Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Master

    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Chosen One]
    Сообщений
    1,457
    #1

    По умолчанию Нужен комп...

    посоветуйте для игр...(типо ГТА 4 и прочие новые игрухи) ))) (ниифига не понимаю в компах, до 25 тыс.р)
    1. Где лучше купить (Москва)?!!!
    2. Сколько будет стоить?
    3. Какая комплектация?

    П.с. Хочу 4 -ядерный, но мне тут сказали, что на нем можно только Висту поставить... Из ит тру???? Разница между 2 ядрами и 4 есть, кроме как в этих цифрах? Имеет ли смысл брать 4 ядра?

    и еще- видюха влияет на скорость игры или только отвечает за качество графики???

    П,с. все прошлые тему про компы читал, так что не надо писать баян и прочее... Только конкретные места, комплектация, сумма. И желательно объяснить почему вы выбрали именно ваш вариант... Спасибо.

  2. Cyanide
    Guest
    #2

    По умолчанию

    что конкретно не понятно во всех прошлых темах?

    p.s. четырехядерный смысла брать нету никакого

  3. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #3

    По умолчанию

    Самого кстати интересует такая тема. Коп нужен для новых игр.

  4. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #4

    По умолчанию

    если собрались пускать спутники на плутон то конечно берите четырехядерный, а если нет то и два ябра сойдут вполне)

  5. Cyanide
    Guest
    #5

    По умолчанию

    в том-то и фишка что разница между 2-х и нынешними 4 ядерным мизерная.. это маркетинговый ход.. они на самом деле не совсем четырехъядерные..

    p.s. за последний месяц тема обсуждалась раза 3 не поленитесь поискать и будет вам счастье..

  6. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #6

    По умолчанию

    а ко мне чел пришел тут не давно 6 ядерный проц спрашивал) ( я просто в компьютерном продавцем консультантом работаю) первыи мысли, зачем ему он нужен, он ответил что бы поиграть во второй старкрафт, он сильно удивился когда узнал что ему 2 ядра хватит и видюху помощнее, у нас кстати такая сладкая видяйка стоит, названия точно непомню че то типо того GeForse 280 вроде на неё гиг оперативы да и стоит она 15 к) Не было просто время её изучить)

  7. Cyanide
    Guest
    #7

    По умолчанию

    хреновый ты продавец.. втюхал бы ему какой-нить кор2квад 9-й серии, раз лох сам пришел..


    p.s.кстати чтобы двухъядерный процессор начал рулить его сначала надо разогнать..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    хреновый ты продавец.. втюхал бы ему какой-нить кор2квад 9-й серии, раз лох сам пришел..


    p.s.кстати чтобы двухъядерный процессор начал рулить его сначала надо разогнать..
    И тут дальше идёт тема: чем? В подробностях для таких как Пепси ИКС, не?

  9. #9

    По умолчанию Re: Нужен комп...

    Цитата Сообщение от PEPSI X
    до 25 тыс.р)
    не реал купить комп за такую сумму и что бы гта4 пахала в полном обьеме своих сил если конечно не умудриться и не купить только один системник за 25р с натяжкой на большие скидки

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    а ко мне чел пришел тут не давно 6 ядерный проц спрашивал) ( я просто в компьютерном продавцем консультантом работаю) первыи мысли, зачем ему он нужен, он ответил что бы поиграть во второй старкрафт, он сильно удивился когда узнал что ему 2 ядра хватит и видюху помощнее, у нас кстати такая сладкая видяйка стоит, названия точно непомню че то типо того GeForse 280 вроде на неё гиг оперативы да и стоит она 15 к) Не было просто время её изучить)
    ну ты бы ему сразу PS3 в тюхивал ему) 6 процов как ни как или XBOX 360

  11. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #11

    По умолчанию

    Я собрал себе:
    Феном 9550 + 2.2 мгц
    Радеон 4850 512 кб
    Мамка под это все (сейчас нет времени искать названия )
    2 гб оперативки ДДР2
    Корпус, кулер на проц, 450 ватт блок питания, 2 вентилятора 120 и 1 - 80 внутрь корпуса.
    За все отдал 12000 рублесов. Собирал знакомый на рынке Юнона в Питере не б\у.

    Пока там тусовался, человек себе собрал системник именно под ГТА. Знаю, что он взял видео 4570 1гб оперативки с каким-то прибамбасом с двумя вентиляторами на видяхе, Кор 2 квад и 4 гб оперативки. Остальное не знаю, но отдал он 22к рублесов.

  12. #12

    По умолчанию

    у нас нет рынков по ком технике и ценообразования соответственно тоже, только сети ком магазинов

  13. Master

    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Chosen One]
    Сообщений
    1,457
    #13

    По умолчанию Re: Нужен комп...

    Цитата Сообщение от Chegevara
    Цитата Сообщение от PEPSI X
    до 25 тыс.р)
    не реал купить комп за такую сумму и что бы гта4 пахала в полном обьеме своих сил если конечно не умудриться и не купить только один системник за 25р с натяжкой на большие скидки
    Под компом я имел в виду системник...

    Хотя б скажите какую видюху лучше и какой процессор ( 4 или 2 ядра), а остальным попробую сам разобраться...

  14. #14

    По умолчанию Re: Нужен комп...

    Цитата Сообщение от PEPSI X
    Цитата Сообщение от Chegevara
    Цитата Сообщение от PEPSI X
    до 25 тыс.р)
    не реал купить комп за такую сумму и что бы гта4 пахала в полном обьеме своих сил если конечно не умудриться и не купить только один системник за 25р с натяжкой на большие скидки
    Под компом я имел в виду системник...

    Хотя б скажите какую видюху лучше и какой процессор ( 4 или 2 ядра), а остальным попробую сам разобраться...
    под 4 ядра на сколько я знаю требуется операционка 64х разрядная и соответственно дрова но пипец как нереально будет. зайди к консультанту в нормальную сеть скажи свои ограничения по гп =) и условия что он должен быть заточен под игры и выбирай из предоставленного.

  15. Master

    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Chosen One]
    Сообщений
    1,457
    #15

    По умолчанию Re: Нужен комп...

    Цитата Сообщение от Chegevara
    .... и условия что он должен быть заточен под игры и выбирай из предоставленного.
    Чтобы не тормозили ГТА и прочие нновые игры 2 ядерного хватит??? И что для этого важнее видюха или процессор???? Или вообще оперативка может быть )))

  16. #16

    По умолчанию Re: Нужен комп...

    Цитата Сообщение от PEPSI X
    Цитата Сообщение от Chegevara
    .... и условия что он должен быть заточен под игры и выбирай из предоставленного.
    Чтобы не тормозили ГТА и прочие нновые игры 2 ядерного хватит??? И что для этого важнее видюха или процессор???? Или вообще оперативка может быть )))
    честно сказать я не заморачиваюсь просто когда я обгрейдю комп беру только топ и не парюсь год а четырех пяти или еще скольки ядерный проц это уже как вам продавец по ушам на ездит=)) ну а одно без другого из перечисленного конечно мало будет

  17. #17

    По умолчанию

    Не на 4 ядрах не обязательно опаративка 64 разряда, тянет и на 32, инструкции поддерживаются полностью, единственное, что все 4 ядра не арбайтан ни разу так сказать это заточка на будущее больше нежели чем сейчас, всего описывать не буду можете тесты почитать и спецификации.
    На мой взгляд единственно правильное решение это придти к консультанту обьяснить ему что надо и собрать из предложенного или брать уже бренды заточенные по ценовой котегории хотя немного дороже будет Например москвичам рекомендую брать Крафтвей высококачественная сборка + 3 года горантии + безгеморный сервис и соответствие чем выше чена там круче комп в 25к за системник возьмёшь себе крутую тачку неглядя при этом качество куда выше чем цена. Если же хочешь дешевле то это сборка и тут лучше подойти к консультанту спросить что и как обьяснив для чего после этого переписать всё предложенное на бумажку придти домой и почитать тесты и спецификации таким образом выбрать наилучшее, а спрашивать совету тут бессмысленно у каждого свой вкус свои предвзятости и самый минус если купишь по протекции и окажится какой будет кого обвинить (себя то мы нелюбим обвинять) а если выбирешь сам то за все косяки сам отвечать и будешь а никому нельзя сказать мол насоветовали а я бы лучше........ вот луше как раз выбрать сборку почитать и потом купить

  18. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Old -[Unforgiven]
    Сообщений
    962
    #18

    По умолчанию Re: Нужен комп...

    http://www.fcenter.ru думаю это поможет )

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    Не на 4 ядрах не обязательно опаративка 64 разряда, тянет и на 32, инструкции поддерживаются полностью, единственное, что все 4 ядра не арбайтан ни разу так сказать это заточка на будущее больше нежели чем сейчас, всего описывать не буду можете тесты почитать и спецификации.
    На мой взгляд единственно правильное решение это придти к консультанту обьяснить ему что надо и собрать из предложенного или брать уже бренды заточенные по ценовой котегории хотя немного дороже будет Например москвичам рекомендую брать Крафтвей высококачественная сборка + 3 года горантии + безгеморный сервис и соответствие чем выше чена там круче комп в 25к за системник возьмёшь себе крутую тачку неглядя при этом качество куда выше чем цена. Если же хочешь дешевле то это сборка и тут лучше подойти к консультанту спросить что и как обьяснив для чего после этого переписать всё предложенное на бумажку придти домой и почитать тесты и спецификации таким образом выбрать наилучшее, а спрашивать совету тут бессмысленно у каждого свой вкус свои предвзятости и самый минус если купишь по протекции и окажится какой будет кого обвинить (себя то мы нелюбим обвинять) а если выбирешь сам то за все косяки сам отвечать и будешь а никому нельзя сказать мол насоветовали а я бы лучше........ вот луше как раз выбрать сборку почитать и потом купить
    вещи говорит я первй раз так и сделал когда не шарил, а потом уже как по маслу шарить начнеш=) если дано конечно.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,686
    #20

    По умолчанию

    www.kns.ru как говорят самые дешовые цены в Москве на компы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения