Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Master

    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    1,369
    #1

    По умолчанию Заработок гп.

    Искал, нашел, но все темы закрыты. Меня действительно не давно задело отношение к труду и заработку денег. Как на данный момент можно заработать денег, не используя личного вендора, не кидая народ а лиш с помощью скиллов по типу тэйлора, тинкера, алхи.

    Решил сделать следдущее: перемолотил огромную кучу хлопка (как обычно думал - это попреждему прибыльно). Решил подсчитать сколько получилось в ГП. Прилетаю - 23 гп роба стоит (+-гп) - Что это за бред???

    Хорошо, смирился, подумал - да, там кооперативы и прочая фигня. Ладно, думаю стонскины всегда было дико прибыльно - в итоге 10000 бутылок и 30000 регов и всего 430к гп - это в лучшем случае, а физлы, а гемор при покупке этого всего... Да это бред голимый, я неделю 10к буду мешать.

    Тинкер - замучу я 10к айрона -получу 60к гп. Не дебилизм ли? С Купера чуть лучше, но это все копейки.

    А теперь подумаем... Сейчас все деньги крутяться вокруг 10ка людей. Все мы их знаем. За каждую сделку БОСы получают минимум 400к (это неделя зарабатывания вышеперечисленным способом). Да какие нахрен кооперативы вы закрываете????? Вы всю Экономику в руки кучки людей отдаете, ну неужели не понятно??? (я всю эту кучку уважаю, так что не надо расценивать как оскорбление). Постепенно все вендоры перейдут к нашим уважаемым посредникам, к барыгам. Это что приватизация такая?

    Закрыли вы кооперативы. Следствие: -10 Процентов заработка убрали у одного из барыг, и -90 процентов у человека, у которого нету вендора.

    Короче - я заметил, что Оском копирует Российскую политику. Все те же аллигархи, все та же бюррократия, все та же каррупция. ИМХО - дайте заработок честным людям! Вы ж ньюбов душите. Я лично привел 3-ех пацанов на оском, перетащил с др шарда, так они заработать хотят, но не могут, пришлось мне свои гп отдавать им на пракачку(а качаться у нас откровенно не дешего, хотя бы боевые). Вобщем, настоятельно прошу подумать о вышесказанном!

  2. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #2

    По умолчанию

    Красиво всё расписал, с этим надо как-то бороться, я хоть и не барыга, но у меня нет проблем с заработком гп, было бы желание. На то он и скилл, чтобы на нём зарабатывать гп, а не для топа...

  3. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #3

    По умолчанию

    Нужно разрешить запуск только одного окна с компа, тогда всё решится.

  4. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    01.04.2005
    Сообщений
    166
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrenochrome
    Нужно разрешить запуск только одного окна с компа, тогда всё решится.
    ты чё думать не умеешь?ну ладно допустим лагов небудет ктото будет макросы меньше ставить а как нубы? они будут игратть до того пока неузнают как кочаться!+как ты боевые прокачаешь,резист? Будеш 2 года бегать с масой и всех бить?Или полгода костовать на себя магии?И вабще мож запретить прогу уо пилот

  5. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanhelsing
    Будеш 2 года бегать с масой и всех бить?Или полгода костовать на себя магии?И вабще мож запретить прогу уо пилот
    Будешь смеяться, но я именно так и делал =)

  6. Master

    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    1,369
    #6

    По умолчанию

    Человек любит сложности - люби дальше...

  7. #7

    По умолчанию

    Полностью согласен с автором!Невозможность зарабатывать начальный капитал динамично-это медленное отсекание от шарда всех новых людей.Кто-то раньше,кто-то в силу своей упертости позже,но разачаруется в игре и в лучшем случае пойдет трешить в порты."Халявы не будет"-хороший лозунг,но попробуйте,как я уже писал на главном,скрафтайте и продайте 100-200к роб(даже на пилоте)-это далеко не халява.А главное-это процесс,в котором человек общается(надо же и ткань купить у кого-то)и поддерживает интерес к УО,поскольку видит результат своей работы.А для кооперативов-это урезание цены роб только лишний повод запустить еще пару окон и дальше флудить на форуме.Прокачка дорогая-ха,теперь тейлор еще подорожает на разницу старой и новой цены-только и всего.
    Крайне неуклюжий ход,уважаемая администрация,неуклюжий и безграмотный.....

  8. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trawar
    А главное-это процесс,в котором человек общается(надо же и ткань купить у кого-то)и поддерживает интерес к УО,поскольку видит результат своей работы.
    Ну не знаю, я всегда ткань делал сам. Собрал хлопок с нескольких полей, загрузил в ньюба под завязку - перерабатывается.

  9. #9

    По умолчанию

    На Главный. Вопросы, требующие развернутого обсуждения проблемы, лучше постить тут.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    O2 - Melgon Gwinedd[Valhalla]; SVEN[Valhalla]
    Сообщений
    1,639
    #10

    По умолчанию Re: Заработок гп.

    Цитата Сообщение от Sh0rN
    . Ладно, думаю стонскины всегда было дико прибыльно - в итоге 10000 бутылок и 30000 регов и всего 430к гп - это в лучшем случае, а физлы, а гемор при покупке этого всего... Да это бред голимый, я неделю 10к буду мешать.
    10к стоунскинов 3-4 чара за сутки деалют в легкую!

    Цитата Сообщение от Sh0rN
    Тинкер - замучу я 10к айрона -получу 60к гп. Не дебилизм ли? С Купера чуть лучше, но это все копейки.
    Ищите другие пути, заработать можна, посмотрите в таблицах крафта, что можна делать, чтоб получать прибиль! Много еще предметов на которых можна делать деньги, пофиксили только именно те которые приносят много денег и в которые не надо вкладывать усилия!

    Цитата Сообщение от Sh0rN
    А теперь подумаем... Сейчас все деньги крутяться вокруг 10ка людей. Все мы их знаем. За каждую сделку БОСы получают минимум 400к (это неделя зарабатывания вышеперечисленным способом).
    Есть бесплатные посредники, из той же КАСТЫ!!
    Да и что мешает стать самим посредником ?? завидно наверно!!!

    Цитата Сообщение от Sh0rN
    Да какие нахрен кооперативы вы закрываете????? Вы всю Экономику в руки кучки людей отдаете
    А равзе сейчас существует какая-то экономика! как раз сейчас ее отсутствие! ВОт экономика была когда Хосе был, не думаю , что она поднимется когда -нить опять до таких высот!

  11. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #11

    По умолчанию

    я думаю народ больше ударится в пвм а именно на опей. там и ньюб спокоино мебе гп заработать сможет.

    а пофиксили тинкер и теилор уже от безисходности.

    атвор ты прав насчет ньюбов. но подумай сам на одним вопросом.

    ля я зарабатываю много. но я зарабатываю как? провожу сделку между льюдми у одного беру гп или у второго или у обоих суть в том что 400к или там 1 кк остаются все равно 400к или 1 кк. не более и не менее.

    а кооперативы? окна стоят.раз раз. и с нпц текут в руки игрков неимовренное количество гп...мир насыщаетсч сверх меры баабкми и мы плучаем дефолт дохлую экономику. уимрает торговля таже прокачка.

    это как замкнутый круг.

    а насчет тогоч то все вендоры у олигархов ты ошибаешся. у меня всего 2 и толкьо один работает. и то выкладываю товар который нужен. а не там избытки от макроса. и не жалуюсь. несколько кк в месяц вендор приносит. и мне не надо ни настраивать несколкьо окон и ставить фабрики... просто делаю по умному то что нужно льюдям. мне не лень. а вот лентяй и там итам страдать будут

  12. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #12

    По умолчанию

    А разве плохо 430к в неделю?

  13. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #13

    По умолчанию

    ну я н знаю когдя ябыл ньюбом то мне и 100к казались большими деньгами и когда я на продаже кое какого товара заработл 3 кк в месяц мне казалось что я крут как никто другой.

    ну конечно приходилось в уо сидеть часаим и летать и общася и продавать... но в тмо и каиф...

    не подымая жопы кк с неба не свалятся ведь так?

  14. Journeyman

    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    May The Force Be With You
    Сообщений
    366
    #14

    По умолчанию

    да экономика щас в жопе это точно надо что то менять а вобще ща еще можно на бс заработать куйте катаны 1 катана 8 айрона а покупают ее уже за 122гп эх зря наверно сказал ща и этот вид заработка порежут...

  15. #15

    По умолчанию

    единственный вариант дополнения к повышению цен это полный вайп денег полный и везде у вендаров итд полностью везде и увсех, от этого пострадают токо алигархи все деньги которые у них заработаны на обмане макросах в 10окон и прочей всячены. Оставить там деньги у посредников вроде вульфы и всё остальным шишь. От этого ньюбы пару 10к потеряв неособо расстроятся я потеряв пол ляма пойму а вот у кого по 10 и по 20 лямов или того больше обламаются ну и в дополнении к этому вайп всех айрон ингов и логов те основных ресурсов макросов вот это будет полная чистка и уровняловка и начнём всё сначало а кто несогласен то скоро все лазейки прикроют для среднего бизнеса

  16. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #16

    По умолчанию

    ну вот точно онлаин упадет наполовину и потом уже шард не поднимется ... полный ваип этого нельзя делать. выборочный тем более.

  17. Grandmaster

    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    O2 - Melgon Gwinedd[Valhalla]; SVEN[Valhalla]
    Сообщений
    1,639
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STABR Litwarf Hird
    единственный вариант дополнения к повышению цен это полный вайп денег полный и везде у вендаров итд полностью везде и увсех, от этого пострадают токо алигархи
    Ошибаешся . Деньги всегда вложить можна будет во что-то! Вайп денег бессмыслен, без вайпа асболютна всего!

  18. Total Anigilation

    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    [Yopt Club] это не гильдия - это образ мышления :)
    Сообщений
    3,747
    #18

    По умолчанию

    ДАЁШ ПОЛНЫЙ ВАЙП! я давно за это у меня есть что терять, поверьте...
    оставить только рары и чаров!

  19. Journeyman

    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    May The Force Be With You
    Сообщений
    366
    #19

    По умолчанию

    да ладно деньги мона всей вайпнуть и логи с айроном

  20. Visual Destruction

    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    [Anarchy] [I.R.A.] [V]
    Сообщений
    5,298
    #20

    По умолчанию

    согласен...я вот зарабатываю на пвп только =) продаю лут с вендора и все...=) гпшек все равно мало...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения