Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #1

    По умолчанию По поводу нового сервера...

    Ковыряясь в инете, наткнулся на весьма хорошую идею. Ребята позиционировали себя так: Оле оле, такого никогда не было, мы открываем новый сервак с нуля, а вы - наши любимые игроки диктуйте свои поправки. А именно, запускаем заселенный мир, на чистой сфере, а вы уже играйте и вносите поправки, что да как сделать.

    Как тебе такое Илон Маск? ))

    p.s Я к чему, может уже запустим, то что имеется на данный момент, и по ходу дела будем править?! (Общими усилиями)

  2. #2

    По умолчанию

    Да какой, нахуй, новый сервер ? На проект забит хуй свыше и по полной программе. Нихуя тут уже не будет.

    P.S.: я вам этого не говорил.

  3. #3

    По умолчанию

    Я играю на старом мне похуй.....придумали хуиту...зачем придумывать велосипед если мы на нём уже катаемся давно..

  4. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глиномес Посмотреть сообщение
    Я играю на старом мне по
    1. Чистый мир (без тмов, драконов, километровых баз, толстосумов и т.д) Зарождение новой экономики, стабилизация ее и грамотная поддержка, чтобы она не пришла к краху как экономика офри.
    2. Прокачка x2-x3 то - что привлечет новых игроков.
    3. Классы
    4. Адекватная донат система (не на оверпаверах - что приводит к краху той же экономики и не по принуждению)

    Это на скорую руку, почему я жду именно новый сервер, а список можно продолжать.
    Последний раз редактировалось =Modern=; 20.10.2018 в 12:04.

  5. Apprentice

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    n/a
    Сообщений
    186
    #5

    По умолчанию

    Да каму нужен етат новий сервак? Да пуст неаткревайет! Я на Фрее и мне харашо!

  6. #6

    По умолчанию

    Когда откроют новый сервер? Обещали в сентябре а на днях уже ноябрь!! Получается что админы пизд.. олы?

  7. #7

    По умолчанию

    Я редкий залёчик на страницах оскома но новый сервер глупость так как на сегодняшний день говенинький смартфон на андройде дает возможность поиграть в более красочные игры да и новое поколение как не крути не примет то что хотя бы тебя убьют в игре и все что было на тебе смогут забрать и тебе еще придется куда то бежать ресатся. Так что ультима себя изжила как проект и надо довольствоваться тем что осталось !

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEGEON Посмотреть сообщение
    Я редкий залёчик на страницах оскома но новый сервер глупость так как на сегодняшний день говенинький смартфон на андройде дает возможность поиграть в более красочные игры да и новое поколение как не крути не примет то что хотя бы тебя убьют в игре и все что было на тебе смогут забрать и тебе еще придется куда то бежать ресатся. Так что ультима себя изжила как проект и надо довольствоваться тем что осталось !
    Спасибо за информацию. Учтем. Все удаляем ультиму и идем играть в более красочные игры на смартфонах.

  9. #9

    По умолчанию

    в том то и сок ультимы что есть лут , а вы играйте в красочные игры на фонах....
    старый оском изжил себя: да нужна новая сфера , новая карта , новые приколы под старым соусом.

    ТОПКАТ который занимался этим сервером не заходил в дискорд еще с лета...
    забудьте про старый сервак который полный гибляк ..
    забудьте про новый сервак будет таже история что и с о1 ( если он вообще стартанет ).

    если посмотреть историю форума , то можно найти одну из причин почему проект помер - а это минимальное развитие проекта во всех направлениях и отсутсвие нормальной обратной связи.

    ОСКОМ НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ....

    ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ ...

  10. #10

    По умолчанию

    О каком серваке можно говорить при таком онлайне?
    http://stalin.zz.mu/files/uo.png
    Народу нет.
    Тут всё устарело.
    Игра-то нормальная, ещё гамать и гамать, но шард просто угрохали какими-то лишними постановами.



    Во-первых, разделение на два сервака уже не актуально.
    Когда народу было до фига - был смысл. А сейчас на обоих пусто. Ну, понятно, что надо объединять.
    Это и нубов путает, и народ делит зачем-то.



    Во-вторых, усложнили игру. Упал лут с монстров. А это как-раз влияет на нубов.
    Они ж не такие здоровые, чтоб за каждй рваные штаны биться с НПС. Ну, раз его вальнули, два - ну, он и пошёл отсюда...

    Надо вернуть магию, чтоб можно было лезвия кинуть и лутить потом.
    Да, это, вроде, легко. Но это как стая окуней-нубов, которая приманивает щук.
    Вроде, лёгкие деньги, а там где лёгкие деньги, там и криминал подтягивается.
    Нападает, налетает, грабит.

    Уже какая-то весёлая движуха.
    Да и много денег, это ж классно.

    А тут, прям, сделали, чтоб каждая копейка доставалась с гимором.
    Ну, вот и осталось три человека.



    В третьих, надо сделать саму игру доступной для скачивания.
    Я для сравнения зашёл на Абисс. Так так всё одним файлом.
    Скачал, поставил, заработало.

    Никаких плясок с бубнами типа http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=86215
    Это ж отгоняет нубов.


    Скучно стало.
    Рынок пустой. Пара вендоров от Маринки стоят.

    А раньше, вспомните - СВОБОДНЫХ МЕСТ НЕ БЫЛО. Ни в одном городе!
    Перепродавали вендоров за космическое бабло!

    Когда рынки открывали, так аукцион был! За Боником стадо народу бродило!


    И многие старички вернулись бы. Всё-равно, все уже наигрались во всё, что можно, с графикой, без графики, по фиг.
    Ультима тем и хороша, что в неё можно играть - не напрягаясь, по настроению. ГОДЫ.

  11. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    26.12.2015
    Адрес
    [Jedi] [NES]
    Сообщений
    199
    #11

    По умолчанию

    Сервак давно запустили. Он не 1-го человека, компании людей) По этому не будет ничего
    Давно бы продали в 1 руки. Из оскома надо было делать портал игровой...
    Надо переходить на последний клиент и обновления ультимы. Там есть где развернуться! Да и вообще дижок ультимы надо переписывать! Даже у оригинальной ультимы сервер, нету таких денег.. Это дорого стоит и дал бы толчок к новой жизни.. Даже оригинал ультима загибалась у компании не было денег, хотел закрывать уошку, но ее компания перекупила не помню какая и дала жизнь ультиме дальше. Мое мнение если хочешь играть в уо, надо идти на оригинал сервер, там олнай какой не какой есть, русиш чуваки играют человек 50(на атлантике 300-400 играют людей). Есть в дискорде группа. Подумаешь 400 рублей месяц. Для нашего возраста не проблема! Зато есть уверенность и онлайн!

  12. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Получается что ...
    Получается

  13. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,283
    #13

    По умолчанию

    Хорошо я вовремя всё спулил за нормальные деньги

  14. #14

    По умолчанию

    чего хорошего
    вытаскивать надо сервак, нормальный же был
    даже на абиссе народу до сих пор по 200 бегает, хотя он гораздо скучнее

  15. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jomojo Посмотреть сообщение
    чего хорошего
    вытаскивать надо сервак, нормальный же был
    даже на абиссе народу до сих пор по 200 бегает, хотя он гораздо скучнее
    Уж очень интересно, как его вытаскивать?

  16. #16

    По умолчанию

    Без нового сервера тут нечего вытаскивать.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-JAR Посмотреть сообщение
    Уж очень интересно, как его вытаскивать?
    А ничего сложного.

    Во-первых, надо его объединить. Иметь два пустых шарда просто нелепо, не говоря уж о том, что это путает ньюбов. Люди просто не понимают, в чём отличие и что выбрать.
    Во-вторых, нужно выложить нормальную версию игры, простую для скачивания и установки. Причины - здесь: http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=86215
    В-третьих, снизить цены на дома и вендоров. Это две ключевые ставки, потому что:
    а) наличие дома стабилизирует игрока в игре;
    б) наличие вендора предоставляет ему возможность удобной коммуникации с другими игроками в плане реализации производимого/добываемого барахла.

    Я бы ещё изменил сайт, сделав посовременней дизайн и поубирав тонны накопленной уже не нужной информации со времён чуть ли не Монка.
    Ну, и форум переделать под один шард.
    Мне ещё и дизайн старый больше нравился, но это уже дело вкуса. На этой версии, кстати, неудобная форма ввода.

    Дополнительно, я б ещё вернул воздействие духа лезвий и ворта на нпс (и прочей магии, я уж не помню, как там действуют на нпс сейчас поля), чтоб нубы могли добывать себе средства не только скучной добычей логов или копательством, а просто бегая по карте. Кинул лезвия, сам сзади с луком - вроде при деле. И деньги капают.

    У нубов скилы не прокачаны, а денег надо. Лут с монстряков, это нормальный доход на начальных этапах игры.

    А их вынудили биться с каждым захудалым орком вручную.
    А они на это просто не способны.

    Хотят макросить, пусть макросят, но не нужно же их к этому принуждать.
    А сложилась концепция, типа - роем на макросе, куём на макросе, рубим логи на макросе и т.д.
    А тем, кто не на макросе, поубивали интерес к игре.
    А даже, чтоб начать писать макросы, нужно время. И нужно это время чем-то занять. Вот бы и бегали за нпс-ями.

    По поводу статов - поднять начальные.
    Пусть они сразу будут все по 100.
    Потому что эти унылые раскачивания в самом начале игры никому не нужны. Дать по 100, кому надо, потом докачает до суммарно 350 и перекачает как ему нужно.

    Всем нубам заполнить спелбук вначале не тремя свиточками, а наполовину. Дать свитков 40. Разных рандомных. С небольшим обязательным пакетом типа рекола, хила и т.п. - жизненно необходимых.

    Сделать руны по нормальной цене. Это ж расходный материал.
    А каждую из них сделали по 1200. Охренеть. Их же просто перестали таскать с собой. В результате уменьшилась тусовка народа по шарду.
    Раньше взял с собой десяток рун - прыг, прыг, прыг из точки в точу. Потерял - не страшно.

    А сейчас люди ж не дураки. Берут с собой одну. К банку. В результате - прыг в одно место, потом прыг обратно к банку, потом прыг в другое место, потом прыг снова к бнаку. И такой гимор постоянно.
    Это же убивает интерес к игре и очень сильно замедлило "круговорот игроков" по карте.

    Надо снова сделать неубиваемыми мустангов и лошадей под игроком.
    Потому что их просто перестали использовать. Муст стоит приличных денег. Так мало того, что его могут убить после того как кильнули тебя, так его ещё и под тобой могут кильнуть.
    В итоге мусты превратились в такой же хрустальный хрен, как руны. Страшно из дома выехать.
    Нет даже смысла стало выезжать на мусте потому что его грохнут почти 100%.
    А мустов должно быть много. Они ускорят передвижение, да и вообще нравятся игрокам.
    А их, фактически, вывели из игры.
    Ну-да, можно у банка Брита потусить на мусте. Ну, и всё. Ни для чего другого он стал больше не нужен.

    --------------
    В общем, такое впечатление, будто все эти нововведения вводились исключительно с целью сделать игру труднее, не интересней и выдавить игроков с шарда.
    Что, в общем-то, и произошло.
    В итоге онлайна - ноль. Добились, чего хотели. ))))

    Зато, вендоры по миллиону, гильдстоуны - по полтора, руны по 1200, нпс хрен завалишь, мустом не попользуешься, игру хрен скачаешь...
    А народу - ноль. Что-то не клюют люди на эти заманиловочки.
    Не приходит в голову - почему?

    ___________________
    А новый сервер...
    А что такое "новый сервер"?

    Если просто новое железо, так и на этом не тормозит.
    А если новый шард с нуля лепить, так это гимора немеряно. Никто этим не будет заниматься с непонятным в перспективе результатом. Проще здесь немного подкорректировать ключевые аспекты и использовать то, что есть. Тем более, что того, что есть - сделано очень немало.

    По поводу платы - отдельная песня, но судя по всему, в настоящее время игра дохода не приносит совсем, поэтому на этом этапе нужно отключить все платные функции, вводя что-то постепенно после оживления шарда.
    Последний раз редактировалось jomojo; 25.10.2018 в 04:14.

  18. #18

    По умолчанию

    нет человека который будет работать за спасибо и двигать все это...
    деньги = скриптеры = успех ...

  19. Apprentice

    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Tigr, Skiff, Trogwart [CuPoTbI] [JB][Crafters]
    Сообщений
    130
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jomojo Посмотреть сообщение
    А ничего сложного.
    Много буков но я осилил Полностью согласен, и скажу даже больше, все что ты перечислил им предлагают уже давно со всех сторон. У меня убедительная просьба к администрации - своей отмашкой на то, что откроете новый сервер вы убили онлайн сервера в 0, а сам новый сервер открыть забыли. Дак скажите народу что это была первоапрельская шутка и все будет на старом оскоме. Ведь люди не дураки! Они не будут играть там, где скоро ничего не будет!

  20. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #20

    По умолчанию

    Осилил он... как же... а ничего что там про о2, написано все? Но чукча ж не читатель...
    А потом он еще имеет наглость написать, что он что-то там давно уже предлагал.
    Последний раз редактировалось Steinn; 25.10.2018 в 09:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения