Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #1

    По умолчанию Почему наша страна - это бюрократическое болото в котором то

    е люди?

    Я просто уже устал и решал написать, реально меня уже настолько все это бесит. Вся эта канетель с бумажками, палки в колеса, мозгодрочка и другие веселые вещи, которые помогают нам жить очень счастливо в нашей любимой стране. Почему я в свои 21 год уже успел столкнутся с таким гемороем, который вообще никогда не мог представить себе. Почему у моих знакомых, которые живут в Европе нету такого бардака? Почему только у нас такая жопа. Почему у нас пытаются сделать все максимально геморойно для простого человека. Почему другие могут все легко осуществить с помощью знакомых и связей? Почему у нас такое отношение к простому человеку в бюджетных конторах...

    Мы вот везде слышим, что надо гордиться своим государством.. Но как мне можно гордится государством, которое своими законами притесняет меня, не дает мне возможности жить как добропорядочному гражданину, почему я должен все время находится в борьбе с этим государством? Почему оно мне не помогает, а только делает мою жизнь тяжелее и труднее...

    Я понимаю, что для многих эта стена текста покажется глупым, но все же.. Почему вот так вот все происходит? Из-за того что законы работают только на тех кто их придумал, и работают против тех кто просто живет. Опять куча вопросов. Вообщем обидно господа, я незнаю почему написал, просто трудно щас. Вот решил поплакаться

  2. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    ПТУшник крутой и по понятиям епт
    Сообщений
    989
    #2

    По умолчанию

    ты не один таткой, как я запарился бегать с этими бумажками на привотизацию,если человек выписался в бородатом году почему мне нужно от него разшение что либо делать только потому что он есть в старом драном ордере, но не прописан там хз сколько времени)человек умер хз когда есть свидетельство о смерти и нафига, мне в загсе брать справку о свидетельстве о рождении?, крч делаю ордер социального найма а потом привотизацию и мягко говоря меня это достало, уже нехилая папочка с документами )))

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #3

    По умолчанию

    Да потому , что так надо ! Тоже мне Анархисты
    И ещё - Везде хорошо где нас нету ! Бюракратия везде, во Франции ещё хуже, да и вомногих Европейских хай старанах.
    Что, в 21 год заставили от компа оторваться и самому за свет и газ заплатить ?

  4. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #4

    По умолчанию

    естественный отбор, а чего именно у тебя не получается?

  5. #5

    По умолчанию

    не родись красивой, а родись с полезной ксивой (с) :(
    и все везде хотят взять на лапу.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,686
    #6

    По умолчанию

    Меня больше убивает получение прав.
    Нужно взять справку о том что ты никогда не получал права! И о том что они у тебя ниогда не изымались! Маразм вобще

  7. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    не родись красивой, а родись с полезной ксивой (с)
    и все везде хотят взять на лапу.
    Ну скажем армейские уставы тоже многим кажутся тупыми.
    Смекаешь?

  8. Cyanide
    Guest
    #8

    По умолчанию

    2Автор - так исторически сложилось что у нас очень раздутый бюрократический аппарат, никуда нам в ближайшие десятилетия от этого не деться, национальная особенность нашей страны если хочешь..
    Если не секрет что именно тебе так не понравилось?

    2F Jedi
    Комунальные услуги у нас можно оплачивать в терминалах оплаты, так же как и штрафы гаи и т.д.

    2QmQ тебя ждет приятный сюрприз когда поедешь ставить иномарку на учет совет- приезжай не позже 8 утра и возьми с собой похавать

  9. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #9

    По умолчанию

    Ну это чтобы ты с 18 или там 21 года сразу понял что придется биться за себя со всей фигней до самой пенсии.

    а не особо помогает потому что появится целая прослойка населения на пособии по безработице,>1000евро в месяц хавчик взял,пиво взял,приколоться взял,инет проплатил. шмот в стоке за 50 копеек купил. ЖИВЕШЬ.германия там и еще мб где. в России нафи такие не нужны люди.

    судя по всему что творится последние 5 лет там что по ящику нам фильтруют я так понял Россия весь мир захватит в итоге и это без шуток)

  10. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Да потому , что так надо ! Тоже мне Анархисты
    И ещё - Везде хорошо где нас нету ! Бюракратия везде, во Франции ещё хуже, да и вомногих Европейских хай старанах.
    Что, в 21 год заставили от компа оторваться и самому за свет и газ заплатить ?
    Юморист, молодец!

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию Re: Почему наша страна - это бюрократическое болото в которо

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    ...
    Потому, что всем на тебя - плевать. И никто не выходит на работу с целью сделать твою жизнь легче. Ты в этой системе - не человек, а предмет. Вот с тобой, как с предметом и обращаются.
    Ты - вещь.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,686
    #12

    По умолчанию

    2 Cyanide

    Спасибо огромное за совет! Только не думай что ты умнее меня! Я и так неплохо знаю что меня ждет! =)

  13. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    2QmQ тебя ждет приятный сюрприз когда поедешь ставить иномарку на учет совет- приезжай не позже 8 утра и возьми с собой похавать
    Чтобы продлить визу в Германии люди занимали очередь в 4 утра, хотя выдача начиналась в 10. Так что не только в России такая проблема, в других странах не лучше.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Цитата Сообщение от Trojan
    не родись красивой, а родись с полезной ксивой (с) :(
    и все везде хотят взять на лапу.
    Ну скажем армейские уставы тоже многим кажутся тупыми.
    Смекаешь?
    на 100% не соглашусь с аналогией, но частично - да.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,686
    #15

    По умолчанию

    У меня знакомы на протяжении 2 месяцев оббивал пороги Американского пасольства! Не мог в Америку попасть хотя являлся гражданинм данной страны! =)

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    2F Jedi
    Комунальные услуги у нас можно оплачивать в терминалах оплаты, так же как и штрафы гаи и т.д.
    Баян
    Ну да ! И у нас также , но кому как по жизе %))). Кому с утра пораньше с тарой в магазин , кому колу к басейну .

  17. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    не родись красивой, а родись с полезной ксивой (с)
    и все везде хотят взять на лапу.
    Коль, многие не понимают устава, пока с ним не столкнутся жизнь - жизнью а устав , он и в Африке УСТАВ блин, хоть он и житейский


    2Автор топика - напиши где и что тебя не устроило , как человека, чтящего свои гражданские права :0 растолкуй - обьясним

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #18

    По умолчанию

    Полтора года мотался по миру со съемочной группой CNN. Около 40 стран. Бардак есть везде. В России он, к счастью, решаем при помощи денег и знакомств. В некоторых банановых республиках, типа ватикана и швейцарии все гораздо хуже. Бюрократы там еще и честные, т.е. взяток не берут. Даже от представителей массмедиа "носителей демократии".

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #19

    По умолчанию

    Не, ну у немцев в этом плане поприличнее. У них машину за 10 минут оформишь, а у нас - с утра весь день и без обеда. И ещё гаишники всего обхамят.

    А у нотариусов - почему вечный бардак? Вечный!
    Никогда не могут нормально очередь организовать. Я штурмом нотариуса взял, когда дело о наследстве оформлял. Он меня на "через три месяца" записывал. Пришлось его самого ткнуть носом в положение о нотариате, где записано, что вопрос решается в день обращения.

    Налоговая - вообще отдельная тема. Раньше, при Советской власти налоговых не было. Но они - появились. И сразу взяли худшие образцы совковой бюрократии.
    А таможни? УУУУ. Вообще - песня. Я сутки на нейтральной полосе между финиками и нашими куковал в тачке с 2-мя литрами бензина. В ноябре. Ни туалетов, ни еды - ни хрена.
    Это ещё нечего. Фуры там неделями куковали.

    А в Москве растаможка машин - как проходила? В 9 утра всех загнали в неотапливаемвый гараж, без окон, столов и стульев. Машины на улице. Месяц - конец ноября. На улице снег и мороз, гараж не отапливается. И по одному вызывали на осмотр. После этого человек шёл обратно в гараж. Так прокуковали день. Стоя. В неотапливаемом гараже. Фашисты с людьми так же обращались, но то были фашисты. А это? А это зажравшиеся ублюдки отчественного разлива.
    Все ждали документов. А они их не выдавали. Таможня работает до 19.00. Время полседьмого. А ни одного документа не выдали. А они ж ещё и деньги должны принять - по паре тысяч баксов с тачки. Пошлина.
    Вот так вот люди и стояли в неизвестности, чтобы ПОДАРИТЬ государству деньги. И деньги не маленькие.
    А по хрен мороз таможенникам этим.
    Оказалось, они какое-то начальство ждали, чтоб изобразить кипучую деятельность. Уроды. Начальство приехало в 18.40. Так они за это время отпустили ВСЕХ. А это было порядка 100 человек. А до этого они их день мариновали в этом гаражае.
    Ублюдки...

    А в БТИ? Вы пытались получить выписку из БТИ? Вот попытайтесь. Оплата коммунальных платежей вам будет за счастье. Чё-там - постоять часок-другой...
    Вы в БТИ с утра попробуйте очередь занять. Часиков в 6. Не удивляйтесь, если вы окажетесь 689-м. И день стойте. И уходить нельзя, постоянные переклички. И к вечеру вы обнаружите, что прошло человек 250. Значит, вас завтра и послезавтра ждёт такая же перспектива. Подъём в 5 утра, в 6 - встаём в очередь, никуда не отходим, может, только на секунду в туалет. Самый цимус, когда, отстояв три дня, тебе в окошечке заявляют, что вот эта бумажка у вас не правильно оформлена...
    Я-то эту всю байду знаю, поэтому сразу телефончики со стены хаписал нужные и имел эту-самую выписку через два дня за 1500 рублей.
    А люди - стояли...

    Вот так вот с нами обращаются.
    И никто даже не хочет поставить автоматы с номерками очереди. Это специально делается, чтоб был бардак, чтоб люди искали решение коммерческим путём. Вот и всё...

    И так - везде.
    Сверху донизу.

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #20

    По умолчанию

    И все таки, мне как-то ближе бюрократия, построенная на желании срубить денег, чем откровенная тупость, вызванная "многовековыми традициями".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения