Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    По умолчанию ищу умельцев, для переоформления уо. (тема на фри)

    все картинки(гампы\виды всей всячены) , переделать в cga
    немного видоизменив формы для удобвства.
    дома\корабли переделать в каркасы (геометрия линиями)
    не имею возможности\умения переделать анимацию и статику(цвет\вид почвы(той что не в помещениях).

    если кто умеет совместить это со стилс клиентом, с возможностью приближения\отдаления(как в лине)
    и с регулированием размера окна от алт+ентр до размера пары пикселей, то тоже очень хорошо.

    цвет cga ч и б с оттенками серого, этого вполне хватит, чтоб играть без лагов\палева на древних компах в раб тайм

    при грамотном подходе, сделать так чтоб видеть всё как и при цветах, а остальные ничё не засекут. !

    http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=233967&031243
    на о2 редко умельцы есть но всёже.

  2. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #2

    По умолчанию

    Автор предложил переписать и перерисовать клиент. Снимаю шляпу

  3. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #3

    По умолчанию

    Как я понял, автор решил сделать что-то вроде бота как в ЛА2?

  4. #4

    По умолчанию

    насчёт бота : бот это побочный эфект при стился клиенте... (о чём сразу я не подумал ! ) а из ла мне нужно токо возможность отдаления, дабы при настройке, в мелком окошке были и фигурки соответственно с габаритами.

    мне главное переделать анимации и статику(в чём я и прошу основной помощи) .

    ещё не помешает дополнительная объективность, в процессе и в результате.

    да и про стилс я упоминул, т.к. подумал что проще его припохать, чем создать доп утилиту которая моглаб позволить любой размер экрана уо, и зумирование\наоборот..

    по большому счёту, можно сделать прогу, которая бы меняла чисто изображения выводимые на монитор, так чтоб они были еле видны,. (опции там видимо разные натворить) ..

    просто перерисовка картинок, уже не раз делалась, и уо стало удобно на +30%.

    мне лично нужно, упрощение уо, до такой степени, чтоб графика не коим образом не отвлекала и не мешала, чисто голый процесс.
    чтоб не думать как вытащить пак из под ..........
    а думать что-то ещё. или не думать а "делать и койфовать"* !

    * - двусмыслие из а блокед

  5. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #5

    По умолчанию

    помойму она и так упрощена, а что ты хочешь еще упростить?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdmiR Vlad
    а что ты хочешь еще упростить?
    как сказать попонятнее....
    сделать так чтоб то что происходило на мониторе, былоб похоже на нечто типа рабочего процесса работы, чтоб изображение на монике понятно былоб мне, а для остальных оставалось, чемто немнятным\ похожим на рабочий процесс

  7. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #7

    По умолчанию

    и получится....матрица...тупо код видно на мониторе

  8. #8

    По умолчанию

    по хорошему, разрабы делалиб игры с возможностью перенастройки графы (пример нокс) или с графой как в дарвинии...

    графика может и нужна кому-то, она подобна пафосу\гломуру...
    на войне например эфективность\удобство главней.
    от графики глаза устают..

    графика нужна когда на девушку смотришь, или поглаживаешь то на что смотришь .

    к зелёным строкам; да хоть чёрточки и точечки...
    токо чтоб мозг бы обрабатывал прально и со скоростью.

    по хорошему переделать уо, чтоб она занимала 10-50 мегов.
    никаких звуков (я их ещё в 2002 отключил). минимум анимации. упрощённые\и понятные картинки.

    суть космо игр не меняется, если снять с графы все звёзды облака газов, оставя токо сферы, и летающие прямоугольники .

    итак, всёже нужны дельцы, кто хоть немного разбирается в пэйнте\фотошопе, да и обладает внимательностью с элементами предосторожности..

    тк там тонкости есть, и всё может сфизлиться.

    если всё делать буду я, то это займёт дето 2-3 сутки, только гампы+картики(армы реги прочие итемы и т.д).
    всякую ненужность, картины\ковры\занавески\и прочие части не блокирующие двигу, будут срисованы в одну картинку.

    для тех кто незнает: активная часть итема=картинке, т.е. если нарисовать матрац в виде полоски, то так в уо он и будет полоской. или форж в виде точки, то так и будет
    непроходимая точка на экране..
    это я к тому что всё можно сделать по уму и оч удобно.

  9. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #9

    По умолчанию

    Автор, я тебя расстрою, все картинки/анимации в УО - это обычные БМП, которые просто собраны в соответствующих файлах )

  10. #10

    По умолчанию

    ты меня не расстроишь я не радио приёмник...

    про это я вкурсе что где и как..

    у меня нету соответствуещей проги для обработки анимации и статики. а прочию ересь исправлю на раз,.
    и уже часть исправлена, но оно всё сделано для игры дома.

  11. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #11

    По умолчанию

    Ты просто не понимаешь что такое 'bmp' и 'без сжатия'. Картинка размером x на y с глубиной цвета N бит на пиксел будет занимать x*y*N бит + размер заголовка. А вот что там будет нарисовано абсолютно не важно.

  12. #12

    По умолчанию

    что я непонимаю так это что ты хочешь этим сказать..

    если про размеры которые будут огромны и не 50 мегов уо будет.. то если делать картинки в чёрно белом формате, с оттенками, то как раз они и будут занимать мелко.
    и, картика допустим была 500 кб(дерево или роба) а после обработки дерево\роба превращается в точку\квадратик, а фаел станет 5х5 или 10х10 пиксов одного цвета, соотв и пару кб будет..
    и перекодировать, чтоб читало уо не бмп а жпег можно, но не мной, а вот ты например сделаешь, раз умный тако !

  13. Expert

    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Uomi[Jedi] , Uomi[Stigmat], Jedi Stigmat, Jedi Master
    Сообщений
    669
    #13

    По умолчанию

    Вижу в этом смысл только для игры с мобильника...

  14. #14

    По умолчанию

    продолжения поиска умельцев.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения