Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Показано с 1 по 20 из 218

Древовидный режим

  1. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #11

    По умолчанию

    Я считаю, в сложившейся ситуации нет правых и виноватых, давайте попробуем разобраться без взаимных оскорблений.


    Мы получили новость о том, что будет вайп, условия вайпа, конечно придутся не по нраву тем -остаткам игроков, кто накопил состояние, вливал деньги т.д. Это понятно. Понятна их позиция и недовольство.


    Вот, например, JANIz пишет на первой странице, цитирую:

    “Столько лет коту под хвост...а кто успеет, ещё и рынок скупят проплату и другие ништяки....”

    Логично, человек играл, зарабатывал, вливал, ловил своеобразный кайф, мб его даже онлайн не интересовал… всё устраивало, зайти после учебы/работы, насладиться своими пожитками, а тут такие вести.

    И Verlas ему отвечает, цитирую:

    “более 20 лет сервер стоял без вайпов, никто не объявил о его закрытии, но будем откровенны и отметим, что сервер находится в агонии и есть два варианта - 1. Добить его отключив от розетки или 2. Сделать попытки к оживлению, но делать это необходимо резко и смело.”

    И тут – правда. Это логично. На мой взгляд, как я написал во втором сообщение своем сей темы, Оском похож на пациента, у которого остановилось сердце, и либо разряд – запустит его (сердце) либо нет 50/50


    Да, мне как игроку нечего терять, кроме пары шмоток и 150кк на черный день. У всех разная любовь к пикселям, и я даже не буду вносить их в двип (платить 10 зеленых за шмотку) да ну его… У всех разный подход к игре. Это ИМХО, но мы сейчас не об этом.


    Тут встает вопрос, те игроки, которые дорожат своими “пикселями” , которые они покупали, за реал и которые не относятся к оверпаверам, может сделать им бесплатный двип или еще как, скидку…, я как бы понимаю их отчаяние, поди ща за каждую шмотку закинь 10уе…. Если конечно дело в этом.

    p.s по поводу двипа – мое мнение 10уе при таком онлайне – это очень дорого.

    Но и тут же – противоположная сторона медали – все шмотки на усиления в пвп/пвм переносить категорически нельзя при вайпе. (только визуал)
    И опять же ребят, 10 пункт новости, не забываем.

    Далее вот Бывалый оспаривает слова Verlas на сообщение Verlasa “много разных сценариев придумать - например закрыть сервер и завтра открыть как новый и никому ничего не восстанавливать.” Бывалый отвечает – “Ага можно, играть только вы тут будете!”

    Ну а по сути, кто сейчас играет? Ну вот зашел я побегать, онлайн в лучшем случае был 6. Это за 4 дня, один раз был 2 – это наверное я и гм)) Единственный кого я встретил это – Спарту у брит моста пока осматривал окрестности, их было трое . Я к тому, что сервак мёртв. И Verlas говорит истину, нет смысла от потребления энергии этим серваком, когда играют 3-6 человек. Вы подумайте, зачем это все гмам? Или для всех было бы реально лучше, если просто завтра сайт и сервак были бы недоступны без объяснения причин?! Просто оп, ты заходишь в свою игру в которую ты влил овер реальных денег а там как бы РИП 2018.. так лучше что-ли? Или гмы у которых жены, дети, должны сидеть и проводить аукционы для 3ёх завсегдатаев? Ну тоже неправильно, никому от этого толку нет, это личное время, деньги, жизнь…


    А потом вот мой согильд -=Crazy=- толкает пост на 3ей странице, цитирую:

    “Люди не идут играть сюда из за переизбытка всего в мире оскома ! Где вы видели сервера на которых люди варятся в топ вышке с топ пухами толпами ?”

    Это правильно, вот не то чтобы начать с нуля, а даже имея прокаченного чара, это сколько времени нужно потратить, чтобы набить себе на комплект тов вышки? Кому это нужно? Откуда столько этой вышки у вас в сундуках? Правильно писали гмы, за 20 лет ее скопилось овердофига. И как вливаться в это. И гмы тоже в этом виноваты, что своевременно не выводили все эти ресурсы, а зачем то наоборот, подкармливали донатеров, оверпаверами… и Исход что имеем – то имеем, и уже поздно рассуждать что можно было сделать, и гмы и тоже виноваты, они не слушали игроков, в 2008 в 20011 тогда уже заходили про это разговоры, но как говорить после драки кулаками не машут.
    Имеем мы на данный момент – то что имеем.

    Я в свое время толи 11 или 12 году тоже забил, из за того, что онлайн снизился и бегали только проплаченные на драконах с плевком, да еще и поиск по рынку стал только для проплаченных чаров, и вендор чтоб твой в списке отображался нужна была проплата. Это неправильно. Система Free to play недолжна навязывать такие сложности в элементарных вещах.

    Есть серваки, гмы и игроки наверное знают, где абсолютно нормально построена эта система, на тех же самых бафах к пвм на 15, 1 час, неделю. Где ты можешь либо пройти квест на профу, либо купить ее, а не вводить в пвп оверпаверных драков и тмы при низком онлайне

    Кстати, Saxon – Не надо никаких Тмов пока не будет стабильно 100 онлайна, да и вообще, они все должны быть временными.

    А с домами я вообще не понимаю, это просто охринительное решение, на аккаунт 2 дома, зачем вам столько баз километровых ??? пройти негде, в 2002 при онлайне 500 было намного меньше домов.

    Elf Male вот дальше пишет на 4ой странице, что предлагали идеи когда еще был онлан, да было дело, но тогда было: Это оском детка халявы не будет. Неправильно, вот он результат.


    Но реально, сейчас либо выдернуть из розетки или вайпонуть вложить силы и посмотреть на результат. Остался один вариант и гмы выбрали правильный вариант, я надеюсь у них получится, я надеюсь Оском сделает новый вздох, я надеюсь если все будет хорошо, впредь будут приниматься адекватные решения администрацией, будут слушать игроков. Чтобы не допустить такого больше.


    Поэтому бессмысленно, ругаться, оскорблять друг друга гмов, просто нужно придти к общему согласию.
    Да я много не играл, может в меня сейчас кинут камень, а ты типо че, не играл хз скока а теперь тут темы толкаешь… Я просто считаю, что вайп нужно было сделать уже давно, полностью переписать систему оплаты, упростить систему прокачки, и дать этой игре новую жизнь, есть примеры, гмы если не понимаю о каком сервере идет речь, в личку, чтобы не сочли за рекламу.


    Эпилог: И вот побегал я тут с недельку, повоевал с драконами, сортит даже поставил. И как бы вот уже все… ну типо и че 6 онлайн ? В синглу чтоли играю… а тут зашел на сайт увидел новость, и вот честно что-то глаза загорелись….


    И в конце, как на второй странице писал Furio м.б действительно, вместо о2 сделать то – что сейчас есть о1 (бекап) а на о1 сделать вайп?! И посмотреть как будет, ток потом с о2 можно будет перейти только голеньким персом со скилами и без расы, через портал. (и без шмоток, без двипа, как он сейчас выглядит этот переход) Посидят в 2-3 лица, онлайн появится (если) после вайпа на о1, перейдут… хотя можно и с двипом по обращению к гму. (это как идея, а не призыв к действию)
    Последний раз редактировалось =Modern=; 12.07.2018 в 01:48.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения