Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. Novice

    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    №6
    Сообщений
    82
    #1

    По умолчанию Шанс.. Шанс.. Дай мне последний Шанс!

    Немного лирики
    Хотелось бы услышать в первую очередь от управленца и набранного штата какие-то комментарии и пожелания. Сервер будет продолжать находиться в подвешенном состоянии или будут предприняты какие-то действия? Революцию я не предлагаю, но желание заниматься проектом есть, нужна голова - которая будет руководить и команда.
    От себя могу добавить следующее. Если есть желающие продолжать играть на сервере и хотели бы какого-то движения для НАШЕГО (в прямом смысле) проекта, поскольку держится он на небольшом количестве игроков и окончившемся энтузиазме персонала(которого по пальцам пересчитать) предлагаю следующее:
    Произвести сбор средств с желающих( на новый сайт и некоторые доработки). Все-таки не школьники тут собрались и отправить по рублю, а может и паре не затруднит думаю никого. Мотивация требуется так-же и для человека, который пишет или будет писать скрипты для сервера, поэтому некоторые предложения я накидал снизу.
    Перед прочтением призываю отнестись с пониманием и не флудить. Очень хотелось бы понять сколько вообще игроков РЕАЛЬНЫХ осталось на сервере и кто готов как-то участвовать в реабилитации.
    Спасибо


    Система добровольного пожертвования 300р месяц либо 3кк

    Все текущие положения +

    Аренда дома -50 % гп .

    Аренда вендора -50 % гп

    Возможность установки дома ГМ-ами.

    Возможность устанавливать до 5 зданий.

    Добыча руды выше сильвер( магма обсидиан мифрил)

    Возможность учавствовать в лотерее (оверы) - тесты которые "заморожены"

    Прокачка персонажа имеет увеличенную скорость в размере +30 процентов
    Использовать 2 овера на 1 персонаже(в случае , если у вас вампир с ТМ-ом, то ТМ можно использовать только проплаченным)
    Список оверов ( ТМ / Класс / Дракон / Дилдорг)
    10. Доступна "активация" гильдийного чата Гму гильдии за КП.
    11. Доступна возможность писать в гильдийный чат.
    Доступна возможность покупки "Элитной Гильд. Униформы" ГМу гильдии за КП.

    Три пункта используются без КП.
    Использование городской карты(Карта аналогичная из квеста федора, телепортирует в любой из городов,данженов, рынок. Устанавливается во всех городах мира Сосарии)
    Возможность приобретать ресурсы в размере(до 3000шт) за раз у вендора.


    Рулетка по приобретению ГП у персонала работает За Биллпоинты



    Система домовладениям

    Помощь в установке представителя стаффа - (помимо оплаченного персонажа , стоимость данной услуги обсуждаем)

    Установка под один забор домов разных хозяев запрещён. В случае окончании проплаты( если на персонаже более трёх домов) в течении 5-ти дней с последних установленных домов пропадает забор и система антилут.



    Ньюби таун

    Добавить в ньюби таун мини город в котором будут стоять:
    гостиница с сундуками
    куклы для статов
    Самые простые мобы
    Вендоров продающих ресурсы по курсу 1гп за шт ( еда реги химия арморы(обычные) оружие(обычное) чтобы новички мог не выходя набить гп на простых мобах и тут же купить ресурсы для прокачки.
    Так же ввести для ньюби Тауна свои ежедневные задания типа( убить три скелета , выкопать 30 железа, трекером сделать 50 банок) в награду повышались бы именно те скиллы, которые использовались для прохождения задания)

    Все вновь зарегистрированные получают проплату на месяц(безвозмездно)



    Вайп всех металлов кроме титан Драгон платина хром.

    Система добычи металлов

    Все металлы ниже сильвера добываются по старой схеме. Все что выше добывается исключительно в присутствии игрока(макрос здесь не попрет) , соответственно добыть ее может исключительно оплаченный персонаж.



    Система переработки металлов
    пример: Для создания плиты магма (вышка) требуется
    1) Об ковать железо низшим слоем металлов
    2) Поверх выковывается магмой по формулам(если 1 оковка была Агапит - требуется 70-10% = получаем 63 ингов магмы. Если первая оковка была кристалл , то 70-30% получаем 49ингов магмы.


    Система арморов

    У всех металлов(которые добываются из шахт) одинаковый армор класс. Разница только в свойствах.( свойства можно оставить текущие , можно переделать)

    У арморов титан и драгон армор класс выше, чем у добывающихся.

    Твитч трансляция

    Дискорд паблик с постоянным саппортом игроков(в том числе новичков)


    Полностью новый сайт с новым наполнением, таблицами и личным кабинетом (через который можно произвести оплату)

    Последний раз редактировалось from ward; 13.02.2018 в 10:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Согласен, куда слать деньги?

  3. #3

    По умолчанию

    давайте попробуем главное чтоб этим занимались

  4. #4

    По умолчанию

    Вот только не понимаю на кой черт тут вмешаны деньги.

    Я не уверен, что нам нужен новый сайт - сайт вообще мало важен
    На счет рекламы внешней - тоже, тут идет речь о *деньгах в месяц*, опять же, внутри четкой целевой аудитории. Кто у нас целевая? Определитесь. Или ньюбы (если ньюбы, то вайп - это САМОЕ лучшее решение, и потом не надо повышать цены), или старички (тут уж точно не понимаю зачем ущемлять повышенной оплатой в гп - многие играют редко)
    Целевую аудиторию для уо получить мне кажется даже в гугле не реально сейчас.
    А если быть точнее - то нужен девелопер. Даже пусть тот же Самуил, но НА ПОЛНЫЙ ДЕНЬ а не как хобби. Столько денег (и опять же в месяц) это явно х.й насобираем.

    Получается - столько сколько надо - денег все равно НЕ БУДЕТ. А столько, сколько можно насобирать - не нужно.
    Нужна стратегия, в первую очередь, а не тупое *Даёшь!*

    Мы можем исправлять детали. В текущем режиме. Бесплатно.
    Но вы же ничего не предлагаете конкретного.

    А теперь - почему стаффу пофиг. Опять же, это НЕ основной род деятельности у всех нас. Есть другие дела, более актуальные.
    И я не вижу адекватного человека, для которого хобби - развивать оском. Я бы с удовольствием дал бы ему зеленый свет на любые правки.
    Опять же - есть прекрасный полигон - о2. Хоть обэскпериментируйся. Кто занимается? Никто. Почему? Нет такого человека.

    Опять же, поставлю в пример о2.
    Счас там вообще мало кто играет (да и у нас тоже, будем честными)
    Что мешает ньюбу зайти и играть? все условия есть.
    На спавнах - никого (никто не мешает, не грабит)
    Дом поставить небольшой - тоже не проблема
    Рынки есть, если надо ресурсы - покупаются, майнятся, никто не мешает.
    Всё б..ть есть!
    А игроков нет.

    Вот на вскидку скажите мне, что мешает счас зайти и играть ньюбом? в любом месте мира.. да у нас целый шард ньюбиленд счас )

  5. #5

    По умолчанию

    На полном серьезе предлагаю полный вайп ВСЕХ предметов без флажка DVIP.
    Включая дома и т.д.
    Если те, кто имеет имущество, не играют, и не собираются, то какого черта на них смотреть? А так глядишь ньюбов наберем.
    естественно, без жести.
    Скажем за неделю до вайпа устанавливаем приемлемую для всех цену на двипы , например скидка 50%
    Затем попрошу сделать рассылку по рег почтам, что сделано и зачем.
    Либо ДО вайпа, рассылку, чтобы если кто то не хочет потерять что-либо, имел возможность задвипать.
    А затем полный вайп.
    Скрипты у нас работают, пвп вроде есть. С этой точки и начнем.

  6. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #6

    По умолчанию

    Если оставлять нынешний сайт, то надо на нем делать корректировки по инфе(взять даже крафт таблицу новую, на форуме многие указывали где косяк, но так и не изменили на сайте) - тут я думаю даже сами игроки смогут в этом помочь.
    Сделать на сайте копилку с инфой сколько денег там имеется и на что собираются финансы (на рекламу/оплату хоста и т.д. чтоб если игрок захотел пожертвовать N-ую сумму денег, знал за что платит)
    Сделать онлайн трансляцию.
    Даешь ВАЙП! (Но как быть с теми вещами/декором которые покупались на ауке либо квестах...)

    Помощь Гма: Установка домов/перенос сундуков - сделать на платной основе (кп/рубли)

    Закрыть портал на о2 и сделать вторую половинку шарда ПВП сервером.

    Рассылку на почту можно делать раз в 2 месяца. Кому надо, зайдет.

    Ну и +1 к Ранду...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrOmaL Посмотреть сообщение
    Если оставлять нынешний сайт, то надо на нем делать корректировки по инфе(взять даже крафт таблицу новую, на форуме многие указывали где косяк, но так и не изменили на сайте) - тут я думаю даже сами игроки смогут в этом помочь.
    Сделать на сайте копилку с инфой сколько денег там имеется и на что собираются финансы (на рекламу/оплату хоста и т.д. чтоб если игрок захотел пожертвовать N-ую сумму денег, знал за что платит)
    Сделать онлайн трансляцию.
    Даешь ВАЙП! (Но как быть с теми вещами/декором которые покупались на ауке либо квестах...)

    Помощь Гма: Установка домов/перенос сундуков - сделать на платной основе (кп/рубли)

    Закрыть портал на о2 и сделать вторую половинку шарда ПВП сервером.

    Рассылку на почту можно делать раз в 2 месяца. Кому надо, зайдет.

    Ну и +1 к Ранду...
    +1

  8. #8

    По умолчанию

    Вещи *с квестов и ауков* можно будет задвипать за минимальную сумму.
    Как правило, те вещи, которые так или иначе участвуют в игре (не декор) уже задвипаны
    А на двип декора можно поставить номинальную цену, в 5 рублей, например.

  9. Apprentice

    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Tigr, Skiff, Trogwart [CuPoTbI] [JB][Crafters]
    Сообщений
    130
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что нам нужен новый сайт - сайт вообще мало важен
    Новый сайт ненужен. Достаточно оставить старый сайт, но прикрутить к нему мобильную версию. Сейчас много программ которые это делают автоматически и настраивают сайт под туеву хучу смартфонов и планшетов. (бэкап сайта перед этим не забудьте сделать))
    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    Нужна стратегия, в первую очередь, а не тупое *Даёшь!*
    Тут на сайте много хороших идей было, в том числе и стратегий, только у нас обычных пользователей нет опыта работы со скриптами сферы и оскома в том числе;
    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    На полном серьезе предлагаю полный вайп ВСЕХ предметов без флажка DVIP.
    Честное слово, но это будет перебор. И новых игроков этим не привлечь, и старых можно потерять. Лучше сделать акцент на возвращении старых и упрощении игры в целом. Упрощение и доступность игрового процесса. В игре слишком много вещей, которые нужно делать стоя на правой ноге, мизинец к носу и затылком куда то нажимать. Новые игроки придут только тогда, когда тут будет онлайн больше. И давайте честно себе признаемся, что оском никогда не был ТОП шардом, поэтому нужно подумать как сделать и что сделать лучше чем у других.

    П.С. много вопросов, которые нужно обдумать и решить - как вариант собрать конференцию и узнать, что же нужно игрокам. И в конце концов написать на что готова сама администрация шарда, чтобы очертить рамки вариативности предлагаемых пользователями изменений.

  10. #10

    По умолчанию

    что там по драконам, тоже вайпаем? X D

  11. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sypser1337 Посмотреть сообщение
    что там по драконам, тоже вайпаем? X D
    Сказали же что не двип то удалят

  12. #12

    По умолчанию

    На счет *потерять старых* частично согласен, но вот вопрос - сколько тех старых? (которые БУДУТ таки играть хоть изредка, а то по моему нынче они только раз весяц заходят дома потыкать и убедиться, что их не облутали) ...
    как админа меня *старые* 100% молчуны(клик раз в месяц) ВООБЩЕ не интересуют.

    я считаю лучшая *вариативность* - тест (если он возможен).
    глобальные решения (типа вайпа) осуществлять открытым (не тайным) голосованием, если 2/3 голосов за.
    локальные решения (когда возможно) - временным вводом опции по решению, с последующим *отменить* или *оставить* - обычным большинством
    локальные решения (когда не возможно или особо трудоемко проверять тестом) - как глобальные.
    на данный момент шард в стагнации, так что развлекайтесь. Допускаю к голосованию ВСЕ варианты.

  13. #13

    По умолчанию

    по драконам, ТМам и упоротым лукам можно сделать мораторий на месяц. (они есть в двипе)
    просто не будут одеваться. и время (на временных) идти не будет

  14. #14

    По умолчанию

    Забавно, годами играл, что-то развивал, собирал, накапливал, играешь себе в радость и тут бах все твои труды коту под хвост..
    Может как-то разумно придумать компенсацию за эти накопленные вещи..
    Это для управляющих это пиксель, для других это история.. с 0 начинать никакого желания не будет у половины оставшихся.

  15. Master

    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Митино
    Сообщений
    1,419
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    На полном серьезе предлагаю полный вайп ВСЕХ предметов без флажка DVIP.
    Включая дома и т.д.
    Если те, кто имеет имущество, не играют, и не собираются, то какого черта на них смотреть? А так глядишь ньюбов наберем.
    естественно, без жести.
    Скажем за неделю до вайпа устанавливаем приемлемую для всех цену на двипы , например скидка 50%
    Затем попрошу сделать рассылку по рег почтам, что сделано и зачем.
    Либо ДО вайпа, рассылку, чтобы если кто то не хочет потерять что-либо, имел возможность задвипать.
    А затем полный вайп.
    Скрипты у нас работают, пвп вроде есть. С этой точки и начнем.
    Я с одной стороны не против вайпа, хоть и прикупил барахла.
    Но с другой стороны, что даст вайп- удалит шмот, который в сундуках у кого то, и у тех кто играет и им пользуется.
    Мне совершенно не в кайф будет сидеть и добывать шмотки по новой, я свое в шахтах откопал прокачивая мининг руками!!
    Будет альтернатива - купить или без задродства понятным образом - где все расписано и показано начать добычу, то круто, я как бы поучаствую с радостью в пвп в обычной плитке с Лорда или в коже с лучника )))))) своя романтика, побегаю на простой ламе, Юники сразу в цене поднимутся. Вот это будут времена, как в старые добрые!)))
    Но не прикольно опять же с теми драконами и юниками, которые в двипе, ТМы, шруды, дилды и т.д. Если драться с таким типом на драконе или с ТМом, а вингов еще не будет, врятли от него скроешься)))))

    Но правильно было подмечено, что основная проблема в КОМАНДЕ-КАДРАХ, реально у всех есть более значимые задачи, а хобби такого рода, не может быть длительным и постоянным, ТопКэт- тому пример, появился и сдулся со своими нововведениями.
    Может есть кто то из действующих игроков, знающий как навести скрипты или тот же Самуил может очертить свои временные возможности, где будет понятно, что:" я готов помочь Вам менять серв в субботу с 12-14:00".

    Создадим список из активных игроков- будет антикризисный совет, кто видит реально что можно было бы добавить и поменять.

    Маленький пример, один из сегодняших серверов УО, реально на столько упрощен и доставляет удовольствие от скриптов, там реализована следующая фишка:
    Игрок капает в шахте, начинается турнир, ему приходит предложение посетить данное мероприятие, он соглашается при этом на турнир попадает голый, по возвращению с турнира оказывается в той же шахте с теме же вещами- нету никакой задрочки полети домой, разденься, оденься сходи, заного переоденься статы перекачай и т.д.

    Хороший вопрос на кого мы ориентированы, на - на онлайн, с ним появляются и новые, и старички возвращаются, одного без другого нет. Уже сколько раз все забивали и по новой возвращаются.

    Основная проблема - дефицит людей и времени на занятие и развитие проекта. Искать таких людей нужно внутри проекта.
    Я вижу, что Ранд- человек, которому интересен данный проект и что то смыслит в создание различных животных, возможно в скриптовании, помогает с установкой и т.д.
    Предлагаю собрать денег ему на курсы скриптования, если ему интересно.
    В любом случае, хорошо, что складывается диалог.
    В общем, инициативная группа в бой, я за всю движуху, что поможет серверу и за донат!

  16. Master

    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Митино
    Сообщений
    1,419
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obama Посмотреть сообщение
    Забавно, годами играл, что-то развивал, собирал, накапливал, играешь себе в радость и тут бах все твои труды коту под хвост..
    Может как-то разумно придумать компенсацию за эти накопленные вещи..
    Это для управляющих это пиксель, для других это история.. с 0 начинать никакого желания не будет у половины оставшихся.
    играл, главное слово, а сейчас че?
    ты посмотри уже сколько барахла и без просто пропало, вендоры один за другим улетают.
    я вампа продаю и мне человек пишет интересуясь покупкой, дает сравнение, да я вместо этих пикселей могу купить б/у какуе то соньку или хз, в общем, приставку, я объяснил что сравнение некорректно, но для кого это и есть пиксели.

    ВАЙП- начать заного, какая компенсация, в оффлайне и без того куча интересных чаров, шмоток и т.д., и народ просто забивает. Так лучше радикальные вещи провести и бегать в АЙРОНЕ! дохнуть от Шадов арбалета, который будет вышкой!)) вот будет ЖАРА!)))
    но что это кастрирует интерес у половины, на первых порах, а может и вообще в целом- это точно. Надо УБРАТЬ задродство по добыче шмоток и ресурсов, упростить процессы, тогда и попрет малина. Я не хочу копать, рубить лес руками, по другом я не знаю как- настраивать макросы и прочее - для меня темный лес! Вот взять в руки топор и пойти поубивать монстров и с них взять гп и зайти в лавку ремесленика купить у ШАДОВ арбалет и т.д. - это интересно, а кто умеет и любит копать может так же продать подешевле на потоке.
    Или хорошее предложение-
    я считаю лучшая *вариативность* - тест (если он возможен).

    глобальные решения (типа вайпа) осуществлять открытым (не тайным) голосованием, если 2/3 голосов за.
    локальные решения (когда возможно) - временным вводом опции по решению, с последующим *отменить* или *оставить* - обычным большинством
    локальные решения (когда не возможно или особо трудоемко проверять тестом) - как глобальные.
    на данный момент шард в стагнации, так что развлекайтесь. Допускаю к голосованию ВСЕ варианты.

    [/QUOTE]

    Я в общем за вайп, даже интересно будет драконов убивать и опять собирать кожу)))))))

    вот на сколько интересная тема:


    Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 15 , гостей: 13)

    Morlok TrOmaL Iprit Pagak Trogwarts Якудза Steps_CCCP_XiT-XeT Geo-Geo Frost BepkuT Larr FunTOX alkashi pro Killah MF

  17. Expert

    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    [SpartA] Шатаем ГрУЗиноВ КоНкРЕТноОО!
    Сообщений
    601
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obama Посмотреть сообщение
    с 0 начинать никакого желания не будет у половины оставшихся.
    Так точно. Вайп ваще не к чему.

  18. Novice

    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    №6
    Сообщений
    82
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morlok Посмотреть сообщение
    Предлагаю собрать денег ему на курсы скриптования, если ему интересно.
    Спасибо, посмеялся.
    Вопрос вайпа думаю будет поставлен ребром, если рассматривать перехода на новую сферу. А единственный выход из текущего положения - это прыжок на нее. Вся эта история упирается тут только в 2 личности, это Самуил и Топкэт, поскольку если они поставят точку, а не многоточие - то проекту кранты в принципе. И считаю, что оставаться на проекте с плитами и онлайном в 5 человек никого не радует.
    Цитата Сообщение от TrOmaL Посмотреть сообщение
    Если оставлять нынешний сайт, то надо на нем делать корректировки по инфе(взять даже крафт таблицу новую, на форуме многие указывали где косяк, но так и не изменили на сайте)
    Это был мой первый опыт с такими вещами. Сейчас я предсталвяю, как это должно выглядеть по человечески и переделать - не проблема. Нужно понимание сейчас от наших "Гвоздей программы" , идем мы вперед или стоим на месте.

  19. Expert

    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    [SpartA] Шатаем ГрУЗиноВ КоНкРЕТноОО!
    Сообщений
    601
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от from ward Посмотреть сообщение
    это Самуил и Топкэт, поскольку если они поставят точку, а не многоточие - то проекту кранты в принципе.
    А в чем проблема собрать деньги на зп девелоперу??? Вон на уо кит закинуть объяву ищю девелопера на зп и все. Але гоп, ап, вуаля!!!!

  20. Novice

    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    №6
    Сообщений
    82
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
    Так точно. Вайп ваще не к чему.
    А что у тебя там скоплено то? Три плиты и два обсид блейда?
    Цитата Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
    А в чем проблема собрать деньги на зп девелоперу??? Вон на уо кит закинуть объяву ищю девелопера на зп и все. Але гоп, ап, вуаля!!!!
    Ай ты молодец, наверное думаешь с тебя попросят тысячу рублей и будут благодарны? Если брать в наем постоянно девелопера, то почасовая работа думаю оплачивается не МЕНЕЕ 600-1000рублей . Вот и посчитай, сколько это может вылится в месяц. Тут надо быть благодарными Самуилу и Топкэту , если они впишутся и будут саппортить дальше проект. На благодарчик я и предлагал скинуться )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения