Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Exclamation Ваши предложения, которые администрация, вроде, готова выслушать и даже внедрить.

    Ребзя, в разных темах и с разной интонацией читали Ваши пожелания/изменения к старому/новому серваку. Когда каждый из нас пишет большую "простыню", наши предложения теряются и забываются.
    Давайте все их писать сюда, а наши уважаемые админы поддержат, покритикуют, прокомментируют и уточнят, реально это или нет. Больше конструктива, инфа в правильном русле.

    - Оптимизировать стоимость вендора и недвиги в целом ;
    - Сделать город для нубов, в котором папки не появляются, нубы неуязвимы, пока сами не проатачили монстряка; P.S. вроде Гречка работал над нуби городом, где оно все похерилось?

    upd 31.10.2018
    - Выложить скачивабельный вариант игры. Скачал, запустил, погнал; [jomojo];
    - Побольше свитков в спелбук. Думаю, по 3 спелла на 1,2,3 и 4 круг. [jomojo];
    - Пересмотреть спавны драконов, титанов, балронов. [jomojo]; done by Furio
    - Разработать и выложить на сайт uowiki с описанием скилов, статов, мобов, крафтов, базу айтемов и тем, как они работают именно на оскоме. Какой скилл с каким сочетается, какой "мёртвый", какая пушка сколько бьёт и с какой скоростью и т.д. [=Modern=];

    А что, по-Вашему, не хватает офри для хорошего онлайна и существования?
    Мочите, братцы
    Последний раз редактировалось Zandalar; 31.10.2018 в 21:14.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Выложить нормальный вариант игры, чтоб его можно было спокойно скачать и играть.
    2. Сделать начальные статы все по 100.
    Потому что все эти тюк-тюк по груше в самом начале нафиг не нужны. Ньюб понятия не имеет как ему прокачаться, а народу мало, так что и спросить некого.
    Кому надо - потом перекачаются по мере втягивания в процесс.

    3. Дать побольше начальных свитков в спелбук. Допустим, треть. Рандомно. В обязательном порядке - рес, рекол, марк.
    4. Магию по умолчанию ньюбу выставить на 50. В обязательном порядке.


    Локации закрывать не надо.
    С лутом всё нормально.
    Вендоры я не знаю сколько стоит, третий день всего играю, но, вроде, это проблемой не является.



    Основных проблемы две:
    1. Нет нормальной игры, которую можно скачать, поставить и играть "из коробки". Я уже описывал эту проблему.
    http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=86215
    2. Наличие двух шардов людей путает. Нужно как-то выделить отличия, объяснить, почему два и какой выбрать.
    При том, что рабочего клиента не скачать ни там, ни там.


    Я думаю, что онлайн упал исключительно по причине того, что нет нормального клиента для скачивания.
    Люди потихоньку уходят, это естественный процесс, а новые просто не могут придти потому что у них тупо нет клиентской части.
    И они не могу её найти при всём желании.


    Просто все гамали и всем было пох, каждый думал только о себе, а о том, как будут новые приходить - забили большой и тяжёлый болт.
    Ну, и очнулись, когда онлайна под десяток.

  3. #3

    По умолчанию

    В Т2А пустовато.
    Надо ещё понатыкать драконов, големов, титанов.
    А то бегаешь, бегаешь...
    Всё мелочь какая-то.


    Нет ни демонов, ни балронов...
    Последний раз редактировалось jomojo; 29.10.2018 в 17:22.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jomojo Посмотреть сообщение
    В Т2А пустовато.
    Надо ещё понатыкать драконов, големов, титанов.
    А то бегаешь, бегаешь...
    Всё мелочь какая-то.


    Нет ни демонов, ни балронов...
    Поддерживаю. Резюмируем - вернуть балронов и драков в места, как было в более-менее олдовое время?

  5. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #5

    По умолчанию

    прокачка, х2-х3
    База знаний, она же вики - по предметам, скилам, крафтам, квестам и т.д

    это то, с чего нужно начинать, об остальном пока-что нет смысла говорить...

    П.с (пример: Я закидываю братюне тему, поиграть на оскоме) Ололош, там так круто!! онлайна целых 2 калеки и 5 ботов, ты создашь своего чара и будешь качаться месяц, а то и 2 а может и 3 а может вообще год если инжект не установишь, если будешь задрачивать евридей, после чего, за донат ты купишь себе вампа.. эммм (тут не сходится) о вампах узнаешь не из вики, а из... ммм... пофапая на форум в конце 2018 (форум со всей инфой же в тренде в наше время), воскрешая опусы из 05-15 годов ну или на фантазируешь видимо..... А потоооом самый смак, ты будешь ждать 3 дня на мосту в брите чтобы выбежал хоть один обморок с которым ты смог запЭвЭпЭшиться.. Прикинь какой смак! Айда к нам!


    как то так...
    Последний раз редактировалось =Modern=; 30.10.2018 в 02:16.

  6. #6

    По умолчанию

    Надо просто начальные боевые дать по 80.
    Мейс, сворд и фенс. Всем.
    Остальное пусть докачивают.


    С начальными статами по 100 уже можно бегать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jomojo Посмотреть сообщение
    Надо просто начальные боевые дать по 80.
    Мейс, сворд и фенс. Всем.
    Остальное пусть докачивают.


    С начальными статами по 100 уже можно бегать.
    Статы не проблема, а вот боевые скилы со старта на 80 - это слишком. Баланс этим будет скорее нарушен. Понимаю, что без онлайна на баланс насрать, но шарды с "поехавшей" полярностью долго не жили. Много таких видели.

    Да и вот мы с товарищем недавно терли, обсуждали в какой восторг приходишь от подросшего скилла. Качать их интереснее. В разрезе нубов - нуба уо затягивает именно из-за кача. Не познав и не вкачавшись, из нуба получается казуал, который не задерживается, потому что "нахер эта старая игра, на смартфоне круче". Романтика-то вся в прокачке, нет? Для меня уо именно с этого начиналась, именно этим держала и именно этим же держит спустя 15 лет )

    По сути твоего предложения согласен, но в другом формате - лучше вводить power hour раз в сутки, захотел встать на макрос, написал /powerhour и у тебя х2 включился на 60 минут.
    PH работает первые 14 дней аккаунта, например. Юзаешь раз в сутки. То есть ты получаешь 14 часов х2, это как раз таки бонус для нуба. Мысли?

  8. #8

    По умолчанию

    Ребята, обновил список в шапке, добавил некоторые из Ваших предложений.
    Все Ваши предложения будем обсуждать и обновлять в шапке, чтобы было наглядно видно список.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zandalar Посмотреть сообщение
    Ребята, обновил список в шапке, добавил некоторые из Ваших предложений.
    Все Ваши предложения будем обсуждать и обновлять в шапке, чтобы было наглядно видно список.
    Пометь, что надо чётче оформить разделение на О1 и О2 так, чтоб впервые попавший человек на сайт смог понять - что ему выбрать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zandalar Посмотреть сообщение
    Статы не проблема, а вот боевые скилы со старта на 80 - это слишком. Баланс этим будет скорее нарушен. Понимаю, что без онлайна на баланс насрать, но шарды с "поехавшей" полярностью долго не жили. Много таких видели.
    Много не жили...
    Да тут и так на ладан шард дышит. Тут уж хоть чем бы привлечь.
    Ну, ок, не все давать, а какой-то один. На выбор.
    Сейчас их, кстати, в начале можно выставить на 50. Ну, давать чуть больше. 80.
    Нубам будет чутка проще и подарит чувство некоторой "силы". Самообман, конечно, но нам-то большего и не надо.

    Хотя, я вот сделал чарика, бегаю, меня вообще всё устраивает.
    Только демонов, драконов и големов в Т2А маловато.
    Это всё Боник. Может, я и клевещу, но это он, как я помню, вычистил Т2А от демонов, типа, это должно было "повысить взаимодействие игроков между собой". Ну, вот и повысило. В Т2А вообще делать не хрен. Скучно.
    Не, есть пара мест для охоты, но было-то больше.
    Это привлекало охотников.
    А они, в свою очередь, привлекали ПВП-шников.

    Был такой себе пищевой цикл, из которого убрали кормовую основу.
    Надо вернуть.


    ps Хотя, я про это уже писал...
    Последний раз редактировалось jomojo; 30.10.2018 в 15:21.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Modern= Посмотреть сообщение
    прокачка, х2-х3
    База знаний, она же вики - по предметам, скилам, крафтам, квестам и т.д

    это то, с чего нужно начинать, об остальном пока-что нет смысла говорить...

    П.с (пример: Я закидываю братюне тему, поиграть на оскоме) Ололош, там так круто!! онлайна целых 2 калеки и 5 ботов, ты создашь своего чара и будешь качаться месяц, а то и 2 а может и 3 а может вообще год если инжект не установишь, если будешь задрачивать евридей, после чего, за донат ты купишь себе вампа.. эммм (тут не сходится) о вампах узнаешь не из вики, а из... ммм... пофапая на форум в конце 2018 (форум со всей инфой же в тренде в наше время), воскрешая опусы из 05-15 годов ну или на фантазируешь видимо..... А потоооом самый смак, ты будешь ждать 3 дня на мосту в брите чтобы выбежал хоть один обморок с которым ты смог запЭвЭпЭшиться.. Прикинь какой смак! Айда к нам!


    как то так...
    Брат, я согласен с тобой, но как мы видим, желание бешеное имеем все, а рук не хватает. Ты сможешь взяться и ядро для такой вики написать?
    Я создал темку, кидай туда все имеющиеся гайды, скомпилим все вместе, дадим материал админам, они выложат.
    Мне думается, что Оскомчик совместными силами подымать требуется.

  12. Expert

    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью! :)
    Сообщений
    643
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zandalar Посмотреть сообщение
    Ты сможешь взяться и ядро для такой вики написать?
    Тут для начала хотя-бы актуальную инфу собрать по всему, а потом уже о ядре думать. Хотябы обычную html страничку по пунктам запилить.

  13. #13

    По умолчанию

    Ну, вот.
    Хорошая мысля ни в одну голову приходит.

    Оживлять люди пытаются, делают что-то.
    Шляпа не шляпа, а онлайн у них 500 человек.

  14. Novice

    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    [H@D]
    Сообщений
    77
    #14

    По умолчанию

    Сделайте поиск порынку бесплатным, хотя бы с таким мизерным онлайном. Потому как проплачиваться сейчас из-за одного поиска не вижу абсолютно никакого смысла. Конкретных плюшек за проплату сейчас увы просто нет.
    Последний раз редактировалось Hydromarine; 30.10.2018 в 20:20.

  15. #15

    По умолчанию

    Можно ещё и количество рынков подсократить.
    Оставить парочку.
    В Веспере и Делюке.
    Почему там? Ну, по двум причинам.
    1. Красным нужен рынок. Делюка для этого подходит.
    2. Синие будут хоть как-то из Брита зад отрывать в другие города, а Веспер отличный городишко.


    И, кстати, что там с Ковом? С какого перепугу он за каким-то там забором?

  16. #16

    По умолчанию

    Очень радует ваше рвение, жалко что возможно эти посты прочитают через пол года, а ответят никогда. Темплар уже дал понять - не то что халявы не будет, ничего не будет.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sypser1337 Посмотреть сообщение
    Очень радует ваше рвение, жалко что возможно эти посты прочитают через пол года, а ответят никогда. Темплар уже дал понять - не то что халявы не будет, ничего не будет.
    Поддерживаю.
    Пацаны красавцы стараются , что-то мутят.
    Буду в игре, готов поддержать и помочь любому
    Icq: 29-80-89.

  18. Seer
    [Banned]
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    1,851
    #18

    По умолчанию

    Посты эти читаются регулярно, кое что пытаемся сделать.
    Давайте будем откровенны уже.
    Девелопера у нас нет. На данный момент это главная и единственная проблема, без которой все нижеописанные мелкие траблы сразу перерастают в нерешабельные ситуации.
    Управления нет.
    Большая часть персонала не подает признаков жизни.
    Небольшая часть персонала "занимается новым сервером", читай пункт выше.
    У оставшихся времени немного, семья, работа.
    Идеи есть, это да!
    Кое что даже реализовали, что смогли.

  19. #19

    По умолчанию

    Наконец кто то из персонала озвучил- полный пиздец. ))))

  20. Seer
    [Banned]
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    1,851
    #20

    По умолчанию

    Добавил в т2а респавнов демонов и балронов по многочисленным заявкам.
    Бегаем, ищем)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения