Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Старики Разбойники

    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    3,115
    #1

    По умолчанию какое качество музыки считается хорошим?

    бывет 320kbps, 128kbps, VBR, и много еще разных..

    какие наиболее хорошие?

  2. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #2

    По умолчанию

    lossless, т.е. сжатие без потерь. Например форматы FLAC, APE. Это наиболее хорошие форматы =) Место только жрут.

  3. Cyanide
    Guest
    #3

    По умолчанию

    вопрос поставлен некорректно.. хорошим для чего? для мобилки - 128кбит\с, для мп3 плеера 192, если хорошие наушники - 192-320..
    можно конечно выдрать пару умных форматов из википедии, чтобы ввести пользователя в недоумение, а можно посоветовать для домашнего использования форматы с лучшими алгоритамими сжатия, чем мп3, это например ogg (вдвое лучше, чем мп3 при аналогичном качестве), или аас (считавшимся преемником мп3).

  4. Старики Разбойники

    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    3,115
    #4

    По умолчанию

    спасибо

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Пацаны,ваще ребята!
    Сообщений
    2,279
    #5

    По умолчанию

    если на мобилке слушать 128 играет громче чем 320! а разницы в качестве нету

  6. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10133
    если на мобилке слушать 128 играет громче чем 320! а разницы в качестве нету
    Разница в качестве есть, если одеть наушники. Может и громче, но это скорее от того, что лишних шумов больше)

  7. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clash
    Разница в качестве есть, если одеть наушники. Может и громче, но это скорее от того, что лишних шумов больше)
    Немного не прав =) В мобилку не будут пихать преобразователь из цифры в аналог, который будет так выводить звук, что ты будешь чувствовать разницу между 128 и 192Кбит/сек =)
    Та же самая история и с дешевыми звуковыми картами - на них колонки дороже 100$ покупать смысла нет =) разницы не почуишь.

  8. #8

    По умолчанию

    Для меня лично приемлемое качество музыки начинается с 192 кбит/сек мп3. На моих колонках это уже не отличишь от более качественного варианта на самом деле.

  9. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga
    Для меня лично приемлемое качество музыки начинается с 192 кбит/сек мп3. На моих колонках это уже не отличишь от более качественного варианта на самом деле.
    ну хз у меня мониторы KRK RP6 ( http://www.media-pc.ru/?action=sel_pos&pos=7134&kat=14 ), для меня подходит, в основном, CD =) ну или FLAC.

  10. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fredy
    В мобилку не будут пихать преобразователь из цифры в аналог, который будет так выводить звук, что ты будешь чувствовать разницу между 128 и 192Кбит/сек =)
    Может между 128 и 192 разницу уловить тяжело, но при 128 и 320 разница чувствуется. Когда 128 слушаешь, то такое ощущение, что они где-то под водой поют.

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    Чем больше - тем лучше, это ж очевидно.

    Но flac рально лучше. Формально это непережатый и необрезанный формат. Сжатие достигается за счёт архивания типа rar, а поскольку мощности аппаратные выросли - распаковка происходит с такой скоростью, что - незаметна.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    [I.R.A.][XAOC][Firestarters]
    Сообщений
    3,492
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fredy
    ну хз у меня мониторы KRK RP6 ( http://www.media-pc.ru/?action=sel_pos&pos=7134&kat=14 ), для меня подходит, в основном, CD =) ну или FLAC.
    А нах те Рокит? %)

    Да Free Lossless Audio Codec самое оно, качество как .Wave, а места занимает меньше.

    Разница между 128 и 192 мп3 очень заметна, но могу сказать, что и то и то - гавно полное.Но Фреди правильно сказал, что если звуковуха и динамики херня, то слушай наздоровье 192 и не парься.Для плеера то же самое...Сколько не слушал плееров с разными ушами - звучание все равно далекое от идеала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения