    42
    #12

    По умолчанию

    пАловой, все ясно

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R a m. Посмотреть сообщение
    при создании давать 5 скилов по 100
    Причем это не может быть арчери, алхимия, боукрафт, картпентри, магия, медитация, спирит спик и подобное самое дорогое.

  14. Adept

    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Вечная память Тёме аКа Madam Broshkina!
    Сообщений
    918
    #14

    По умолчанию

    Дпоп с мобов? Это будет варка для старичков(пвп).... А нет возможности обсудить или обьедиться еще с каким либо российским сервером(похожим на наш?)
    Думаю было бы хорошим вариантом взять и объедится?! Новые идеи от стафа разных команд + игроки

  15. #15

    По умолчанию

    Приветствую Вас, Господа!
    Я как раз относительно недавно вернулся в уо после длительного отсутствия, скажем так – на себе прочувствовал все прелести ньюбайства в нынешнее время. Так вот у меня предложения следующие:

    1) Выдавать больше скиллов при создании нового персонажа по нубопрограмме. (а лучше чтобы люди сами выбирали что нужно при регистрации персонажа)
    2) Выдавать больше гп изначально и маленький дом/палатку (я когда вернулся начал как и раньше рубить/копать, складывать некуда, денег на дом нет, не продать, т.к. ресурсы сейчас особо никому не интересны в небольших количествах)
    3) На первый месяц отключить антимакрос (дабы с ходу не пугать людей проплатой)
    4) Создать отдельную тему на форуме по продаже чаров и помощи в прокачке скиллов другими проверенными игроками (поясню – все мы повзрослели, у большинства все в порядке с финансами и не фонтан со временем, соответственно проще купить/прокачать чара за ПП и нормально играть не тратя на прокачку время)
    5) Собрать всю информацию по игре в 1 разделе на офф сайте (сейчас что то в информации, что то в учебнике, что то на стратиксе, что то на форуме). Так же в этом разделе можно собрать информацию по прокачке скиллов, настройке инжекта, выложить какие то элементарные скрипты для пилота. Ещё не плохо было бы выложить побольше видосов с квестами, турнирами и т.д.
    6) На форуме есть раздел для новичков, но нет контактов людей, у которых можно было бы спросить какие либо ньюансы. Соответственно выбрать 2-3 человека, оставить их контакты на форуме чтобы они могли по возможности консультировать людей (много глупых и элементарных вопросов в которые утыкаешься, по себе знаю… и не найдя ответы на них начинает пропадать желание играть если не у кого спросить).
    7) В связи с недостатком финансовых средств на рекламу, предлагаю всем активным игрокам скинуться безвозмездно и помочь шарду. /Мужики, это же для нас в первую очередь, а не для Администрации или ещё кого то… нам же будет интереснее. А Администрация и так походу за идею работает, за что им огромное спасибо./
    Создать тему по настройке и использованию инжекта.
    9) Информацию по новому минингу ток же выделить. /не все умеют пользоваться правильно поиском по форуму, и вообще не понятно где эту информацию искать когда давно с этим не сталкивался, потому как все по старой памяти начинают рубить/копать./
    10) Ньюби город, может быть, как предложил Ram. И чтобы в нём обязательно был НПС которому можно продать руду/логи, т.к. по другому нубу особо не заработать.
    По предложениям пока все, если что надумаю – дополню.

    Расскажу в 2-х словах как проходило моё нубайство после возвращения…
    И так… Вернуться в уо я пытался 2-3 раза, регистрировал новые аккаунты, заходил, пытался что то вспомнить, рубил, копал, заканчивалось место в банке, от игроков (которых довольно редко встречал) помощи не было. И так оно и заканчивалось… Но в один прекрасный день собравшись с силами решил все таки написать на форуме. Люди откликнулись, но большинство пыталось мне что то продать а не подсказать/помочь (чаров, гп, базы и тд).
    В прошлые разы я натыкался на тему с нубопрограммой но как то не предавал этому значение, в этот раз вчитался и написал ГМам, скиллы были успешно проставлены (за что выражаю огромную благодарность Администрации). /это я к тому, что тему про нубопрограмму и прокачку скиллов с остальной информацией лучше разместить на офф сайте и выделить самым жирным шрифтом который существует, т.к. это первое на что будет ориентироваться вновь пришедший/вернувшийся человек./
    Скиллы я получил, но оставалось слишком много вопросов по игре, и в этот раз мне повезло – написал человек с ником Антихрист (Н-В Легион) с предложением помочь/подсказать. Поставил мне дом, разжевал что к чему, помог настроить уо, инжу и т.д. (Спасибо тебе большое, Антихрист, без тебя была бы ещё одна неудачная попытка поиграть в уо!) И так под чутким его руководством я начал втягиваться обратно… Так же, пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность следующим людям за помощь и подсказки: Rand, Xoxol, FUO, Berkut, Ram, Gad (простите, если кого то забыл). /тут я хотел бы обратить внимание на сколько важно чтобы были люди готовые подсказать, помочь… это даёт стимул развиваться и играть./
    И вот я уже худо – бедно начал бегать в коветус… бегал, бегал и понял что времени на прокачку персонажа особо не хватает как раньше (работа, семья), а в другие данжи тоже хочется сходить. Начал думать на тему приобретения чара. Тут тоже было много вопросов – на данном этапе мне не нужны были всякие крашенные волосы, красивые робы, ну а ТМ сворды и драконы – темболее. Шерстил рынок, смотрел кто что продаёт, списывался с людьми (выбор занял очень много времени) в результате купил эльфа которым бегаю и гнома – крафтера, а первого персонажа – качаю сам чисто ради интереса. /тут у меня есть предложение – отдельная тема с продажей чаров, по одной форме (а не продается перс, вот скрин, смотришь скрин а там и роба и волосы и чёрт пойми чего, стучишь человеку кучу времени общаешься и потратив время понимаешь что там помимо перса ещё база в придачу, конь в ДВИПЕ и тд... а тебе это не нужно) 1 форма для всех продаваемых персонажей, для более удобного выбора и экономии времени на общение с продавцом./
    Как начал разбираться хоть чуть чуть, начал помогать нубам, которых встречал бегая по миру (они очень любят брит кладбон кстати =) ). Как результат – 3 новых человека постоянно играющих (ну как постоянно, понятно что у всех дела, заботы… скажем, довольно стабильно играющих) ещё 3 которые периодически заходят в свободное время. /это я к тому, что если видите нуба, не пробегайте мимо, спросите чем помочь, потратьте пару часов времени и онлайна будет больше/
    P.S. Прошу сильно помидорами не закидывать, это скажем так мысли в слух недавно вернувшегося нуба… Я ещё многого в игре не знаю, а пвп вообще отдельная тема =) И да, на грамматику тоже не обращайте внимания, писал на работе в обеденный перерыв на скорую руку =)
    Последний раз редактировалось Frost98; 30.08.2017 в 14:52.

  16. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    I'm best, i'm best of the best [Columbia] [Time 2 Die] [One Shot Game]
    Сообщений
    88
    #16

    По умолчанию

    Надо сделать старт для новичка чтобы при регестрации был выбор скилов допустим боевые некотрые до гма , пару крафтов до 60-80% лоры, в паке сразу был фул спел бук,нюбайные временые доспехи,реги,бинты,дабы человек мог набить первый свой капитал,желательно сделать для таких отдельный остров и выдавать во временное пользование дом.
    Ни кто щас не будет качать чаров с нуля т.к это минимум 2-3 месяца 24/7 + нужны ресурсы и скрипты.
    На многих проектах давно реализован старт для новичков. а те кто переезжают гильдией выдают и базу с гильдией.
    Фонд с чарами тоже не катит пока дождёшься чара + заполнять постояно анкету,кому такое нравиться)?
    После этого можно собрать деньги на рекламу многие скинулись бы и зазывать людей. а если не идти на такие шаги то мы можем только расщитывать что вернуться старые игроки и всё)
    Последний раз редактировалось I see you; 30.08.2017 в 15:10.

  17. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I see you Посмотреть сообщение
    Фонд с чарами тоже не катит пока дождёшься чара + заполнять постояно анкету,кому такое нравиться)?
    Видимо ты давно в уо не заходил, чаров уже как год не выдают. Сейчас скиллы ставят на ньюб чара.

  18. #18

    По умолчанию

    Фонд с чарами мне кажется был действительно не очень удобен, т.к. если я ничего не путаю - там нужно было проводить определённое время в игре за неделю (если быть точным 14 часов). Вот к примеру уехал я в лес на 2 недели (как я люблю это делать =) ), и что? что с чаром будет если не отметиться... Нет, однозначно это не вариант.

  19. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frost98 Посмотреть сообщение
    Фонд с чарами мне кажется был действительно не очень удобен, т.к. если я ничего не путаю - там нужно было проводить определённое время в игре за неделю (если быть точным 14 часов). Вот к примеру уехал я в лес на 2 недели (как я люблю это делать =) ), и что? что с чаром будет если не отметиться... Нет, однозначно это не вариант.
    Выписка из старых правил Фонда...
    3. Каждый игрок, получивший чара из Фонда имеет право на пропуск 1 игровой недели в месяц в связи с личными причинами (сломался телефон, бомжи обрубили сетевой кабель, встретили девушку/парня или обоих своей мечты, заболели и т.д.).
    Да и на встречу могли пойти, если объяснить ситуацию....

  20. #20

    По умолчанию

    Но ты же понимаешь ситуацию - собрался в отпуск, мало того что нужно кучу рабочих вопросов решить, кучу дел переделать, семью собрать, все магазины объездить, так ещё и в уо нужно не забыть сообщить что в отпуск поехал =) ну ерунда же...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения