Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126
  1. #1

    По умолчанию По поводу новостей.

    1. Принято решение основной сервер не трогать
    2. Срочно запускаем новый мир на более современном варианте сервера.

  2. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    Срочно запускаем новый мир
    Это ближе к сентябрю только, как в соседней ветке написал Verlas?

  3. Journeyman

    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    B̲o̲r̲n̲ ̲t̲o̲ ̲D̲i̲e
    Сообщений
    307
    Нарушения
    1/0 (0)
    #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    2. Срочно запускаем новый мир на более современном варианте сервера.
    как срочно ? приблизительно дату можно озвучить?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    Это ближе к сентябрю только, как в соседней ветке написал Verlas?
    Сервер будет открыт в ближайшее время. Частично будут перенесены системы оскома (хил, классы\расы и армы с пушками для них, химия, магия, урон оружия 2008 года) Заселено все будет под ОСИ, так быстрее.
    Будет добавлено сразу несколько новых систем. Игра будет 7.0.20.0 на Орионе
    Прокачка быстрее оскома в 3 раза.
    Дальше будем уже решать, что хорошо, а что плохо. Что еще стоит перенести, что стоит убрать.
    Последний раз редактировалось TopCat; 14.07.2018 в 13:52.

  5. #5

    По умолчанию

    жаль, это не вайп а просто новый сервер. яб рекомендовал исправить новость на главной чтобы не вводить людей типа меня в заблуждение =(

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olduo Посмотреть сообщение
    жаль, это не вайп а просто новый сервер. яб рекомендовал исправить новость на главной чтобы не вводить людей типа меня в заблуждение =(
    Поясните, пожалуйста, разницу между вайпом и пустым сервером с перенесенными персонажами? Да, на главном новость устарела, но смысл примерно тот же =)
    Изменение клиента игры обсуждалось уже кучу раз, были причины по которым Оском все еще на 2.0.3. Вайп устраняет эти причины. Как и причину по которой мы не могли пойти на новую версию эмулятора.

  7. Adept

    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью!
    Сообщений
    702
    #7

    По умолчанию

    А мне вот нравится старый оском и я с удовольствием бы играл на нем после вайпа а на новый сервер как то не охота идти...

  8. Journeyman

    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    B̲o̲r̲n̲ ̲t̲o̲ ̲D̲i̲e
    Сообщений
    307
    Нарушения
    1/0 (0)
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TopCat Посмотреть сообщение
    Игра будет 7.0.20.0 на Орионе
    А если я в орионе совсем не шарю, клинт будет какойнибудь что б через инжу можно было запстить?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TopCat Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, разницу между вайпом и пустым сервером с перенесенными персонажами?
    если запускается новый сервер, но старый при этом не выключается, то это не вайп, а открытие нового сервера. мое мнение, играть там изъявят желание единицы. если выключать старый, то это полноценный вайп с переходом.

  10. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мавроди Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от TopCat Посмотреть сообщение
    Игра будет 7.0.20.0 на Орионе
    А если я в орионе совсем не шарю, клинт будет какойнибудь что б через инжу можно было запстить?

    Вот тут, поподробнее. 7 версия клиента это есть гуд, а Орион на сколько я знаю это альтернативный 2д клиент (красивый такой) то есть как я понимаю появится возможность заходить через Разор. Это гуд.

    А вот останется ли обычный 2д клиент 7 версии с возможностью заходить на инже?

    Цитата Сообщение от TopCat Посмотреть сообщение
    Прокачка быстрее оскома в 3 раза.
    Так чаров перенесут или всё с нуля?
    Последний раз редактировалось =Modern=; 14.07.2018 в 15:12.

  11. Journeyman

    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    B̲o̲r̲n̲ ̲t̲o̲ ̲D̲i̲e
    Сообщений
    307
    Нарушения
    1/0 (0)
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    7 версии с возможностью заходить на инже?
    Я вот это же и хочу узнать

  12. Идущий в рай дорогой ада

    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    5,169
    #12

    По умолчанию

    Если уж вы в инже разбираетесь, то с орионом проблем вообще не составит. Он еще проще чем инжа, другое дело скрипты нужны другие.

  13. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    1. Принято решение основной сервер не трогать
    2. Срочно запускаем новый мир на более современном варианте сервера.
    Работы на старом сервере будут проводиться или администрация вся будет находиться на новом сервере и делать там движухи?
    Или будет набор в стафф на обе половинки?

    П.с. я правильно понял что о2 будут закрывать? Или будет о1 о2 о3?)))
    Последний раз редактировалось TrOmaL; 14.07.2018 в 15:26.

  14. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TopCat Посмотреть сообщение
    Игра будет 7.0.20.0 на Орионе
    На сервере будут стандартные дома или будет возможность строить дом самому? Будет хороший вывоз рессов и гп на постройки если будет возможность самому стоить дома. Тут и лимит домов в самый раз будет.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    Вот тут, поподробнее. 7 версия клиента это есть гуд, а Орион на сколько я знаю это альтернативный 2д клиент (красивый такой) то есть как я понимаю появится возможность заходить через Разор. Это гуд.
    Орион это отдельный 2д клиент, который сразу имеет Орион Ассистант, некое подобие инжи. Работа на них позволит с сервара отключать самые читерские опции. В результате не будет всяких проверок на автострелку ( которые на старом оскоме достали всех) Сам клиент позволяет автоматом кучу удобных вещей, как галкой а опциях сразу делать пни и отрубать анимацию фильдов, менять размер окна и т.д. скрипты на ОА (орион ассист) есть у них же на форуме.

    Разор, это отдельная штука, продолжение УО Ассиста. Она работает лишь с клиентами выше 6ой версии и лишь на стандартном клиенте. Можно сделать сервер только для работы с разором, это тоже легко проверяется скриптами, но зачем отказывать себе в удовольствии хорошего клиента на орионе?

    Цитата Сообщение от TrOmaL Посмотреть сообщение
    На сервере будут стандартные дома или будет возможность строить дом самому?
    Скрипты есть и на то и на другое, и на продажу домов в городах. Вариантов море. Поскольку есть старое желание на ограничение домов по кол-ву на акк, я бы предложил дать возможность самостоятельно их конструировать, это интересней. Посмотрим, потестим. В данный момент баланс пвп больше в приоритете. Дома будут введены чуть позже.

    Цитата Сообщение от Мавроди Посмотреть сообщение
    будет какойнибудь что б через инжу можно было запстить?
    Нет. все будут в одинаковых условиях использования ПО для игры. АО та же инжа. синтаксис вроде тот же.

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    чаров перенесут или всё с нуля?
    Перенесут, но я предлагаю делать это по заявкам. зачем нам перенос всего подряд =)

    Цитата Сообщение от olduo Посмотреть сообщение
    жаль, это не вайп а просто новый сервер.
    Боюсь, Кощеи, чахнущие над златом, не разделят эту точку зрения.

    Планов море, осталось только реализовать. Голосования по балансу и т.д. я тоже предлагаю проводить именно в игре, что бы не было 100 голосов от одного человека =)

  16. #16

    По умолчанию

    Не совсем понимаю, почему люди переживают по поводу отмены вайпа, + аргументируют свое нежелание заходить именно на новый шард, им подавай вайп на фрях. Олдовая сфера и старый клиент это просто ад для девелопера. Вы вроде бы хотели начать с нуля, построить новые базы, начать торговать на несломанной экономики с потенциально новыми игроками, добавить разные интересные системы пвм,крафт и тд. А по факту хотите вайп на фрях, чтобы у работяг типо janiz сгорела жопа. или в чем ваша мотивация.

  17. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TopCat Посмотреть сообщение
    АО та же инжа. синтаксис вроде тот же.
    Мейби, оставить инжу? Ибо переписывать весь автолоад под совсем другое по... Эт хорошо еще кто в скриптах шарит, а кто нет? Видел на каком-то сервере идеальный вариант, орин клиент и обычный 2д 7ой.. играй как хочешь...


    Без инжекта, совсем не-то...
    Последний раз редактировалось =Modern=; 14.07.2018 в 19:51.

  18. #18

    По умолчанию

    О это крутые новости!
    Будет здорово наконец увидеть твою работу Дим!
    Ждём с нетерпением.
    Походу жопа у меня всё же сгорит к чертям ) Когда можно будет на мир посмотреть ?
    Последний раз редактировалось Coure; 14.07.2018 в 19:55.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Crazy=- Посмотреть сообщение
    А мне вот нравится старый оском и я с удовольствием бы играл на нем после вайпа а на новый сервер как то не охота идти...
    че ты лепишь ?!! в чем тебе разница ? тот же самый оском который хотели сделать вместо нашего ! просто он будет вместо 02 !! или ты хотел чтоб всем просто потерли классы и имущество !! Ты кричал что хочешь вайпа !! Так вот тебе тот же вайп !! А теперь туфту несешь !!! хотел ? играй !!

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olduo Посмотреть сообщение
    если запускается новый сервер, но старый при этом не выключается, то это не вайп, а открытие нового сервера. мое мнение, играть там изъявят желание единицы. если выключать старый, то это полноценный вайп с переходом.
    после отключения и так некто не захочет на нем играть !! или вы клоуны думаете если сервак вырубить все ринутся на новый ??? тогда легче перейти на официал где онлайна много или на другой раскрученный шард !! яб вас клоунов побанил всех даже на форуме !! вы сами не играете а только играющим падлы делаете !!! и самое печальное что вас еще и слушают !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения