Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #1

    По умолчанию Прививочки.

    Очень полезная вещь. Я к тому, что кто-нибудь из присутствующих делал себе прививки помимо обязательных (детских)?

  2. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #2

    По умолчанию Re: Прививочки.

    Приходилось. Один раз шрат пришлось делать месяц авкаголь не пил и от цынги деловая поездка была в Завитинск, а патом Анадырь- вот только нафиг я эту привывку сделал, не знаю кароче %))).

  3. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    [Sang Real]
    Сообщений
    2,022
    #3

    По умолчанию

    Делали. В детстве. Ну она не обязательна для всех, но так как у меня слабый иммунитет - делали какую-то хрень для него %)

  4. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #4

    По умолчанию

    Недавно делал себе от гиппатита, в три этапа почти за год. И чуть по-раньше от столбняка сделал, время вроде бы ещё позволяло с годик погулять, но после травмы решил уколоться

  5. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #5

    По умолчанию

    А сколько стоило от геппатита? от А и Б так понимаю делал?

  6. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #6

    По умолчанию

    От B, все три прививки бесплатные. В своей поликлинике. Как мне сказали, вакцину выделили на всех желающих. У нас даже наоборот зазывали её сделать, как и обычно от гриппа зазывают, и тоже бесплатно.

  7. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #7

    По умолчанию

    Вот тебе раз. Больше не буду грешить на русский менздрав.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #8

    По умолчанию

    У меня все руки в прививках. Нас когда забрасывали в страны молодого социализма, особенно в Польшу и Африку - кололи все, некоторые после уколов даже и не особо вставали.

    upd. опечатка.

  9. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #9

    По умолчанию

    Псоле некоторых привывок бывают сильные ослажнения... от гепатита очень даже может быть.... а про что Рик говорит, там вобще чёрт его знает какие привывки начиная с малерии канчая сифилисом %))), СПИД отдыхает ! %)))

    Так Блад покамись привыку какую-либо калоть узнай про свои физические возможности, тоесть про имунитет к чему алергия каким мицинам и т.д. ато лего можно получить прививку под названием бальзамировка- не дай Бог ! %))

  10. Adept
    Аватар для Slog
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    [BTG] -> Advaita
    Сообщений
    895
    #10

    По умолчанию

    Делал от гепатита Б и делаю каждый год вот уже лет 12 от гриппа. Не болел ни разу.

  11. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -rick
    У меня все руки в прививках. Нас когда забрасывали в страны молодого социализма, особенно в Польшу и Африку - кололи все, некоторые после уколов даже и не особо вставали.

    upd. опечатка.
    Эт нормально, ты не сравнивай когда ты переезжаешь(где по сути положено предоставить справки о том, что ты не болеешь теми или иными болезнями) и о том, что ты по собственному желанию ходишь делать)

  12. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Кто понял жизнь - работу бросил ! В отпуске
    Сообщений
    688
    #12

    По умолчанию

    я вообще их не делаю... а зачем ?

    раньше люди вообще не знали что такое таблетки , уколы и т.д.

  13. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Кто понял жизнь - работу бросил ! В отпуске
    Сообщений
    688
    #13

    По умолчанию

    Темболее разную гадость принимать нету желания , предпочитаю что бы всё натурально прошло ) та же головная боль...

  14. Grandmaster

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Anarchy Online
    Сообщений
    1,616
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pincher
    Эт нормально, ты не сравнивай когда ты переезжаешь(где по сути положено предоставить справки о том, что ты не болеешь теми или иными болезнями) и о том, что ты по собственному желанию ходишь делать)
    Я с трудом себе представляю человека, который сделает себе добровольно профилактику малярии, например. А всякие прививки от гриппа это все херня, зараза мутирует гораздо быстрее.

  15. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #15

    По умолчанию

    Джэди, извини конечно, но бреда не пиши. Нету прививок ни от сифилиса, ни от малярии. А осложнения от прививок на геппатит - только аллергические реакции, ну может быть ещё повышение ферментов печени кратковременное и субфибрильная температура.

  16. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kileron
    я вообще их не делаю... а зачем ?

    раньше люди вообще не знали что такое таблетки , уколы и т.д.
    Ну благодаря прививкам была полностью истреблена проказа. Уже лет 20 не слышно что такое детский полимиалит. Ну и раньше численость народа на земле не превышала 500 миллионов, а теперь гляди-ка в миллиардах исчисляемся.

  17. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slog
    Делал от гепатита Б и делаю каждый год вот уже лет 12 от гриппа. Не болел ни разу.
    Пока делал прививки - болел. Как перестал - вот уже несколько лет подряд ни разу не болел.

  18. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bladorteen
    А осложнения от прививок на геппатит - только аллергические реакции, ну может быть ещё повышение ферментов печени кратковременное и субфибрильная температура.
    Среди распространенных осложнений после прививок у детей - менингит, аутизм, аллергия, общие нарушения иммунной системы.
    Есть довольно серьёзные труды на тему - полезны ли прививки, собирающие лагеря как противников прививок, так и сторонников. Мне понравились работы Котака на эту тему по причине наличия конкретных фактов, говорящих сами за себя.
    Скажем, взять те же прививки от гепатита B. В своё время, после введения в СССР прививки от гепатита B, минздрав рапортовал и показывал графики, как падала заболеваемость по стране. Однако, в то же время, если посмотреть график заболеваемости гепатитом Ц (который практически разновидность, очень близкая к B), то он точно так же падал и шёл параллельным курсом с B. Просто жизнь стала лучше, гигиенические условия улучшились - отсюда и падение всех вирусных заболеваний. В регионах, где нищета - прививай-не-прививай, заболеваемость постоянная. Или другой пример. В многих странах нет прививок против дифтерии или от туберкулёза (америка, некоторые европейские страны). Заболеваемость в них меньше, чем, скажем, была в СССР в эру тотального прививания против того же туберкулёза.
    Короче, если копать эту тему, то вопросов возникает много. Взять хоть ту же прививку против вирусного гепатита B, которую надо делать новорождённым в первые 12 часов жизни. Вы знаете, что гепатит B - передаётся примерно так же как и ВИЧ? Зачем нормальному малышу, который родился не в наркоманской семье, эта прививка сразу после рождения? Шанс нормального ребёнка подхватить гепатит Б такой же как и подхватить СПИД. Или гепатит Ц.

  19. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ex.GM[MOHAX]
    Сообщений
    1,410
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kileron
    я вообще их не делаю... а зачем ?

    раньше люди вообще не знали что такое таблетки , уколы и т.д.
    правда дохли к годам 40 и нормально) (с)

  20. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    менингит
    это чисто бактериальное или вирусное заболевание, первый раз слышу чтобы от прививки вообще было такое.
    Цитата Сообщение от Const
    В своё время, после введения в СССР прививки от гепатита B
    Так... Не стоит писать о том, что было 20 лет назад. Раньше и вшей лечили тем, что чистую ртуть детишкам на головы лили. Те прививки, что были в СССР - это невирулентный вирус.(т.е. видоизмененный вирус, который как бы не должен вызывать симптомов итд) Сейчас же прививки это чисто антитела вируса. (поверхностные его гликопротеиды) - которые физически не могут ничего вызвать. (кроме как аллергическую реакцию и естественную реакцию организма на попадание антител).

    Цитата Сообщение от Const
    В многих странах нет прививок против дифтерии или от туберкулёза
    Прививок от туберкулеза не существует, если мы говорим только не о микобактерии avium (так называемый овечий туберкулез которым часто болеют имуносупресивные пациенты), против же Micobacterium Tuberculiosis прививки нет.

    Про дифтерию попрошу сюда статистику - потому что не верю!
    Цитата Сообщение от Const
    Взять хоть ту же прививку против вирусного гепатита B, которую надо делать новорождённым в первые 12 часов жизни.
    В первые 3 недели, не стоит тут народ пугать что 12ти часовому ребенку сразу вхерачивают шприц с непонятной жидкость. Почему так - объясняю, геппатитом Б можно заразится так: половым путем, трасфузия (переливание крови), через секреты человеческого организма, кормление грудью, наркомания, санитарные условия тут не при чем, а теперь представьте сестричку которая в больнице перепутала шпринцы от больного геппатитом. Так бывает и нередко.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения